-
Posts
41 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Events
Profiles
Forums
Gallery
Everything posted by Yoga Teacher
-
Йог не может быть невегетарианцем, а остальные? что вы думаете по этому поводу; 1. вегетарианство, как философия? 2. полезно или вредно? 3. могли бы вы стать вегетарианцем?
-
Правила контролирования эмоций
Yoga Teacher replied to Arm_Lionne's topic in Psychology and Philosophy
NEVERMIND, never mind cannot go deep, where You are! -
если вы думаете, что вы тело - вы смертны. если вы думаете, что вы душа - вы бессмертны.
-
Правила контролирования эмоций
Yoga Teacher replied to Arm_Lionne's topic in Psychology and Philosophy
хорошо. страх, что меня накажут не будет давать мне писать рекламу... Видите?... капелька страха необходима в вашей жизни, его должно быть чуть-чуть, как щепотка соли в супе. студент перед экзаменами усиленно зубрит, он боится не сдать экзамен. актёр перед выступлением боится, что забудет текст. спортсмент боится проиграть. альпинист боится упасть. капелька страха держит вашу жизнь осознанной! Лоуренс Ф. Шефер -
Правила контролирования эмоций
Yoga Teacher replied to Arm_Lionne's topic in Psychology and Philosophy
всем известно, что йоги умеют контролировать свои эмоции, а теперь скажите, слышали ли вы подобное утверждение про психологов?... нет? я тоже не слышал. Вильгель Райх сошёл с ума. Зигмунд Фрейд был известен тем, что в приступе гнева терял сознание. Юнг, и тот терял сознание, в моменты острой тревоги у него были приступы. Так почему они рассуждали о том чего они сами не знают?... я тоже этого не знаю... психологи обыкновенные люди со своими проблемами, а ещё берут чужие проблемы. им нужна скорая помощь! вы когда-нибудь замечали, что рассказав кому-то про свои проблемы, становится легче? необязательно это делать с психологом! хотя, конечно они обучаются и знают, в каких случаях что делать, но как вы догадываетесь, невсегда, и невсегда правильно. дело в том, что голова никогда не сможет контролировать эмоции. эмоции можно преодолеть с помощью дыхания, и в современной психологии используются дыхательные упражнения(как вы догадываетесь из йоги). каждой эмоции соответствует определённый ритм дыхания и ... дальше уже будет не по теме, звоните Апресу моб. +37491 318 335, дом. +37410 23 57 25, проходите курс по дыханию, дышите и будьте счастливы! -
В любви расцветает даже неживой предмет. Камни говорят с вами, деревья говорят с вами, солнце, луна, всё Творение становится живым и Божественным. В страсти даже живое существо становится не более чем предметом, объектом. Вы стремитесь использовать людей как предметы! Есть некоторые характерные признаки любви и страсти. Любовь и страсть так отличаются и всё же так близки! Если вы найдёте ещё какие-то признаки, то можете добавить их к этому списку. Страсть приносит напряжение. Любовь приносит расслабление. Страсть сосредоточена на какой-то части. Любовь сосредоточена на целом. Страсть порождает насилие. Любовь приносит жертвование. В страсти вы хотите присваивать и обладать. В любви - отдавать и сдаваться. Страсть говорит, "Я желаю, чтобы у тебя было всё, чего хочу я". Любовь говорит, "Я желаю, чтобы у тебя было всё, чего хочешь ты". В страсти есть усилие. В любви нет никакого усилия. Страсть вызывает лихорадочность и расстройство. Любовь вызывает томление и боль. Страсть заключает в тюрьму и разрушает. Любовь освобождает и делает вас свободными. Страсть разделяет. Любовь объединяет. Страсть запутывает вас и омрачает сознание. В любви вы сконцетрированны и расширяетесь. Страсть является тёмной и однообразной. Любовь имеет множество образов и оттенков. Если помешать кому-то реализовать его страсть, он становится злым и начинает ненавидеть. Ненависть сегодня в мире не из-за любви, а из-за страсти. Любовь игрива, а в страсти есть коварство и махинации. Шива - воплощение невинности и любви - медитировал. Его медитация была прервана цветочной стрелой, посланной Богом Страсти. Как только Шива пробудился, он открыл свой третий глаз, и Бог Страсти(тот кто будоражит ум) был обращен в пепел. Все, кто празднует, бросая краски друг в друга, осознают, что эта жизнь полна красок. Мы играем множество ролей в своей жизни. Если все роли смешать, получится темнота, как будто вы смешиваете все краски. Мудрец играет каждую роль последовательно одну за другой, подобно тому, как цвета в радуге появляются один за другим.
-
Считалось, что говорить; "Я - Бог" - это богохульство. Я говорю вам, что говорить; "Я не Бог" - является богохульством! Когда вы говорите "Я не Бог",- вы отрицаете что Бог вездесущ. Вы сотворены из любви. Если вы говорите, "Я не Бог", - вы отрицаете, что Бог есть любовь. Если вы - это любовь и говорите, "Я не Бог", - то вы говорите, что Бог не любовь, и это является богохульством. "Я есть" - это ваше сознание. Если вы говорите, "Я не Бог", - вы отрицаете, что Бог осознан, внимателен и пробуждён. Вы существуете. Когда вы говорите, "Я не Бог", - вы отрицаете Бога в части существования, и это богохульство. Вы также отрицаете Писание, в котором говорится, что "Бог создал человека по Своему образу и подобию". Если вы говорите "Я не Бог", - вы отрицаете Бога.
-
итак, вы познакомились с частью Патанджали йога-сутрами. а если бы AYG ещё предоставил бы Нарада бхакти-сутры , сутры о любви, вы бы узнали, что есть 11 видов божественной любви, в принципе вы их знаете дружеская,любить как возлюбленного, материнская... в материнской любви ты относишься как к ребёнку, заботишься и т.д. у священников, такой вид любви к людям, когда они искренни
-
Так что это значит-любить самого себя?
Yoga Teacher replied to Arm_Lionne's topic in Psychology and Philosophy
ответ в разделе йога, хорошо? не будем уходить от темы этого раздела -
я этого не говорил... я говорил о многообразии, всё вокруг имеет Божественное происхождение, нет ничего вне Бога. и христианин и мусульманин и ты и я, и камень на дороге, и крестик на шее а вопрос был, не мешает йога христианству? ответ, увеличивает до размеров всего мира. религия подобна кожуре от банана,где духовность сам банан. люди держатся за кожуру, а банан выкидывают. вы держитесь за свои крестики, церкви, обряды(крещение, венчание) и боитесь их оставить. а я говорю вам держитесь за духовность, за заповеди(человеческие ценности во всех религиях одинаковы, и в йоге тоже) и бойтесь потерять свою духовность, а не религию.
-
ты прав, бумажка сердца не откроет, а глаза ещё как! я приехал в Питер, стал махать своими бумажками, и за неделю нашёл 10 мест работы, с армянским паспортом, без прописки... а сейчас, один из известных преподавателей йоги в городе.
-
везёт тебе, а я ещё ни одной книжки по йоге не читал может по этому у меня международная аттестация преподавателя йоги? как думаешь, AYG?
-
Так что это значит-любить самого себя?
Yoga Teacher replied to Arm_Lionne's topic in Psychology and Philosophy
Я от темы не уклонялся, и не спрашивал баваканачап эк сирум Нран те воч. Итак, если Бог любит тебя беспредельно, как ты можешь не любить себя?.. дитя моё?.. -
Так что это значит-любить самого себя?
Yoga Teacher replied to Arm_Lionne's topic in Psychology and Philosophy
как ты думаешь, Господь Бог тебя любит?... Malinka?... -
Взгляд со стороны на нашу организацию. рекомендую. отпишить, пожалуйста, ваши мнения мне интересны http://ashram.ru/ashrams/shankar.htm
-
Искусство жизни Так называется международная организация йоги, и уже из самого названия ее понятно, как относятся к йоге ее приверженцы. Создал "Искусство жизни" просветленный индус Шри Шри Рави Шанкар, личность во многих отношениях выдающаяся. В Индии работает Институт йоги под его руководством. Это направление йоги называется "йога дыхания". Основа сегодняшней "йоги дыхания" – Шри-шри-йога, которая включает древние знания (Упанишады) и хатха-йогу (разнообразные физические упражнения – асаны). Современный человек за свою жизнь испытывает огромное количество эмоций, большей частью отрицательных, и они не проходят для нас бесследно. Мы все это понимаем, и говорим друг другу, что "нервы не восстанавливаются", но продолжаем катиться по наклонной к стрессам и неврозам, а то и к чему-нибудь посерьезнее (ведь, как известно, все болезни от нервов). Почему? Видимо, потому, что у нас нет выбора - мы не знаем, как жить по-другому. Эмоции не просто действуют на нервы, они откладываются на клеточном уровне, изменяют нас изнутри. Накапливаясь, эти изменения начинают диктовать поведение, определять отношение человека к жизни. Мы недовольны собой, быстро устаем, не видим смысла в жизни… А все оттого, что умение жить "правильно" – это не просто умение, а искусство, и ему надо учиться. Но сначала необходимо научиться дышать. Тайна дыхания – одна из самых главных тайн на Земле. Психологам и физиологам давно известна связь эмоций с дыханием. Каждой эмоции соответствует свой дыхательный ритм, и наоборот. Например, если дышать в "радостном" ритме, через некоторое время почувствуешь радость, причем беспричинную. Можно так же вызвать тревогу, печаль и даже страх. Йога открыла связь эмоций с дыханием независимо от западных психологов и гораздо раньше. Не случайно в йоге так важны дыхательные практики. "Искусство жизни" использует несколько пранаям, необходимых именно современному человеку в этом сумасшедшем мире. Человеку, ко всему прочему сильно ограниченному во времени. Одна из главных практик "йоги дыхания" – сударшан крия, дыхание в разных ритмах. Сударшан крия базируется на идее, что все эмоции можно "продышать" и тем самым запустить процесс духовного оздоровления. Также "Искусство жизни" практикует хатха-йогу, базовые формы физических упражнений – асан. Полезно сочетать их с дыхательными практиками, потому что дыхательные и физические упражнения взаимно усиливают эффект друг друга. "Искусство жизни" проводит семинары по всему миру. В Ереване тоже проходят 6-дневные семинары. Базовая антистрессовая программа семинара рассчитана на любого человека, не зависит от вероисповедания. Помогает раскрыть свои таланты и возможности. Практическая часть включает дыхательные упражнения. Вопросы задавайте по тел. mobail. 37491 318 335, tun. 23 57 25 . Апрес. Приходите, приглашаем всех желающих! ( Апрес, мой друг, учительские курсы проходил в Индии, очень приятный общительный человек )
-
почему вы думаете, что Бог один? почему Его не может быть много? если Ои создал человека по Своему образу и подобию, какой из образов Его, Африканский, Монгольский, Армянский, Японский, Филлипинский? почему существует так много людей и такое разнообразие вещей? нет только одного типа деревьев, одного типа змей, облаков, насекомых или овощей - ничего нет одного типа, так почему Бог должен быть только один? как могло бы это сознание, которое проявило всё Мироздание и многообразие любви, быть однообразным? похоже Бог любит многообразие. Он должен Сам быть бесконечно многообразен. Бог может проявлятся во многих именах, формах и видах. некоторые филосовские школы могут не давать Богу свободы появлятся во множестве Его форм. они хотят видеть его в одной униформе! вы меняете свой внешний вид в соответствии с ситуацией. тогда как же вы можете думать, что в Духе нет многообразия? Древние люди знали это, и поэтому они познавали Божественное как бесконечные качества и формы. Дух не тупой и не скучный. Дух, который является основой Мироздания, - динамичный и постоянно меняющийся. Бог не только один, Его много!!! когда вы принимаете многообразие Божественного, вы перестаёте быть фанатиком или фундаменталистом. йога углубляет веру
-
занятия йогой восстанавливают обмен веществ, и вес тела приходит в свою норму. процесс очень индивидуален, 10 кило лишнего веса можно скинуть от 2 до 10 месяцев, но может произойти ужасное, ты можешь полюбить себя такой, какая ты есть, и тебя полюбят другие...
-
Желание истины. Будда говорил, что желаниеявляется причиной всего несчастья. Если ваше желание не исполняется, это ведёт к расстройству и является причиной несчастья. И даже если оно исполняется, вы остаётесь пустым. Васишта говорил, что желание является причиной удовольствия. Вы получаете удовольствие от объекта или человека, только когда вы желаете их. Когда вы не желаете какого-либо объекта, вы не получаете удовольствие от него. Например, когда жарко и хочется пить, глоток холодной воды доставляет удовольствие, но не в том случае, если не хочется пить. Всё, что доставляет вам удовольствие, связывает вас, и это рабство является несчастьем. Гуруджи говорит, что когда вы желаете истины, все другие желания отпадают. Вы всегда хотите того, чего нет. Но истина есть всегда! Желание истины устраняет все другие желания, и это желание растворяется само. И что остаётся - это блаженство. Шри Шри Рави Шанкар
-
-
Заветную тайну йоги раскрыли ученые НИИ Метафизики, Эзотерики и Камасутры. Оказалось, что йоги спят на гвоздях, чтобы их во сне не украли. Настоящий йог в своей жизни должен успеть сделать три вещи- Съесть дерево,родить дочь и посадить слона в позу лотоса! Стая летучих мышей свисает со свода темной пещеры. И только одна, распрямившись, стоит на каменном полу. - Эй, что ты там делаешь? – кричат ей. - Йогой занимаюсь! Залезает альпинист на скалу и видит - на вершине в позе лотоса висит йог, зацепившись одной рукой за торчащий камень, а другой рукой держит книгу и читает её. Альпинист офигел и спрашивает: - А правду говорят, что вы, йоги, все можете? Йог отрывает руку от камня, слюнявит палец и перелистывает страницу: - Врут! Индийская версия русской рулетки: факир играет на дудке перед тремя кобрами, одна из которых глухая... На Международном конкурсе йогов первое место занял товарищ Рабинович, который 75 лет живет, затаив дыхание.
-
йога наев кап уни health and beauty темаи hет. арохч ев ерджаник - means yoga иск ете теghапохек, tell me, please. А пока ответьте мне, пожалуйста, на один вопрос. Вы счастливы?
-
Врачи не рекомендуют пить более 1,5 литров воды
Yoga Teacher replied to Artur's topic in Health and Beauty
лучший определитель количества выпитой воды, это ваша урина. рекомендуется пить чистую воду, до прозрачной и бесцветной урины. можете обратить внимание, если она жёлтая или мутная, пейте больше чистой воды. здоровый человеческий организм(почки) может принять до 4 литров воды. не переусердствуйте... -
Ненадо шутки так близко к сердцу принимать, Константин Это ведь форум