Jump to content

Kaiser

Forumjan
  • Posts

    82
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Kaiser

  1. Надо прояснить несколько вопросов. Согласны ли вы с тем что признание Арменией независимости Арцаха связано в первую очередь с Грузией и Джавахком, что правительство боится это сделать чтобы окончательно не настроить против себя грузин и те не закрыли границу в конец? И как говорил один эксперт война по-любому начнется как только туба вступят натовские войска в числе которых будут и турецкие?
  2. Всем привет! Я опять пропал надолго но вернулся с хорошими новостями! "Желательно чтобы беседа состоялось после апелляционного суда в Армении, по поводу моего незаконного пересечение границы, которое состоится 5-го марта. 7-го марта я сообщу день и время беседы. С уважением Ваагн Чахалян" Будем ждать!
  3. Хорошо я устал уже спорить, надо просто подождать еще год-два, если тенденция сохранится, значит Буш катализатор этих процессов а не причина!
  4. Меня интересует один вопрос. Те кто из Армении (официальной) переезжают в Арцах, они выпадают из арм офиц статистики или все же учитываются?
  5. Я с этим не спорю. Но ты еще обрати внимание что выехало (упрощенно возьмем) 900 000 а въехало 921 000. Если ты мне объяснишь что означают эти огромные цифры я буду признателен? Но эти 900 тыс никак не одни ливанские и иранские, нет?
  6. Что ты мне тут сказки рассказываешь, никто не говорит что из-за одного экономического подъема! Но и поэтому тоже, в числе других факторов. Ты подумай, выехали бы эти люди в Армению?, если сейчас ситуация была бы на уровне начала 90-ых. Значит мы кое-чего добились за десять лет, что вот уже 3 год подряд въезжают больше, чем покидают. Кстати а где можно динамику въехавших посмотреть. Хотя 3 года не срок конечно, но я думаю чем дальше тем, эта цифра возрастать будет.
  7. В то что ты армянин я не верю и не поверю, даже если это так, поскольку рассуждаешь не только пораженчески не видя реальных фактов, а даже на уровне истерики. Специально для того чтобы открыть тебе глаза. В том что правительство Армении не идеально, и ни одно правительсто не идеально знают все. Но это не дает тебе никаких оснований не видеть реальные факты, а они следующие: 1) средняя зарплата в блокадной Армении в 2 раза выше чем в Грузии. 2) Если сравнить с азерскими "ну-самую-малость-завышенными показателями", то можно увидеть, что они почти одинаковые. Напомню первая по твоей теории хочет стать и уже немного стала транзитером, а вторая вообще "нефтяной гигант". 3) А это самая последняя новость. Как думаешь возможно ли такое в стране где все хреново как ты говоришь... "АрмИнфо. В 2006 году в Армении третий год подряд зафиксировано положительное миграционное сальдо - въехавших в страну на 21756 человек больше, чем уехавших. Об этом заявил глава Агентства миграции и по делам беженцев Министерства территориального управления Армении Гагик Еганян. По его словам, в 2006 году из страны выехало 961 985 человек, а въехало 983 741. Это означает, что несколько ослабели так называемые эмиграционные факторы, иначе говоря, причины, побуждающие граждан покидать Родину. Не исключено, что одной из причин притока в страну ее граждан стали и участившиеся проявления ксенофобии в России - страны, куда направляется основной поток мигрантов из Армении, заявил Г.Еганян. Как заявил глава агентства, Россия значительно упростила свое миграционное законодательство, и это позволит постоянно проживающим там армянам устроиться на российском рынке труда. Он отметил, что каждая страна ведет свою миграционную политику, решая социальные, экономические и демографические задачи, а также обеспечивая свою безопасность. Именно этим обусловлено решение российских властей сократить до 1 апреля 2007 года, а после 1 апреля и вовсе запретить мигрантам работать на вещевых и продовольственных рынках, а также в торговых ларьках по продаже спиртных напитков и лекарств. Однако это в основном коснется монополизировавших эти сферы азербайджанцев, мигранты-армяне в основном заняты в сфере сервиса и в строительстве. " Лучше думай как оказаться в числе этой 21 000 а не истерику разводить. Кстати я уже подумал. Чтобы ты не очень волновался
  8. вижу ты осведомлен блестяще: Газ Армения из Ирана начал получать недавно и еще не в полном объеме поскольку ветка достраивается. Электричество и без тебя известно что мы сами производим. Дело именно в этом, что продать в капиталистическом мире не означает продаться!!!! (Ну у Грузин или азер, кто ты там не суть, может по-другому, все-таки их "гуру" не русские а евреи) Для наглядности можно привести пример. Завод Наирит до недавних пор простаивал. В результате той самой продажи Армения получила, если правильно помню 30 млн американских, а покупатель к тому же обязался инвестировать за определенный срок 120 млн американских для восстановления, а теперь посдуи (если можешь, кончено) кто в выигрыше. А вообще выигрыш в том что все эти объекты находятся на территории Армении и положить к себе в карман и увести никто не может! По-моему в капиталистическом мире это называется инвестициями, если опять-таки я не ошибаюсь. Ну с теоретическими, да еще и такими рассуждениями, со специалистами азерской пропаганды спорить я думаю никто не решится (кроме другого грузина, кончено). И я не буду. А сравнения с госбюджетом Армении? Выпьем за классику!!!!! Хоят бы не надо каждый год одну и ту же цифру писать, господин пророк, бюджет такая вещь она либо увеличивается, либо уменьшается, но никак на одном уровне. Без разницы, еще раз говорю, мне до лампочки. По себе не суди.
  9. Пока есть возможность смейтесь, радуйтесь. Но на этот раз вас англичане не спасут а евреи тем более.
  10. Чахалян ответил. Я договарюсь насчет сроков и дам знать, а еще лучше напишите мне, кому дать его почту, чтобы из форума напрямую с ним вы договорились!
  11. Но давайте подумаем: даже если предположить, что мы все продали русским, даже в этом случае мы в выиграше, не чувствуешь. Для особо одаренных, объясняю популярно: в итоге с электричеством у нас проблем нет с газом тоже что нельзя сказать о вас. Но ты не думай вы лучше нас, мы (даже если предположить так) продали все русским а вы евреям. Ты об этом думал? или скажешь нет? Я тебе объясню, чем обусловлен поворот Грузии в сторону вековых врагов, а тем, что ваша страна уже вам не принадлежит, а принадлежит еврею Соросу и мировым сионистам. А в самом скором времени вы добьетесь того, что у нас кроме армии обороны Арцаха еще и будет армия обороны Джавахка. Вот тогда я через прицел автомата посмотрю тебе в глаза!
  12. Письмо ему я написал в Субботу, жду ответа!
  13. Я достал электронную почту Чахаляна. Напишите мне в личку, кому из админов отправить, чтобы договорились насчет беседы с ним на этом форуме! Номер телефона он часто меняет и номер сложнее достать. Попробуем сначала по электронке с ним договориться!
  14. Давно меня тут не было! Я нашел человека который знает Чахаляна и возможно сможет дать нам контакты его, чтобы мы поговорили с ним здесь!
  15. Вот полюбуйтесь мнением. Из статьи сверху. Когда же мы начнем так рассуждать? Я все больше и больше убеждаюсь в том, что нам следует использовать этот момент и нанести серьезный удар по всей политике запада в этом регионе. А я думаю, несмотря на то, что они приняли законы запрещающие финансирование с их стороны, они не могут не радоваться упрямству грузин, азеров и турок, которые во что бы то ни стало хотят построить эту дорогу и действуют, в том числе, в интересах запада. Почему нам гораздо легче пойти к своим палачам и попросить их, чтобы они разрешили нам поучаствовать в проекте, как будто эта дорога не направлена в том числе против нас, чем, воспользовавшись благоприятной обстановкой, попросить "пару ракет" и моральной поддержки у большого брата приподать урок шакалам? Русские не могут не понимать, что этот проект направлен и против них. И в этой ситуации у нас один единственный союзник - Россия. Но мы не должны слепо довериться обещанием, а требовать конкретных действий с их стороны, чтобы потом нельзя было нас кинуть, как они это постоянно делали и в итоге получили то, что получили, да еще и с перспективой усугубления всей обстановки.
  16. Вы что думаете я из детского сада пишу что ли? Не хочу никого обидеть, но наверное вы оторваны от широких масс диаспоры и не в полной мере владете данными о состоянии молодежи диаспоры и особенно тех, кто родился за пределами Армении. Я с превеликим удовольствием посмотрю как вы будете объяснять человеку, выросшему в России, заветы Нжде, наставления Андраника или идеологию Баренца, с которй я познакомился буквально недавно по ссылке с этого форума. Или девушке-армянке, которая даже не знает какой ветви христианства мы принадлежим. Другое дело, если считать, что такие люди нам не нужны. Но таких большинство, поверьте, большинство. И среди них есть люди, которые не знают очень многого не по причине врожденной безмозглости и отвращения к собственному народу (есть и такие), а лишь потому, что росли при вакууме и сплошной пропагенде! Но им никак нельзя дать в руки Нжде и сказать, что ты, как идущий на смерть, приветствуй свою родину, которую ты может быть никогда и не видел!
  17. Я согласен, что это должно быть неписанным законом. Но вы учтите, что эта конституция не направлена, как я думаю, на "академиков": знающие люди и без всякой конституции знают, что делать. Эта конституция в первую очередь направлена на массы, которые по тем или иным причинам не в курсе исторических, культурных или политических событий. И простая по форме и изложенная "загадочно" (за исключением 2-х народов) сразу рождает некоторые вопросы в читающем человеке: что за народы, почему, а отсюда уже легче их на путь истинный поставить. И дело идет на самом деле к забвению. Это я вам однозначно скажу.
  18. Сайты я знаю и литаратуру про Нжде и то, что он писал, я читал очень много. Но готовы ли его принять армяне? Вы даже по моим постам можете увидеть "мысли Нжде", но поверь для армян это "очень" трудно. Сейчас 80% процентов армян диаспоры не знают абсолютно ничего или делают вид, что не знают, а то что знают пытаются забыть, как плохой сон. Я имею в виду культуру, традиции, историю. Все беседы строятся на обсуждении слухов типа Доды гАг сделал это ,сделал то, ой как хорошо. По форме она может и простая, но, к сожалению, на большее диаспора не тянет. А у нас цель - создать хотя бы более или менее организованную общность людей, создать "количественное" качество, если так можно сказать. Парень трудился во благо родины и из патриотических соображений, точнее диаспоры, а тут все превратили в абсурд, видите ли дата не та или вместо его слово их поставил! И он, написал, что конституция никак не претендует на идеал. Конструктивная критика была бы к месту. Но никак не подколы и какие-то колкости, мол вы посмотрите, какие мы грамотные просекли что "их" не к месту используется. Все, что он прочитает здесь может ранить гораздо серьезнее, чем может быть, мы представляем себе!
  19. Как ни странно, меня больше всего волновали другие вопросы и я не стал мелочиться! Кстати, к конституции есть еще и комментарии: ну разъясняются некоторые моменты, например, что гора Арарат символизирует собой все святое, что у нас есть и наши западные земли, а также долг наш вернуть их! и т. д. А слово "их" может и относиться к русскому языку, а может быть, весьма вероятно, - опечатка.
  20. Честно скажу, другого ожидал, но ничего, я армян хорошо знаю. Смею сделать вывод, что единственное что вам не понравилось - это дата. Ее можно легко изменить. И дело с концом. Претензии девушек я еще могу понять - уж больно свободные они стали, причем часто не в самом хорошем смысле этого слова. Но чтобы вместо комментариев сплошной сарказм?
  21. Я что-то не понял, что там смешного? Да еще, чтобы долго смеяться? Напишите, что именно Вам, многоуважаемая, показалось смешным?
  22. КОНСТИТУЦИЯ АРМЯНИНА Мы армяне- один из древнейших народов мира, соединенные общей судьбой, утверждая мир и согласие сохраняя традиции армянского народа, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая нашу страну ,стремясь обеспечить благополучие и процветание Армении и всего армянского народа, исходя из ответственности за свою историческую родину перед нынешним и будущем поколением ,принимаем КОНСТИТУЦИЮ АРМЯНИНА. Статья 1. 1. Все армяне равны перед друг другом вне зависимости от социального, должностного, имущественного положения . 2. Защита исторической родины является долгом и обязанностью каждого . Статья 2 1. Каждый армянин должен с уважением относится к государственному флагу, гербу и гимну Армении. 2. Самое святое для армянина должна быть гора АРАРАТ. 3. Каждый армянин должен беречь культурное наследие своего народа, всячески способствовать их развитию и укреплению Статья 3. 1. Армянин должен соблюдать традиции армянского народа, нормы нравственности и морали. Статья 4 1. Армянин должен способствовать укреплению российско – армянской дружбы, и укреплять дружественные отношения с другими народами (за исключением двух*) 2. Уважительно относится ко всем религиям и народом ( за исключением двух народов) Статья 5 1. Армянин должен владеть армянским языком и проявлять старание и упорство в их изучении. 2 .Каждый армянин должен исповедовать христианство и быть преданным армянской апостольской церкви. Статья 6 1.Запрещается проводить дифференциацию армян в зависимости от места рождения. 2. Армяне должны бороться против завести и предательства, сплотиться как единое целое Статья 7 1. Каждый армянин обязан помнить о трагических событиях своего народа, чтить память погибших во время геноцида, войн ,землетрясении, катастроф и т.д. 2 . Каждый армянин должен уважать ветеранов Арцах(карабах)ской войны. Статья 8 1. С уважением относится к родителям, представителям старшего поколения – так как это является неотъемлемой частью армянских традиции. Статья 9 1. Каждый армянский парень должен соблюдать принципы и нормы данной Конституции, а так же: а)Волей и правдой служить своей исторической родине, вернуться и защитить в случае войны вне зависимости от каких –либо причин. б) Относится с уважением к своим собратьям и на основе взаимопонимании, братской любви действовать в укреплении и защите Армении и всего армянского народа. в) Защищать своих сестёр(всех армянских девушек) от посягательства других лиц. Не обязаны защищать тех ,кто нарушает данную Конституцию г) Каждый должен вступить в армянскую организацию МИТК - Союз Армянской Молодёжи для подержания связей с армянством. д) Армянин должен жениться на армянке (не из националистических соображении а исходя из укрепления традиции и армянского языка.) Статья 10 Каждый армянская девушка должна соблюдать нормы данной Конституции ,а также: а) Строго соблюдать традиции армянского народа. б) не вести досвадебную жизнь, запрещается вести аморальный образ жизни в) Запрещается употреблять спиртные напитки, заниматься табакурением, ходить в клубы и дискотеки без сопровождения братьев или жениха. г) каждая армянская девушка должна соблюдать «НАМУС». НАМУС –совокупность критериев характеризующие скромную армянскую девушку. д.) Армянка должна выйти замуж за армянина (не из националистических соображении, а исходя из укрепления традиции и армянского языка.) Статья 11 Данная Конституции не обладает никакой юридческой силой, а имеет только рекомендательный характер. Статья 12 1.Законодатель допускает что данная конституция имеет массу пробелов – поэтому принимается законодательная инициатива остальных граждан. Статья 13 1.Первое опубликование : на форуме http:..... Статья 14 Референдум будет проводиться 2 – 8 января Конституция создана 26.12.2006. Разработал: Мнацаканян МГТУ им.Н.Э. Баумана Законодательную инициативу и предложения присылайте на адрес : [email protected] . . Ну, что скажете?
  23. Прямо плакать хочется. Не хочу обидеть Громова, но я иногда читаю его статьи и кроме впечатления, что он полный дурак или инструмент азерской пропаганды у меня не возникает. Он что ожидал, что эти шакалы такие же придурки, как некоторые в России что ли. Которые сразу станут рассказывать ему как им хреново живется и как они хотят уничтожить армян, по крайней мере Арцаха, точно.
×
×
  • Create New...