Jump to content

fidainchik

Forumjan
  • Posts

    439
  • Joined

  • Last visited

About fidainchik

  • Rank
    Newbie
    Newbie

Previous Fields

  • Languages
    Russia
  • Age range
    16-25
  1. <H1 class="big center">САШИК САРКИСЯН – ТЕРРОРИСТ?</H1> Очередные обсуждения инициативной группы “Легитимный президент-2008” были посвящены публикации в газете “Айкакан жаманак”, согласно которой, брат Сержа Саркисяна Сашик Саркисян в присутствии ряда лиц заявил: “27 октября мы уложили столько людей не для того, чтобы отдать власть этим. Надо будет – еще уложим”. “Это очень беспокоящее заявление, и очень странно, что власти на него никак не отреагировали. Это можно расценить как терроризм, в прямом смысле слова”, - заметила лидер Социал-демократической партии “Гнчакян” Людмила Саркисян. Бывший депутат НС Гурген Егиазарян, прежде, чем обратиться к заявлению Сашика Саркисяна, привел несколько примеров. В частности, он отметил инцидент с писателем-публицистом Роберто Караяном: “В мае 2006 года его избили в общинной мэрии Эребуни – прямо в приемной мэра, нанеся тяжкие телесные увечья. Он там был с целью защитить интересы четверых детей-беженцев”. Несмотря на то, что об этом много говорилось, но по сей день Караян не получил в связи со случившимся объяснений. Более того, несколько дней спустя, рядом с кинотеатром “Россия”, его вновь жестоко избили неизвестные бритоголовые, а в январе 2008 года поэт был избит неизвестными возле своего дома. Последний случай Гурген Егиазарян связывает с тем, что Караян подписался под заявлением, в котором требовалось привлечь к ответственности тех, кто имеет отношение к известному заявлению Сашика Саркисяна: “Как видите, в Армения диссидентство, как правило, наказывается. Позвольте сказать, что за всем этим торчат уши властей”. Инициативная группа пригласила на обсуждение главного редактора “Айкакан жаманак” Никола Пашиняна и Сашика Саркисяна. “Пашинян уверил нас, что публикация соответствует действительности, и добавить ему нечего. Сашик Саркисян, как видите, не явился”, - сказал председатель партии “Родина и честь” Гарник Маргарян. Инициативная группа “Легитимный президент-2008” осудила также молодых людей, проводящих агитацию Сержа Саркисяна под именем партии МИАК. По словам Гарника Маргаряна, они “освободили от уроков кучу студентов”. “Естественно, вопросы с зачетами и экзаменами закрыты. Получили соответствующие суммы, соответствующую одежду и блуждают по городу.. власти говорят о свободных и справедливых выборах, в то время как за последнее время 50 раз нарушили избирательный кодекс. Не говоря уже о визитах этих молодых людей”. По утверждению инициативной группы, 300 молодых людей МИАК получат по 320 долларов, тогда как эта солидная сумма не включена в предвыборный фонд Сержа Саркисяна. НЕТ НУ ЭТО УЖЕ ПЕРЕХОДИТ ВСЕ ГРАНИЦЫ,ПОЧЕМУ ВЛАСТИ МОЛЧАТ?
  2. <H1 class="big center"><H1 class="big center">СЕЙВАН БАРЗАНИ: В СЛУЧАЕ ВВОДА ТУРЕЦКОЙ АРМИИ В ИРАК, КУРДЫ ПЕРЕНЕСУТ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ В АЗЕРБАЙДЖАН</H1> </H1> В случае ввода турецкой армии в Северный Ирак, курды перенесут боевые действия на территорию Азербайджана. Об этом заявил представитель Рабочей партии Курдистана во Франции Сейван Барзани, сообщает Day.az. Напомним, что в ночь с субботы на воскресенье военно-воздушные силы Турции атаковали позиции курдских боевиков, действующих в северных регионах Ирака. Удары по позициям боевиков в районах Зап, Аясин и Хакурк наносились с 01:00 до 04:15. В воздушной операции участвовали 24 самолета F-16, дислоцированных на базе в провинции Диярбакыр на юго-востоке страны. Кроме того, против боевиков была задействована тяжелая артиллерия. По сообщениям иракских властей, были обстреляны около 10 деревень. В результате погибла женщина, еще двое человек получили ранения. Отметим, что по данным независимых наблюдателей сегодня в Азербайджане проживает до 200 тысяч местных курдов. ******************************************************************************** Мне просто интерестно ,будет ли это и как это отразится на АРЦАХСКИЙ конфликт?)
  3. Мне просто интерестно если турция признает ГЕНОЦИД АРМЯН ,то что нам от этого будет неужели нам отдадут наши территории?
  4. Этот топик посвещается событию 1915г ГЕНОЦИДУ в Османской империи,тогда в Западной Армении которая принадлежала Османской Империи , жестоко убили 1,5 млн армян,хотя это по оффициальным данным,а по не оффициальным ещё где-нибудь+300 000 армян . Вот фотки.
×
×
  • Create New...