Jump to content

German

Forumjan
  • Posts

    250
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by German

  1. Уважаемые, можно узнать? Как вам членства ТС?
  2. Вот и сами доказали, хоть в грубом выражении, как вы без помощи России нечего не смогли и не сможете.)
  3. Вот такие как вы (имею виду личность, а не национальность) и душат человечества в ненависти.
  4. Чего вы хотите этим добиться? Мы тоже боялись как и вы. И до сих пор боимся за наших детей братьев и сестер. Слезы и страх и у наших матерей, сестер и жен не меньше ваших. Вместо решить проблему, опять возвращаемся к страшному прошлому, что бы показать как мы ненавидим друг-друга. Не зря говорят: Легко ненавидит, а вот простить друг-друга для этого нужно большое сердце иметь. Мы уже сколько лет граничим друг с другом. Сколько лет смотрим друг на друга как на врага. И сколько лет мы обе стороны должны терпеть эту вражду друг-другу? Какой смысл от этого будет?
  5. Можно если захотеть. Я понимаю ваше чувства, но если опять начнем спорить и не выслушав (переносном смысле)) друг-друга, то врят ли сумеем найти общий язык. Жертвы обоих сторон были - это ясно. Но это в прошлом, надо начать найти мировое соглашения.
  6. Я объяснил как мог, ваше права как считать.
  7. Если мы начнем обвинять друг-друга не к чему не придем. Лучше не искать кто виновен в этом, а найти более выгодный мир, что бы решить эту проблему Вместе. Решение проблемы есть, только боюсь условие не всех устраивать будет. Вернее найдутся радикалы с дурацкими принципами - которые начнут ерунду болтать, вместе посмотреть до чего до катились. Проблему можно решить мирно и спокойно. Заодно мировое соглашения перед обоими сторонами договора. Только вместе, а третья сторона лишь свидетельствовать этим соглашением.
  8. Ну все Запад начинает предупреждать. Россия само собой ответ-но реакцию поведет, что цены на ваши товары тоже сильно завышены, как то надо конструктивный подход к этому " Мы вам, вы нам". Понятно, страны ЕС последние дни испытывает сложности в бюджетных вливании, а спрос на их товар на несколько процентов снижается. Вот и решили как-то найти решение. Если пойти добрым жестом, мы вам по выгодным ценам товары продаем, вы нам снижаете цены на газ, то Россия подумает ослабили, так в таком случае можно еще лучше по торговаться. Поэтому Иски более сдержанные.
  9. Не знал, что убить мирного гражданина не так уж важен если оно случилось во время войны. Сильно сказано вами. Важно где он умер - это оправдывает деяния. Продолжайте в том же духе.
  10. Это уже другой вопрос.) Но все таки коротко повторю. Смысл надеюсь вам понятны.
  11. Это уже не причина. Даже не стоит ломанного гроша. Если С. Саргсян начнет по этой причине отказываться от переговоров, то И. Алиев напомнить мировому сообществу мол они тоже не брезгали своими осуществленными деяниями против Азербайджанцев. То есть, они не лучше нас и мы не хуже их. Не думаю, что С. Саргсян на это пойдет, понимает, что еще хуже будет.
  12. Это уж не мне, а Кочаряну объясните. Не я же его награждал всякими привилегиями. Заодно Саргсяну - который восхвалялся как творил трагедию в Ходжалы, потом цинично опровергал. Ну что бы спектакль показать. Вот и ответ-но ему И. Алиев показал спектакль.
  13. Вы уж извините, привычка. Люблю все четко и глаженно, ну что бы удостовериться, что опонент отдает себе отчет о чем он пишет. Странная у вас логика получается. Даже меняя образ вопроса вы противоречите человеческим ценностям жизни. Вы пишите, именно героизация Армян за убийства определенной нации. Ведь как ни крути, от этого суть то не меняется, т.к. о человеческой жизни говориться, и как за его жестокое деяние геройством и другими премиями награждают. Как человека жестоко убили и за это дали убийце геройства. При все этом, мне сложно будет вам объяснять, т.к. своими цитатами вы противоречите общепринятым человеческим ценностям. Я лишь внес факт, что вы не чем не лучше нас и хуже тоже. Да и не какая нация в отличии от другой нации не может быть лучше или хуже. В тех или иных случаях может играть лишь специфика.
  14. Я же написал, среди нации есть присутствие толерантности и радикализма- такие в каждой нации присутствует. Только если кому-то придется отчитываться, тогда уж обоим; С. Саргсяну, Р. Кочаряну, И. Алиеву.
  15. Однако вы страшный человек. Как говориться в этом случае: Всевышний всем нам судья.
  16. Вы так на вопрос конкретно не ответили. Если уж говорить, о не корректном сравнении, то вы уже это сделали своим ответом.
  17. По крайне мере в Азербайджане тоже так. По поводу большинства с чем то солидарны главой государства Азербайджана, то это Нагорный Карабах. В этом случае (в противоположной позиции) Армения тоже не исключения. Если честно, те кто ( на всех не относятся), считает Рамиля Сафарова героем, делятся на две группы:Первые по настоящему считают его героем, а вторые искусственно подражают этому, ну что бы по дразнить Армян.
  18. Я не собираюсь, каждого убеждать, что я Азербайджанец. Самое главное, я и мои родные и знакомые знают, что я Азербайджанец и этим я горжусь, как и другие нации гордятся своим национальностью. Азербайджанцы красивый и великий народ как и все народы мира. Если уж попадаются плохие, то уж прости, не какая нация в мире не идеальна. Нравиться тебе это или нет - это жизнь. В каждой нации есть присутствие толерантности и радикализма.
  19. Я лично сомневаюсь, что Армения признает. Не в его интересах рисковать.
  20. Это знак террористов, а не какой либо секретной службы или организации типа Моссад. Да и его все таки посчитали героем нации и точка. Хотя соглашусь, что не все Армяне считают его героем.
  21. Значит кому адресовано жестокость - это важно? Я вас правильно понял?
  22. Опять как всегда пища для внутреннего пользования. Само собой знакомого заявления со стороны И. Алиева в свое время. Сразу же Россия успокоила его. Вы так и не поняли, что реальная война - это потеря власти обоих сторон. Да и слава Богу, что такая не приятная причина не дает им начинать войну. Потому что во время войны будут много жертв и жестокости с обоих сторон. Пусть даже если среди моих соотечественников (Азербайджанцы) или среди Армян положительно относятся к войне, я лично против войны. Война не когда не чему хорошему не приводило. Потому что мы соседи (граничим друг-другом) как бы этого не хотели с вашей так и нашей стороны. Только Мир решает раз и навсегда конфликты. Война лишь оставляет раны ненависти и обиды. Это не означает, что мы боимся вас (само собой и вы не боитесь нас). Простая причина кроется в том, что Мы как Вы простые Люди. У нас тоже сердце есть как и у вас. Если мы опять начнем воевать, тогда придется повторять случай убийство своих граждан Карабахский Армян. Так же Карабахские Армяне будут убивать своих граждан Азербайджанцев. Даже если в этой войне вернем Нагорный Карабах, мы все ровно проиграли войну, как проиграли войну Карабахские Армяне с помощью России и Армении. Как можно радоваться победе когда враждуем со своими гражданами убивая самих себя. Свои же граждане Карабахские Армяне слушая всяких дураков идут против своих же граждан Азербайджанцев и при этом радуются о пресловутой свободе. Какой свобода, если мы стали пленниками своих ненависти. Нечего от этого мы не выиграем. Лишь усугубим положения.
  23. На первое заранее ответил, так что не думаю, что на бессмысленный ваш аргумент повторять тот же ответ. А по поводу обычного юзера, так некоторые среди из Армян (на всех Армян не адресовано) из одного человека всех Азербайджан считали больными и убийцами. Думаю, дальше вам делать выводы. http://www.k4500.com/soldiers-of-armenia/1...karapetyan.html Он провел во французской тюрьме 17 лет и был освобожден только благодаря Роберту Кочаряну, ходатайствовавшему перед Жаком Шираком. Вернув террориста в Армению, Кочарян сделал его «героем нации», подарив ему маршрутные линии и прочие блага. В этом смысле, где-то правы азербайджанцы и турки, утверждающие, что Армения содействует терроризму. И сегодня, фактически, тот же Варужан Карапетян, вместо исландцев, совершает теракты в отношении армян (какими критериями руководствовался Роберт Кочарян, оценивая «подвиг» Варужана Карапетяна и делая его «героем», неведомо здравому разуму: воистину, нужна вселенская фантазия для того, чтобы умудриться сделать убийцу исландцев героем в Армении, не говоря уже о том, что терорризм, мягко говоря, вещь плохая, независимо от того, против кого она направлена – турка или англичанина). http://n-idea.am/ru/publications.php?id=4342&fl=y
  24. Интересные моменты: Россия как всегда ждет когда : Вот тогда будем знать взаимосвязь подарков друг-друга - в зависимости какой подарок будет.
×
×
  • Create New...