Jump to content

Секреты Национальной кухни


Recommended Posts

Жоховурд джан, с чего-то в голову пришло открыть такую тему! Давайте напишем кто что знает о секретах нац. кухни, их рецепты и т.д.PS: Речь идёт не только об АРМЯНСКОЙ кухне :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

de kalorii menya ne interesovali nikogda :) et banov chidemisk voobshe vercnumes zavarnoe testo delaesh... v kastryul'kyu stakan vodi , tuda kidaesh 100 gram masla, kogda rasstaet kidaesh stakan muki, ono prevrashaetsya v testo... krakic vercnumes, mi qich saruma u vren 4 hat dzues lcnum... et sax laaav xarnumes :) darnuma xmooor :)heto chashi gtalov (amen angam jri mej tataxelov vor chkpni) sharumes, mi 15 hat durs petqa ga :) u dnnumes taqacrac duxovken :)u mi kes jam- 40 rope epuma. inq@ pqvuma, mecanuma :) hanumes u kremes mej@ lcnum :)tol'ko i delov :))aplodismenti aplodismenti mne :cool: :Dde hima qo recept@ patmi :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Жоховурд джан, с чего-то в голову пришло открыть такую тему! Давайте напишем кто что знает о секретах нац. кухни, их рецепты и т.д.PS: Речь идёт не только об АРМЯНСКОЙ кухне :)
Мар джан, артен лааааааав патраствум эс????????? :lol: :inlove: Ташиииииииииииик...............!
Link to post
Share on other sites

Axchikner! Sloyonniy xmori recept em grum, 100% garantiayov asum em, vor @ntir stacvuma, esli vsyo pravil'no delat'!

4 dzvi dexnuc

2 banka ttvaser

0,5 tei gdal limoni ax

2 tei gdal qacax

1 ptxunc ax

1 kg-ic miqich pakas alyur.

Xmor@ bajanel 3 masi. Srbich@ trjel, gnder@ dnel srbichi mej, cackel tac srbichov yev toxnel 1 jam, vorpiszi xmor@ hangstana. Heto gnder@ grtnakov bacel, 400gramm karag qsel, calel yev dnel tac srbichi mej. 2-rd angam nuyn@ krknel, bayc aranc karagi. 3-rd angam nuynpes bacel grtnakov, calel irar vra yev dnel tac srbichi mej.

Vorosh jamanak anc, kareli e arden txel!!! :rolleyes:

PS: Es xmorov shat lav trubochkaya stacvum :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Мар джан, етакркир ер. Менк слоенный хморы уриш дзев енк анум (наполеони, канвертики, хачапуру и т.д. hамар.)4 бажак алйуры ев 400 грамм карагы размельчаем , енпес енк анум вор дарнума песоки нман. Дра вра лцнум енк: ми бажак джур0,25 тейи гдал лимони ах0,25 тейи гдал ах1 чаши гдал кацах2 чаши гдал арах. Айт болоры лав харнум енк.Бажанум енк 4 маси.Гнди араджин бацелуц вран ксум енк 75 гр. караг. Вообще бацум енк 3 ангам. После чего днум енк в МОРОЗИЛКУ. Анпайман.Морозилка вор днум ек тхелуц инч урела урум хморы, вор сус. Оринак, наполеоны просто hалума берани медж. Лурдж!

Link to post
Share on other sites
Мар джан, етакркир ер. Менк слоенный хморы уриш дзев енк анум (наполеони, канвертики, хачапуру и т.д. hамар.)4 бажак алйуры ев 400 грамм карагы размельчаем , енпес енк анум вор дарнума песоки нман. Дра вра лцнум енк: ми бажак джур0,25 тейи гдал лимони ах0,25 тейи гдал ах1 чаши гдал кацах2 чаши гдал арах. Айт болоры лав харнум енк.Бажанум енк 4 маси.Гнди араджин бацелуц вран ксум енк 75 гр. караг. Вообще бацум енк 3 ангам. После чего днум енк в МОРОЗИЛКУ. Анпайман.Морозилка вор днум ек тхелуц инч урела урум хморы, вор сус. Оринак, наполеоны просто hалума берани медж. Лурдж!
Ok Sed, hl@ kporcem!:) Merci za recept! es yesel vor grel em, etel @ntir stacvuma, shert shert epuma, lavna eli:)
Link to post
Share on other sites

vai chitayu aj glaz raduetsya... kakie u nas devchenki umnichki eeeee... :inlove: :POops jan, pro Velikiy Post ochen' pravil'no podmetila...narod kakie armyanskie blyuda podxodyat podskajite? mogu perechislit' chto nel'zya upotreblyat' v pishu... eto vsyo chto isxodit ot zverei, to est' yaica, samo ix myaso, moloko... mojno edu delat' tol'ko na rastitel'nom masle... ribu mojno kak ya znayu tol'ko po pyatnicam... po moemu vsyo... :)

Link to post
Share on other sites

Oops jan, Artur jan, imenno armyanskie blyuda ne znayu, kotorie podxodyat k postu.... No vot mogu podskazat' blyudo, kotoroe po pyatnicam mojno prigotovit':)Eto ribnoe blyudo, mojno gotovit' kak s osetrini, tak i s belugi i sevryugi!File ribi - 1000g (1 kg)Luk repchatiy - 200gChesnok - 10gPerec sladkiy - 150 gVoda - 300gUksus - 100gLavroviy list - 2 sht.Sol', perec chyorniy molotiy po vkusuZelen' petrushki - 20g File narezat' na kusochki. V soteynik vlit' vodu, dobavit' uksus, lavroviy list, chesnok tolchyonniy s sol'yu, vsyo eto prokipyatit', opustit' ribu. Cherez 15 minut izvlech' iz otvara lavroviy list i dobavit' narezanniy tonkimi kol'cami luk, izmel'chyonnuyu zelen' i sladkiy perec, narezanniy solomkoy.Provarit' minut 10-15? oxladit' i gotovo:)vkusno i polezno!Daje kalorii mogu skazat' lolv 100g gotovogo blyuda:s osetrinoy 140 Kkals belugoy 150s sevryugi 130

Link to post
Share on other sites

Shampin'yoni po-grecheski150g. shampin'yonov50 ml vodi5 ml belogo suxogo vina10g olivkovogo masla5g. limonnogo sokaSmeshat' vodu, beloe vino, olivkovoe maslo, sok limona, lavroviy list, perec, sol' i kipyatit' na slabom ogne 5 minut. Shampin'yoni ochistit', narezat', xorosho promit'. Dat' vode stech' i varit' v poluchennom otvare 10minut. Jelatel'no est' v olodnom vide:)v 100g gotovogoblyuda 70 Kkal

Link to post
Share on other sites

odnajdi kogda bil v daleke ot doma ya reshilsya prigotovit' sebe chyo nibud'... nachal s jarennoi kortoshki... sprosil vsyo kak nado u mami...vsyo sdelal pravil'no... poluchilos' vkusno...no skol'ko okazivaetsya vremeni na eto vsyo nado... stol'ko kaniteli... porezat' kartoshku, luk... nakrit' nastol... celiy chas parilsya chtob s'est' vsyo eto za 10 minut... :D potom esche i ubirat' nado za soboi...koroche posle etogo raza ya bol'she sebe ne gotovlyu :p ne spravedlivo kak to... stol'ko truda dlya takogo korotkogo udovol'stvia... :D:lol:

Link to post
Share on other sites
koroche posle etogo raza ya bol'she sebe ne gotovlyu :p ne spravedlivo kak to... stol'ko truda dlya takogo korotkogo udovol'stvia... :D:lol:
Baaaa, Artur jan... A ti chto dumal, legko nam?lol :) Gotovit' dlya sebya, drugoe, a predstav', prokormit' vsyu sem'yu i za vsemi ubrat'...! Na perviy vzglyad proshe prostogo, no vot ti naverno uje znaesh, chto ne tak legko, kak kajetsya :ermm: :)
Link to post
Share on other sites

Kukla jan spasibo bolshoe pravda ya ribu ne ochen lublu i navryadli budu v post ee est' .. ( esli tolko ne prispichit) ... a na shet shampinonov nado budet poprobovat' ... i eshe ,, ne dumau u nas Armyan est' kakie nibud' bluda dlya posta .. P.S. kto nibud' znaet mozhno med est' v post ili net .. uzh ochen ya med lublu :blush: (Kukla jan pro medovie kkal proshu umolchat' ... stidno :unsure: )

Link to post
Share on other sites
ne dumau u nas Armyan est' kakie nibud' bluda dlya posta ..
Da...! Samiy nastoyashiy ARMYANSKIY post:Zavtrak - shashlikObed - xashlama iz baraniniUjin - jarenaya kurica s jar. kortoshkoy :D :D :D za 2 nedeli tak mojno RAZKOROVET" loooooooooool
(Kukla jan pro medovie kkal proshu umolchat' ... stidno  :unsure: )
Ladno e, day napishu :D Esh' myod, no smotri ne perestaraysya! V 100g. 340Kkal. No ne dumayu, chto ti za 1 raz smojesh 100 gramm myoda s'est' :)
Link to post
Share on other sites
i eshe ,, ne dumau u nas Armyan est' kakie nibud' bluda dlya posta ..
da nu ne mojet bit'... chto togda armyane delali vo vremya posta? golodali? :D lola myod upotreblyat' mojno oops jan... :D
Link to post
Share on other sites
i eshe ,, ne dumau u nas Armyan est' kakie nibud' bluda dlya posta ..
AMOT DZEZ axchikner <_< voncor hay chlineq, ba PASUC TOLMAN??????po nazvaniyu uje ponyatno chto dlya posta.... ba brndzov plav chamochov?? eeee :ermm:
Link to post
Share on other sites
da nu ne mojet bit'... chto togda armyane delali vo vremya posta? golodali?  lola myod upotreblyat' mojno oops jan...  
nu hot' na etom spasibo .. a pochemu . ved' on ot pchel .. hot' i ne sovsem no pochti .. ili ya ne prava ? .. eeeh Kuklik balik vot nado bilo tebe na ves forum eti kkal-ii govarit menya bednuu pozorit' .. vah vah vah .. :ermm: (just kidding .. i actually dont care ) :hehe:
AMOT DZEZ axchikner
tolko menya v etot spisok ne nado .. ya vashe gotovit ne umeu a o takoi tolme ne razu ehso ne slishala.. mozhet recept dash .. mamas prigatovit kane .. :p :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
tolko menya v etot spisok ne nado .. ya vashe gotovit ne umeu a o takoi tolme ne razu ehso ne slishala.. mozhet recept dash .. mamas prigatovit kane .. :p :rolleyes:
tebe dvoynoy amot :huh: tebe skolko let ay balaaaaam?
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...