Jump to content

от двух до пяти


Recommended Posts

помните, была книга Чуковского “От двух до пяти” - там были собраны разные смешные детские слова и выражения. :D

Давайте и мы будем записывать смешные выражения нас в детстве, братьев-сестер, племянников, детей ( :hm: у кого есть ) и внуков :blink:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я начинаю:

мои муж учит нашего сына (ему тогда 3 года было) армянскому:

- Скажи: ачикнер

- ачикнер

- Скажи: китик

- китик

- Скажи ..

- папа, а как по армянски “ротик”

- беран

- папа, беранд паги

:D

Link to post
Share on other sites

Erekhan lav el sovorum a lezun :up:

Link to post
Share on other sites

Когда дочке было 5 лет взял ее с собой на работу.

Там, естественно все женщины начали ее обхаживать, такой сладкий ребенок, глазки черные как маслины, волосы вьющиеся длинные темно-каштановые, не что я вам рассказываю, вы и сами знаете :D они у нас все такие :yes:

Ну кто-то листочки дает, кто-то цветные карандашы для рисования, ми хосков внимания хоть отбавляй. Она посмотрела все на это (потом женещины мне рассказывали) и с детской прямотой сказала,- я знаю почему вы со мной так возитесь, потому что мой папа ваш начальник....... :wow:

поверьте никто ее не учил, дома подобных разговоров никогда не было...

Link to post
Share on other sites
Когда дочке было 5 лет взял ее с собой на работу.

Там, естественно все женщины начали ее обхаживать,  такой сладкий ребенок, глазки черные как маслины, волосы вьющиеся длинные темно-каштановые, не что я вам рассказываю, вы и сами знаете  :D они у нас все такие :yes:

Ну кто-то листочки дает, кто-то цветные карандашы для рисования, ми хосков внимания хоть отбавляй. Она посмотрела все на это (потом женещины мне рассказывали) и с детской прямотой сказала,- я знаю почему вы со мной так возитесь, потому что мой папа ваш начальник....... :wow:

поверьте никто ее не учил, дома подобных разговоров никогда не было...

:lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

:up: :up: :up:

Хорошая тема, молодец!

Моя дочка, в возрасте 2 лет страшно разозлила меня, за что была поставлена в угол. После проведенных там 40 минут (причем абсолютно без напряга, играясь и напевая) вышла и объявила

- Мам, я уже достаточно наказана, так что выхожу. :lol:

И ещё со старшим братом проделывала по нескольку раз на день одно и то же: содилась на корточки и просила, его с невинным видом, тоже присесть и поиграть с ней. Сын, ему тогда было 5 лет, добрый и отзывчивый до невозможности :blush: , радостный садился, а сестра вскакивала и хватала его за волосы :lol:

Link to post
Share on other sites

Ага :yes:

А племянница говорила на совершенно новом языке, приведу несколько фраз:

Vale lyoke - sirum shor :hehe:

dzyagudi - dzvadzex :)

musisi velele - mrutikes lvaceq :p

shokot lakot - xujan lakot :lol:

Link to post
Share on other sites
:up:  :up:  :up:

Хорошая тема, молодец!

Моя дочка, в возрасте 2 лет страшно разозлила меня, за что была поставлена в угол. После проведенных там 40 минут (причем абсолютно без напряга, играясь и напевая) вышла и объявила

- Мам, я уже достаточно наказана, так что выхожу. :lol:

И ещё со старшим братом проделывала по нескольку раз на день одно и то же: содилась на корточки и просила, его с невинным видом, тоже присесть и поиграть с ней. Сын, ему тогда было 5 лет, добрый и отзывчивый до невозможности :blush: , радостный садился, а сестра вскакивала и хватала его за волосы :lol:

:inlove: Обожаю детей! :inlove:

Link to post
Share on other sites

Гуляем по улице (сыну было 2 года)

- мама, на ручки

- ой, ты знаешь, у мамы ручки болят, ножки болят.

- На (делает вид, что дают лекарство, а я как-будто его пью)

- Спасибо, сладкий

- Прошло?

-Да

- на ручки!

:D

типа: все, не отвертишься :D

Link to post
Share on other sites

"Артур, а давай лене куклу купим"

Мой 4-х летний братишка :D

такой блин бабник... в кого такой, даже не знаю :rolleyes:

помню, однажды упал с велика, пришел домой, плачет... я ему... ты что разнылся как девочка... ты же солдат! он задумался... на следующий день приходит, рука в крови... "папа, папа, у меня кровь, но я не плачу, потому что я солдат! это мне артур сказал" :D

бандит еще тот... завтра ему 5 лет будет :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
"Артур, а давай лене куклу купим"

Мой 4-х летний братишка :D

такой блин бабник... в кого такой, даже не знаю :rolleyes:

помню, однажды упал с велика, пришел домой, плачет... я ему... ты что плачешь... ты же солдат! он задумался... на следующий день приходит, рука в крови... "папа, папа, у меня кровь, но я не плачу, потому что я солдат! это мне артур сказал" :D

:up: :up: :up:

Link to post
Share on other sites
Гуляем по улице (сыну было 2 года)

- мама, на ручки

- ой, ты знаешь, у мамы ручки болят, ножки болят.

- На (делает вид, что дают лекарство, а я как-будто его пью)

- Спасибо, сладкий

- Прошло?

-Да

- на ручки!

:D

типа: все, не отвертишься  :D

:lol: :lol: :lol:

Вот и не распознала хитрый замысел малыша, на удочку попалась :up:

Link to post
Share on other sites

когда я был маленький, очень любил на шее у папы кататься :)

один раз когда шли домой, я папе сказал:

"пап, вот когда я выросту, а ты станешь маленьким, я буду тебя на шее катать" :lol:

Link to post
Share on other sites
когда я был маленький, очень любил на шее у папы кататься :)

один раз когда шли домой, я папе сказал:

"пап, вот когда я выросту, а ты станешь маленьким, я буду тебя на шее катать" :lol:

:lool: :lool: :lool:

Link to post
Share on other sites

А я полдетства провела в деревне, у тети отца. Она женщина энергичная, а муж тихий,спокойный. Где сядет,часами может сидеть. Как-то сидим мне за столом, а мне лет 4-5 было, и он тихо, спокойно сидит, застыл прямо. Я смотрю на него, смотрю и выдаю: "Акоб папи, ненц эс нстел, вонц вор ушардзан линес" -"Дедушка Акоб, сидишь, как памятник"... :lol:

Link to post
Share on other sites
когда я был маленький, очень любил на шее у папы кататься :)

один раз когда шли домой, я папе сказал:

"пап, вот когда я выросту, а ты станешь маленьким, я буду тебя на шее катать" :lol:

пророческая фраза- в преносном смысле

все мы сидим до определенного возраста на шее у своих родителей- а потом роли меняются, то есть уже мы должны заботится о них

чего то меня не туда потянуло :(

Link to post
Share on other sites
А я полдетства провела в деревне, у тети отца. Она женщина энергичная, а муж тихий,спокойный. Где сядет,часами может сидеть. Как-то сидим мне за столом, а мне лет 4-5 было, и он тихо, спокойно сидит, застыл прямо. Я смотрю на него, смотрю и выдаю: "Акоб папи, ненц эс нстел, вонц вор ушардзан линес" -"Дедушка Акоб, сидишь, как памятник"... :lol:

:lool: :lool: :lool:

neuzheli ti s detstva takaia shustraia bila?

Link to post
Share on other sites

пророческая фраза- в преносном смысле

все мы сидим до определенного возраста на шее у своих родителей- а потом роли меняются, то есть уже мы должны заботится о них

чего то меня не туда потянуло :(

Ага....и маленькими они становятся тоже в некотором смысле :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

:lool: :lool: :lool:

neuzheli ti s detstva takaia shustraia bila?

Не, я была тихая,спокойная. Только как рот открывала, сразу что-нибудь такое выдавала! :lol:

Link to post
Share on other sites

один раз еду со своими племянниками по городу... Разулик, сидел в переди, потом смотрю резко прыгнул назад... я ему

"Азиз эт инчи ет трар?"

"Чес тесни милицян кайнадз е ндэх"

"Хедо?"

"Артур кери, медз март эс у чидес ор покрнерин чикарели арач нстел?" :lol:

Link to post
Share on other sites

Mikich anharmara, baitz piti patmem.

В доме гости, дочка хозяев- 3-х летный ангелочек в платьице с кружавчиками. Все разговаривают, вдруг гул беседы прерывает звонкий голосочек:

- Ваааай!!! Шорикс кexтотвела, тьфу б***дь.

С тех пор в нашей семье, если хочется сказать крепкое словцо- мы говорим : шорикс кэтотвела, и сразу все ясно :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...