Jump to content

от двух до пяти


Recommended Posts

Mikich anharmara, baitz piti patmem.

В доме гости, дочка хозяев- 3-х летный ангелочек в платьице с кружавчиками. Все разговаривают, вдруг гул беседы прерывает звонкий голосочек:

- Ваааай!!! Шорикс кexтотвела, тьфу б***дь.

С тех пор в нашей семье, если хочется сказать крепкое словцо- мы говорим : шорикс кэтотвела, и сразу все ясно  :D

:lool: :lool: :lool:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я начала поздно разговаривать, но зато рано делать, был период осваивания всего нового, так я вырезала кружочки из пододеяльника и сложила их стопочкой, мама была приятно удивлена, с тех удивляю всех и удивляю своими поступками :hehe:

Link to post
Share on other sites
я начала поздно разговаривать, но зато рано делать, был период осваивания всего нового, так я вырезала кружочки из пододеяльника и сложила их стопочкой, мама была приятно удивлена, с тех удивляю всех и удивляю своими поступками :hehe:

Храбачи :wow:

Link to post
Share on other sites
Mikich anharmara, baitz piti patmem.

В доме гости, дочка хозяев- 3-х летный ангелочек в платьице с кружавчиками. Все разговаривают, вдруг гул беседы прерывает звонкий голосочек:

- Ваааай!!! Шорикс кexтотвела, тьфу б***дь.

С тех пор в нашей семье, если хочется сказать крепкое словцо- мы говорим : шорикс кэтотвела, и сразу все ясно  :D

:jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump: :jump:

Link to post
Share on other sites

вообще у нас в Ленинакане мальчиков постоянно кто-нибудь учит матом ругаться... эдакая дурацкая традиция... но такие перлы детишки выдают... :rolleyes:

я маленький был кроме папы и дедушки материл всех подряд :p

Link to post
Share on other sites
вообще у нас в Ленинакане мальчиков постоянно кто-нибудь учит матом ругаться... эдакая дурацкая традиция... но такие перлы детишки выдают... :rolleyes:

я маленький был кроме папы и дедушки материл всех подряд :p

:D :D

Link to post
Share on other sites

Помню,как сейчас. Дело было все у той же тети. Сижу я, смотрю телевизор,вдруг объявляют :"Бетховен."Кориолан"". Подходит сын тетки и сразу переключает канал. Я в возмущении иду жаловаться:"Тетя! Ты представляешь,этот Саркис переключил концерт Бетховена!" :lol:

Link to post
Share on other sites
Ага :yes:

А племянница говорила на совершенно новом языке, приведу несколько фраз:

Vale lyoke - sirum shor :hehe:

dzyagudi - dzvadzex :)

musisi velele - mrutikes lvaceq :p

shokot lakot - xujan lakot  :lol:

моя сестренка тоже выдумывала такие слова, например

абор- деньги

бибир- зибил

Мамби и Анби это Манэ и Ани ( старшие сестра)

Лёлём- Левон

у меня тоже были, например:

вареба= варенье+мураба

мураник= муравей

шан цирак - шан ахчик (или что-то в этом роде :p )

а смешные истории мне неудобно аж рассказать :p :blush: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

У меня есть двоюродная сестренка. Поскольку мама с ней все время старалась говорить на армянском, то начала моя сестренка говорить н армянском. Через некоторое время, когда она поняла, что иногда нужно говорить и на русском, она быстро придумала себе механизм перевода. К армяскому слову она добавляла "чка", и получалось абсолютно понятное и абсолютно, по ее понятиям, русское слово. Например слово "пуговица" по русски звучит "коджагачка", "ложка" - "гдалочка" и т.д.

Link to post
Share on other sites

А я когда маленькая была папа хотел чтобы я стала великой шахматисткой :blush: … и он заставлял меня постоянно играть шахматы :ermm: , учил всяким комбинациям :hehe: … с одним конем за 5 ходов – мат и т.д :up: . а я помню... я так хотела просто поиграть в тун-туник :cry: :cry: . Папа часто строил какую нибудь комбинацию и я должна была сидеть до тех пор пока не проверю все возможные ходы :( и не построю комбинации мата за 2-3 хода для каждого возможного хода :unsure: … так вот как только папа уходил :wow: по делам я одевала шахматные фигуры в одежду, которую я вырезала из бумаги :rolleyes: :rolleyes: и играла в тун-туник :p … у меня были таки сложные – запутанные комбинации :hehe: :hehe: …король, королева, принцесса, принц их дети, слуги … :blush: :victory:

Edited by A_mina
Link to post
Share on other sites
А я когда маленькая была папа хотел чтобы я стала великой шахматисткой :blush: … и он заставлял меня постоянно играть шахматы :ermm: , учил всяким комбинациям :hehe: … с одним конем за 5 ходов – мат и т.д :up: . а я помню... я так хотела просто поиграть в тун-туник :cry:  :cry: . Папа часто строил какую нибудь комбинацию и я должна была сидеть до тех пор пока не проверю все возможные ходы :(  и не построю комбинации мата за  2-3 хода для каждого возможного хода :unsure: … так вот как только папа уходил :wow:  по делам я одевала шахматные фигуры в одежду, которую я вырезала из бумаги :rolleyes:  :rolleyes:  и играла в тун-туник :p … у меня были таки сложные – запутанные комбинации :hehe:  :hehe: …король, королева, принцесса, принц их дети, слуги …  :blush:  :victory:

:flower: :hehe:

Link to post
Share on other sites

А я обожаю мучить моего племянника. Но чисто так.. обниму его и буду много много целовать! :p

Он посотянно, с таким трагическим видом пытается вырватся, такие прикольные морды делает, страдаюшие.. :lol:

Вопшем, я ему всегда: <<Иди ко мне!>> а он, <<Нееееет! Tы меня мучить будиш!>> :D

Так это "мучить будеш" так и осталось,

Кароче, мне недавно купили новую, кинг сайз кровать. И Геворик(3годика), обожет на ней акрабатические експерименты проводить. Так недавно сидим с ниим, и его бабушкой.

И вдуг он воскликнул << Бабуль! пошли на кровать, мучица будем!>> :lol:

Link to post
Share on other sites
У меня есть двоюродная сестренка. Поскольку мама с ней все время старалась говорить на армянском, то начала моя сестренка говорить н армянском. Через некоторое время, когда она поняла, что иногда нужно говорить и на русском, она быстро придумала себе механизм перевода. К армяскому слову она добавляла "чка", и получалось абсолютно понятное и абсолютно, по ее понятиям, русское слово. Например слово "пуговица" по русски звучит "коджагачка", "ложка"  - "гдалочка" и т.д.

:lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Вообще, конечно, наши очень напрасно учат детей всяким "таким" вещам.

Скажем, сынишка знакомых, три годика. Научили ребёнка при виде красивой девушки (и видит, разбойник, сразу, красивая, ли нет!) говорить: какая тёлка! :wow:

Едут они в маршрутке, его дядя говорит ему, показывая в окно: "Смотри, какая тёлка!", ребёнок отвечает: "Hаsаnq?" ("приехали уже?")

Ну что ты сделаешь, взрослые хуже детей! :blush:

Link to post
Share on other sites

мои брат (ему 6 лет было) задает вопрос моему мужу:

- Артур, а как ты на свет появился?

- Нууу, еее, ну, меня аист принес :blush:

- Да?! (искреннее удивление) , а меня мама родила

Link to post
Share on other sites
мои брат (ему 6 лет было) задает вопрос моему мужу:

- Артур, а как ты на свет появился?

- Нууу, еее, ну, меня аист принес  :blush:

- Да?! (искреннее удивление) , а меня мама родила

:lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Мне очень нравилось как мой сын в 3 года сказку про Красную шапочку рассказывал, и я надоедала с просьбой рассказать. Так вот однажды он стал рассказывать после долгих уговоров и в тот момент когда Красная шапочка заходит к бабушке, он укоротил и говорит:

- Karmir glxarke dure bacuma, mtnuma u asuma - Gayl, gitem vor tatikin kereles, shut het tur indz, te che vorsord@ kga poret kchxi. :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Помню,как сейчас. Дело было все у той же тети. Сижу я, смотрю телевизор,вдруг объявляют :"Бетховен."Кориолан"". Подходит сын тетки и сразу переключает канал. Я в возмущении иду жаловаться:"Тетя! Ты представляешь,этот Саркис переключил концерт Бетховена!" :lol:

о Бетховене:

пошли с братом (5 лет) в собор послушать концерт органной музыки, везде лежат программки с портретом Бетховенa- нахмуренный такой

Мои брат:

- а почему у этого Бетховенa такая злобная морда?

Link to post
Share on other sites
Мне очень нравилось как мой сын в 3 года сказку про Красную шапочку рассказывал, и я надоедала с просьбой рассказать. Так вот однажды он стал рассказывать после долгих уговоров и в тот момент когда Красная шапочка заходит к бабушке, он укоротил и говорит:

- Karmir glxarke dure bacuma, mtnuma u asuma - Gayl, gitem vor tatikin kereles, shut het tur indz, te che vorsord@ kga poret kchxi.  :lol:  :lol:

:lol: :up:

Link to post
Share on other sites

едем в машине- из окна видно поле с тыквами. я говорю сыну:

- видишь тыквы? надо прийти с волшебной палочкой и превратить их в кареты

- нельзя

- почему?

- оштрафуют

Link to post
Share on other sites
едем в машине- из окна видно поле с тыквами. я говорю сыну:

- видишь тыквы? надо прийти с волшебной палочкой и превратить их в кареты

- нельзя

- почему?

- оштрафуют

:lol: :up:

Link to post
Share on other sites

takuyu temu propustila :doh:

uremes mer tanoti erexen mer tanner mi or, 3 tarekana :rolleyes: vopchem pupuchis kanfet tveci kerav mekel tesnem kanfeti tuxte kcec getine esel asi vahramik jan kerar de himi tuxte tar axpe kci inknel tarav berec asec karoxa gites banakit kefna :p :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...