Jump to content

Кто хочет молока


Recommended Posts

Ладно. Учитывая приближение 18.00 :lol: почитаем о...воде.

2Цар.23

13 Трое сих главных из тридцати вождей пошли и вошли во время жатвы к Давиду в пещеру Одоллам, когда толпы Филистимлян стояли в долине Рефаимов.

14 Давид был тогда в укрепленном месте, а отряд Филистимлян–в Вифлееме.

15 И захотел Давид пить, и сказал: кто напоит меня водою из колодезя Вифлеемского, что у ворот?

16 Тогда трое этих храбрых пробились сквозь стан Филистимский и почерпнули воды из колодезя Вифлеемского, что у ворот, и взяли и принесли Давиду. Но он не захотел пить ее и вылил ее во славу Господа,

17 и сказал: сохрани меня Господь, чтоб я сделал это! не кровь ли это людей, ходивших с опасностью собственной жизни? И не захотел пить ее. Вот что сделали эти трое храбрых!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот это класс! Вот герои веры, не хилые ребята.

Кто бы меня напоил сейчас вишневым компотом, что у бабушки в подвале в трехлитровой банке? Молчание :lol:

Link to post
Share on other sites

Да, Шалапунька, не грусти, а лучше расскажи в чем дело, если сможешь :flower:

А я пока чай налью, раз нет компота :)

Link to post
Share on other sites

То ему хотелось воды, то он не захотел пить ее, потому что за нее такая цена. Как-будто он до этого не знал, что опасно за ней идти.

Link to post
Share on other sites

Он лишь выразил желание. Они пошли сами. Вылил он ее во Славу Господа. Это как, скажем, жертвы приносили: сжигают на алтаре животное. Бог же не нуждается в пище! Но это жертва Ему все равно. Так и Давид вылил воду, как бы посвятив ее Господу, потому что цена ее была так велика.

Link to post
Share on other sites

8 Вот имена храбрых у Давида: Исбосеф Ахаманитянин, главный из трех; он поднял копье свое на восемьсот человек и поразил их в один раз.

9 По нем Елеазар, сын Додо, сына Ахохи, из трех храбрых, бывших с Давидом, когда они порицанием вызывали Филистимлян, собравшихся на войну;

10 израильтяне вышли против них, и он стал и поражал Филистимлян до того, что рука его утомилась и прилипла к мечу. И даровал Господь в тот день великую победу, и народ последовал за ним для того только, чтоб обирать убитых.

11 За ним Шамма, сын Аге, Гараритянин. Когда Филистимляне собрались в Фирию, где было поле, засеянное чечевицею, и народ побежал от Филистимлян,

12 то он стал среди поля и сберег его и поразил Филистимлян. И даровал тогда Господь великую победу.

Link to post
Share on other sites

Мне кажется, Смайл, ты тоже теперь не в настроении...

Может Шалапунька что-то рассказала?

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Эти трое мужиков: Исбосеф, Елеазар и Шамма - фантастические ребята! Убить 800 врагов за раз, одним копьем!

Не знаю, может надо быть мужчиной, чтобы понять их поступок, когда они принесли Давиду воду из колодца. :) Может быть не вписывается в логику: ну неужели негде уже достать воды, а надо рисковать жизнью для этого? Мне как-то понятен дух этого эпизода, что трудно передать словами. Такое состояние духа, такое мужество (а это важнейшая составляющая веры), такая преданность своему лидеру... Достаточно Давиду только вздохнуть: "Выпить бы из нашего колодца!" - тут его самые близкие товарищи перекидываются взглядами, легкий кивок головы: все понятно без слов! - Между ними и колодцем у Вифлеемских ворот стан врага! - "Пошли!"

Логики мало, но смысла много :)

Link to post
Share on other sites

:yes: Понятно, понятно :yes: Молодцы, ребята. Я сначала подумала, что он так им приказал пойти и принести воды. А потом поняла, что он просто вслух сказал о своем желании, а ребята схватили на лету и.... Молодцы :up:

Link to post
Share on other sites

Вот если на другие их подвиги посмотреть, становится понятнее, что это за люди, и как они смогли такое предпринять! А еще очень важный момент: это же те самые люди, которые собрались к Давиду, когда он только пришел к пещере Одоллам, убегая от Саула! Прочитаем, что из себя они представляли тогда:

1Цар. 22

1 И вышел Давид оттуда и убежал в пещеру Одолламскую, и услышали братья его и весь дом отца его и пришли к нему туда.

2 И собрались к нему все притесненные и все должники и все огорченные душею, и сделался он начальником над ними; и было с ним около четырехсот человек.

Притесненные, должники, огорченные душой люди!!!

И какими они стали впоследствии, мы видим. Что значит хороший лидер, что значит хороший тренер, что значит человек по сердцу Господа! Он из них натренировал настоящий спецназ! Сегодняшние альфы им в подметки не годятся. ;)

Link to post
Share on other sites
Вот если на другие их подвиги посмотреть, становится понятнее, что это за люди, и как они смогли такое предпринять! А еще очень важный момент: это же те самые люди, которые собрались к Давиду, когда он только пришел к пещере Одоллам, убегая от Саула! Прочитаем, что из себя они представляли тогда:

1Цар. 22

1 И вышел Давид оттуда и убежал в пещеру Одолламскую, и услышали братья его и весь дом отца его и пришли к нему туда.

2  И собрались к нему все притесненные и все должники и все огорченные душею, и сделался он начальником над ними; и было с ним около четырехсот человек.

Притесненные, должники, огорченные душой люди!!!

И какими они стали впоследствии, мы видим. Что значит хороший лидер, что значит хороший тренер, что значит человек по сердцу Господа! Он из них натренировал настоящий спецназ! Сегодняшние альфы им в подметки не годятся. ;)

Кстати смотрел передачу про Давида, как он пришел к власти, и скажу ученые теологи (специалисты про Библейской истории) пришли к выводу что Давид был не таким безупречным как мы его знаем, причем на нем не одно убиство висело. Что ни делает человек, что бы захватить власть!

Link to post
Share on other sites
Да, Шалапунька, не грусти, а лучше расскажи в чем дело, если сможешь :flower:

А я пока чай налью, раз нет компота :)

Конечно, со вчерашнего дня, чай остыл, но все же....

ЧТо рассказать? Рассказать о том,к акая я идиотка в полном смысле слова? Все равно не поможет, потому, что идиотка :yes:

Link to post
Share on other sites
Мне кажется, Смайл, ты тоже теперь не в настроении...

Может Шалапунька что-то рассказала?

:lol: :lol:

Нееее, все нормально. А Шалапунька молчит и молчит :unsure:

Прости, Смайл. Я тогда улетела от форумма подальше :blush: :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
... Давид был не таким безупречным как мы его знаем, причем на нем не одно убиство висело. Что ни делает человек, что бы захватить власть!

Лампс, я например Давида не представлял безупречным в моральном отношении. И власть он не стремился захватить, как какой-нибудь самозванец. Его помазал на царство Господь. И не за совершенство нрава, а за преданность и верность Ему. Не знаю, откуда у тебя такое мнение о нем.

Link to post
Share on other sites
Что рассказать? Рассказать о том, какая я идиотка в полном смысле слова? Все равно не поможет, потому что идиотка

:console: Каждый из нас делает глупости время от времени. Но лучше быть умным все время, и глупым иногда, чем быть глупым все время, а умным иногда :lol:

Link to post
Share on other sites

Я бы так не сказала Фейтер. Когда человек постоянно находится в критериии глупости, то он уже не переживает за ту глупость непопровимую, которую совершает, нежели те, кто это осознают, и понимают, что ничего менять нельзя :no:

Link to post
Share on other sites

Неа.

"Сладкая ложь лучше, нежели горькая правда"- не мой девиз.

Наоборот!! Лучше для меня горькая пригорькая правда, нежели "сладенька ложь". Вот ввидимо по этой причине я могу кординально менть свою жизнь....чтобы не жить под воздействием "сладкой лжи" :)

Link to post
Share on other sites
Ереехек, лейте лейте молоко в бутылку (т.е. пишите), а я буду пить ( т.е. читать).

Завтра наверно откроем еще одну упаковку :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...