Jump to content

Выборы в США


Recommended Posts

  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

стратеги принца Джорджа оказались правы. Народ выбрал президента не по войне и экономике, а по отношению к “морали” тоесть к педерастам, церкви, пистолетам и аборту.

Основной перевес Буш получил за счёт так называемых евангелистов.

Link to post
Share on other sites

стратеги принца Джорджа оказались правы. Народ выбрал президента не по войне и экономике, а по отношению к “морали” тоесть к педерастам, церкви, пистолетам и аборту.

Основной перевес Буш получил за счёт так называемых евангелистов.

Link to post
Share on other sites

Как за такого идиота можно голосовать. Немогу понять.

Link to post
Share on other sites
Я никогда не знал, что америкосы настолько идиоты

Я сегодня весь день себе об этом говорил.

Я думал у нас народ не люди, но в Америке просто есть куча БАРАНОВ!

Link to post
Share on other sites
стратеги принца Джорджа оказались правы. Народ выбрал президента не по войне и экономике, а по отношению к “морали” тоесть к педерастам, церкви, пистолетам и аборту.

Основной перевес Буш получил за счёт так называемых евангелистов.

А в США, за исключением Кеннеди, который был католиком, все остальные были протестантами. И именно семья Кеннеди была перебита. Почему-то:hm:

Керри тоже католик и хотя бы поэтому не верилось, что он может выиграть выборы.

Link to post
Share on other sites

Я сегодня весь день себе об этом говорил.

Я думал у нас народ не люди, но в Америке просто есть куча БАРАНОВ!

Каждый народ заслуживает такого правителя каким он сам является. :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Я сегодня весь день себе об этом говорил.

Я думал у нас народ не люди, но в Америке просто есть куча БАРАНОВ!

Ты думал по другому ? Вот наивный.......... :lol:

Link to post
Share on other sites

Выборы в шутку в посольстве США в Армении: Керри-42, Буш-8, Кочарян-1

"Демократия - это трудная работа. В США будет сделан выбор, избранный кандидат станет президентом страны" - заверил посол США в Армении Джон Эванс гостей, собравшихся в дипмиссии, чтобы в прямом эфире ведущих мировых телекомпаний понаблюдать за ходом президентской гонки в США. В пять утра по местному времени в посольство стеклись армянские журналисты, представители различных политических и общественных кругов. Принял участие в мероприятии и секретарь совета безопасности при президенте Армении, министр обороны Серж Саркисян.

Армянский министр выразил уверенность, что вне зависимости от того, какой выбор сделают американские граждане, качество армяно-американских отношений не претерпит коренных изменений. "Думаю, отношения продолжат взаимовыгодно развиваться, в том числе и в военной сфере", - заявил министр. Отвечая на вопрос - зависит ли решение Армении об отправке контингента в Ирак от того, кто возглавит США на предстоящий срок, Серж Саркисян заявил, что данный вопрос целиком и полностью зависит от решения Национального Собрания Армении.

Присутствующий здесь же лидер оппозиционной партии "Национальное Единение" Арташес Гегамян выразил точку зрения, что основная задача новоизбранного президента США должна состоять в недопущении столкновения цивилизаций, что может реально статься, учитывая современные геополитические процессы. По его мнению, точкой такого столкновения может стать Нагорный Карабах и Армения - "христианская цитадель в исламском окружении". "Думаю, победитель выборов президента США должен будет начать свою деятельность с решения именно этого вопроса", - заявил Гегамян.

Отметим, что посольство США в Армении организовало утром в среду, когда на западном полушарии американцы еще продолжали опускать бюллетени в избирательные урны, шуточные выборы для всех приглашенных. Итоги этих выборов были подведены и оглашены в присутствии самих голосующих. Убедительную победу - 42 голоса против 8 - одержал сенатор-демократ Джон Керри. В избирательной урне обнаружился также один голос в пользу партии "зеленых" и один "за" Роберта Кочаряна, который, впрочем, и не претендовал на пост главы Соединенных Штатов.

Link to post
Share on other sites

Избрать Буша президентом могли только идиоты, утверждает британская пресса

В четверг самая обсуждаемая в мировой прессе тема - это победа на президентских выборах США Джорджа Буша. Наиболее эмоционально на победу Буша откликнулась британская пресса. В выражениях журналисты не постеснялись.

На первой полосе сегодняшнего номера газеты The Independent помещено шесть фотографий: пленники базы Гуантанамо, американские солдаты в Ираке, пленник тюрьмы "Абу-Грейб" с мешком на голове, демонстрация протеста против иракской кампании, нефтеперерабатывающий завод и улыбающийся Джордж Буш. Под фотографиями стоит подпись: "Еще четыре года".

Чуть более резко отреагировала газета The Daily Mirror. На первой полосе номера размещена фотография Джорджа Буша и подпись: "Как 59 054 087 человек могут быть такими тупыми?" Именно столько американцев, по последним данным, проголосовали за переизбрание Буша.

Самый главный противник Буша в США Майкл Мур - режиссер фильма "Фаренгейт 9/11" - в знак протеста разместил на своем сайте портрет президента, составленный из фотографий погибших в Ираке солдат.

"Четыре ключа" Буша от дверей Белого дома

Ключ первый - сознательно поддерживаемая атмосфера страха

После 11 сентября Америка живет в атмосфере страха, которую Белый дом сознательно подпитывает. Почти чудом победивший на выборах 2000 года, Буш был "спасен" событиями 11 сентября, и своей победой во вторник он во многом обязан последствиям этих событий.

Вся его кампания была построена на войне с терроризмом и Ираке. Во всех своих выступлениях он постоянно обвинял кандидата от демократов в том, что тот слишком мягок и нерешителен, чтобы стать командующим во время войны, пишет сегодня французская Liberation (перевод на сайте Inopressa.ru). 57% ветеранов отдали предпочтение действующему президенту. Появление Усамы бен Ладена в последние дни предвыборной кампании напомнило американцам, что угроза не исчезла. Опросы показывают, что 70% избирателей опасаются новой террористической атаки. Как защитнику страны Бушу доверяют 60% опрошенных, а Керри – только 30%. Война в Ираке, в конечном счете, скорее сыграла на руку Бушу. Так, 90% избирателей, одобряющих войну, поддержали действующего президента, что помогло ему в тех штатах, где находятся военные базы – например, во Флориде.

Ключ второй - акцент на ценностях

Буш сумел выдвинуть четкую и отвечающую его убеждениям программу, в частности в том, что касается моральных и социальных ценностей. Опросы проголосовавших избирателей преподнесли большой сюрприз: в мотивации выбора защита "ценностей" обогнала по значимости Ирак и экономику.

Буш и его команда терпеливо готовили для этого почву. Президент высказался против финансирования научных исследований, предусматривающих разрушение эмбрионов. Он провел закон о запрещении абортов на поздней стадии, а также закон, предусматривающий гораздо более суровое наказание за нападение на беременных. Он поддержал идею принятия поправки к конституции, запрещающей брак между лицами одного пола. Накануне в 11 штатах прошли референдумы о запрете однополых браков – все они прошли успешно.

Более пятой части избирателей, опрошенных на выходе из участков, заявили, что при голосовании они руководствовались прежде всего защитой моральных ценностей. Из низ 79% проголосовали за Буша. Даже молодые люди, голосовавшие за Буша, заявили, что их в первую очередь привлекают "ценности", разделяемые президентом. Он получил голоса 63% американцев, которые каждое воскресенье посещают церковь, и 77% евангелистов (баптистов – последователей Евангельских церквей США. – Прим. NEWSru.com). За Буша проголосовали и 55% католиков, к которым принадлежит Джон Керри. Ему отдали предпочтение и 45% испаноязычных американцев: несмотря на свои симпатии к демократам, они проголосовали за него, безусловно, исходя из собственных христианских ценностей.

Ключ третий - более эффективная "мобилизация" масс

Республиканская "машина", в частности во Флориде, где ею руководил родной брат президента Джеб, работала на полную мощность. Явка молодежи была не большей, чем в 2000 году. Молодые американцы не выказали особой чувствительности к призывам звезд Голливуда, рока или рэпа. Ни успех фильма "Фаренгейт 9/11" Майкла Мура, ни переполненные залы на концертах Брюса Спрингстина, ни усилия ассоциаций, работавших в интернете, не сказались на выборе американцев в возрасте от 18 до 24 лет.

Партия Буша сумела мобилизовать свой электорат и заставить его голосовать. Ей лучше, чем Демократической партии, удалось собрать под свои знамена всех сочувствующих. Богатая и эффективная, она в очередной раз показала себя грозной машиной предвыборной битвы.

Ключ четвертый - имидж простоты

В день выборов Буш посетил один из участков. Он лично позвонил по телефону одной из избирательниц: "Джули, это президент Буш... Да, да. Заверяю вас, что это я... Я горжусь вашей поддержкой". Потом он положил трубку и с улыбкой объявил журналистам: "1:0".

Буш – простой парень, заботливо культивирующий этот имидж. Его картина мира с ее "осью зла" и "светочем свободы" тоже очень проста, и это нравится американцам. Как и его подход к экономике: единственное, от чего она страдает, – это избыточная роль правительства. В очередной раз Буш построил кампанию на одном тезисе. В 2000 году он говорил: "Я уменьшу ваши налоги". В 2004 году он сказал: "Я сумею дать отпор террористам", пишет Liberation, перечисляя тонкие струны душ американских избирателей, на которых сыграла команда Буша.

newsru

Link to post
Share on other sites

кстати если не брать в счет вопрос о признании Геноцида, то я бы проголосовал за Буша именно из-за вот этого, второго ключа (акцент на ценностях). :) правильно он делает, что гонит этих педиков, детоубийц и прочих подальше. поддерживаю.

Link to post
Share on other sites

А в США, за исключением Кеннеди, который был католиком, все остальные были протестантами. И именно семья Кеннеди была перебита. Почему-то:hm:

Керри тоже католик и хотя бы поэтому не верилось, что он может выиграть выборы.

Кстати проиграл Керри и католические голоса.

В начале компании республиканцы пустили в массы слух, что при избрании Керри Америка будет управлятся Ватиканом, и что родословная Керри идёт чють ли не от самих Меровингов, французской династии зачататой Христом и Магдаленой.

запятнавшие же себя католические священники-педофилы тоже заставили Керри отгородиться от всякого упоминания католицизма.

Edited by Fidelio"K"
Link to post
Share on other sites
Опросы проголосовавших избирателей преподнесли большой сюрприз: в мотивации выбора защита "ценностей" обогнала по значимости Ирак и экономику.

Ну что же правильно выбранная стратегия себя оправдала

ведь по большому счету американцам дейтвительно наплевать на Ирак и террористов, им бы свои "ценности " сохранить . Может это и правильно :)

В день выборов Буш посетил один из участков. Он лично позвонил по телефону одной из избирательниц: "Джули, это президент Буш... Да, да. Заверяю вас, что это я... Я горжусь вашей поддержкой". Потом он положил трубку и с улыбкой объявил журналистам: "1:0".

Какой ужас :lol:

Edited by Gayane
Link to post
Share on other sites

А разве кто-то сомневался что президентом останется Буш?

Так или иначе, их мировая политика уже давно продумана и запланирована. Единственная разница могла быт в некоторый аспектах внутреней политики. (Нефть(Буш) или Бизнес(Кери)) Вот и все!

И принятие геноцыда увы не зовисит от одного президента. Если даже Буш сильно захочет принять Арм. геноцыд, вопрос будет придявлен на голосование конгресу. И только если конгрес ........ ....

А конгрес этого не сделает... От этого им выгоды ноль, совсем на оборот.

Что Буш что Кери, оба вылитых дурaчка.. Ну можно сказать Кери чуть лудше выглядит, так как его соперник неповтаримых баран. Но это уже другая история

Следуюсшим президентом будет Хилари Клинтон, тем самым став первой женщиной президентом, в истории США.

Link to post
Share on other sites

Согласна с JazzVaz-ом насчёт Хилари Клинтон. Посмотрим через четыра года, что может женщина как президент США.

А по-поводу Kerry... Я окончательно поняла, что он проиграл, когда его представитель говорил на фоне двух (!) флагов. Это всё равно, что в теории вероятностей пользоваться двумя единицами (два штук “всё на свете” не бывает :/ ). Раз они допуститли такую ошибку, значит, допустили и множество других...

O своем католицизме Kerry упоминал, как минимум, несколько раз, а во время третьих дебатов сравнил себя с Кеннеди.

Потом, главное, мне кажется, то, что Bush лучше притворяется “своим парнем”. Просто звучащая глупость доходит до запуганных людей быстрее, чем четко сформулираванная стоящая мысль.

И, конечно, все эти “меньшинства” - слов нет, как можно.

Потом, чисто техническая деталь, как могли демократы допустить, что количество “избирательных голосов” от штатов, голосовавших за Гора, на пару десятков меньше (CNN), чем четыре года назад?! Это результат Бушевой реструктуризации. Если бы не это, выборы были бы спорные и в этом году!

Насчёт фильма Майкла Мура, скажу, я пошла в кинотеатр специально посмотреть, как они отреагируют... Смотрели как комедию, как фильм о чужой стране, как сводку о далёкой реальности. Показанное НЕ ассоциировалось у них со своими буднями ...

Но страна великая (пока).

Edited by An Armenian
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
стратеги принца Джорджа оказались правы. Народ выбрал президента не по войне и экономике, а по отношению к “морали” тоесть к педерастам, церкви, пистолетам и аборту.

Основной перевес Буш получил за счёт так называемых евангелистов.

Совершенно верно. Буш выиграл именно в тех штатах, которые экономически и политически не столь развиты, как Калифорния, Нью Джерси, Пенсильвания, штат Вашингтон и т.д. В глубинке люди очень религиозны и они сделали свой выбор во многом благодаря чёткой консервативно-религиозной позиции Буша. Плюс не надо забывать и про евреев, которые в большинстве поддержали Буша по понятным причинам. Да и во Флориде у Буша была сильная поддержка в лице кубинских иммигрантов и губернатора.

Link to post
Share on other sites
кстати если не брать в счет вопрос о признании Геноцида, то я бы проголосовал за Буша именно из-за вот этого, второго ключа (акцент на ценностях). :) правильно он делает, что гонит этих педиков, детоубийц и прочих подальше. поддерживаю.

:yes: I fully agree with you!

Link to post
Share on other sites

Совершенно верно. Буш выиграл именно в тех штатах, которые экономически и политически не столь развиты, как Калифорния, Нью Джерси, Пенсильвания, штат Вашингтон и т.д. В глубинке люди очень религиозны и они сделали свой выбор во многом благодаря чёткой консервативно-религиозной позиции Буша. Плюс не надо забывать и про евреев, которые в большинстве поддержали Буша по понятным причинам. Да и во Флориде у Буша была сильная поддержка в лице кубинских иммигрантов и губернатора.

Калифорния самый экономически развитый штат Америки, которой воловой годовой продукт равен показателю всего Китая. Нью Джерси следует недалеко по тому же списку, не будем уже говорит о центре Америки Вашингтоне. Какая к черту глубинка?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...