Jump to content

КРАСИВЫЕ СКАЗКИ ШАХЕРЕЗАДЫ


Recommended Posts

Кажется, что чадра арабской женщины скрывает миллион секретов, узнав которые, можно превратиться в принцессу Будур и все визири, шейхи и цари падут к нашим ногам! Таинственные знаки и сплетения, которыми покрыты их руки и ноги, способны лишить разума, а в глазах, подведенных кхолью, можно утонуть! Жаркое солнце даёт жизнь чудесным травам, цветам и фруктам, горы и море рождают целебную глину, недра земли выбрасывают на раскалённую поверхность все свои сокровища. Земля чудес, которая веками охраняет свои устои и традиции, где даже каменные изваяния полны загадок.

Так же бережно женщины «тысячи и одной ночи» относятся к древним косметическим традициям. Только натуральные масла втирают в смуглую кожу; сладкие ароматы составляют на основе цветов, белой и коричневой амбры; хной волосам придают густоту, блеск и новые оттенки, ей же красят ногти и украшают тело замысловатыми узорами. Возможно, мы никогда не узнаем всех секретов приготовления косметических препаратов великолепной Клеопатры, но мы можем воспользоваться теми же источниками! На любом восточном базаре можно найти огромное количество ингредиентов для приготовления эликсиров красоты и вечной молодости!

девушки вы когда небудь употребляли хну??? :unsure:

Link to post
Share on other sites

Это хной или басмой можно случайно, но устойчиво покрасить волосы в умопомрачительный нескрываемый и несмываемый зеленый цвет и потом изображать из себя в течение пары недель ультрасовременную эмансипированную крутую дэвушку, уверяя окружающих, что так именно и было задумано :brows: ?

Link to post
Share on other sites
Ceryoga jan ti' okazi'vaetsya u nas i porexmaxer :wow:

Да нет, общаясь со студентами, учишься нимему не удивляться открыто. Студентки с оранжевыми короткими волосами уже было, с лиловыми длинными тоже. Красные, зеленые, ну в общем :cool:

Link to post
Share on other sites
Да нет, общаясь со студентами, учишься нимему не удивляться открыто. Студентки с оранжевыми короткими волосами уже было, с лиловыми длинными тоже. Красные, зеленые, ну в общем  :cool:

Как интересно оказывается общение со студентами....

лично мне известно что хна хороший способ избавиться от перхоти....хотя проверить это утверждене мне не удосужилось... :ermm:

Link to post
Share on other sites

Как интересно оказывается общение со студентами....

лично мне известно что хна хороший способ избавиться от перхоти....хотя проверить это утверждене мне не удосужилось... :ermm:

Зря вы с такой опаской относитесь к такому полезному продукту,как хна. :hehe: Во-первых,от хны ни у кого волосы не зеленеют. Разве что чуток краснеют. Хну могут употреблять темноволосые женщины без риска получить на голове умопомрачительный колор. :brows: Хна укрепляет волосы,действительно,как сказал наш друган МВА,уменьшает процент перхоти,придает волосам великолепный блеск и прекрасный красноватый оттенок. :victory: :up: Честно говоря,не понимаю,почемы вы с таким ужасом произнесли это "страшное" слово "хна"! :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Хна - замечательная вещь. Но есть одно "но". Вот этот зеленый и дургие неожиданные оттенки появляются, когда хну наносят на крашенные волосы. Есть одно железное правило. Если волосы окрашены химическими препаратами ( любая краска), то хной не стоит пользоваться до тех пор, пока не отрастут ваши волосы. Хна взаимодействует с какими-то химическими элементами и дает неожиданный оттенок. А так она очень полезна.

Link to post
Share on other sites
Хна - замечательная вещь. Но есть одно "но". Вот этот зеленый и дургие неожиданные оттенки появляются, когда хну наносят на крашенные волосы. Есть одно железное правило. Если волосы окрашены химическими препаратами ( любая краска), то хной не стоит пользоваться до тех пор, пока не отрастут ваши волосы. Хна взаимодействует с какими-то химическими элементами и дает неожиданный оттенок. А так она очень полезна.

Esli jdat' poka moi krachennie volosi' otrostut..... :wow: net ludche ya chem nibud' drugim... :)

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Я тоже одно время пользовалась хной,но потом этот оттенок мне просто надоел.Да,и волосы в другой цвет перекрасить невозможно ,если уже крашенные хной.

Link to post
Share on other sites
Это хной или басмой можно случайно, но устойчиво покрасить волосы в умопомрачительный нескрываемый и несмываемый зеленый цвет и потом изображать из себя в течение пары недель ультрасовременную эмансипированную крутую дэвушку, уверяя окружающих, что так именно и было задумано :brows: ?

Да, я видела у нас одну такую девушку в универе :/ Ходила в бандане до следующей покраски. А вообще это конечно не смешно...представляете каково это ходить с зеленой шевелюрой? ;)

Edited by NewOne
Link to post
Share on other sites

Да, я видела у нас одну такую девушку в универе :/ Ходила в бандане до следующей покраски. А вообще это конечно не смешно...представляете каково это ходить с зеленой шевелюрой? ;)

В МОЕМ УНИВЕРСИТЕТЕ СТУДЕНТЫ И СТУДЕНТКИ СПЕЦИАЛЬНО КРАСЯТ ВОЛОСЫ А ПОТОМ НАНОСЯТ ХНУ,ЧТОБЫ ПОТОМ БЫЛ ТАКОЙ ЭФФЕКТ!!! :lol: :hm: :wow: НО ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! :/ :down:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

В МОЕМ УНИВЕРСИТЕТЕ СТУДЕНТЫ И СТУДЕНТКИ СПЕЦИАЛЬНО КРАСЯТ ВОЛОСЫ А ПОТОМ НАНОСЯТ ХНУ,ЧТОБЫ ПОТОМ БЫЛ ТАКОЙ ЭФФЕКТ!!! :lol: :hm: :wow: НО ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! :/ :down:

:hm: :hm: :hm: :hm: Да????????????????

Link to post
Share on other sites
В МОЕМ УНИВЕРСИТЕТЕ СТУДЕНТЫ И СТУДЕНТКИ СПЕЦИАЛЬНО КРАСЯТ ВОЛОСЫ А ПОТОМ НАНОСЯТ ХНУ,ЧТОБЫ ПОТОМ БЫЛ ТАКОЙ ЭФФЕКТ!!! :lol:  :hm:  :wow: НО ЭТО ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! :/  :down:

:brows:

ой ли?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...