Jump to content

Нарцис Пьер и "Djan bales"


Recommended Posts

Артур джан, я, в отличие от любителей арама асатряна всякую туфту и уж тем более турецкую туфту не слушаю :angry:

Ну ты даёшь... Что, скажешь нету что-ли? Или они по-твоему армянскую музыку позаимствовали :lol:

Это всякие арам асатряны, арменчики, арташи, и татулы у них заимствует всякую ***ню, что обусловлено их наидурнеёшим вкусом и дурным вкусом нашей публики.

А наша музыкальная культура уходит своими корнями в глубину тысячелетий, и ничего общего с музыкальным отстоем всяческих арамасатрянов не имеет...

Блин, ну все говорят о народной музыке, но не говорят где ее купить или скачать. А если и продается то по очень заоблачным ценам. Зато рабиз продают на каждом углу. Диск Асатряна со всеми его песнями в мп3 стоит всего 70 рублей. А где наша народная музыка где ее найти? Сайт http://mp3.hayastan.am/ не открывается, более того оттуда не возможно ничего скачать. На диаспоре формат рам и качество плохое, на yerevan.ru в основном эстрада.

Link to post
Share on other sites

Блин, ну все говорят о народной музыке, но не говорят где ее купить или скачать. А если и продается то по очень заоблачным ценам. Зато рабиз продают на каждом углу. Диск Асатряна со всеми его песнями в мп3 стоит всего 70 рублей. А где наша народная музыка где ее найти? Сайт http://mp3.hayastan.am/ не открывается, более того оттуда не возможно ничего скачать. На диаспоре формат рам и качество плохое, на yerevan.ru в основном эстрада.

Народную можно достать на русских сайтах если поискать 2-3 диска точно будет. А ты в каком городе живешь?

Link to post
Share on other sites
Блин, ну все говорят о народной музыке, но не говорят где ее купить или скачать. А если и продается то по очень заоблачным ценам. Зато рабиз продают на каждом углу. Диск Асатряна со всеми его песнями в мп3 стоит всего 70 рублей. А где наша народная музыка где ее найти? Сайт http://mp3.hayastan.am/ не открывается, более того оттуда не возможно ничего скачать. На диаспоре формат рам и качество плохое, на yerevan.ru в основном эстрада.

Народной музыки немало. Да, с этим у нас есть небольшая напряжёнка, но её далеко не мало.

Для этого, создали архив на find.am (diaspora.am), но он уже 2 года как пропал. Затем, есть архив на www.mp3.musichall.am. Там всё ОК :up: , но качается очень и очень медленно. Можно поискать здесь и здесь. Ещё, в файлообменном хабе Amp3's есть куча народной музыки.

Лично у меня где-то не меньше 4-6 дисков по 100-150 песен и танцев есть. Раньше даже продавал в своём интернет-магазине, пока злые хакеры его не удалили в небытие :(

Link to post
Share on other sites

Народной музыки немало. Да, с этим у нас есть небольшая напряжёнка, но её далеко не мало.

Для этого, создали архив на find.am (diaspora.am), но он уже 2 года как пропал. Затем, есть архив на www.mp3.musichall.am. Там всё ОК :up: , но качается очень и очень медленно. Можно поискать здесь и здесь. Ещё, в файлообменном хабе Amp3's есть куча народной музыки.

Лично у меня где-то не меньше 4-6 дисков по 100-150 песен и танцев есть. Раньше даже продавал в своём интернет-магазине, пока злые хакеры его не удалили в небытие :(

То то я гляжу твой сайт не открывается что то, интересно, а кто это мго сделать ведь на народ.ру нет ограничении всяких там что только не продают, кстати почему не востанавливаешь?

Link to post
Share on other sites

Времени щас нет просто.

И потом, перейду на нормальный хостинг и сделаю ещё лучше чем было :victory:

Link to post
Share on other sites
А понятно, понимаю такая фишка есть... незнаю даже че за инструмент. Но в принципе у нас есть Тар, Саз, Уд, Канон, Кяманча, Кямани, Нагхара - все эти инструменты числятся в Haykakan Zhoghovrtakan Gordzikner, так что мы слишком скромны думаем что это турецкая музыка и тд, а не они ли у нас инструменты сперли? Ну хотя тут украл не украл не подходит, просто жили долгое время вместе.

  Ну и самый армянский из смайликов - :brows:

Ну что, продолжим? :brows:

Я чуть не упал когда в передаче Арамаиса Саакяна, он значит объявляет: "А сейчас выступит наш очень любимый певец Арам Асатрян с песней про Ереван." И Хряк начал петь свои турецкие звукоизвлекательства, а какой-то старый седой козёл подыгрывал на таре этот ритм. Вот так. От Арамаиса Саакяна я такого честно говоря не ожидал.

То сть, я говорю не столько об инструменте, сколько о стиле. Этот оборот, ну ты понял, именно характерен для турецкой музыки, а не для нашей. А вообще, турецкий рабиз играют и на таре, и на сазе, и на кларнете, да можно его и на балалайке играть.

И наконец, самое главное :brows:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Артур джан, я, в отличие от любителей арама асатряна всякую туфту и уж тем более турецкую туфту не слушаю :angry:

Ну ты даёшь... Что, скажешь нету что-ли? Или они по-твоему армянскую музыку позаимствовали :lol:

Это всякие арам асатряны, арменчики, арташи, и татулы у них заимствует всякую ***ню, что обусловлено их наидурнеёшим вкусом и дурным вкусом нашей публики.

А наша музыкальная культура уходит своими корнями в глубину тысячелетий, и ничего общего с музыкальным отстоем всяческих арамасатрянов не имеет...

es vor qchic shatic classic ic rabiz amen erajshtutyan vor sirum lsumem,du etkan chsirelov rabiz inchpes haskaca, indznic lav gites ergichneri anuner@ :lol: :up: :up: :up:KARMIR RESPECT! :up: :girlkiss:

Edited by SoRT!K_AnUL!K
Link to post
Share on other sites
Ну что, продолжим? :brows:

Я чуть не упал когда в передаче Арамаиса Саакяна, он значит объявляет: "А сейчас выступит наш очень любимый певец Арам Асатрян с песней про Ереван." И Хряк начал петь свои турецкие звукоизвлекательства, а какой-то старый седой козёл подыгрывал на таре этот ритм. Вот так. От Арамаиса Саакяна я такого честно говоря не ожидал.

То сть, я говорю не столько об инструменте, сколько о стиле. Этот оборот, ну ты понял, именно характерен для турецкой музыки, а не для нашей. А вообще, турецкий рабиз играют и на таре, и на сазе, и на кларнете, да можно его и на балалайке играть.

И наконец, самое главное :brows:

Ну да я вкурсе это Сурен Меграбян вроде на таре и сазе играет, но тар и саз входит и в наши инструменты народные. Ну а насчет стиля я понимаю, да это скорее турецкий, мне тоже это не нравится.

Link to post
Share on other sites

На финальном концерте фабрики 5 (не бейте меня, я это издевательство над попсой (поверьте не только попса - издевательство над музыкой, на попсу тоже есть пародия) не по своей воле увидела) короче на этом концерте пел этот самый Пьер, а в названии песни композитор был указан (ну слава богу хоть себе не присвоили музыку) под фамилией АсаДрян - ну тупыыыыыыыыые.........

Link to post
Share on other sites

Я не знаю в какой теме писать это. Напишу в последней, которая меня просто взбесила, извините если кого обидел, а именно Karmir`a.

Кармир, ты так критично высказываешься по поводу Rabiz, не Rabiz.

Все мы хотим сохранить нашу культуру, искусство в неприкосновенности, чтобы было чисто армянское, наше. Но мир не стоит на месте, появляются новые движения и т.п. Если бы не песня Арама Асатряна - Ес Кез Шат Сирумем, которую пел один ресторанщик каждую ночь под моим окном, я бы наверное никогда не услышал о армянской музыке и не проявил к ней интереса. А так сейчас узнал о армянской музыке многое, что оказывается есть Комитас, красивые патриотические песни и т.п. За пределами Армении, если даже не Еревана, никто не знает о "настоящих" армянских песнях. Мне тоже не нравиться, что в некотрых песнях присутствуют арабские и турецкие мотивы, но надо отдать должное Асатряну и другим таким как он. Почему мы армяне обсираем своих же. Они поют песни на армянском языке, ну или почти на армянском, но это не важно. Сколько людей столько и мнений. Главное на понятном каждому из нас. Они поют о вечных ценностях: Любви, Дружбе, Родине. Как выразился один из участников форума, лучше бы сначала выкинули из нашего быта турецкие слова, а потом уже думали как лучше говорить, кнерек или нерецек. Во всех цивилизованных странах существует своя попса, эстрада, классика и другие направления. Половина турков заимствовала свои песни из арабских. Ну и что????? В Армении никогда не перестанут петь и сочинять истинно патриотические песни, которые заставляют каждого армянина гордиться, тем, что он армянин. Потому что мы очень трепетно относимся к своей культуре, ну я по крайней мере надеюсь на это.

На эту тему можно говорить вечность, я хочу только сказать одно, не надо так критично и не уважительно высказываться по поводу асатрянов, татулов и др. Они внесли огромный вклад, хотя бы в то, что армяне которые живут за границей начинают интересоваться армянской культурой, а потом уже постепенно начинают слушать действительно потрясающие истинно армянские песни. Ни кого не хотел обидеть, просто хотел бы, чтобы мы начали уважать своих исполнителей......Они это заслуживают, поверьте мне......

Edited by samwelino
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...