Jump to content

Где лучше в Америке или в Армении


Recommended Posts

  • Replies 216
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так ведь любим же, Гаяне-джан :)

:yes: вот и ругаем. А ведь это ей нас ругать глупых сбившихя с толку А она только молчит

Уф ребята :cry: Опять я побежала в свою реальность.Норайр :) сус :tomatos:

:)

Edited by Gayane
Link to post
Share on other sites

Норайр, мириться будем, хотя бы тлоько для продолжения диалога :)

А насчет "ругания"- если под этим словом понимается любая критика, то тогда без ругания никакого диалога и обсуждения не получится.

А если речь идет о ругании каком-то более мещанском что ли, то естественно его приветствовать нельзя, но я честно говоря во всяком случае тут, где я живу, этого не встречала ( по крайней мере среди людей, с кем я общаюсь).

Короче, ребята, предлагаю перейти к обсуждению более предметному. Ведь мы сейчас с вами с ветряными мельницами воюем- по большому счету ведь мы все говорим об одном и том же, но на разных языках. :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

Вир-джан, а это был диалог? :)

Нет ругань и критика это несомненно разные вещи

Вы там где живете не встречались с тем чтоб армяне ругали Армению?????? Где Вы живете??? Дайте адрес я вылетаю :)

Link to post
Share on other sites

Вир-джан, что чувства юмора у Вас тоже нету? :)

А я ведь подозревал, поэтому после каждой фразы смайлик поставил и еще один в середине, на всякий случай :)

Или там где Вы живете эти армяне вместе со способностью ругать Армению :) еще и чувства юмора утеряли? :) Ну дайте адрес ну пожалуйста, туда ж экскурсии устраивать можно :) ?

Link to post
Share on other sites

Норайр ви сами гаварыли что били в Канаде но видно очен плохо знакоми с ней.

Монтреал не единственний город там.

"Монтреал красивое мисто, но я б не сказал что там так уз харашо, болшитсво армян там йивут в бедности (да и с еканомика там плоховато).

Лечениые бесплатноые но йдатс нуйно очен долго да и не всё там лечется нормално.

Но если хатите гулатс, веселится и безделничатс bienvenue à Monstreal"

Ето про армян с Армении (в Монтреале) которие не имеюут никаких отношение к кореним Канадским армянам (ахпарам).

А это тоже из него, ну уже мне в этой теме:

"Но честно не надо жалейте например етим Kанадским армянам они живут себе по кайфу в Kанаде и делают денги в Армении и платят приличние налоги в Kанаде как харошие Канадскиые граждане и Kанада их очен любит как и они Kанаду".

А ето про самих ахпаров болшинство которих жувут в Торонто (да и в Монтреале ест богатие тоже), и они же имеют бизнесс в Армении.

А тепер вернёмся к теме. Раз уж ви начали привести старие постинги то я б тоже хотел показать от чево ето всё началос.

Норайр:

Чего берем деньги с диаспоры говорите? Ну надеюсь имеются в виду не индивидуумы ( я лично с диаспоры ничего не беру  ) а Армения в принципе.

Попробую ответить. Берем-то берем но ведь даем гораздо больше. Благодаря Армении диаспорные армяне могут за деньги покупать ощущение причастноти к Родине, участие в великом деле строительства государства, надежду сохранить своих внуков армянами, возможность ездить сюда и видеть Арарат например  . Это все стоит гораздо дороже денег. Армяне Армении платят за это иногда голодом, иногда бедностью, иногда тяжелым трудом, иногда невозможностью кормить своих детей, иногда жизнью. А это все далеко не деньги....

Я это знаю сам, я сам из диаспоры и ездил сюда до переезда и помогал как мог. И видел насколько это мелко по сравнению с моим другом например, который будучи высокого уровня профессионалом несмотря на многократные приглашения уехать, оставался жить здесь, перебиваясь случайными заработками. Я ему помогал материально. Живя в тепле и благоденствии. Его дети (мальчик и девочка) растут армянами. Он уже имеет работу (правда не по специальности). И кто кому должен? По-моему я ему. И всем им, погибшим в Арцах(карабах)е и гнущим спины на полях Долины, да даже и содержащим киоски здесь а не в Москве какой-нибудь и не живущим на вэлферы в Штатах. Так что раскошеливайтесь ребята, вы платите за то, чтоб чувствовать себя армянами. А это дорогого стоит 

Т... - джан, боюсь Вы действительно меня не поняли. Ну или я плохо обьяснил. За искренность мне спасибо говорить не нужно, я армянин. По существу же я не писал что вы все должны Армении помогать, упаси Боже. Никто никому ничего не должен. Я писал, что Армения предлагает вам товар, который некоторые из вас берут (я брал например), почти не платя (платя очень дешево, всего лишь деньгами). Но Армения добра, она это дает не очень дорого или даже бесплатно. Тем кто не может заплатить. Речь далеко не о деньгах, люди ведь могут "НЕ МОЧЬ ЗАПЛАТИТЬ" духовно. Они например не могут заплатить Родине хотя бы смирением перед ней, осознанием своего "размера" перед сонмом предков и нынешних героев, выращивающих помидоры и тачающих обувь на Родине. Эти люди называются нищими и Армения их призревает. Вот Шер например такая нищая и Армения ей подала  А вот Керк Крикорян беден, но все ж уже немного начал соображать. Больше всего получил Туфенкян, он до 1994 года вообще "не знал" что он армянин. Думал что американец. Теперь он знает кто он есть и заплатил за это всего сотню другую миллионов. Денег понимаете? Я знал всего нескольких человек которые платили сполна. Одного из них звали Монте, Вы наверное слышали.

Есть же люди несогласные это покупать, ну так и ради Бога, при чем тут это? Они никому ничего не должны. Их просто должно жалеть.

Так из ваших постингов очен хорошо видно что чтоб чувствовать армянином ми должни чем то платить Родине (можно духовна, или приедя обратно или же самое лучшее денгами) и ешё ви нас так жалеете хатя сами новоиспечённий гражданин Армении.

Скажу вот что.

1. Родине не плятят а помогают, например денежними, умственими

инвестициами.

2. Не вам решать кто армянин и что он должен чтоб бить им.

3. Всё что ви добиваетес то остраняете нас друг от друга и таким образом не

вернёш никаво обратно.

4. Прежде нужно уважать своих даже если они уехали.

5. Поймите Родина начинается с индивидума а не с клочка земли (не сматрите

на людей как массу как делалос в СССР).

6. Я никогда не сравнивал Армению с грязю а привёл причину моево отезда

оттуда (Норайр чужим я себя не чувствуыу ето просто так на самом деле, но

ето чисто личное).

Link to post
Share on other sites

Молчу молчу Вир-джан, так приду в форум и тихххоооо так читаюююю молчаааа :) . Получается уже как видите :)

Да ладно Вам САС-джан кто Вам сказал что все армяне должны Спинозами быть? :)

Да нет Т-....джан, к старым постингам я обратился исключительно чтоб повеселиться. Извините уж.

В Канаде я бывал, знаком с ней действительно мало, в Монреале (да и вообще во франкофонной части) не был вообще. Но я собственно и не говорил что хорошо знаком.

Теперь по Вашим пунктам. Вы действительно меня неважно поняли

1, Упаси Боже, я не писал что ДОЛЖЕН и тем более не считаю, что лучше деньгами. Я как раз считаю, и мне показалось написал это, что деньги - далеко не первостепенны. Моя личная биография здесь не играет никакой роли, новоиспеченный я или нет, я считаю так, и считал так когда жил в диаспоре. Родине нельзя "помогать", она не нищая или немощная родственница, Родине можно отдать малую толику того, что она Вам дала при рождении. "Помочь" может Родина Вам. Если захотите конечно...

2. Совершенно согласен.

3. Сомневаюсь, но даже если армянин не вернется из-за того всего лишь, что я ему скажу :) , то пусть остается там где есть :)

4. Я уважаю не "своих" или "чужих" а достойных уважения. Своих я люблю :) иногда странной любовью, смешанной с жалостью, но люблю :) Уважать же недостойных уважения мне трудно..

5. Не согласен. Родины без Земли нет. У цыган нет Родины, потому что нет Земли. У нас есть потому что есть Армения. Индивидум это конечно важно, но без земли он перестает быть таковым :)

6. Ваш личный выбор - не мое собачье :) дело.

Т.... пишите не слушайте САСа :) Я отвечаю (пытаюсь отвечать) практически всем армянам. Ибо нас мало, но мы соль земли :) .....

Link to post
Share on other sites

Спасибо Норайр за разговор думаю наши последние постинги

сказали нам что нужно.

Я понял вашу посицию и надеюс ви маё тоже. Не скажу что с вами согласен по

етой теме (я вообше не согласен :) но оставим как ест время покажет.

Пусть о нас сюдят те которие читают етот топик....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...