Jump to content

Азербайджанская история?


Recommended Posts

Guest Bingool

AyDan, может быть когда нибудь именно те люди, которые помнят все хорошее начнут налаживать мосты доверия между двумя народами.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ни я, ни ты, ни многоуважаемая AyDan, врядли доживем до времени, когда у нас с ними будут общие интересы. Не думаю что такое время наступит когда-нибудь.
У нас есть уже общее! Мы помним прошлое..... Хорошее прошлое.... А доживем ли мы до еще общих интересов...... Это не нам решать..., а тем, кто все это разрушал......
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Ну.... и вы в долгу не остаетесь)))))))) Тут где то в постах про хвосты прочитала, чуть со смеху не умерла))))))))))
Уважаемая AyDan, про хвосты была статья в газете "Зеркало". Оттуда все и началось. :)
Link to post
Share on other sites
AyDan, может быть когда нибудь именно те люди, которые помнят все хорошее начнут налаживать мосты доверия между двумя народами.
Нас осталось мало... Бакинцев, что помнят и живут тут много лет слишком мало.... Я надеюсь...Я верю... Я жду... Если мы были когда то братьями с Арменией....Почему бы не верить в хорошее?
Link to post
Share on other sites
Уважаемая AyDan, про хвосты была статья в газете "Зеркало". Оттуда все и началось. :)
:D Вот и хорошо, что началось..... Прикол вообще.... Я со смеху падала, когда реплеи читала.... Ну вы даёте.... Настроение подняли.... Это всё хорошо... Плохо, когда люди словами стараются унизить... А посмеяться это здорово!
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Нас осталось мало... Бакинцев, что помнят и живут тут много лет слишком мало.... Я надеюсь...Я верю... Я жду...
Сможете восстановить путь к доверию малыми силами? :D
Плохо, когда люди словами стараются унизить... А посмеяться это здорово!
Теперь я понял редакцию газеты "Зеркало".
Link to post
Share on other sites

AyDan,Я как твой соотечественник приветствую твои слова и старания, но далеко не все что тут пишетя это юмор, ты просто прочти как многие тут нас откровенно оскорбляют и унижают, они считают что у нас нету культуры и цивилизации, я тоже всегда писал о своем почтении к порядочным армянинам, но всеровно они любят нас оскарблять, даже та тема, про хвост, это не юмор, это унижение.Мой отец тоже меня воспитывал как ты говоришь, он всегда учил меня вести себя достойно, что все люди божье творение, они равны перед богом, но после этой войны, все стало по другому, не буду повторять историю, ну просто учти, ты сказала что у тебя есть подруги армянки, а сейчас в Армении нет ни одного азербайджанца, только пленные из Ходжалы (если они до сих пор живы), город которое они уничтожили целиком, но всеровно я тоже против войны, но мы должны вернуть свои земли, не суди меня АйДан, это наши земли, наша история, они остались под ногами окупантов, если не хотят они войны, тогда мирным образом должны освободить наши земли, ибо наше основное культурное наследие вышло из Арцах(карабах)а а если нет то обратной дороги нет, они начали эту войну...

Link to post
Share on other sites

Кентавр, Вы проявляете обычную свою самонадеянную глупость. Азербайджанцев в Армении я знаю трех. Одну пожилую женщину в Ереване, довольно молодую женщину замужем за армянином и семью в провинции. Кроме того в прошлом году проводилось исследование по нацменьшинствам в Армении и опрашивали и аз-ев тоже. Если я не ошибаюсь, порядка двадцати человек опросили, точнее не помню.Айдан, спасибо Вам и Вашей семье за добро по отношению к моим соотечественникам. Я знаю, что было много таких случаев, Бог да благослови праведников. Только задача в том, чтобы не жить среди таких людей, где может возникнуть хотя бы теоретическая возможность того, что твою жену или детей, или маму придется спасать от мученической смерти "родственникам Айдан". А если их не окажется рядом? Ведь у большинства убиенных не оказалось? Вы бы согласились испытывать судьбу таким страшным образом? Нет уж, лучше жить подальше от таких людей. У Вас правда там Родина. Что ж, ее не выбирают....

Link to post
Share on other sites
Нет уж, лучше жить подальше от таких людей. У Вас правда там Родина. Что ж, ее не выбирают....

Norayr, вы поймите только одно.... Что в тот момент, вашему народу помогло половина бакинских семей... Я на эту тему спорила с одной своей знакомой... Она ереванская азербайджанка... Она мне рассказала, как и каким образом они очутились в Баку в те годы..... Без содраганий невозможно слышать. Армяне убивали детей, женщин, жгли дома... и т.д. Но благо есть и еще несколько еразов... И знаете, что говрят остальные? Что армяни помогли им доехать до Баку...

Поймите, как у вас есть подлецы и негодяи, так же и у нас.... и в любой стране... Кто лучше, кто хуже? - Никто! Абсолютно никто! Вы бы лично убили бы девушку азербайджанку, которая родилась на вашей земле? А ребенка? Я не смогла бы..... Он не смог бы.... Они не смогли бы.... А кто то смог! Кто то смог убивать безжалостно людей, детей, женщин....

Вот я читала вас Кентавр... Вы не смогли бы.... И вы, Norayr, я думаю несмогли бы.... Так зачем оскорблять друг друга? Давайте называть вещи своими именами! Тот кто убивал это - негодяи! Негодяй - арменин, Негодяй- азербайджанец! Но это ведь не мы с вами! Давайте уточнять оскорбления между нами с вами и ими.... Вот только тогда, только лишь тогда, поверьте, люди станут идти на все, чтобы ненавидеть друг-друга....

ВЕДЬ ЭТО БЕССМЫСЛЕННО!

А если есть смысл прикалываться и унижать тут самих себя только из за того, что негодяи так сделали.... Чтож... Если есть смысл, то продолжайте...

С уважением.....

Link to post
Share on other sites
они считают что у нас нету культуры и цивилизации,

Культуры и цивилизации нет во всем мире... Потому что была бы она, так не было бы истребление людей......

Была бы цивилизация, так не было бы ненависти.....

Была бы культура, то не сравнивали нас, обычную молодежь с убийцами.....

Кентавр, каждый народ сам знает и свои достатки и свои негативы....

Они так считают? Пусть! Пусть!

У нас хвосты нашли?)))) Отлично! Кентавр, я уверенна, что у тебя его нет... У меня тоже.... Ведь если верить желтой прессе, то можно поверить и в существование НЛО! Они в это верят... Здорово! Дай Бог пусть у них не находят хвостов)))) А то будем потом по лианам прыгать и драться)))) И не принимай все так близко к сердцу.... Зло в сердах легко зародить... Намного труднее оставить сердце чистым... Вот это и есть культура и цивилизация)))))

P.S. Кстати, у нас сегодня в стране праздник )))) Bayraminiz Mubarak!

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Соглашусь со Stracker-ом насчет интересов. Верно. Пример, слова kentavr-а.

....но всеровно я тоже против войны, но мы должны вернуть свои земли, не суди меня АйДан, это наши земли, наша история, они остались под ногами окупантов, если не хотят они войны, тогда мирным образом должны освободить наши земли, ибо наше основное культурное наследие вышло из Арцах(карабах)а а если нет то обратной дороги нет, они начали эту войну...

Доверие на определенном этапе превратится в недоверие, стоит лишь привести нечто подобное, что сказал kentavr. Это к сожалению так. Слова "я против войны" не имеют никакого веса, потому что за ними следуют уже отговорки. Неужели трудно понять, что в Арцахе живут и мирные люди. Их само собой охраняют вооруженные люди. Эти люди тоже считают Арцах своей родиной и точно как вы говорят о культурном наследии. Вот такая у нас трудная задача.

Я понимаю AyDan. Она отличается может быть своей аполитичностью от всех. Человек который доверие ставит на первое место, после можно уже говорить о других вещах. Многим это трудно понять, потому что когда от слов переходят к делу на первый план выходит нечто другое.

Link to post
Share on other sites
Айдан, спасибо Вам и Вашей семье за добро по отношению к моим соотечественникам. Я знаю, что было много таких случаев, Бог да благослови праведников.

Это не добро по отношению к вашем соотечественникам..... Это был долг нашей нации, (это был призыв о том, что мы не согласны с теми, кто это делал,) у который теперь вдруг оказался хвост.... и которую поливают грязью...

Bingool, а вашу позицию и мнение я уважаю.....

Link to post
Share on other sites

Нет, Айдан, конечно я не убил бы азербайджанку. Вы, я думаю тоже. Насчет Кентавра не знаю, у меня есть ощущение, что люди без чувства собственного достоинства не могут уважать других людей. Но в общем ведь неважен конкретный Кентавр или Вы или я. Предположим, армянам помогала "половина бакинских семей". Но я Вам писал про другую половину. А также про семьи "не бакинские". Мне не хочется иметь с ними ничего общего. Спасибо Вам еще раз, но мне не хочется, чтобы кто-нибудь еще раз испытал эту возможность, половина или там четверть или 15% в следующий раз будет? Лучше жить отдельно. А про "хвосты", надо было просто рассмеяться идиотизму журналистов. И все. Журналисты (как и все остальные) бывают глупы. И азербайджанские тоже. И армянские. Если же в ответ на это "кентавры" начинают визжать, то получают то, что получают. Я не могу позволить себе издеваться над Вами например, ибо Вы ведете себя как человек. Я могу говорить с Вами жестко, могу говорить Вам тяжелую правду, могу с Вами спорить, но я не буду над Вами издеваться. Ибо Вы пришли сюда как человек. Тот же кто пришел сюда "с хвостом" получит соответствующее отношение. Вот и все. Так что это не мы, это сами азербайджанцы поливают Ваш народ грязью.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Хотелось бы не согласиться, поспорить и тому подобное.......Но... не могу.....
AyDan, форум для того и создан, чтобы каждый мог высказать свое мнение.
Link to post
Share on other sites

Bingool ))) Я понимаю для чего создан форум, про обсуждать здесь то, что является причиной войны я думаю..... Не то... Тем более, что от того что я буду здесь спорить и доказывать, ничего не измениться.... Вы не станете дружелюбнее ко мне... или там к Кентавру например, Сталкеру... Ведь не станете? Наверно именно мы втроем и сочинили эту войну.... Поэтому то и спорить нет причин... А если бы вы знали, что мы этого не делали, а завел войну тот, кому наверное это было нужно....

Наверное это обсуждалось бы без издевок.

Link to post
Share on other sites
Bingool ))) Я понимаю для чего создан форум, про обсуждать здесь то, что является причиной войны я думаю..... Не то... Тем более, что от того что я буду здесь спорить и доказывать, ничего не измениться.... Вы не станете дружелюбнее ко мне... или там к Кентавру например, Сталкеру...

Сталкеру??? rofl.gif

А я то думал, кого он мне напоминает...

В остальном, АйДан джан, согласен.

Ара, ну пачиму не женщина руководит Азербайджаном? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
А я то думал, кого он мне напоминает...
Уж не знаю кого вам может напомнить Сталкер.... Мне например хорошего человека... Ара, ну пачиму не женщина руководит Азербайджаном? ___________)))))))))))))))))) Ух! Дали бы мне бразды правления! Сейчас бы мы к вам в гости ехали!
Link to post
Share on other sites
Уж не знаю кого вам может напомнить Сталкер.... Мне например хорошего человека... Ара, ну пачиму не женщина руководит Азербайджаном? ___________)))))))))))))))))) Ух! Дали бы мне бразды правления! Сейчас бы мы к вам в гости ехали!
Кстати, а Вы смотрели фильм "Сталкер" по мотивам А. и Б. Стругацких "Пикник на обочине"? :lol: :lol: Рекомендую! В гости к нам, всегда пожалуйста. Не забудьте "Наршараб" захватить. ;) Да, а Сталкера-Стракера возьмете? :lol:
Link to post
Share on other sites
Стакер, вы уж извините.... ошиблась я в нике.... :/ А вот как дадут бразды мне лично в руки, так я в другую руку наршараб и к вам !
А Стакера в какую руку возьмете? :rolleyes:
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...