Jump to content

Азербайджанская история?


Recommended Posts

  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

balash,Дорогой balash! О каких таких "проколах" ты ведешь речь. Меня забанили на "бакилыларе" потому, что не смогли опровергнуть то, что я им пытался втолковать.Забанили же меня после того, как я опубликовал на своем сайте в Библиотеке "Вехи" полный текст книги Егише (Елише) "Слово о войне армянской". Сделал я это для того, чтобы разоблачить очередную ложь Атиллы, который утверждал, что данная книга называется "Слово о войне албанской" и что ее автор - албанский историк. Но теперь всякий сможет самостоятельно составить свое мнение, прочитав подлинник (в русском переводе) - http://vehi2.by.ru/istoriya/armenia/egishe/EGISHE.htmlЯ очень хорошо понимаю азербайджанцев -- им трудно спорить с очевидными фактами. Именно поэтому они постарались избавиться от оппонента, который говорит правду. При этом я не сторонник "политкорректности" -- я привык говорить то, что думаю.Не сомневаюсь, что азербайджанцы читают этот форум. Но здесь им не удастся зажать мне рот -:)Вообще же обскурантизм и тупоумие почти всех азербайджанских участников форума "бакилылар" по-моему очевидна для всякого непредвзятого наблюдателя. Чего только стоит одна только азербайджанская армянофобия -- уж как они только армян не называют и что только о них не пишут...С удовлетворением отмечу, что на армянских форумах азербайджанофобия совершенно отсутствует. Армяне здесь общаются с азербайджанцами, не переступая граней приличия. Разумеется, интеллектуальный уровень азербайджанцев сегодня не очень высок, но при терпеливом подходе и они когда-нибудь научатся толерантности.
Link to post
Share on other sites
Недавно смотрел французский фильм, где психиатр-француз лечил армянина от любьви к барану. Для армянина все закончилось плачевно - доктор сам влюбился этой барашке, а пациента не вылечил. :laugh: :hehe: 2Norayr Интересно, ты когда-нибудь напишешь что-то по существу? Буду следить за тобой еще 10 дней.
Ха Ха... lolТы повнимательней фильмы смотри парень,там не армянин а мужчина из города Армения, которое в свою очередь находится в Коллумбии!!! :laugh:  :laugh:
Link to post
Share on other sites
Атилла очень интерсно. Турские письмена были уже в 2000 д.н.э          Ты знаешь вооще какие небудь песмена с таким возростом? Таких нет! Кстати в те времена тюрков и в помине не было.Известный этнолог Гумилев, котрый кстати не скрывал свои сипматии к  тюркам, пишет что тюрские племена как таковые впервы появились в 1-2 веке д.н.э  У нас тут такой случяий!Чем глупее ложь тем лучше!Молодец так держать!
Link to post
Share on other sites
Atilla, неужели ты думаешь что создать алфавит так легко? Это для тебя просто рисование? Если бы знал каков сложен армянский язык, то и словечко не замолвил об этом. Так что пока не знаешь толку, промолчи скромно. ;-)
Link to post
Share on other sites
Ну вот! Заманиваешь их заманиваешь, а приходит Сенч какой-нибудь и велит им молчать о том, чего они не знают! Сенч-джан, так они ж ничего не знают, они тогда замолчат навеки. Ну не о цвете же памадор и агрусссов здесь дискуссии устраивать. Это уже нарушение прав братьев наших меньших на самовыражение называется. Как можно, ай-ай ай, пусть мычат чего хотят и сколько хотят. Про алфавиты, Гильгамеша и хроники на грабаре. Про психиатров из Колумбии и тюрков из страны инков. Пусть пишут, им ведь так немного осталось удовольствий в этой жизни....Да и нам приятно будет
Link to post
Share on other sites
Мля, как всегда у армян много шума из ничего писарь Месроп, с помощью греческого каллиграфа Руфина, переделал греческие и северо-арамейские письмена  на новый лад. А это представляется как гениальное открытие на которое никакой народ кроме армян не способен.Придурок  Кирсанов чушь несет говоря
армянский алфавит так хорошо соответствует армянскому языку, что со времен Маштоца и до наших дней его не разу не изменяли.
Изменялся, и еще как, добавлялись отдельные буквы пока не достигли современного их количества 39. А вот и цитата из Брокгауза об армянском алфавите Армянский алфавит (армянское письмо). По преданиям армянских писателей в начале V в. писарь при дворе Хозроя III Месроп, с помощью греческого каллиграфа Руфина, переделал древнее, так называемое данелическое письмо на новый лад. © Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона  Полмира использует модифицированный на свой лад латинский алфавит потому как он легче удобнее и практичнее. Одни армяне и еще некоторые уцепились за этот атавизм и еще этим гордятся.А вот и сам алфавит такой заковыристый такое ощущение что его под мухой придумывали  :confused:
Link to post
Share on other sites
Naprimer,Ia i moya supruga deti vixodsev iz Karabaxa. Mne ochen' daje simpatichno bit' assimilirovannim albanom vo vtorom tisiachiletii :)  Vot mne ne razreshaiut nazivat' Albanov svoimi predkami, a vot nedavmomu kochevniku iz Lachina ili iz plemeni Kangarli razreshaiut. Pochemu mit tak nespravedlivo ustroen  a ?
Link to post
Share on other sites
..Sraker,a ja tebja za cheloveka schital (t.e. neglupogo), da... churka ,on i jest derevo...
Раз Нораир паясничает почему бы и мне не пошутить?  :DА с Кирсановым особые счеты еще за его проделки на нашем форуме.
Link to post
Share on other sites
Stracker, est' takayapogovorka'Lisa ne mojet dostat' vinograd i govorit, chto on ochen kisliy'Vi ved' l'vinuiu doliu informatsii o vashix "predkax" - albanax uznali chitaya perevodi armyanskie perevodi etix atavizmov
Какой у вас алфавит меня честно говоря мало волнует.Пользуетесь вам удобно, а  большего и не надо я сам об этом никогда не заговорю. Только вот когда армянские юзеры отпускают безграмотные шуточки насчет алфавита, которым мы пользуемся приходиться отвечать. А про албан никто ведь и не спорит. Хотя есть основания полагать, что это всего лишь переводы с албанского, а оригиналы манускриптов были уничтожены.
Link to post
Share on other sites
Naprimer,Ia i moya supruga deti vixodsev iz Karabaxa. Mne ochen' daje simpatichno bit' assimilirovannim albanom vo vtorom tisiachiletii :)  Vot mne ne razreshaiut nazivat' Albanov svoimi predkami, a vot nedavmomu kochevniku iz Lachina ili iz plemeni Kangarli razreshaiut. Pochemu mit tak nespravedlivo ustroen  a ?
А я думаю что так оно и есть ведь и антропологически и по языку армяне НК отличаются от Айастанских. Часть албанцев приняв ислам стало мусульманами, а часть была арменизирована.
Link to post
Share on other sites
Stracker:
Хотя есть основания полагать, что это всего лишь переводы с албанского, а оригиналы манускриптов были уничтожены.
И что же это за основания? На чем основаны эти маниакальные идеи? На показаниях "криминального авторитета" Буниятова? Любые бездоказательные утверждения подобного рода следует подкреплять хоть какими-нибудь аргументами. Одних патриотических чувств недостаточно. Впрочем, на азербайджанском форуме спор только так и ведется. Особенным невежеством там отличается Атилла. Патриотов там много, а умных почти нет.
Link to post
Share on other sites
О! Уже и "мля" появилось! Следует моим советам сюсек, следует! Вот это он здорово сказал: "Какой у вас алфавит меня честно говоря мало волнует"!!!:). Не волнует он их:) Равно как не волнует и Арментел с электросетями. Это не они здесь биографические данные Св.Месропа излагают. И исследования отличий трансформации:) греческого алфавита в армянский от латинского в сюсячьий видимо  там Пушкин писал. Что он греческого алфавита не видел это ладно, но армянский-то ведь он даже присылает нам, шоб посмотрели:). Неужели если ему сказать, что армянское письмо произошло от китайских иероглифов, он тоже это нам объяснит? Ох радуют меня эти графологи, ох радуют. А шутить Вам не просто можно, нужно Стракер-муаллим. Вы только обозначайте, где Вы шутите, а где нет. И "мля" побольше пожалуйста.....
Link to post
Share on other sites
Ну вот! Заманиваешь их заманиваешь, а приходит Сенч какой-нибудь и велит им молчать о том, чего они не знают! Сенч-джан, так они ж ничего не знают, они тогда замолчат навеки. Ну не о цвете же памадор и агрусссов здесь дискуссии устраивать. Это уже нарушение прав братьев наших меньших на самовыражение называется. Как можно, ай-ай ай, пусть мычат чего хотят и сколько хотят. Про алфавиты, Гильгамеша и хроники на грабаре. Про психиатров из Колумбии и тюрков из страны инков. Пусть пишут, им ведь так немного осталось удовольствий в этой жизни....Да и нам приятно будет
Какой-нибудь Норайр, неужели тебе нравится когда они пишут всякую чушь? Понимаю что это для нас мягко говоря смешно, они так и делают что когда в поисковой машине даешь запрос слова "геноцид армян" то 5-й по порядку сайт выдает азерский а восьмой турецкий. Сделай выводы сам!
Link to post
Share on other sites
Вы что, Сенч-джан, серьезно? Ну хорошо, давайте серьезно. Да конечно-же нравится. ведь они позиционируют себя как наши враги. Враг хорош, когда он слаб. Безумный, закомплексованный, смешной и ничтожный враг - то что нужно. Путь к силе это прежде всего путь к осознанию. Себя, противника, ситуации, реальности наконец. Они этот путь проходить не хотят, хотят оставаться закомплексованными малограмотными глупцами. Почему это не должно мне нравится? Почему я должен пытаться их обучить и вразумить? Если б я был азерским или турецким интеллектуалом, я б это делал. Объяснял бы, воспитывал, взывал к морали и реальности. Но я армянин. Они мне нужны такими как есть: жалкими и смешными. Они вполне показывают мне, что они такие и есть. Почему это не должно быть приятно?
Link to post
Share on other sites
Hamamit em Norayri het. :)  Ete ayd srikanere xeloq baner greyin i vnas mez (chnayac irenq aynqan sxal en, vor da bacarvum e), apa mer vichak@ shat aveli txur kliner. Inch vat e, vor? Togh sharunaken molorvel - mer gortsin en tsarayum. :)
Link to post
Share on other sites
Ну конечно, Сатеник, у нас выбора на самом деле нету. Воспитывай-не воспитывай, ничего измениться не может, это очевидно. Обсуждать же с ними те темы, на которые они тут мычат - бесмысленно. Ну действительно, не обсуждать же с ними то, как Св. Месроп слегка изменял греческое письмо или читать надерганные сюськами фразы из школьных учебников:) Ну не интересуют меня способности школьников пятиклассников из Агджебеди сочинять по алфавиту в час. Ну не интересует:) Да и мнение многочисленных Стракеров о процессах социальной адаптации репатриантов в Армении меня тоже почему-то мало волнуют:)Я все задаю вопрос и не получаю ответа: а что собственно предлагается? Делать вид, что это серьезный разговор? А как? Ей-Богу, если я смогу это сделать, если появится азер, к которому можно обращаться с речью и в ответ слышать не мычание, я готов, так и быть. Но этого ведь не может быть:)
Link to post
Share on other sites
Сколько всего понаписали... Придеться ответить. По-порядку
Вот таблица, иллюстрирующая мои слова о частой смене азербайджанского алфавита, которые так не понравились Атилле, что он обвинил меня в "откровенной лжи"
Я даже жирным отметил какие слова являються ложью и даже в твоей же таблице прекрасно отражено, что азербайджанцы не в 20-ом веке додумались пользоватся алфавитом, а с принятием ислама (8-9 века) они перешли на арабский алфавит. Хотя, может арабский по сравнению с армянским алфавитом и не считаеться. :D
изобретение алфавита не состоит в том, чтобы придумать фигурки для букв, а в том, чтобы вычленить в языке его элементарные звуки. Я даже думаю, что Маштоц лично не занимался начертанием букв - эту задачу выполнил какой-нибудь каллиграф.
Ну здесь же вы все начали гордиться своими кривыми , а не "вычлененными звуками". А вся суть моего поста, если ты не понял, в том и заключалось, что объяснить вам здесь ничего гениального нет, хотя бы потому, что многие из вас на этом же форуме пользуются латинским алфавитом и пишут при этом "по армянски" и даже "по русски". Т.е. у вас есть что-то, чем вы хотите унизить других, но сами не можете им пользоваться. Потому, что это и не удобно и постыдно. :laugh: Пример с русским алфавитом тоже неудачный. Буквы должны отражать только звуки которые им присвоены, а не характер слов где они используются. Иначе они были бы не буквами а рисунками, иероглифами и т.д. А слова которые звучат (а в правильном алфавите и пишутся) одинаково, как известно, называются синомимами и ими не надо бороться, их нужно вовремя и на месте употреблять.
Ты повнимательней фильмы смотри парень,там не армянин а мужчина из города Армения, которое в свою очередь находится в Коллумбии!!!
А почему у него такой большой нос и рожа армянская? Он может быть хоть из Африки, но он натуральный армянин-баранолюб. :laugh:
Если бы знал каков сложен армянский язык, то и словечко не замолвил об этом.
Даа, трудно найти другой язык, на котором шесть подряд согласных в однослоговом слове ([mkrtchyan]). Боюсь опять обидеть ваш народ и не пишу о результатах исследоваий японских ученых об использовании гласных и согласных звуков на родном языке. :cool: 2Норайр. Пять дней прошло, ничего путного в голову не пришло? Подождем еще пять.
Link to post
Share on other sites
Ошибочка вышла, Император-джан:). Я не назвал их врагами, или "sam virozil " vraga ", я написал "они позиционируют себя как наши враги". Какие к дъяволу "враги" смех один. Но и это неважно, уважать нужно не врага или друга, а того, кто достоин уважения. Они - не достойны. А оскорблять не нужно, это правда. Когда называешь собачку - собачкой или лягушку - лягушкой, это не оскорбление, это констатация. Они - азеры. В тот момент. когда они ими быть перестанут, называть их так станет оскорблением. Но до тех пор - просто констатацией.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...