Jump to content

Еврейский вопрос


Recommended Posts

как однажды сказал мне мой близкий друг, молодой иранский шахматист “М”- персы сегодня были бы армянами, прими они христианство. Мне это понравилось и я предложил иранцу ничью. Потом мы пили и долго разглагольствовали о шахе ,исламской революции, зороастризме и почему-то о евреях. Отец шахматиста, бывший полковник армии шаха умер в застенках исламских фанатиков, он был последователем культа Митры и учтвовал в ежегодных поломничествах курдов к месту Пира Шахрияра.

К чему я это, а к тому что сегодняшный перс в своем отношении к армянину несмотря на свою религиозность испытывает некую мистическую тягу к армянскому. Это проявилось очень сильно во время недавнего визита Хатами в Армению

Мусульманин пьет?

Я знал неколько иранских эмигрантов, которые испытывали родственные чувства к евреям. Это не мешает из религиозным соплеменникам таких родственных чувств не испытывать.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 376
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Игорь, Мусульманин не только пьет, но и свинину ест. Знаю таких. Между прочем евреи тоже многие свинину едят.

Link to post
Share on other sites

Ну грубо говоря место есть всем евреям, проживающим в Израиле. Потому, что я немогу понять, как можно на территории в 2 раза меньше Армении разместить 6 млн. чел., да еще и промышленность наладить.

Link to post
Share on other sites

Мусульманин пьет?

Я знал неколько иранских эмигрантов, которые испытывали родственные чувства к евреям. Это не мешает из религиозным соплеменникам таких родственных чувств не испытывать.

где это сказанно, что пить мусульманину нельзя? А о родственных чувствах персов к евреям слышу впервые, хотя от вас можно услышать что угодно

Edited by xes
Link to post
Share on other sites

Я незнаю как на счет персов, а арабы и евреи грубо говоря родственники. Между прочем, арабы называют евреев, в переводе с арабского "сын дяди". Неправдали Игорь.

Link to post
Share on other sites
Я незнаю как на счет персов, а арабы и евреи грубо говоря родственники. Между прочем, арабы называют евреев, в переводе с арабского "сын дяди". Неправдали Игорь.

Правда. И евреи их так называют. Причина вражды – территориально-политическая. Жестокоть войны определена их религиозным фанатизмом.

Link to post
Share on other sites
Ну грубо говоря место есть всем евреям, проживающим в Израиле. Потому, что я немогу понять, как можно на территории в 2 раза меньше Армении разместить 6 млн. чел., да еще и промышленность наладить.

В Сингапуре плотноть населения в 35 раз выше нашей.

Link to post
Share on other sites

Igor ООНовские резолюции используют при надобности, в частности при Ливане ненадо было аннексировать, а при голланскихи высотах надо было аннексировали.

Link to post
Share on other sites

Игорь, а что бы вы могли предложить для урегулирования конфликты. в идеале (как бы вам хотелеось), в реале - так чтобы было согласие сторон (худо-бедно) и минимуммниже которого Вы бы не согласились (макс. уступок со стороны Израиля)

Link to post
Share on other sites
Игорь, а что бы вы могли предложить для урегулирования конфликты. в идеале (как бы вам хотелеось), в реале - так чтобы было согласие сторон (худо-бедно) и минимуммниже которого Вы бы не согласились (макс. уступок со стороны Израиля)

Лично я – ничего. Но у меня есть другое решение этой проблеммыhttp://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?t=37743Есть такой закон в теории изобретательства. Если есть две взаимоотрицающие тенденции – решение проблеммы не в компромиссе. Решение должно прийти мз совершенно другой плоскости. Если в Израиле, включая Иудею-Самарию, быдет увесистое уверенное еврейское большинство, можно дать арабам все права включая гражданство. Будучи меньшинством в нормальной разумной стране, они станут нормальными разумными граджданами этой страны.А высокий жизненный уровень заменит им стремление к незаввиимоссти.Не очень-то стремятся к независимости угнетенные американские негры. Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Пентагон готовит удар по Ирану--------------------------------------------------------------------------------21.11 03:45 | MIGnews.com-------------------------------------------------------------------------------- В воскресном номере британского журнала Observer под заголовком "Pentagon turns heat up on Iran" опубликована статья Питера Бомонта и Габи Хинслиффа. Как отмечают авторы статьи, в понедельник, 22 ноября, власти Ирана должны начать реальное замораживание заводов по обогащению урана. Руководство МАГАТЭ готово ждать до 25 ноября. Но уже сегодня министерства обороны США и Израиля разрабатывают планы атак на ядерные объекты Ирана. Согласно утверждению британских журналистов, ссылающихся на анонимные источники в силовом ведомстве США, американские военные рассматривают самые разные варианты "нейтрализации" ядерной угрозы со стороны Ирана – в том числе, "отыгрывается модель" ракетно-бомбовых ударов по таким объектам. Готовность Пентагона атаковать цели на территории Ирана, пишет Observer, вызывает серьезную озабоченность в Великобритании, Франции и Германии. В весьма сложном положении оказывается британский премьер Тони Блэр, которому придется выбирать между поддержкой "дипломатического пути", рекомендуемого ООН, МАГАТЭ и ЕС, и военным путем решения иранской проблемы, которым может пойти президент США. В статье, в частности, говорится, что Джордж Буш ясно дает понять: в случае с Ираном ему больше нравится идея использовать палку нежели морковь. Однако пока остается шанс, что проблема будет решена мирно. Не столько потому, что Вашингтон опасается последствий вооруженного нападения на Иран, сколько потому, что до сих пор американская и израильская разведки не располагают точными данными о местах расположения иранских ядерных объектов. По мнению авторов статьи и ряда других британских аналитиков, администрация Буша, не решившись пока на силовые акции, будет использовать "дипломатию мегафона", пытаясь запугать Тегеран. Так, например, может быть специально создана иллюзия того, что США готовы к началу новой военной кампании в среднеазиатском регионе. Примечательно, что при этом политики и Европы, и США отлично понимают: невозможно свернуть ядерную программу Ирана в течение короткого времени.
Link to post
Share on other sites

Игорь когда была революция в Иране с захватом и глумлением над дипломатами США, президентом был не W Буш который уже обещался бороться против Оси зла, компонентом которого назвал Иран.Президент США, тем более такой ковбойчик как W неоткажеться да и неможет более отказаться от своих слов.Карт бланш он получил набрав столько голосов при последних выборах, сколько ниодин кандидат за последние пол века ненабирал. Такого можно остановить, только тем, что Ирану дадуть атомное оружие, даже если оно у него ещё нет. Хотя разговоры на уровне трюков уже пошли

Лавров: Россия не знает про иранские ядерные боеголовки--------------------------------------------------------------------------------21.11 04:43 | MIGnews.com --------------------------------------------------------------------------------У России нет информации, что Иран разрабатывает ядерные боеголовки, которые могут нести иранские ракеты, о чем говорится в некоторых СМИ, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в столице Чили
Link to post
Share on other sites
Лично я – ничего. Но у меня есть другое решение этой проблеммыhttp://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?t=37743Есть такой закон в теории изобретательства. Если есть две взаимоотрицающие тенденции – решение проблеммы не в компромиссе. Решение должно прийти мз совершенно другой плоскости. Если в Израиле, включая Иудею-Самарию, быдет увесистое уверенное еврейское большинство, можно дать арабам все права включая гражданство. Будучи меньшинством в нормальной разумной стране, они станут нормальными разумными граджданами этой страны.А высокий жизненный уровень заменит им стремление к незаввиимоссти.Не очень-то стремятся к независимости угнетенные американские негры.

демография не позволит. я про это писал. у арабов население растет быстрее намного, даже в при очень низком уровне жизни.
Link to post
Share on other sites

Всякие эмоции кто кому родней и кто лудше турок иль перс несути важно. Сейчас для Армении и для любого армянина более важно, чтоб в непосредственной близости его родины неприменяли оружие и переворотили всё, что уже на грани держиться.Для американцев неармянской национальности плевать, что там за атлантикой, это для них далеко и где то за сказочными горами типа всяких АРАДРУИНОВ на уровне Властелина Колец. Туда они из своих зелёных долин Колорадо готовы идти только в крайних случаях угрозы злом человечеству, чтоб там повоевать и придти обратно. А то, что поле боя может после их победоносных сражений превратиться в ЗОНУ как у Тарковского, куда без Сталкера непройдёш, им наплевать, ведь это далеко и не уних.Тот контингент административных и научных работников военно промышленного комплекса, которые тепер руководят всей махиной ранее работавшей на нужды обороны америки от советского медведя с адерной бомбой стоит перед дилемой или потерять все свои заказы и уйти зарабатывать свой кусок хлеба другим путём, для чего им придёться из кожи вон лезть. Или простым использованием своих связей и влиянием на политические круги америки создать себе нового предпологаемого противника и добиться новых военных рассходов, что они умели у умеют почти всю свою жизнь делать и им это лего удаёться, по сравнению с зарабатыванием куска хлеба в невоенной отрасли.Я хочу сказать, то, такая же арава работников секретных городов оставшаяся безработы в СССР ввиду экономического кризиса, с немалым потенциалом и умом сидит во многих конверсированных заводах, поэтому Россия более неопасна. А в США такой же контингент игравший за команду США осталась на своих местах и никаких потерь влияния непритерпела и само собой и дальше пытаеться играть по тем правилам, которые она хорошо знает.Они добються новых заказов и востановления своей "ценности" для государства, подмазав некоторых на решительный шаг применения оружия притив мирового зла.Незнаю может Израельский народ такой же тупой как чечены и готов на самопожертвование во имя идей мирной спокойной независимой жизни и желает военным путём придти к этому, что несомнено быстрый путь, но реализация приводит к катастрофическому уменьшению народа занимающегося этом и всех народов, живущих на поле боя и рядом.Но армяне один раз уже от таких радикальных измемений обожглись и нехотят повторения. Попробую простым житейским примером обяснить. Если мой знакомый намечает устроить перестрелку в соседский дом, чтоб выкурить засевшего там и занимающегося опасными вещами бандита, у меня есть только 3 пути обезопасить свою семью от шальных пуль и последствий вероятных взрывов:а) срочно выехать оттудаб) добиться того, чтоб бандит там более незанимался опасными деламив) добиться того, чтоб знакомый отказался от своей затеиВвиду того, что знакомый просто положил глаз на соседский дом и ему в прицыпи просто хочеться пострелять, потратить патроны, чтоб ему дали новые, варианты б) и в) нереализуемы. Вариант а) авантуристский в плане Армении, так как срочно выехать из Армении армяне несмогут, остаёться помочь бандидут показать такие мускулы, чтоб знакомый передумал вообще, что-то затевать.Думаю Россия и Франция не то-что спят и видят, как США придёт и поимеет Иран с его Оружием, а просто помогут Ирану заиметь это оружие, хотябы пропагандистски, а там может и в реальности.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Лично я – ничего. Но у меня есть другое решение этой проблеммыhttp://forum2.souz.co.il/viewtopic.php?t=37743Есть такой закон в теории изобретательства. Если есть две взаимоотрицающие тенденции – решение проблеммы не в компромиссе. Решение должно прийти мз совершенно другой плоскости. Если в Израиле, включая Иудею-Самарию, быдет увесистое уверенное еврейское большинство, можно дать арабам все права включая гражданство. Будучи меньшинством в нормальной разумной стране, они станут нормальными разумными граджданами этой страны.А высокий жизненный уровень заменит им стремление к незаввиимоссти.Не очень-то стремятся к независимости угнетенные американские негры.

Мягко выражаясь это всё утопия. Во первых, потому что нужны евреи, много евреев, готовых приехать в Израиль. Я знаю много американских евреев, которые даже из патриотических соображений, не поедут в Израиль. Со своей стороны арабские женщины тоже выполняют свою работу на отлично. Во вторых, араб-палестинец вряд ли поменяет идею на паспорт и сытую жизнь. Идеология ислама не позволит. Даже если некоторые из них пойдут на это, от этого ничего не изменится. В третьих есть Палестинская автономия, где никогда не будет еврейского большинства в силу извстных причин. Ну а афро-американцы это совсем другая история. Ментальность прямо противоположна арабской.
Link to post
Share on other sites
Мягко выражаясь это всё утопия. Во первых, потому что нужны евреи, много евреев, готовых приехать в Израиль. Я знаю много американских евреев, которые даже из патриотических соображений, не поедут в Израиль. Со своей стороны арабские женщины тоже выполняют свою работу на отлично. Во вторых, араб-палестинец вряд ли поменяет идею на паспорт и сытую жизнь. Идеология ислама не позволит. Даже если некоторые из них пойдут на это, от этого ничего не изменится. В третьих есть Палестинская автономия, где никогда не будет еврейского большинства в силу извстных причин. Ну а афро-американцы это совсем другая история. Ментальность прямо противоположна арабской.

Я не хочу повторять все, что я писал там. Но я не писал про американских евреев. Я писал про индийских. В Индии и Бирме нали больше 10 миллионов таких. Если бы у них была возможность уехать из Индии в США, я предполагаю, что они не приминули бы. Но никто 10 миллионов индуссов не примет. А на безрыбье... Сами знаете. И Израиль сойдет. Все-таки, уровень бедности у нас определяется доходом в 1.3 тычяи долларов.
Link to post
Share on other sites
Для американцев неармянской национальности плевать, что там за атлантикой, это для них далеко и где то за сказочными горами типа всяких АРАДРУИНОВ на уровне Властелина Колец. Туда они из своих зелёных долин Колорадо готовы идти только в крайних случаях угрозы злом человечеству, чтоб там повоевать и придти обратно. А то, что поле боя может после их победоносных сражений превратиться в ЗОНУ как у Тарковского, куда без Сталкера непройдёш, им наплевать, ведь это далеко и не уних.Тот контингент административных и научных работников военно промышленного комплекса, которые тепер руководят всей махиной ранее работавшей на нужды обороны америки от советского медведя с адерной бомбой стоит перед дилемой или потерять все свои заказы и уйти зарабатывать свой кусок хлеба другим путём, для чего им придёться из кожи вон лезть. Или простым использованием своих связей и влиянием на политические круги америки создать себе нового предпологаемого противника и добиться новых военных рассходов, что они умели у умеют почти всю свою жизнь делать и им это лего удаёться, по сравнению с зарабатыванием куска хлеба в невоенной отрасли.Я хочу сказать, то, такая же арава работников секретных городов оставшаяся безработы в СССР ввиду экономического кризиса, с немалым потенциалом и умом сидит во многих конверсированных заводах, поэтому Россия более неопасна. А в США такой же контингент игравший за команду США осталась на своих местах и никаких потерь влияния непритерпела и само собой и дальше пытаеться играть по тем правилам, которые она хорошо знает.Они добються новых заказов и востановления своей "ценности" для государства, подмазав некоторых на решительный шаг применения оружия притив мирового зла.Незнаю может Израельский народ такой же тупой как чечены и готов на самопожертвование во имя идей мирной спокойной независимой жизни и желает военным путём придти к этому, что несомнено быстрый путь, но реализация приводит к катастрофическому уменьшению народа занимающегося этом и всех народов, живущих на поле боя и рядом.Но армяне один раз уже от таких радикальных измемений обожглись и нехотят повторения. Попробую простым житейским примером обяснить. Если мой знакомый намечает устроить перестрелку в соседский дом, чтоб выкурить засевшего там и занимающегося опасными вещами бандита, у меня есть только 3 пути обезопасить свою семью от шальных пуль и последствий вероятных взрывов:а) срочно выехать оттудаб) добиться того, чтоб бандит там более незанимался опасными деламив) добиться того, чтоб знакомый отказался от своей затеиВвиду того, что знакомый просто положил глаз на соседский дом и ему в прицыпи просто хочеться пострелять, потратить патроны, чтоб ему дали новые, варианты б) и в) нереализуемы. Вариант а) авантуристский в плане Армении, так как срочно выехать из Армении армяне несмогут, остаёться помочь бандидут показать такие мускулы, чтоб знакомый передумал вообще, что-то затевать.Думаю Россия и Франция не то-что спят и видят, как США придёт и поимеет Иран с его Оружием, а просто помогут Ирану заиметь это оружие, хотябы пропагандистски, а там может и в реальности.

Если у Ирана будет ядерное оружие – это поражение для Америки. У Ирана уже есть один вид оружия, которого нет у американцев – террор. С приобретением Ираном ядерного оружия террористы станут неуязвимыми. Иран руководит сетью террористических организаций, которые не всегда контролируемы даже самри Ираном. На более раннем или более позднем этапе, такое оружие попадет к Хизбалле. Если нужно выбирать, между применением этого оружия на нашей территории или на иранской, можншь догадаться, каков мой выбор.Если бы в 81 году Израиль не разбомбил реактор в Багдаде, я готов положить 100 против одного, в первую ираккскую войны Хусейн применил бы это оружие. Нас осудили, нас обозвали сволочами и агресорами, но когда, журналисты разошлись, нас похлопали по плечу. И даже если не похлопали, ночью, жене сказали, что это очень удачно, что есть такие полоумные, которые готовы таскать для них каштаны из огня.
Link to post
Share on other sites
Я не хочу повторять все, что я писал там. Но я не писал про американских евреев. Я писал про индийских. В Индии и Бирме нали больше 10 миллионов таких. Если бы у них была возможность уехать из Индии в США, я предполагаю, что они не приминули  бы. Но никто 10 миллионов индуссов не примет. А на безрыбье... Сами знаете. И Израиль сойдет. Все-таки, уровень бедности у нас определяется доходом в 1.3 тычяи долларов.

это более похоше на метод, но думаю не прокатит, это все сразу просекут - думографическая война - те вытеснение. И будет увеличение террора с целью запугивания и вытеснения вновь приехавших евреев. Такие маневры можно предпринимать после де-факто урегулирования, чтобы компенсировать демографию, которая возникнет если решите всеже жить вместе. но это все мало предсказуемо, да и нужен хоть какой то де-факто договор, чего давно никто не может получить.
Link to post
Share on other sites

Можно долго спорить о гео политике, но по-моему однозначно ядерного оружия должно быть меньше и оно должно быть в стабильных странах. А пока оно то у пакистана, то в корее вспывает, то в иране. ядерная война губительна для всех. но сейчас какаято пародоксальная ситуация, хоть и пришли к ней логично:- если у ирана будет ЯО - то войны не будет - страшно воевать- если у ирана не будет ЯО в принципе, война будет неизбежна (например за "демократизацию ирана")кстати недавно иран, заявил что об отказе от разработки Ядерных технологий не может быть и речи.поэтому пока ЯО не появилось - будет вторение в иран - все ходы скорее всего просчитаны, я так думаю.

Link to post
Share on other sites
это более похоше на метод, но думаю не прокатит, это все сразу просекут - думографическая война - те вытеснение. И будет увеличение террора с целью запугивания и вытеснения вновь приехавших евреев. Такие маневры можно предпринимать после де-факто урегулирования, чтобы компенсировать демографию, которая возникнет если решите всеже жить вместе. но это все мало предсказуемо, да и нужен хоть какой то де-факто договор, чего давно никто не может получить.

Вся прелесть этой перограммы состоит в том, что никто ни на каком этапе не может этого остановить. Никто не скажет – «не пускайте». Могут сказать не селите в Иужее-Самарии. Но пока суд да дело тысяч 300-400 уже поселятся, а после этого уже никто ничего сделать не мрожет. По международному праву на контролируемых территориях нельхя насильственно вваозить или вывозить населения и нельзя менять их статус в однотороннем порядке (аннексировать).В момент объявления о создании государства ВСЕ кто населяет данную территорию на данный момент приобретают гражданство. Арабы не будут создавать государтво с еврейским большинством. Да даже и с многочисоленным меньшинством.По поводу усилепния террора, так этого не случится по простой причине. Они уже сейчас выдают максимум того, что могут выдать. Отчасти мы научились их ловить, отчати они устали, хотя призывы к террору с их стороны не уменьшаются. Просто меньше стало охотников.. Проблемма этого плана тоолтлько в том, что я не знаю как его осуществить.Все у нас заняты либо отдачей территорий, либо отказом их отдавать.
Link to post
Share on other sites

АЯТОЛЛА АЛИ ХАМЕНЕИ ОБРАЩАЕТСЯ К МИРУВолна гнева, вызванного убийством раненого иракца в одной из мечетей Фалуджи, обретает все большие размеры. Ярким свидетельством тому - обращение лидера Исламской революции Ирана аятоллы Али Хаменеи.Согласно информации турецкой газеты "Ени шафаг", опубликованной номере от 19 ноября, аятолла Хоменеи, выступая по государственному телевидению, осудил преступления, содеянные американскими солдатами в Фалудже, а затем обратился к мусульманскому миру: "Убийство мирных жителей, женщин, детей, раненых, разрушение мечетей, домов вызывают озабоченность каждого мусульманина".В своем выступлении он американских солдат назвал "неверными", и, согласно турецкой газете, подчеркнул, что последние готовятся повторить свои действия в Бакубе, Мосуле. Лидер Исламской революции призвал правительства мусульманских стран предпринять меры для предотвращения дальнейших преступлений американской военщины.По публикации Акопа Чакряна © Copyright AZG http://www.armenia.ru/azg/20041120/2004112003.shtml

Link to post
Share on other sites
АЯТОЛЛА АЛИ ХАМЕНЕИ ОБРАЩАЕТСЯ К МИРУВолна гнева, вызванного убийством раненого иракца в одной из мечетей Фалуджи, обретает все большие размеры. Ярким свидетельством тому - обращение лидера Исламской революции Ирана аятоллы Али Хаменеи.Согласно информации турецкой газеты "Ени шафаг", опубликованной номере от 19 ноября, аятолла Хоменеи, выступая по государственному телевидению, осудил преступления, содеянные американскими солдатами в Фалудже, а затем обратился к мусульманскому миру: "Убийство мирных жителей, женщин, детей, раненых, разрушение мечетей, домов вызывают озабоченность каждого мусульманина".В своем выступлении он американских солдат назвал "неверными", и, согласно турецкой газете, подчеркнул, что последние готовятся повторить свои действия в Бакубе, Мосуле. Лидер Исламской революции призвал правительства мусульманских стран предпринять меры для предотвращения дальнейших преступлений американской военщины.По публикации Акопа Чакряна © Copyright AZG http://www.armenia.ru/azg/20041120/2004112003.shtml

А насчет отрубленных голов, он ничего не говорил?Поборник справедлиовости и прав человека.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...