Jump to content

Азербайджанские боевики ждут согласия Президента


Recommended Posts

Виген 

Этот "турок" скорее всего был армянином... Чушь полнейшай. Ты не понимаешь, что азербайджанцы и есть тюрки?

25.09.2003. Инцидент, имевший место в понедельник в турецком городе Адана, стал очередным подтверждением того, что отношения между турками и азербайджанцами на самом деле далеко не братские. Азербайджанофобия турецкой молодежи на этот раз проявилась на концерте популярного турецкого певца Ибрагима Татлисеса. Свое выступление он решил посвятить президенту Азербайджана Гейдару Алиеву. Как только певец объявил об этом, в него из зала полетели зажигалки, палки и даже камни. Зрители начали выкрикивать антиазербайджанские лозунги. Инцидент увенчался столкновением с полицейскими, которые попытались арестовать наиболее активных представителей молодежи, протестующей против реверансов в сторону Баку...

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
  • Replies 186
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Господа, это просто финиш. Я - армянин, живу в Санкт - Петербурге, недавно очередной раз был в Армении в родном Арачадзоре ( Сюникский район ). Решил посмотреть, что говорят в интернете о войне и взаимоотношениях Армении и Аз-на. Зашел на азер-ие сайты, армянские.... полный писец...

Такое чувство, что ВСЕ на этих сайтах - готовые смертники. Давайте попробуем говорить друг с другом БЕЗ эмоций.

ЭХО. Вы редкое исключение из тех азерб-их представителей, которые пишут на форумах. Это вселяет надежду на будущее.

Армяне, братья, зачем называть наших соседей АЗЕРЫ ??? ЭХО правильно сказал - они ведь не называют нас ХАЧИКИ.

Почему - то некоторые из нас пишут название страны-соседа с маленькой буквы.... Вы что - не знаете правил русского языка ?

Далее... постоянно то какой-то особо активный представитель азерб-цев, то армян выкрикивает : МЫ ВАС ВЫЕ....М !!! ПОРВЕМ !!! и ест-но, употребит несколько значимых для любого южного человека слов : вернем свою ЗЕМЛЮ, ОТОМСТИМ за КРОВЬ, предки НАМ НЕ ПРОСТЯТ и т.д.

Вообще после этого хочется спросить, ВЫ ЧЕГО ??? как жить дальше будем ???

Неужели мысль о том, что каком-то виде, рано или поздно мы все таки будем жить рядом друг с другом для кого-то не очевидна ?

Неужели не является фактом, что война ослабляет ОБЕ стороны ???!!!

ЕСли кто-то хочет войны, мои им совет, ИДИТЕ ДОБРОВОЛЬЦАМИ В АРМИЮ ПРЯМО СЕЙЧАС !!! и не мешайте людям, желающим жить в мире, пытаться договориться.

К слову, в субботу на рынке покупал у азерб-ца фрукты и овощи ( на дачу ехал ). Он меня уговаривает: купи то, купи сё, эта черешня ОЧЕНЬ сладкий и т.д. и в процессе уговоров говорит мне: возьми эти персики. Я говорю: почему именно эти ? ОН : они АРМЯНСКИЕ !!! значит сладкие очень !!! Я спрашиваю с БОЛЬШИМ удивлением : ТЫ ГДЕ ИХ ВЗЯЛ ? Он(удивленно) : на базе.... потом спрашивает: а ты откуда ? Я, показывая на персики, говорю ОТТУДА ! Знаете ЧТО он мне ответил ? Он сказал : О !!! ЗЕМЛЯК !!!!! Это вселяет надежду. Есть люди, которые хотят жить, а не умирать.

Edited by Shenyatsi,

Esli est' chto po teme pisAt', pozhaluista pishi. Lechit' ne nado. tut nikogo.

Link to post
Share on other sites
Господа, это просто финиш. Я - армянин, живу ............

Этого достаточно, чтоб поставить диагноз - человеку приходиться начинать свои предложения с уттверждения, что он армянин, так ак уже почувствовал, что нескажи он это - все что он говорит не воспринимаеться как поттверждение принадлежности к армянству.

Trader пример на размышление - если с завтра твой сосед негр из замунды поменяет свой паспорт и запишеться как национальность "петровянец" ты будеш уважать его называть его "петровец" и говорить, что он имеет полное право на всё "санк петербурское" ввиду своего нового названия???

Link to post
Share on other sites

Этого достаточно, чтоб поставить диагноз - человеку приходиться начинать свои предложения с уттверждения, что он армянин, так ак уже почувствовал, что нескажи он это - все что он говорит не воспринимаеться как поттверждение принадлежности к армянству.

Trader пример на размышление - если с завтра твой сосед негр из замунды поменяет свой паспорт и запишеться как национальность "петровянец" ты будеш уважать его называть его "петровец" и говорить, что он имеет полное право на всё "санк петербурское" ввиду своего нового названия???

To Voter Ты прав, именно для этого я начал свой пост с того, что я армянин. Как мне кажется, в форуме слишком сильны эмоции и кто-нибудь обязательно сказал бы, что я - азерб-нец, грузин или еще кто-то. То, что я написал не попадает в общую струю высказываний. Это плохо ?

Про негра-соседа... мне кажется, что тут аналогия со мной неуместна. Я не вижу ничего плохого в том, что мой отец вернулся после армии не в Капан, а СПб. Я часто бываю в Армении, учу армянский и т.д. Так что у меня нет "старого" или "нового" названия.

Link to post
Share on other sites

У меня вопрос ко всем "тайным партизанам"

1. Вы когда нибудь держали в руках оружие?

2. Вы когда либо стреляли в человека?

3. Вы когда либо сидели в засадах по 36 часов?

4. Во время боевых действий, вы видели как ваши друзья погибают?

5. И не разбежитесь ли вы при первом снаряде упавшем , ну скажем примерно в 100 метрах от вас?

Link to post
Share on other sites

Карик эти так называемые "партизаны" сдавали нам одну за другой деревню. И бежали "азербайджанские партизаны" :lol: без оглядки, так что наши только их пятки видели.

Сейчас же эти личности в Азербайджане политикой и бизнесом занимаются, ну и пусть трендят столько сколько им влезет, лишь бы на наших землях их не было ;)

1. Вы когда нибудь держали в руках оружие?

2. Вы когда либо стреляли в человека?

3. Вы когда либо сидели в засадах по 36 часов?

4. Во время боевых действий, вы видели как ваши друзья погибают?

5. И не разбежитесь ли вы при первом снаряде упавшем , ну скажем примерно в 100 метрах от вас?

А на вопросы могу за них ответить.

1. Да.

2. Стреляли, из подтишка.

3. Нет, они сидели в чайханах.

4. Они видели.

5. Опыт бегства уже имеется, так что они разбегутся они от одного упоминания об армянах ;)

Edited by Qwinto
Link to post
Share on other sites

To Voter Ты прав, именно для этого я начал свой пост с того, что я армянин. Как мне кажется, в форуме слишком сильны эмоции и кто-нибудь обязательно сказал бы, что я - азерб-нец, грузин или еще кто-то. То, что я написал не попадает в общую струю высказываний. Это плохо ?

Про негра-соседа... мне кажется, что тут аналогия со мной неуместна. Я не вижу ничего плохого в том, что мой отец вернулся после армии не в Капан, а СПб. Я часто бываю в Армении, учу армянский и т.д. Так что у меня нет "старого" или "нового" названия.

Ты ничего непонял, речь шла о наших соседях называющих себя зирибиджанским народом, что в сущности выдумки политических деятелей в особенности шизофреника Сталина. Подробней можеш помучить отдел История, может кое чё всётаки поймёш, почему твои мысли принимаються как неармянские...

Link to post
Share on other sites

Ты ничего непонял, речь шла о наших соседях называющих себя зирибиджанским народом, что в сущности выдумки политических деятелей в особенности шизофреника Сталина. Подробней можеш помучить отдел История, может кое чё всётаки поймёш, почему твои мысли принимаються как неармянские...

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...

У меня вопрос ко всем "тайным партизанам"

1. Вы когда нибудь держали в руках оружие?

2. Вы когда либо стреляли в человека?

3. Вы когда либо сидели в засадах по 36 часов?

4. Во время боевых действий, вы видели как ваши друзья погибают?

5. И не разбежитесь ли вы при первом снаряде упавшем , ну скажем примерно в 100 метрах от вас?

Ответы:

1) Тяжелее своего ... ничего не держали

2) Да, в детстве друг друга из рогатки

3) Приходилось и побольше, на Некрасовском рынке, за прилавком

4) Время не было, ноги унослили, как говорится : хочешь жить, умей вертется

5)“Астарожна бомба разрывается, азеры как бараны разбегаютсяйТак что не беспокойтесь, в радиусе 1 км от бомб не увидите

И так, элитные войска ждут приказа алиева:“Фас на эрмянский калбас!" :chase:

Link to post
Share on other sites

Rebyata poslednie dni u nas patrioti4eskie 4uvstvi podnyalis,

Narod uje trebuet Karabaxa,

Mi doljni osvobodit.

U nas 1.5 million bejenci, Kak oni jivut?

Kone4no vi ne znaete, Kak slojno dlya nix...

Ya skazal: Etot qod uje posledniy qod dlya Armenii...

А разве для того, чтоб жить Карабахе, обязательно его освобождать от армян, а патриоты вы наши топоромысляшие?

Link to post
Share on other sites

А разве для того, чтоб жить Карабахе, обязательно его освобождать от армян, а патриоты вы наши топоромысляшие?

Ot arman osvobojdat ne nado, ot boyevikov nazivayushih seba garabahsami iz vseh stran mira trebuyushih aftonomi, sarstva i hanstva i t.p. breda nado izbavlatsa

Link to post
Share on other sites
Ot arman osvobojdat ne nado, ot boyevikov nazivayushih seba garabahsami iz vseh stran mira trebuyushih aftonomi, sarstva i hanstva i t.p. breda nado izbavlatsa

Во первых не боевики, а содаты своего народа. Понял? Захватывать то что пренадлежит нам мы тебе не дадаим. Освободите лучше сами себя от этой бредовой мысли.

Link to post
Share on other sites
Rebyata poslednie dni u nas patrioti4eskie 4uvstvi podnyalis,

Narod uje trebuet Karabaxa,

Mi doljni osvobodit.

U nas 1.5 million bejenci, Kak oni jivut?

Kone4no vi ne znaete, Kak slojno dlya nix...

Ya skazal: Etot qod uje posledniy qod dlya Armenii

О-о! Уже стало 1,5 миллионов беженцев :D Я понимаю, что вы плодитесь как тараканы, но что настолько, не представлял :wow:

Посмотрим куда денутся ваши патриотические чувства после первых цинковых гробов. Туда же куда и делись 12 лет назад. Ты не знаешь куда?Я тебе объясню. Значит, встань у зеркала, повернись, сними штаны, нагнись.Что ты там увидел? Пра-а-вильно вон там они и оказались.

Edited by Markos
Link to post
Share on other sites

Во первых не боевики, а содаты своего народа. Понял? Захватывать то что пренадлежит нам мы тебе не дадаим. Освободите лучше сами себя от этой бредовой мысли.

Ne budu tebe dokazivat chto "содаты своего народа" i yest boyeviki, ubivayusheye vse ne armanskoye naseleniye Garabaha s selyu zahvata teritoriy, materialnoy najivi - i nado pro patriosizim, s pomoshyu ruskoy armii i finansami lobi vi vse patrioti.

Izbavte snachala seba ot manii "vozrajdeniya " "velikogo hayastana" i budem jit v mire. Hudoy mir luchshe horoshey voyni

Link to post
Share on other sites

Ne budu tebe dokazivat chto "содаты своего народа" i yest boyeviki, ubivayusheye vse ne armanskoye naseleniye Garabaha s selyu zahvata teritoriy, materialnoy najivi - i nado pro patriosizim, s pomoshyu ruskoy armii i finansami lobi vi vse patrioti.

Izbavte snachala seba ot manii "vozrajdeniya " "velikogo hayastana" i budem jit v mire. Hudoy mir luchshe horoshey voyni

Эээ старые детские сказка о помощи российской армии и боевиках с запада...

Если так хочеться беженцам, оказаться с оружием в Арцахе, подавайте заявление на ПМЖ и соответственно после приобретения гражданства республики Арцах, можете да и обязаны стать "боевиком" тоесть солдатом армии Арцаха и прослужить стране, гражданином которой будете явлться...

Говоря о беженцах....

В Арцахе и Армении с меншей чем в азербайджане территорией и в особенности плодородной ровнинной территорией, с беженцами так необходились и необходяться, как в зирбиджанских палаточных городках, поэтому беженцев как таковых концентрированных сотнями тысячами в одном месте нет, хотя общее число армянских беженцев никак неменьше чем азербайджанских.

Вопрос - почему же азербайджанские беженцы за 15 лет несмогли расквартироваться по всем просторам большого зирбиджана, как это было сделано в маленькой Армении?

Link to post
Share on other sites

Rebyata poslednie dni u nas patrioti4eskie 4uvstvi podnyalis,

Narod uje trebuet Karabaxa,

Mi doljni osvobodit.

U nas 1.5 million bejenci, Kak oni jivut?

Kone4no vi ne znaete, Kak slojno dlya nix...

Ya skazal: Etot qod uje posledniy qod dlya Armenii...

Скажу тебе прямо: нам отступать некуда и терять тоже нечего. Это земля армян, вы сами это хорошо знаете в глубине своего сердца. Так что защищать свою Родину-это долг каждого арменина и это для нас вопрос: быть или не быть.

Link to post
Share on other sites

У меня вопрос ко всем "тайным партизанам"

1. Вы когда нибудь держали в руках оружие?

2. Вы когда либо стреляли в человека?

3. Вы когда либо сидели в засадах по 36 часов?

4. Во время боевых действий, вы видели как ваши друзья погибают?

5. И не разбежитесь ли вы при первом снаряде упавшем , ну скажем примерно в 100 метрах от вас?

Лично я спокойно , без суеты , могу выдержать что Вы написали....

НО, воевать не сибираюсь

Link to post
Share on other sites
Вопрос - почему же азербайджанские беженцы за 15 лет несмогли расквартироваться по всем просторам зирбиджана, как это было сделано в Армении?

Не надо лукавить и возвышать...Я в Москве увидел каких условиях жили беженцы, как люди устроились, со многими лично знаком....Тут, кому как повезло...

Edited by Абдул ибн Алимзак
Link to post
Share on other sites

Не надо лукавить и возвышать...Я в Москве увидел каких условиях жили беженцы, как люди устроились, со многими лично знаком....Тут, кому как повезло...

А их послушаешь - все милион беженцев живут на главной площади в Баку питаются голубями и спят на холодных камнях

Link to post
Share on other sites

А их послушаешь - все милион беженцев живут на главной площади в Баку питаются голубями и спят на холодных камнях

Они говорят правду, хотя сами этого неосознают "Тут, кому как повезло...", это ничто иное как лишнее подтверждение отсувствия ЕДИНОСТИ нации, каждый сам за себя. А то, что их не растоскало ещё по разным углам и странам и они представляються всё ещё под общим самоназванием азербайджанец, благодарить надо пропагандистов представляющих армян как их общего врага.

Страх перед общим врагом их держит вместе, это хорошо и осознают те, кто неподдерживает беженцев в их попытке расселиться по нормальным местам проживания и держит их в палаточных городках....

Link to post
Share on other sites

вы забываете о политике.. Азербайджан даже при возможности расселить всех беженцев в нормальные дома.. неможет етого делать так как ето факт является полетическим давлением на международные структуры и Армению.. Потому что от того ясно всем Азербайдажан серёзен и будет отстаевать Карабах.. беженцы должны вернутся в свои места прожывания.

Link to post
Share on other sites

А их послушаешь - все милион беженцев живут на главной площади в Баку питаются голубями и спят на холодных камнях

Это тоже факт , сотни тысяч людей живут в палатках.. этого отрицать было бы кощунственно.. почему таких условиях живут , это уже другая опера..

ксттаи тут в Москве не все беженцы армяне живут ой-ой ой..

многие по сей день не смогли устроится нормально..

я говорю не от балды а конкретно...

повторяю многих знаю лично и общаюсь..

абдул

Link to post
Share on other sites

вы забываете о политике.. Азербайджан даже при возможности расселить всех беженцев в нормальные дома.. неможет етого делать так как ето факт является полетическим давлением на международные структуры и Армению.. Потому что от того ясно всем Азербайдажан серёзен и будет отстаевать Карабах.. беженцы должны вернутся в свои места прожывания.

Так с чего спрашиваеться делать политику на горбах и бедаж простых своих граждан?

во первых - для показухи мировому сообществу, чтоб все прослезились, разжалобились и дали людам место проживания...

во вторых - чтоб беженцы непотеряли желание вернуться в свои прежние места

в третьих - их несчитают своими гражданами

Ниодин из этих вариантов невыдерживает СЕРЁЗНОЙ критики и эти действия баки относительно беженцев как серёзные никто в мире невоспринимает...

Первый оттенок вызывает больше гнев, как те попрошайки колечашие своих детей, для того, чтоб побольше мылостынь получить...

Второй оттенок говорит лиш о том, что беженцы несчитают своей родиной места своего бывшего проживания, с чего и вероятность изчезновения желания вернуться туда если дать им нормальные условия...

Третий оттенок - просто грустная реальность отсувствия собсвтенной страны у этих людей, республика азербайджан их несчитает своими гражданами, а Республику Арцах им неразрешают считать своей страной...

Когда сами беженцы в палаточных городках поймут, что они люди без гражданства, будет очень поздно и Арцах будет отдельной страной и азербайджан распадёться на национальные единицы, где им опять же ничего недостанеться....

Но если международным миротворцам удастся убедить все стороны

-создать независимый Арцах

-принять бывших жителей ютящихся в палаточных городках в статусе граждан Арцаха без права на самоопределение на ближайшие 15 лет

То у этих людей через 15 лет будет хотябы своё государство со своими представителями власти....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...