Jump to content

В Европе не любят армян?


Recommended Posts

Пару недель назад в поиске информации по шенгенским визам на нескольких крупнейших туристических сайтах наткнулся на следующую информацию.

Сложности с оформлением визы могут возникнуть у лиц родившихся или проживавших в Чечне, Осетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Азербайджане, Армении, Таджикистане, Пакистане, Афганистане и лиц имеющих нетуристические цели поездки, а также у лиц, имеющих армянские фамилии.

Удивительно, что лиц с армянской фамилией ставят на один ряд с лицами которые собрались уехать в Европу и остаться там. Решил проверить так ли это. Позвонил в несколько туристических компании, задал следующий вопрос. Гражданин Армении на легальных основаниях живет и работает в России, может ли он получить Шенгенскую визу. В половине компании сказали, что не возьмутся за это дело, а остальные сказали, что могут попробовать подать документы, но шанс получения гражданином Армении визы крайне мал.

Интересно откуда такая "любовь" европейцев к армянам? Неужели армяне настолько уже достали европейцев? :blink:

Link to post
Share on other sites
Пару недель назад в поиске информации по шенгенским визам на нескольких крупнейших туристических сайтах наткнулся на следующую информацию.

Сложности с оформлением визы могут возникнуть у лиц родившихся или проживавших в Чечне, Осетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Азербайджане, Армении, Таджикистане, Пакистане, Афганистане и лиц имеющих нетуристические цели поездки, а также у лиц, имеющих армянские фамилии.

Удивительно, что лиц с армянской фамилией ставят на один ряд с лицами которые собрались уехать в Европу и остаться там. Решил проверить так ли это. Позвонил в несколько туристических компании, задал следующий вопрос. Гражданин Армении на легальных основаниях живет и работает в России, может ли он получить Шенгенскую визу. В половине компании сказали, что не возьмутся за это дело, а остальные сказали, что могут попробовать подать документы, но шанс получения гражданином Армении визы крайне мал.

Интересно откуда такая "любовь" европейцев к армянам? Неужели армяне настолько уже достали европейцев?  :blink:

Чушь какая то, а можно конкретные ссылки ?

Link to post
Share on other sites
Чужь какая то, а можно конкретные ссылки?

раз ссылка

два ссылка

И личное общение со консультантами Шеведского посольства.

Link to post
Share on other sites

раз ссылка

два ссылка

И личное общение со консультантами Шеведского посольства.

Брат джан, тут не Европеицы нас не любят, а эти дебильные россиские тур агенства, поскольку только они могут написать такое, извините за выражение, дерьмо. А поискать инфорамции тебе надо не в таких сайтах, а в оффициальных сайтах предоставляющих Шенген виз, тут ты 100% не найдёшь такого.

Вот ссылочка:

http://www.shengen-visa.ru/

Цитата из этого сайта:

Мы работаем и с отказниками и с гражданами СНГ.

Желаю удачи.

Link to post
Share on other sites
Брат джан, тут не Европеицы нас не любят, а эти дебильные россиские тур агенства, поскольку только они могут написать такое, извините за выражение, дерьмо. А поискать инфорамции тебе надо не в таких сайтах, а в оффициальных сайтах предоставляющих Шенген виз, тут ты 100% не найдёшь такого.

Вот ссылочка:

http://www.shengen-visa.ru/

Цитата из этого сайта:

Мы работаем и с отказниками и с гражданами СНГ.

Желаю удачи.

Не скажи... за последние несколько дней беседовал с курьерами многих различных аккредетованных посольствами турагенств которые в том числе занимаются отказниками - сказали, что визы для армян получают в 1 случае из 10...

Я просто последние несколько дней пытался генерального во Францию на переговоры отправить. Приглашала крупная, известная фирма - отказали за милую душу....

Link to post
Share on other sites
Чепуха это. У нас в Армении, шенген тебе поставят без проблем!

Наезд на уехавших? :D

Link to post
Share on other sites

Я живу и учусь в Москве, на законных основаниях. Мне 17 лет. В прошлом году я (с мамой) путешествовал по Европе. Был в Венгрии, Италии, Австрии, Швейцарии. На таможне мне никто ничего не сказал. Во всех этих странах я, как истинный патриот, всем своим новым знакомы пытался на английском впаривать что-то про себя, и мало того, когда они слышали, что я армянин, все говорили О-О-О. Мне стали больше уважать.

А года 2 назад, я отправился на отдых в Турцию. Там были русскоговорящие турки. Я у них спрашивал, как они относятся к армянам, они отзывались с глубоким уважением. Мне даже предложили специальный тур в Карс, в Ван. Т.к. эти города находились достаточно долеко от нашей зоны отдыха, я отказался.

Одним словом не парьтесь. Даже по телевизору сказали, что Турция в Евросоюз вступит, только после того как примет Геноцид армян.

Нас в Европе ЛЮБЯТ!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
Нас в Европе ЛЮБЯТ!!!!!!!!!!

Значит показалось.... :hm:

Link to post
Share on other sites

:blink: Я тоже в певые слышу. Я работаю с клиентами(international), да и на работе сплашной интернацыонал. Все, все очень хорошо отзываются про армян. В особености истеные арабы.. сирийцы, ливанцы, егитянцы ... все очень давольны армянами. И всегда говорят вещи в духе <<Если хочеш заказать золотое изделие, то должен обезательно заказать у арменина, чтоб быть уверен что там тот карат который он тебе говорит>>. Очень честные, трудолюбивые, шнорков...

I am suprised to see this statment :huh:

Link to post
Share on other sites

Evropa vsegda s raspjortimi rukami nas prinimala i budet prinimat. Potomu chto armjane mnogo xoroshogo sdelali i dlja evropi i dlja USA.

Nedavno Estonskii prezident bil v Armenii. Ija po radio slishal chto on govoril Robertu, Chto bolshenstvo armjaan v Estonii eto intelegencija. Tak chto takaja nacistkaja strana kak Estonija daze dovolna ot armjan :up:

Link to post
Share on other sites
Какая разница любят, не любят.

Aks, inogda takie vechi govorich :blink: kak skavarotkoy v golovu chesnoe slovo :huh:

Ya echyo ne razu ne sli'chala chtob ob Armyan u nas ploxo govorili!!!!!!! Uveryayu tebya Aquila jan :flower:

Link to post
Share on other sites
Evropa vsegda  s raspjortimi rukami nas prinimala i budet prinimat. Potomu chto armjane mnogo xoroshogo sdelali i dlja evropi i dlja USA.

Nedavno Estonskii prezident bil v Armenii. Ija po radio slishal chto on govoril Robertu, Chto bolshenstvo armjaan v Estonii eto intelegencija. Tak chto takaja nacistkaja strana kak Estonija daze dovolna ot armjan :up:

Я уже прыгаю от восторга!!! :jump:

В Европе не могут нас не любить или любить, так как никто там не догадывается о нашем скромном существовании :). Единственное исключение это пожалуй греки, которые худо бедно знают кто такие армяне и откуда они взялись.

Link to post
Share on other sites

Рем джан, я как понял, ты сперва имел ввиду просто уехать в ЕС страны, но если ты имеешь ввиду по тур агентству, то на счет этого нет проблем. А как же я уезжал в Испанию? :)

Link to post
Share on other sites
Я живу и учусь в Москве, на законных основаниях. Мне 17 лет. В прошлом году я (с мамой) путешествовал по Европе. Был в Венгрии, Италии, Австрии, Швейцарии. На таможне мне никто ничего не сказал. Во всех этих странах я, как истинный патриот, всем своим новым знакомы пытался на английском впаривать что-то про себя, и мало того, когда они слышали, что я армянин, все говорили О-О-О. Мне стали больше уважать.

А года 2 назад, я отправился на отдых в Турцию. Там были русскоговорящие турки. Я у них спрашивал, как они относятся к армянам, они отзывались с глубоким уважением. Мне даже предложили специальный тур в Карс, в Ван. Т.к. эти города находились достаточно долеко от нашей зоны отдыха, я отказался.

Нас в Европе ЛЮБЯТ!!!!!!!!!!

Прикольно.. ну нетт, по тур агентству проблем нет, они ведь бабки делает на этом, какие отказ матказ...

Одним словом не парьтесь. Даже по телевизору сказали, что Турция в Евросоюз вступит, только после того как примет Геноцид армян.

когда это? не слыхал.

Link to post
Share on other sites

я тоже не слышала, что бы армян где нибудь, кроме России, не любили. В худшем случае, как сказал Artsrun, про их скромное существование не догадываются

Link to post
Share on other sites
В России армян не любят и сами армяне.

я, например...

То есть себя не любите? Своих родных, родителей, дедов, предков, родственников? Ведь с них начинается осознание своей национальной принадлежности и любовь к корням. Что, все плохие? :)

Link to post
Share on other sites

Ответить ответили, но все равно непонятно. :hm: Да ладно, Бог с Вами.

Мне как-бы все равно кто любит армян, а кто нет. Я и сама не имею привычки падать в обморок от любви к другим нациям. Обычно чужое воспринимаешь через призму своего. Положим боль и радость чужого человека, через свои аналогичные. В случае с нациями - тоже через свою нацию.

Кто не имеет своего, тот и других не поймет.

Link to post
Share on other sites

И это они про армян?? :lol: :lol: :lol:

Наивные :brows:

miamit Kanadacik... :cool: :lol:

Я встречал армян из Персии ,parskahayer. Все исключительно такие, как JazzVazz описал :yes: . Добавить можно: интелигентные, тасибов, готовые всегда помочь. Baaa...

Link to post
Share on other sites
Рем джан, я как понял, ты сперва имел ввиду просто уехать в ЕС страны, но если ты имеешь ввиду по тур агентству, то на счет этого нет проблем. А как же я уезжал в Испанию? :)

Виген джан у тебя какое гражданство? Российское наверно? А я про что говорил? Про армян, с армянским гражданством которые легально живут в России и хотят получить визу. Вот нашел интересный сайт про визы:

Штамп 1-С

Штамп С-1 в паспорте, если он получен впервые, закрывает для Вас въезд в Шенгенскую зону на 6 месяцев. Если же в прошлом такой штамп уже украшал страницы Вашего загранпаспорта, то можно получить и более серьёзную меру пресечения - например, отказ на 10 лет или даже запрет на пересечение Шенгенской границы.

В таком случае Вам не поможет никакая виза (пусть даже Вы отдали 2-3 тысячи долларов за её оформление): наши доблестные пограничники всё равно Вас не выпустят...

Ситуация осложняется тем, что ни одно Консульство не объясняет причины отказа, так что об этом Вам остаётся только гадать. Причиной может быть Ваша судимость или допуск к секретным сведениям, а так же, увы, Ваша национальность - в Консульствах резко отрицательно относятся к уроженцам Кавказа.

Правда, если в течении своего предыдущего визита в страну Вы закидали тухлыми яйцами тамошнего главу государства, то причина отказа становится более-менее понятна...

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...