Jump to content

Национализм/Патроитизм


Recommended Posts

Вера в свой народ, память перед нашими предками, которые отдавали жизнь за наш веру за нас с нами вот это, и есть настоящий Патриотизм

gallery_12704_3_1093214310.jpg

Edited by Dashnak
Link to post
Share on other sites
  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Несочтите за глупость и невежество, но прежде чем ответить на данный вопрос, ортветьте на следующий - А скинхеды по вашему патриоты России или националисты? И я думаю, что после ответа на него все все поймут.

Link to post
Share on other sites

Опять 25 :)

О связи негативизма с неграмотностью, хамством и ложью (все может быть непреднамеренным) :)

1. Я не говорил нигде, патриот я или нет.

2. Я говорил, споря с кем то, что МВА по моему мнению армянин, а не наоборот. То, что он говорит, очень "по-армянски". В "неармянизме" бквуальном, армян стараюсь не обвинять.

3. Я не делю армян на "живущих в Армении" и "не живущих". Это было бы глупо, так как я сам живу в Армении недавно. Я отношусь к САС-у, Келтику, Кармиру или Шалапуньке очень хорошо, хотя они не живут в Армении, и есть люди, к которым отношусь не с такой приязнью, хотя они живут здесь (называть не буду). Более того, считаю, что нигилизм национальный - явление в основном ереванское, а не внешнее.

4. Всегда старался сказать, что факты моей личной биографии неважны, их (факты) старался не выпячивать. Вряд ли кто на форуме знает мою биографию по настоящему. Делал это намеренно, спорить имеет смысл с тезисами, а не людьми. В свЯзи с этим предлагаю МВА думать, что я воевал за азеров и у меня три класса образования, я туркмен и мне 143 года. Вру я или нет, в данном контексте неважно, и повторять каждый раз, что я трус и враль неконструктивно. Трус и что?

А теперь самое главное. Все сказанное выше я неоднократно говорил спорящим. Они это выслушивали, иногда реагировали. Но опять и опять обвиняют меня в этом. Зачем??

Зачем Приколистке нужно думать обязательно, что я делю людей территориально? Я же ей говорил, что это не так?

Зачем МВА нужно обвинять меня в том, чего я не говорил?

Зачем Сергей считает, что я исключил МВА из армян? (это делал, но не я :) ).

Почему считают, что я себя мыслю единственным патриотом?

Почему люди, к которым я обращаюст сейчас, не ответят по существу, и продолжат в духе бессмысленных "антинацистских" заклинаний?

Мне кажется, что ответ коренится как раз в "теме" патриотизма. Негативист вынужден врать (может это делать искренне :) еще раз скажу, и ничего личного, меня интересут феномен :)

Разговоры о том, что надо прекратить спорить, считаю несерьезным, на форум, в котором все согласны друг с другом, я бы не стал ходить.

САС, зря Вы постите "лучшие места из переписки с друзьями" :) , я себя знаю :) , а другим не докажете ничего, корень их убеждений не в том, что говорится мною или нет, и вообще не во мне. Корень внутри их, а это "цитатами" из "хорошего" Норайра не исправишь :)

Я резок и часто груб, признаю. В случае мужчин считаю это правильным. В случае дам извиняюсь.

Link to post
Share on other sites

Да Сергей, еще одно и очень неприятное уж извините. "МЫ" враги. Не скажу конечно имен (никто из присутствующих конечно :flower: ), но враги армян - всегда армяне. Так всегда было. И увы есть. То, о чем мы говорим в этой теме, на мой взгляд ГЛАВНАЯ проблема нынешнего армянства, а отнюдь не турки или тем более азерки. Я не говорю, что мы враги сознательные, я не говорю, что этот враг не я (можно ведь и так понимать что я), я просто говорю, что враг внутри, а не вовне.

Link to post
Share on other sites

Скажите МВА, я люблю выпячивать эти черты Вашего характера :) . Вообще всегда воспринимал брызжущую слюну и мат как признак бессилия (например у азеров). Я собственно это в некотором роде предсказал, но "заклинания" обещают особо "вкусно" Вас показать. Ну если правда решитесь на то, на что намекаете. Давайте, я неплохо "отдохну".... :flower:

Link to post
Share on other sites
Скажите МВА, я люблю выпячивать эти черты Вашего характера :) . Вообще всегда  воспринимал брызжущую слюну и мат как признак бессилия (например у азеров). Я собственно это в некотором роде предсказал, но "заклинания" обещают особо "вкусно" Вас показать. Ну если правда решитесь на то, на что намекаете. Давайте, я неплохо "отдохну".... :flower:

Даже когда вам сообщают пункт назначения для таких как вы тугодумов, вы все равно продолжаете показывать ваше нутро туфтогона. Хорошо что вы все поняли, сидите там, там таким как вы и место!

Удачи, полиглот! :flower:

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites

Не хватило духу сделать то, что заявили? :) Что ж, тоже вариант :)

А я туповат, я Вам говорил :) И полиглот не в полной мере. Слова "туфтогон" не знаю :) Не искушен знаете ли в этой лексике. Не проясните?

Link to post
Share on other sites
Несочтите за глупость и невежество, но прежде чем ответить на данный вопрос, ортветьте на следующий - А скинхеды по вашему патриоты России или националисты? И я думаю, что после ответа на него все все поймут.

Они не патриоты России и не националисты (что как я уже говорил одно и то же).

Они фашисты, а фашизм и национализм (он же патриотизм) - разные явления.

Link to post
Share on other sites

Да Кармир согласен :flower:

Во-первых, они ведь не интересуются русскими, они интересуются инородцами, при чем тут патриотизм?

Во-вторых они безграмотны в том числе в своей культуре, как может патриот быть безграмотным? Ведь патриот УТВЕРЖДАЕТ (свою культуру, свой народ) соответсвенно он должен то, что утверждает, как минимум знать. Нигилист же ОТРИЦАЕТ (национальные культуры) соответсвенно он может не знать ничего. Таким образом скинхеды антинационалисты.

Link to post
Share on other sites
Я считаю, итог не плохой даже приятный, как бы там не было здесь были выражения в основном о любви к своему народу и родине!

Конечно вы абсолютно правы, в данной теме не сомнено есть положителный итог.

Сила, когда у целого народа одна цель и есть единство. Я не спорю, возможна у меня были ошибки в сообщениях моих" у тебя: у всех возможна не каждый, мог выразить свою мысль как он хотел, покрасней мере я все писал от чистого сердце! :)

Я вам уже писал в постах, общение с вами приятно, уже только потому что вы искрине пытаетесь выразить свою правоту и без злых мыслей ведете спор для выяснения истины.

В это сообщении, я абсолютно согласен с вами, единство это наш путь! :up:

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites
Несочтите за глупость и невежество, но прежде чем ответить на данный вопрос, ортветьте на следующий - А скинхеды по вашему патриоты России или националисты? И я думаю, что после ответа на него все все поймут.

Скинхеды( по крайней мере в России), это дети которым заинтересованые в этом люди вбили избранные нацисткие лозунги и пользуясь ими достигают поставленых целей.

Если мы просмотрим новости о нападения массовом нападении скинов, всегда прочерчиваеться какая нибудь цель, которая уж никак не зависит от нацизма. Например передел собственности и выяснения отношения с помощью этих детей. Ведь средний возраст скина в России 16 лет!

Link to post
Share on other sites
Скинхеды( по крайней мере в России), это дети которым заинтересованые в этом люди вбили избранные нацисткие лозунги и пользуясь ими достигают поставленых целей.

Если мы просмотрим новости о нападения массовом нападении скинов, всегда прочерчиваеться какая нибудь цель, которая уж никак не зависит от нацизма. Например передел собственности и выяснения отношения с помощью  этих детей. Ведь средний возраст скина в России 16 лет!

Даааа? И часто они нападают на олигархов? Среди которых в России нет ни одного русского, а все евреи. Ну хотя бы на одного хозяина хоть какого-нибудь захудалого заводика?

Link to post
Share on other sites
Даааа? И часто они нападают на олигархов? Среди которых в России нет ни одного русского, а все евреи. Ну хотя бы на одного хозяина хоть какого-нибудь захудалого заводика?

А кто сказал что скинхеды созданы для уничтожения олигархов как прослойки общества? Путь "равноудаленности" олигархов достаточно ясен в России.

Вы берете слишком высоко при трактовке поняти передел собственности. Ведь 1 метр между моим дачным участком и соседским, может так же назвать переделом собственности.

Link to post
Share on other sites
Среди которых в России нет ни одного русского, а все евреи.

Это предложение уже было как вырвано из общего лозунга националистов России. Вы знаете всю прослойку олигархов лично? И что тогда в ашем понятии олигарх, это владение заводиком? Тогда, простите, я лично знаю как миниммум десять армян владеющих в Москве заводами. Мне начать кричать что армяне поглатили весь бизнес МОсквы?

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites
А кто сказал что скинхеды созданы для уничтожения олигархов как прослойки общества? Путь "равноудаленности" олигархов достаточно ясен в России.

Вы берете слишком высоко при трактовке поняти передел собственности. Ведь 1 метр между  моим дачным участком и соседским, может так же назвать переделом собственности.

Позвольте полюбопытствовать, какая тема у Вашей диссертационной работы ?

Link to post
Share on other sites
[Позвольте полюбопытствовать,  какая тема у Вашей диссертационной работы ?

Она очень далека от вопроса патриотичности и национализма.

Это ответ важен вам? Можно попросить вас обьяснить мне глупому человеку, если между этими темами связь?

Link to post
Share on other sites

Так дело то не в юнцах. Проблема глубже гораздо на мой взгляд. Почему в Армении например злые олигархи :) (или еще кто) не натравливает 16-летних балбесов убивать скажем продавцов капусты- молокан на глазах у изумленной публики? Или скажем езидов-торговцев баранами? Что конкуренции нет? Так это не так. Может быть дело в общественном климате, который это позволяет? Ведь кроме юнцов, готовых громить (они есть везде) должно быть так, чтоб МАССОВО это как минимум не сильно осуждалось. Мне кажется, что значительная часть российского общества не соглашаясь с МЕТОДАМИ скинхедов, согласно с их ЦЕЛЯМИ (гнобить инородцев). Государство, будь его воля, расправилось бы со скинхедами в три дня. Но если мэр столицы отличается от скинхедов даже не риторикой, но только лексикой, то громить будут. Ибо чуствуют одобрение. Переделы заборов дач есть везде. И морду бить могут соседи друг другу везде. Но если из-за "забора" в Армении начнут забивать детей молокан на рынках, общество и государство не дадут.

Так что тут я согласен с МВА. Дело не в недоумках этих.

Link to post
Share on other sites
Да Сергей, еще одно и очень неприятное уж извините. "МЫ" враги. Не скажу конечно имен (никто из присутствующих конечно :flower: ), но враги армян - всегда армяне. Так всегда было. И увы есть. То, о чем мы говорим в этой теме, на мой взгляд ГЛАВНАЯ проблема нынешнего армянства, а отнюдь не турки или тем более азерки. Я не говорю, что мы враги сознательные, я не говорю, что этот враг не я (можно ведь и так понимать что я), я просто говорю, что враг внутри, а не вовне.

Раз уж пошел такой разговор - будьте любезны конкретизировать, кто здесь кому враг и почему. Иначе все эти заявления о "внутренних врагах" выглядят как провокация. Или, в лучшем случае, как несерьезное отношение к серьезным вопросам.

Link to post
Share on other sites

Норайр

Привожу некоторые цитаты:

Сергей: "Как только кто-то высказывает мнение, не совпадающее с вашим, вы сразу принимаете гордый вид и объявляете его ПРЕДАТЕЛЕМ или "АНТИАРМЯНИНОМ" (см. ваш "спор" с MBA)."

Норайр : "Зачем Сергей считает, что я исключил МВА из армян? (это делал, но не я )."

Далее НЕКОТОРЫЕ цитаты из предыдущих постов Норайра в адрес MBA:

"Но когда человек несет о чем угодно не понимая даже чего говорит, поучает людей в том, о чем не имеет представления, хамит, как обмочившийся пьяный бомж в московской подземке и СЧИТАЕТ СЕБЯ при этом христианином или даже АРМЯНИНОМ (!!!)"

"Дашнак-джан, глубоконаучный закон, открытый мною во время моих изысканий в области дебиловедения гласит: "Армянин по крови и АНТИАРМЯНИН по духу - обязательно глуп, необразован, примитивен и смешон" . МВА нужен, он исполняет функцию (как и любой армянин в этом мире )

Я привел только некоторые из примеров ваших оскорбительных постов по адресу MBA. Вы что, считаете нормальным подобный "стиль" общения на форуме?

Link to post
Share on other sites
Я привел только некоторые из примеров ваших оскорбительных постов по адресу MBA. Вы что, считаете нормальным подобный "стиль" общения на форуме?

Простите Сергей что отвечаю на пост адресованный не мне!

Обычно больше всего криков и оскорблений исходит от тех кто в реальной жизни очень тихи и спокойны, они пытаються с помошью форума самоутвердиться и произвести эффект который в реальной жизни по разным причинам у них не получаеться. Разве вы со мной не согласны, хотя у вас может быть по этому поводу свое мнение.

Их оскорбления это признак их же гниющей психологии.

По многим ворпосам у нас могут сходиться мнения.... Но их тон говорит только о какой то обиженности на всех, кто хоть как то что то высказывает не их желанию.

Вот пример из моей жизни. Все прекрасно знаю господина Жириновского, его крики оскобления, порой националистические лозунги.

К моему великому удивлению, когда я с ним встретился в его кабинете, тогда еще находящегося на 10 этаже Гос.Думы, без "публики", он был совершенно другим. Очень приятно беседущий без криков, рассказывая анекдоты про армян, грузин, узнав, что я армянин. Единственное что от него шло как то по публичному, это выражение" У вас армян крепкие семьи, давно надо нам научиться этому".

Поверьте мне я вышел из его кабинета в замешательстве!

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites

MBA

Я считаю, что на этом форуме есть проблема - нетерпимость части участников друг к другу. Споры - нормально, резкость - терпимо, хамство и оскорбления - недопустимо. Это не идет на пользу всем нам.

Честно скажу, что с вашей оценкой роли христианства я не согласен. Считаю, что первичны национальность - армянин и армянское самосознание. Армяне жили и до появления христианства - созданной на базе иудаизма религии. Я уважаю нашу религию и нашу церковь, но не считаю, что без них армяне не смогут быть армянами. Если я встречу армянина, который ОСОЗНАЕТ себя армянином, хотя и считает себя, например, протестантом или даже мусульманином (потому что его предки перешли в эту религию), я буду относиться к нему так же, как к любому другому армянину. Может быть, даже лучше, раз он сумел сохранить свое армянство даже в таких условиях, несмотря ни на что.

Link to post
Share on other sites
MBA

Я считаю, что на этом форуме есть проблема - нетерпимость части участников друг к другу. Споры - нормально, резкость - терпимо, хамство и оскорбления - недопустимо. Это не идет на пользу всем нам.

Честно скажу, что с вашей оценкой роли христианства я не согласен. Считаю, что первичны национальность - армянин и армянское самосознание. Армяне жили и до появления христианства - созданной на базе иудаизма религии. Я уважаю нашу религию и нашу церковь, но не считаю, что без них армяне не смогут быть армянами.  Если я встречу армянина, который ОСОЗНАЕТ себя армянином, хотя и считает себя, например, протестантом или даже мусульманином (потому что его предки перешли в эту религию), я буду относиться к нему так же, как к любому другому армянину. Может быть, даже лучше, раз он сумел сохранить свое армянство даже в таких условиях, несмотря ни на что.

:hm:

Я изначально знал что высказываю мнение которое никто со мной не разделит. Для того что бы установить истину нужны две стороны, я взял на себя на основе некоторых учений как христианских так и иудаизма( Каббала), сформировал точку зрения отличную от нашей традиционной. Мне важна была именно способность доказать, в данном случаи мне, понятий национализм, Родина.

Ну что из этого получилось вы сами прекрасно видите. :/ Практически истерику некотрых форумджанов.

Link to post
Share on other sites
Честно скажу, что с вашей оценкой роли христианства я не согласен. Считаю, что первичны национальность - армянин и армянское самосознание. Армяне жили и до появления христианства - созданной на базе иудаизма религии.

:/

Не согласна с Вами Сергей.

Армянство уже вот много веков, очень много веков непосредственно связано с христианством. И армянство не может быть без христианства. Армянский дух напрочь связано с христианским самосознанием. Тому пример наши мартироса ( мартирос значит умершие за Христа). Часто бывало, что в нашей истории, что христианских дух поднимал армянский дух. Вот это и было нашим козырем нашего бытья несмотря ни на что.

Взгляните роль той же Церкви в нашей истории…..

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...