Jump to content

Армяне – Богоизбранная нация?


Recommended Posts

Ох осторожней с такими словами... БОГОИЗБРАННАЯ НАЦИЯ!!!! Одна нация уже имела неосторожность назвать себя таковой... и все знаю, что с этим БОГОИЗБРАННЫМ народом сделали и продолжают делать. НЕТ БОГОИЗБРАННОЙ НАЦИИ! Все люди - рабы Божьи.

French, eto pervoe c chem ya s toboi soglashaus....:)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"No esli ser'ezno to mi takie je veruushie xristiane, kak i vse drugie, nikto nikogo ne izbiral, prosto v nas bol'she veri, chem u drugih, hotya odnoznachno govorit toje nel'zya...:)"
Избранность тоже не гарантия от падения - Господь не забирал ни у кого свободы выбора...bible.gifОт Матфея 24:24 (BLB)Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Link to post
Share on other sites
и там показали церковь ( или незнаю как правильно называют это место).....и там внизу в церкви было темное помешение, маленький вход где-то 1кв.м и там все темно было! и стали рассказывать как получают факел:Нужно чтобы в это помещение зашли еврейский и армянский богослужители (кароче свещеники), входят туда без спичек без бумаги, и т.п. только с собой берут затухщий олимпийский факел......и вы не поверте они выходтя с зажженым факелом!!! там еще сказали а может факел воспламениться без одно из свещеников...армянского или еврейского
Мне эту историю рассказывал бакинский ...поляк, только с точностью наоборот...у него там у армянина не зажигался, а у православного зажигался:)А Меркурию - я очень уважаю Ваши убеждения и исторические источники на которые вы ссылаетесьwall.gif но... просто по Писанию мы знаем кому был дан завет!book2.gif
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
только туда входят двоя армянские и еврейские свещеники....если даже один еврейский зайдет то, факел не загориться....

:D :lol: :lol: :lol:

Ну ребята это же смешно :D , чесс слово без иронии, прочтите этот пост еще раз :D , Виген, там внутри наверно азербайджанец сидит, и добывает нефть, когда армянин с евреем спускаются туда, они говорят ему, слушай друг у тебя спички нет с собой случайно???? :lol:

:up:

Link to post
Share on other sites
скажите ? тогда почему по ТВ показывали именно Иерусалим и олимпийский огонь....? <_< а может и в Иерусалиме зажигают и в Греции <_<

Dorogoy Vigen :)

delo v tom , chto yvidennoe toboy na ekrane TV ne sovsem vosprinyato tak kak eto na samom dele :)

Ogon' zajigaemiy bez spichek v lampadke ne prednaznachen dlya Olimpiyskix igr :) eto religiozniy rityal Tzerkvi , s pomoshyu dostavaemogo ognya zajigayutsa lampadki drygix tzerkvey , etot ogon' perenositsa v raznie strani i voobshe pri vsey etoy protzedyre v rituale ychastvyuyt tol'ko slyjiteli tzerkvey , veri Xristovoy , no ni v koem slychae raben ili drygoy slyjitel' evreyskogo xrama (synagog) :)

Link to post
Share on other sites

Esli Armyanskiy narod syshestvyet i ego istoricheskiy pyt' otzenivaetsa v neskol'ko tisyach let to on yje Bogom izbran :)

Vprochem kak i vse ostavshiesa syshestvyuyshie na danniy moment narodi planeti ZEMLYA :)

Link to post
Share on other sites

Из всех армянских "избранников" еще никто не ответил: а для какой цели избрана наша нация? :huh:

Может Парабеллум ответит?

Приветствую, брат, мы уже успели соскучиться. :clap:

Link to post
Share on other sites
Из всех армянских "избранников" еще никто не ответил: а для какой цели избрана наша нация? :huh: Может Парабеллум ответит? Приветствую, брат, мы уже успели соскучиться. :clap:
Barev Nikola djan !:)Veryu chto skychali , naverno krome menya i moix bratyev po hayasa bolshe tyt nekomy portit' den' sectantam :) ( k tebe yavno ne otnositsa brat)Mojet i otvechy , no ya kak vsegda govoryu s osnov edinstva naroda :)Kak ya yje skazal vishe , Tvortzom izbranni vse , esli syshestvyuyt to eto yje govorit o vole Tvortza :) Ny a tzel' opravdivaet sredstva :lol: Armyane izbranni dlya togo chtobi tisyachami popolnyat' ryadi cosmopolitov , teryat' svoe krovnoe dostoyanie i vpadat' v bezvozvratnyuy mimikriyu po obitaemoy srede , kritiki v adres vernix ideyam psixov ne jelayushix menyat' svoey shkyri i krovi; takje dlya sobiraniya svoey starini i ejednevnogo ypominaniya okryjayushim bez povoda , s povodom i prosto tak "es HAY em" :lol:Eto prosto , shytka , vstyplenie mojno skazat' , no nadeyus' chto nemalo ludey iz etogo sdelaet sootvetstvyuyshie dlya sebya vivodi :)
Link to post
Share on other sites
Bratia Armiane,Smotria na utverjdenia nekotorix posetitelei shto Armianski narod izbranni bogom narod k sojaleniu pokazivaet ne verie nekotorix posetitelei.Esli glubje prochuvstvovat' shto stoit za etim utverjdeniem nado vspomnit' za shto uprekali evrei Sviatix Apostolov. Odin iz uprekov bil to shto oni davali Istinnuu veru tak nazivaemim iazichnikam ( Kuda v to vremia i Armiane vxodili iazichnikami schitalis vse ne iudei). Eto est' tot moment kogda po moemu mneniu velikaia blagodat' bojia evreiskomu narodu bila transformirovana v veliki egoism evreiskogo naroda. Satana pal izaa etogo je grexa Egoisma. Zadumivaias' kogda chelovek govorit ia izbranni shto eto znachit shto on sami 'krutoi' ili shto on doljen nesti sami tiajelli krest vo imia boga i spasenia drugix. Ili opiat' esli vernemsa k teme Iudeisko to oni svoim egoismom otnimaut pravo na spasenie u drugix. K chemu eto privedet Armianski narod esli on vozomnit shto spasenie toko dlia nego. Nastoiashi izbranni eto tot kto molcha ne opuskaia ruk truditsa vo imia spasenia vsego mira i nikogda ne skajet shto on edinstvenni i nepovtorimi. Davaite luchshe pomolimsa bogu za spasenie dush nevedaushix i porposim prashenia za grexi nashi.S uvajeniem i lubvi ko vsem Paata
dzmao shen kartyli xar ?Kveli da pyri - ketili gyli :)mobdzandit ! :up:
Link to post
Share on other sites

"Богом избранная нация"......... вот и надо спрашивать у Того, Кто избрал. А Бог, если верить Библии, только с евреями завет заключал. Причём здесь армяне?А то что армяне первые христианство в качестве гос. религии приняли, с нас больше и взыщется. А вообще, спасение - это не национальный вопрос, а индивидуальный.

Link to post
Share on other sites

Амен, IMPERATRICA :up: Особенно насчет "больше взыщется". Именно поэтому так важно выяснить именно у того, Кто избрал, зачем Он это сделал. С евреями был заключен Ветхий Завет и они к этому относятся очень серьезно. :wacko: Я бы даже сказал скурпулезно :verysad: :banned: С армянами вопрос сложнее: уже четыре страницы исписали, 60 постов, дискутируем о нашей избранности, но никто не задается вопросом "а для какой цели Бог нас избрал?" :ermm: Справляемся ли мы с ней или нет? Может нас уже вовсю наказывают, а мы и не знаем? :( Предлагаю перевести дискуссию в русло познания нашего предназначения. Представьте, что к вам пришли представители властей и говорят: "Уважаемый(ая), поздравляем, вас выбрали!" :victory: Я думаю первый ваш вопрос будет: "А куда?" :unsure: Давайте попробуем ответить на этот вопрос. :hammer: :flag:

Link to post
Share on other sites

Насчёт "вовсю наказывают" - наверное, так и есть.Вчера была на премьере одного фильма про Армению............ Так грустно стало...Кстати, режиссёр еврей, но так передал жизнь простого народа в Армении, как будто всё жизнь там жил.А по поводу цели - не знаю. А как вы считаете?

Link to post
Share on other sites
Насчёт "вовсю наказывают" - наверное, так и есть.Вчера была на премьере одного фильма про Армению............ Так грустно стало...Кстати, режиссёр еврей, но так передал жизнь простого народа в Армении, как будто всё жизнь там жил.А по поводу цели - не знаю. А как вы считаете?
Императрица, а что за фильм?
Link to post
Share on other sites

To FrenchФильм скорей не про то, "как наказывают", а про последствия. Называется "Фрески". Иллюстрирует жизнь простых людей среди всей этой разрухи (конец 80-х - 90-е гг) - после землятресения, независимости. Кино не для широкой публики, я бы даже сказала, философский фильм. Мне сложно его анализировать.P.S. Николай, так что по поводу целей.

Link to post
Share on other sites

Извини, IMPERATRICA, насчет целей вечером, сейчас тороплюсь. :bye: Но мне тоже хотелось бы узнать что за фильм, где и как его можно посмотреть? :flower:

Link to post
Share on other sites

Все таки Религия и Вера - разные вещи. Религия может объединить людей, но также и разобщить!(что я и увидела здесь!) Много войн было из-за этого :( !

А потом каждый читая Библию, Каран, видит и понимает все, как это хочет он САМ!

Я полностью согласна с Николаем! Столько "пафосных" слов - а где же все таки суть?! Так в чем миссия "избранного народа"?

И дайте определение "избранности", ее суть, свойства!

И не надо пожалуйста говорить, "если бы Вы почитали книжки, знали бы историю".... Не надо воды и громкословия!

Link to post
Share on other sites

Merk, barev ;)

Ba im jany qar er? :D Yes gitei che, the inchi e berum qristoneutyuny... "Это богохульство! Все мы рабы божьи!" :/

Все говорят от своего имени. Кто раб, тот и пускай остается таковым. Кого из праха сделали и кому светит превратиться в прах - тому туда и дорога ;)

Пару комментариев. Насчет "богохульства", Артур, ты в своем привычном амплуа :) Я всегда удивлялся тому, как можно жить в 21-ом веке и мыслить категориями мрачного средневековья, где Библия является истиной в последней инстанции. Знаешь, при коммунизме любая идея, не устравивающая фанатиков называлась "антивосетской" и преследовалась жестокими карами. По мне, что коммуниз, что христианство в твоем видении - все из одной и той же песни. Твоему фанатизму позавидовали бы даже самые ярые иранские имамы. Это не персональный выпад, поверь. Просто констатация факта.

Конкретно о "богохульстве". Такие как ты в средние века, услышав идею о том, что земля круглая да еще и вращается (а всего этого в Библии не написано), кричали, что это "богохульство!" и сжигали народ кучами. Чего они добились? А земля-то вращается, хоть и твоим пророкам, насочинявшим Библию это не было известно. :)

Всем, кто видит в богоизбранности жлементы фашизма:

Братцы, давайте без ярлыковщины :) Вера в богоизбранность, как и вообще вера в свой народ, не является никаким фашизмом. Она может стать фашизмом ТОЛЬКО в том случае, если при этом утверждается о том, что остальные народы либо отвержены, либо ниже богоизбранного народа. Так что, не стоит забегать вперед. Тише едешь - дальше заедешь :)

Нашему грузинскому участнику (и вообще, всем неармянским участникам форума):

Я слышал, что грузины считают себя самым благородным народом на свете. Что ни грузин - тот князь :) ,Евреи, японцы, абхазы и куча других народов тоже считают себя избранными Богом... Почему мне от этого хуже не становится? Почему я не бьюсь в конвульсиях, обвиняя их в фашизме? :) Да потому что я не вижу в этом никакой проблемы. Пускай каждый считает себя кем ему вздумается... ЛИШЬ БЫ НЕ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ - вот в этом ключ. ...Не надо драматизировать оптимизм :)

А вообще, армяне, как нация, избрана Богом. Меркурий четко обосновал все. А если у кого-то комплекс по этому поводу и кто-то предпочитает не быть таковым - ради Бога, вас никто за уши не будет тянуть :)

Ты то, во что веришь... Кто раб, кто червь, кто человек :)

Link to post
Share on other sites
Артур, ты в своем привычном амплуа Я всегда удивлялся тому, как можно жить в 21-ом веке и мыслить категориями мрачного средневековья, где Библия является истиной в последней инстанции.
Deistvitel’no kak tam mojno. Udivitel’no ne pravda li? No samoe udivitel’noe to, chto vash srednevekoviy drug ne neuch, a vsyo taki obrazovanniy chelovek. Da i obrazovanniy v Anglii, v Kembridje, Kenterb’yuri, v Londone. Udivitel’no ne pravda li? :/ Moi otvet takov: Biblia eto Kniga proverennaya istoriei i ya ne kakoi to naivniy rebyonok… a ti otkroi ee i pochitai ee i esli “imeesh razum to izuchai” i sravnivai i ti uvidesh chto vsyo v rukax Bojiix kotoriy vershit etu istoriyu. Dlya tex kto chitaet Bibliyu i videt v nei skazochki v obrazax zverei, kamnei i t.p. vot tebe paru istochnikov prochitai potom mojem obsudit’: http://nauka.bible.com.ua ili je http://zavetiproroki.narod.ru

Конкретно о "богохульстве". Такие как ты в средние века, услышав идею о том, что земля круглая да еще и вращается (а всего этого в Библии не написано), кричали, что это "богохульство!" и сжигали народ кучами. Чего они добились? А земля-то вращается, хоть и твоим пророкам, насочинявшим Библию это не было известно.
Link to post
Share on other sites
Артур, ты в своем привычном амплуа Я всегда удивлялся тому, как можно жить в 21-ом веке и мыслить категориями мрачного средневековья, где Библия является истиной в последней инстанции.
Deistvitel’no kak tam mojno. Udivitel’no ne pravda li? No samoe udivitel’noe to, chto vash srednevekoviy drug ne neuch, a vsyo taki obrazovanniy chelovek. Da i obrazovanniy v Anglii, v Kembridje, Kenterb’yuri, v Londone. Udivitel’no ne pravda li?

Ну, меня своим образованием можешь не стращать. Перечислю лучшие универстиеты мира, которые окончил (а их по крайней мере два в Европе и Америке) и в добавок докторскую степень, чем ты не думаю что отягощен :)

А вообще, я давно заметил, что количество оконченных вузов никак не коррелируется со знаниями или умением признавать свои слабости.

Moi otvet takov: Biblia eto Kniga proverennaya istoriei i ya ne kakoi to naivniy rebyonok… a ti otkroi ee i pochitai ee i esli “imeesh razum to izuchai” i sravnivai i ti uvidesh chto vsyo v rukax Bojiix kotoriy vershit etu istoriyu.

Библия сплошь и рядом грешит неточностями и просто откровенными ошибками. То что земля не плоская я тебе доказывать не буду, потому как ты и так не поверишь в это :) То что она вращается в твоей "проверенной" Библии не сказано. То, что человек не из глины сделан и ребро Адама тут вовсе не при чем, тоже никак не состыкуется с твоей Библией. Там вообще много чего не сказано либо сказано совсем не в ту степь. Не надо меня своей Библией стращать. Я современный человек, а не средневековый безграмотный крестьянин, которому "святмы писаниями" можно мозги пудрить :)

Конкретно о "богохульстве". Такие как ты в средние века, услышав идею о том, что земля круглая да еще и вращается (а всего этого в Библии не написано), кричали, что это "богохульство!" и сжигали народ кучами. Чего они добились? А земля-то вращается, хоть и твоим пророкам, насочинявшим Библию это не было известно.
Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за беседу :)

Приятного ее продолжения :) ...думаю, что без меня...

Link to post
Share on other sites

ti bi pol'zovatsya nauchilsya quotami chitat' nemovzmojno. :D

Библия сплошь и рядом грешит неточностями и просто откровенными ошибками. То что земля не плоская я тебе доказывать не буду, потому как ты и так не поверишь в это  То что она вращается в твоей "проверенной" Библии не сказано.
Biblia eto tebe ne uchebnik astronomii. chto ti xochesh na vse voprosi i ximii i biologii naiti tam otveti? otnyud'. Vakt togo chto v Biblii net protivorechiy s naukami dokazivaetsya s kajdim dnyom. Kogda to lyudi chitali v Biblii i smeyalis' nad tem kak eto ran'she lyudi po neskol'ko stoletiy jili. I takie je kak oni i ti do six por smeyutsya nad vsei ostal'noi "chush'yu" Biblii. No proshli goda, teper' uchenie chitaya otrivki o dolgojitii dopotopnix lyudei uje bez usmeshki prolistivayut glavi, potomu chto pri nachal'nix usloviax, prirodnix i ekologicheskix eto bolee chem vozmojno. ;)

Не надо меня своей Библией стращать. Я современный человек, а не средневековый безграмотный крестьянин, которому "святмы писаниями" можно мозги пудрить

Nu chtoj ti tak agresiven? ya tebe otrivok privyol a ti kak bik na krasniy cvet nabrosilsya. ;) Bog o takom yavlenii ne raz govoril. :) "Chitayut moi slova i nabrasivayutsya s nenavist'yu... "

Библии не сказано. То, что человек не из глины сделан и ребро Адама тут вовсе не при чем, тоже никак не состыкуется с твоей Библией.
hm... ti je vrode veruyuschiy v Boga i v religiyu tvoix predkov? ne sotvoril li Bog cheloveka, Marda iz peska? vot tebe i otvet... bezbojnik ti... govorish o vere tvoix predkov i sam ne verish...

Джордано Бруно или Галилея кто пытал там на кострах? Буддисты?

a xristiane?

Перечитай свое иезуитское послание мне и повтори слова о том, что вы ничего не запрещаете.
povtoryayus'... moya vera ne zapreschaet nauchno izuchat', isledovat'...

А ты в своей религиозной ограниченности ничего больше и дальше своей "проверенной" Библии не видишь.

ti ne prav. I v moei religii est' momenti kotorie nado ochischat'.

А тебе смысла какой исступленно твердить, что ты раб божьий и слуга его? Уж поверь, что смысла в избранности куда больше, чем смысла в рабстве.
smisl svoi ya znayu. no ya ne tverju vsem komu popalo. pered licem tvorca ya otvechayu. pro izbrannost' ya skazal... dumayu povtoryat' ne zachem.

Угу, ...или что произошел от глины и является рабом божьим

nu ti schitai chto tvoi predok Xachik Obez'yan... a moi predok bil sozdan Tvorcom Vsex Tvorcov. ;)

Link to post
Share on other sites

Arg, твоя ученая степень должна была подвигнуть тебя к "ученому" отношению к Библии, а не размахиванию избитыми атеистическими лозунгами. Тогда бы ты знал, что нигде в Библии не говорится о "глине". А если бы еще задействовал интеллект и попытался узнать, что означает "создал Господь Бог человека из праха земного", то может узнал бы, что на иврите это значит земная субстанция или, если угодно, земная материя. Та же история с "ребром" Адама. Это слово на иврите означает ребро в смысле ребра геометрической фигуры, его грани. Т.е. Ева была создана, как грань, как часть Адама. Артур привел тебе конкретные стихи из Библии, которые говорят о том, что Земля круглая и ни на ком не стоит. Эти стихи датируются в районе 700 лет до нашей эры. Еще тысячелетия должны были пройти, прежде чем наука только гипотезу высказала об этом. ;) Если бы ученые изучали Библию наука бы развивалась гораздо быстрее. :D

А вот еще немного науки. В Псалме 18 сказано: "Он поставил солнцу шатер". Это 800 лет до н.э. Толкование 100 года до н.э. комментирует этот стих, что "у солнца есть футляр" (Брейшит раба 50:6), и, наконец, в 20 веке астро-физики доказывают, что вокруг солнца есть защитный слой, который задерживает термоядерное излучение и жар, исходящий от солнца. В центре Солнца температура может достигать до 1500000 С, но на поверхности 6000 С. Впечатляет? А знаешь, что еще там написано? Что в будущем Святой вынет Солнце из футляра и сожжет им злодеев, как сказано у пророка Малахии 4:1(400 год до н.э.): " Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей". Веришь ли этому? Если первое наука уже доказала (через 2 с лишним тыс. лет) я думаю, что и второе сбудется. Так чья ученая степень "ученее"? Божьих пророков или... :doh: Напрягись, уважаемый ;)

Но все же мне не хотелось бы уклоняться от темы. Если ты считаешь, что мы избраны, то ответь конкретно для какой цели. Меркурий не знает, поэтому ему рассуждать об избранности несерьезно.

Link to post
Share on other sites

Вся эта дискуссия - яркий показатель, того как "неправильное" понимание, скорее личностое, понимание "как мне угодно" и разобщает людей, начинаются перепалки, оскорбления...(это легкий вариант), а там и ... войны, убийства.

:down:

Link to post
Share on other sites

История человечества: 120 «юбилейных лет»Чтобы описать это подробнее, следует сказать несколько слов о библейской хронологии в целом. Известно, что традиционная иудейская эра («от Адама») отличается от христианской эры («от рождества Христова») на 3760 лет. Мы не будем здесь вдаваться в сложные вопросы о сроках сотворения мира. Примем 3760 год до н. э. в качестве точки отсчета того великого пророческого периода, в течение которого происходят все события, описанные и предсказанные в Библии. Шесть тысяч лет человеческой истории от Адама до тысячелетней Субботы (Пс. 89, 5; II Петр. 3, 8) разделяются на 120 периодов по 50 лет (120 «юбилейных годов» — Лев. 25, 10) или на 50 периодов по 120 лет. Это число 120 указано в Книге Бытия:…Пусть будут дни их сто двадцать лет. (Быт. 6, 3) Поскольку сказанное здесь относится к человечеству в целом ( ‹hа-Адам› — в собирательном смысле), то, помимо прочих значений, имеются в виду «годы» юбилейные, которых в шеститысячелетней истории всего 120 (принятое у евреев благословение: «Живи 120 лет!» означает пожелание не только долголетия, но и жизни во дни Мессии, как мы увидим далее). При этом, как уже сказано, та же шеститысячелетняя история разделяется и на «пророческие годы» по 360 лет в каждом, или на периоды по 120 ? 3 лет. Таких периодов — «пророческих лет» — насчитывается шестнадцать и две трети (360 ? 16 2/3 = 6000). Последняя треть (120 лет) последнего, 17-го, «пророческого года» выпадает на седьмое тысячелетие (именно эти «120 лет» и фигурируют в упомянутом выше благословении, поскольку их окончание принадлежит уже к седьмому тысячелетию — мессианскому царству). Поэтому 17-й «пророческий год», связывающий шесть «будничных» тысячелетий с седьмым, Субботним, считается счастливым: слово ‹тов›, «хорошо», сопровождавшее все этапы творения мира (Быт. 1, 4 и 10 и др.), имеет числовое значение 17 (9 + 6 + 2). В качестве примера использования указанного летосчисления приведем срок распятия на Голгофе Иисуса Христа. Он принял смерть для искупления грехов человечества 14 Нисана 34 года, что соответствует 3794 году традиционной иудейской эры. До этого завершились 10 «пророческих лет» (360 ? 10 = 3600), что служит указанием на «полноту времен» (Гал. 4, 4): десятка символизирует завершение и «возвращение к единице» на новом этапе. Наступил 11-й «пророческий год». Поскольку годы отсчитываются с осеннего месяца Тишри, а смерть жертвенного Агнца — Мессии — должна была наступить 14 Нисана (Исх. 12, 6; Иоан. 1, 29; I Кор. 5, 7), следует отсчитать еще половину «пророческого года», т. е. 180 лет (символических «дней»), до начала Нисана (по отношению к Тишри это седьмой месяц) и еще 14 «дней» до «Пасхи» — т. е. 14 обычных лет. Получается: 3600 + 180 + 14 = 3794 год, или 34 год н. э., — год жертвенной смерти Мессии (Иоан. 12, 32–33). Как видим, это произошло 14 Нисана не только по обычному иудейскому календарю, но и по «календарю пророческому»†

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...