Jump to content

"Водитель для Веры"


Recommended Posts

Ээээх, наконец-то посомтрела этот фильм.

Да, русские опять начали снимать качественное кино.Водитель для Веры (Driver for Vera)

Режиссер: Павел Чухрай

Сценарий: Павел Чухрай

Продюсер: Игорь Толстунов, Александр Роднянский

Другие: композитор Эдуард Артемьев

В ролях: Игорь Петренко, Алена Бабенко, Богдан Ступка, Андрей Панин, Екатерина Юдина

Жанр: Остросюжетная драма

Производство: "Первый канал", "Продюсерская фирма Игоря Толстунова"

Дата релиза: 29 июля 2004 г. (Россия)

Продолжительность: 105 мин.

Рецензия

На даче генерала в Крыму появляется новый водитель. Виктору суждено перевернуть судьбы всех обитателей большого дома. Горничная Лида откровенно добивается его. Дочь генерала Вера надменна с водителем, и вскоре - безоглядно влюбляется в него. Генеральский адъютант плетет интриги, вовлекая новичка. Но любовь Веры и Виктора, его блестящая карьера, жизни многих людей - все становится разменной монетой в чьей-то большой игре...

Взято с cinematika.ru

Мое мнение? Шок. Редко бывает, что я плачу во время фильма. Но не сдержалась. Такое шоковое впечатление я получала, только от "Арарата", "Кво вадиса"- а( Камо грядеши"...ну и "Страсти Христовы"....Не думает. Фильмы разные. У них схожесть лишь в том, что заставляют "заиграть" нашим эмоциям. Посмотрите обязательно.

post-9257-1103041105.jpg

post-9257-1103041214.jpg

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
.....Мое мнение? Шок. Редко бывает, что я плачу во время фильма. Но не сдержалась. Такое шоковое впечатление я получала, только от "Арарата", "Кво вадиса"- а( Камо грядеши"...ну и "Страсти Христовы"....Не думает. Фильмы разные. У них схожесть лишь в том, что заставляют "заиграть" нашим эмоциям. Посмотрите обязательно.

Нечто подобное было со мной когда смотрел фильм Павла Чухрая "Вор". Там кроме всего прочего великолепно играет Миша Филипчук. Если ещё не смотрела, то советую. Фильм хороший.

Link to post
Share on other sites

Я тоже была в восторге от этого фильма. Когда фильм становится для тебя потрясением или откровением,то это действительно хороший,качественный,добротный фильм. :)Точно так же мне понравился "Мой сводный брат Франкенштейн". Блестящий фильм,на мой взгляд. Шалапунь,верно подмечено,российский кинематограф действительно возрождается.И я знаю это не понаслышке,а как лицо,связанное с кино.

Link to post
Share on other sites
Шлапунька, ну почему же "наконец"? У русских кино и было. "Облако-рай" например вполне кино ведь.

:flower:

Просто от того, что я этот фильм не видела. Но очень хвалят :flower:

Link to post
Share on other sites
Может попсовая? :)

Неа, не согласна....

Например видели ли вы "Кво вадис"?

Польскую экранизацию? :hm: Там мне понравилась игра всего двух актеров... Остальное не очень... :/

Link to post
Share on other sites

Польскую экранизацию? :hm: Там мне понравилась игра всего двух актеров... Остальное не очень... :/

Да ну, гениальный фильм. Ты первая, кому фильм-не очень :ermm:

Кстати, режиссер польский армянин :)

Link to post
Share on other sites

Да ну, гениальный фильм. Ты первая, кому фильм-не очень :ermm:

Кстати, режиссер польский армянин :)

Шалапунь,просто я книгу обожаю, и живое воображение рисует более чем яркие сцены... :D Поэтому когда я сравнила увиденное с воображаемым,сама понимаешь... А так, это чисто субъективное мнение... Кстати, а может, ты имеешь отношение к российской компании-дистрибьютеру этого фильма? :brows: Вполне может оказаться,что у нас с тобой есть общие знакомые...

Link to post
Share on other sites

Видел Шалапунька. Но я не показатель, у меня очень специфическое отношение к кино.

А попсовость может быть тоже неплоха. Если она осмысленна конечно и если является частью замысла :) а не просто попса ради попсы :flower:

Link to post
Share on other sites

Может меня за это убьют но я считаю этот фильме "ниже плинтуса". Незнаю нет откровенности в игре актеров и чувство что играют "под что - то". Не покидает ощущение что перед тобой актеры. "не верю" полное "не верю".

Но это можно объяснить что у меня было ужасное настроение и температура 39.

Прошу прощения!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...