Jump to content

На свет появилась девочка... без лица !!!


Recommended Posts

Когда чета Уетмор ждала ребенка, родители гадали, на кого он будет похож: на маму или на папу. Можно себе представить, что испытали врачи американского городка Джексонвиль, когда увидели, что родившаяся девочка не похожа ни на одного из родителей. У ребенка попросту не было лица.

Еще на стадии беременности мама ребенка Тэмми подозревала, что что-то не так. Врачи говорили, что у девочки деформирована губа. И это был максиму неприятностей, на которые рассчитывали Уетморы. Однако когда ребенок появился на свет, стало ясно, что родителям придется смириться с гораздо более серьезной проблемой.

"Медсестра сразу унесла нашу девочку из палаты, и Тэмми ее не видела. Когда я попросил врачей показать мне ребенка, они поинтересовались, готов ли я этому морально. Я, конечно, был в шоке, но больше беспокоился за свою жену, как она воспримет случившееся", - рассказал отец Джулианны. "Сначала я принес ей фотографию, и только когда я понял, что Тэмми готова к потрясению, показал ей нашего ребенка".

У новорожденной девочки лица нет в прямом смысле слова: у ребенка отсутствует более 40% лицевых костей. "У нее нет верхней челюсти, нет скул, нет глазниц. У нее также нет кусочка уха", - рассказывает отец Джулианны Том. Также у девочки деформирован наружный слуховой проход.

Джулианне приходится есть прямо через желудок, а дышать через трахею. Ей уже было сделано более четырнадцати операций и в ближайшее время предстоит еще как минимум тридцать. Врачам никогда не удастся дать девочке новое лицо, однако они смогут хотя бы частично восстановить ее череп и лицевые кости. К своим двум годам девочка перенесла уже 14 операций и еще как минимум 30 хирургических вмешательств ей предстоит. Ей фактически приходится формировать лицо заново, причем этот процесс может затянуться на много лет.

Ученые называют состояние ребенка Синдромом Тричера-Колинза, а лечащие врачи утверждают, что это самый тяжелый случай, с которым им приходилось когда-либо сталкиваться. У детей с подобным заболеванием часто возникают проблемы с дыханием и приемом пищи, а в 40 процентах случаев может развиваться тугоухость, которая, если ее вовремя не диагностировать и не пролечить, часто приводит к задержке умственного развития.

Родители Джулианны не отчаиваются. "Бог никогда не посылает человеку больше испытаний, чем он может вынести. Мы еще докажем всему миру, какая замечательная у нас дочка", - заявила мать девочки. Маленькая Джулианна родилась в семье военных. Ее отец служит во флоте.

944big.jpg

Link to post
Share on other sites

kak mozhno bylo s takimi medicinskimi vozmozhnostiami , kotorie seichas est na Zapade "upustit" takoe? na protiazhenii beremennosti delaiutsia neskol'ko proverok, na monitore vrachi bukvalno schitaiut vse pal'tzi nog i ruk, vidiat serdtzebienie. A esli est xot' kakie-to podozreniia- provodiat eshe bolee glubokie issledovaniia. Uzh tskoi defekt ne mogli ne zametit

mozhet, eto vidumka?

Edited by Avshar
Link to post
Share on other sites

Не дай бог такое... Аствац воч ани...

Могу только сказать, что такие дефекты бывают от употребления наркотиков и алкоголя в стадии беременности. Еще такое возможно в радиоактивных зонах. А если это все сложить получится именно то, что мы видели на картине.

П О З О Р А М Е Р И К Е ! ! !

Не могли предсказать. Дауны!!! Женщина родила себе горе на старости лет.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Что сказать..я от увиденного не могу даже нормально печатать.. у меня руки отнялись.

Я одно скажу, что очень жалко во-первых родителей девочки, а во-вторых саму девочку.

не дай Бог такое другим.

:no: :no: :no:

Link to post
Share on other sites

может утка, потому что я видел рекламу этой новости на подобных сайтах, нажал на банер никуда в итоге не привело. А самое главное что там в релкаме еще лицо было изображено, а тут как мы видим только ренген черепа, лица наверное в сети нет, может все и выдумано.

Link to post
Share on other sites

Это случилось два года назад, и на месте родителей как бы это жестоко не звучала усыпила бы ребенка, ради же блага девочки, она несчастной будет.......надо было....но раз уж решили выростить...пусть все у них получится

Link to post
Share on other sites
Это случилось два года назад, и на месте родителей как бы это жестоко не звучала усыпила бы ребенка, ради же блага девочки, она несчастной будет.......надо было....но раз уж решили выростить...пусть все у них получится

Я тоже так считаю,как же сама девочка сеюя чувствовать-то будет?

как на неё будут смотреть окружающие..(

Ну,Дай Бог им всего наилучшего!

Edited by Karina02
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...