Jump to content

Кто заплатил Ленину?... Тайна века


Recommended Posts

Тема большевистского переворота и геноцида армян в эфире РТР

Совместными усилиями Московской региональной организации "Русско-армянское содружество", Российского фонда культуры и редакции документальных фильмов государственной телекомпании "Россия" создан историко-документальный фильм "Кто финансировал Ленина: тайна века". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель "Русско-армянского содружества" Юрий Навоян, в фильме впервые на богатой документальной основе показано, что большевики пришли к власти с финансовой помощью кайзеровской Германии. В благодарность Германии за приход к власти большевики заключили с Германией сепаратный Брест-Литовский договор, выйдя из войны с большими уступками Германии и ее союзникам.

О роли октябрьского переворота в судьбе армянского народа в фильме говорит вице-спикер Национального собрания Республики Армения, член Бюро АРФ Дашнакцутюн Ваан Оганесян. По его словам, в результате Брест-Литовского соглашения не только близкие к победе русские войска были выведены из Западной Армении, но также Турции были переданы территории Восточной Армении - Карсская и Ардаганская области. В последующем, уступки, данные Турции, были закреплены большевиками в виде Московского и Карского договоров 1921 года. В фильме использованы документальные кадры геноцида армян.

Премьера документального фильма "Кто финансировал Ленина: тайна века" состоится в эфире РТР 22 декабря в 23.35.

regnum.ru

Link to post
Share on other sites
  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

О спасибо! А я вот негодовал что армянский вопрос не поднимают по российским СМИ, оказывается готовились, н овсе равно по новостям не говорят когда речь идет о вступлении Туррции в ЕС.

Link to post
Share on other sites

Я только рад вам всем сообщить!!!!

Это такая новость для нас.

Вот что в еркир-е пишут:

Тема Геноцида и территориальных потерь армян в эфире Государственной телекомпании 'Россия'

20.12.2004 17:26 политика

ЕРЕВАН ("Еркир"). - Российский Фонд культуры и редакция документальных фильмов Государственной телекомпании "Россия" в сотрудничестве с московским представительством Комиссии Ай Дата создали историко-документальный фильм "Кто заплатил Ленину?" Лента рассказывает правду об октябрьском перевороте 1917 года.

На основе богатого фактологического материала широкому зрителю впервые будет показано, как большевики пришли к власти при финансировании кайзеровской Германии. Там эту программу разработал Парвус. Октябрьский переворот фактически явился реализацией его плана, результатом сотрудничества Парвус-Ленин.

В знак благодарности за содействие приходу к власти большевики заключили с Германией Брест-Литовский договор, на основании которого прекратили участие в войне и пошли на большие уступки Германии и ее союзникам.

О роли большевистского переворота в судьбе армянского народа в фильме рассказывает член Бюро АРФ Дашнакцутюн, заместитель председателя Национального Собрания Армении Ваан Ованнисян. Октябрьский переворот, по словам В.Ованнисяна, имел катастрофические последствия для армянского народа.

После заключения Брест-Литовского договора близкая к победе русская армия была немедленно выведена из Западной Армении, а к Турции отошли входившие в состав Восточной Армении провинции Карс и Ардаган. Над пережившим геноцид армянским народом вновь нависла угроза физического уничтожения. Уступки Турции большевистское правительство в дальнейшем закрепило Московским и Карсским договорами 1921 года.

В фильме использованы документальные кадры периода Геноцида армян.

Премьера фильма "Кто заплатил Ленину?" состоится 22 декабря в 23.35 по московскому времени на канале "Россия".

Link to post
Share on other sites

Есть у кого нибудь есть возможность записать эту программу на кассету, а потом перекинуть на компьютер? Потом выложим этот материал на сайт :)

Edited by Dashnak
Link to post
Share on other sites

нда... все хорошо, но мало о Геноциде армян показали... опять разочеровался.

Link to post
Share on other sites

Заметили......... каждое второе фамилия было еврейское. Ленин и вышестоящие Люди. Больше всего поражает Германия, Англия они же все это видели, что творится. В Армении и все спокойны были:/ Сотый раз доказывает, кроме самих себя нашей нации ни кто не помогал!

Edited by Dashnak
Link to post
Share on other sites

Плохо поставлен фильм. У меня такое осущение, что дашнаки просто напросились на него. Режисер просто вставлял выступления этого человека не к селу не к городу, обрывая цепь размышления.

При этом режисер подчеркнул очень жирно, что революцию делали евреи.

Link to post
Share on other sites
Плохо поставлен фильм. У меня такое осущение, что дашнаки просто напросились на него. Режисер просто вставлял выступления этого человека не к селу не к городу, обрывая цепь размышления.

Дашнаки вообще не в тему там выступают честно сказать, поставлено не правильно все и переход резкий.

При этом режисер подчеркнул очень жирно, что революцию делали евреи
А, кто ище Евреии и сделали!
Link to post
Share on other sites

О человеческой Шалапунька изо этих Зверей пострадал наш народ!

О человеческой? От мерзавцев и зверей? От тех, кто за "30 серербрянников" даже Россию продали? Вот что....

И самое обидное...этот позор длился 70 лет:/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...