Jump to content

Армения - идеальное государство


Recommended Posts

Новая атомная станци, строенная по современым технологиям будет экологически чистым. Конечно это не 100%. Но ведь там где живет человек, природа уже никогда не будет девственной!

Я имел ввиду, что надо стараться. Кстати и сейчас ядерный фон вокруг АЭС не привешает норму.

Так что смотря какой АЭС, какие технологии. Кстати старые заводы и новые строюшейся тоже должны быть экологически чистыми.

Акс джан нечего идеального нет, но надо стремиться к идеальному! Если будет желание, то можно максимально приблизиться к идеалу! ;)

Мерк, кроме ядерного фона есть еще и выбросы и загрязнение вод. Это намного страшнее.

А что за новая станция?

Насчет заводов - давно ты был в центре Еревана где Наири. В начале 90-х он был загрязнен. Кстати как поживает Наири и Масис?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 228
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет не так! У них покупаются в основном фрукты. А овощи мы сами им продаем! Овощи в Армении ростут не только в Мегри Акс джан! :D

И потом из Мегри в Ереван всего 5-6 часов! ;)

И кстати у нас большой экспорт по сельхоз продукции!

А граница с Турцией не на крепком замке. Птички летают! :D

А если серьезно, то скот угоняется в осоновном нашими же!

Пару раз турки пытались, но наши чебаны их поймали и хорошенько побили! :wow:

Мои родственники закупали овощи на вокзале. Там куда приходят составы с Ирана. Да и многие мои знакомые рассказывали, что основные овощи из Грузии везут.

А куда смотрят пограничники?

Link to post
Share on other sites
Не видите Вирабофф просил написать а высоком? А вы тут 30 голов крупного рогатова скота, 20 маленького рогатого скота. 3 кг апельсинов, 3 кг фейхои и тд!:D

Оторвитесь!

Где же полет мысли? Не вижу экспресии!

Ну ты и философ :wow:

Link to post
Share on other sites

Выбросы чего Акс джан? И какое загрязнение вод? загрязнение чем?

Акс джан не Наири а НаириТ. И потом Наирит не в центре а на окраине Еревана! :D

В центре бываю каждый день. Между прочим, если ты забыл я живу в Ереване! :hi:

Масис? Какой Масис? Что то не догоняю я тебя! Видно полет мысли получился очень быстрым! Не успеваю......правда немножко не в ту сторону, но все же! ;)

Не знаю Акс джан. Я овощи покупаю на рынке а не на вокзале!

А разме составы из Ирана уже идут! Оказывается железную дорогу уже давно построили! :wow:

Твои знакомые наверное или в Грузии живут(т.е. грузины), или знают об Армении столько же сколько и ты! ;)

Акс джан ты такие перлы выдаеш! Каждый пост, как кувалдой по голове!

Это дар чесное слово! Тебя надо сосолать в лагерь врага! Через месяц, они совершат массовый суицид! :victory:

Акс джан это все кончено юмор. Не обижайся на меня, но то что ты пишиш, действительно сильнее VX! :D

Link to post
Share on other sites
Выбросы чего Акс джан? И какое загрязнение вод? загрязнение чем?

Акс джан не Наири а НаириТ. И потом Наирит не в центре а на окраине Еревана! :D

В центре бываю каждый день. Между прочим, если ты забыл я живу в Ереване! :hi:

Масис? Какой Масис? Что то не догоняю я тебя! Видно полет мысли получился очень быстрым! Не успеваю......правда немножко не в ту сторону, но все же! ;)

Не знаю Акс джан. Я овощи покупаю на рынке а не на вокзале!

А разме составы из Ирана уже идут! Оказывается железную дорогу уже давно построили! :wow:

Твои знакомые наверное или в Грузии живут(т.е. грузины), или знают об Армении столько же сколько и ты! ;)

Акс джан ты такие перлы выдаеш! Каждый пост, как кувалдой по голове!

Это дар чесное слово! Тебя надо сосолать в лагерь врага! Через месяц, они совершат массовый суицид! :victory:

Акс джан это все кончено юмор. Не обижайся на меня, но то что ты пишиш, действительно сильнее VX! :D

Мерк джан

1. Выбросы - выбросы реактора и др. Они постоянно происходят. Это на любой станции. Загрязнение вод - вода охладитель сбрасывается в Аракс и др. Сдесь можно вечно перечислять.

2. В районе Сасунци Давид разве не каучуковый завод стоит? Масис - это обувная фабрика, которая славилась в Советское время. Как она сейчас?

3. Ж/Д пути давно существуют. В годы 70 г. СССР поставляли вооружение в Иран. Покрайне мере до Мегри дорога проложена. Правда затем в конце 80 вроде их разобрали. А сейчас вроде составы опять идут. Я так слышал.

:hi:

Link to post
Share on other sites

Карен джан, когда со мной в Армению поедешь? :hi: я вот летом собираюсь :p рванем вместе? :flower:

и еще посмотри состав мостав идут вообще иль нет :wow:

Link to post
Share on other sites

Виген, судовольствием, но я временно не выездной. Я надеюсь что меня в феврале в марте отправят в командировку в Арцах.

Link to post
Share on other sites
Виген, судовольствием, но я временно не выездной. Я надеюсь что меня в феврале в марте отправят в командировку в Арцах.

понятно...

Link to post
Share on other sites

мдааа...... весело-то как. :lol:

Народ, не кажется ли вам, что 50 барашек, 3 кило помидоров, 60 депутатов и 2.5 авторитета в парламенте -- это дело наживное? Неужели для идеального гос-ва так важно 60 депутатов или 300 иметь в парламенте, или несчастные 50 голов парнокопытных и несколько килограммов петрушки могут вершить судьбу идеальное гос-ва? Нет, конечно можно полагать, что даже одна бабочка может изменть баланс в природе, который приведет к непредсказуемым катаклизмам, в результате чего армяне петрушку всегда будут закупать у персов, но давайте об этом попозже, в следующей стадии нашей дискуссии, после того как поймем что такое идеальное гос-во.

Идеальное гос-во -- это нечто в нашем сознании, в наших мозгах. Это что-то, что находится под коркой мозга, это мысль и инстинкт, подталкивающий нас на создание общества, на изобретение и воплощение механизмов защиты и развития этого самого общества. Идеальное гос-во -- это не полный двор коров и кур. Идеальное гос-во -- это гармония человека с духом, разумом и природой, это способность творить и вершить, это прогресс и движение, иными словами -- это неиссякаемая потенция.

Пока не поизойдет духовного развития, пока не будет духовного перелома современного гражданина Армении, пока мы с вами не осознаем, что армянское гос-во, армянский дух и гражданин Армении (точнее армянство) -- это единое целое, то так и будем как импотенты жаловаться на украденые 50 баранов, на поток мусульман, на авторитетов в парламенте, на привозную картошку, на богатого родственника, не желающего делиться состоянием, и т.д. и т.п. Можно подумать, что все у нас в сознании идеально, но вот 50 баранов и 100 авторитетов нам жизнь портят.

Вы не чувствуете, что все эти вещи выражают мысль не об идеальном гос-ве, а о немощности?

Мерк высказал очень хорошую мысль о восстановлении нашей природы. Восстановление природы будет символом очищения нашего духа.

P.S. Вирабофф, а как на счет тебя? Каким ты представляешь идеальное гос-во? :) :flower:

Link to post
Share on other sites
А по мне попросту израсходовали зря эти 2 миллиона.

ВВП уже сейчас 3,5 миллиарда. В этом году по сравнению с предыдущим годом ВВП выросло на 30%. Если будет продалжаться такой темп, то 7,5 миллиарда будет в 2010 году а не в 2020!

Много не надо голову ломать, чтоб увидеть наиболее преспективные отросли!

Это впервую очередь энергетика, траспорт, металургия, химия, туризм, пищевая промышленность, стройматериалы, высокие технологии. И еще не надо забывать про питевую воду!

Т.е. те оторосли у которых серье или отечественное, или очень дешевое + малые расходы на траспортировку!

Вот оснавные критерии и основные оторосли, которые имеют преспективу.

Ты прямо как неродной! Почему на 30%? Давай лучше на 300- так же касивее звучит! А давай еще считать не в долларах а в рублях, и к тому же неденоминированых - там ваще десятки тысяч процентов получится!

Во даёшь чувак!

Link to post
Share on other sites
Насколько я понял, тема предусматривает предложения об устройстве политической ситемы идеально подходящей Армении.

Мне кажется, первым делом надо изменить способ выборов в Парламент Армении.

При нынешнем способе в парламенте осеЛи представители кланов и отдельных сверхбогачей или местные "авторитеты". Естественно , что такой состав дает законы сохраняющие беспрецедентное неравенство по доходам богатых и бедных. Оставляет для госслужащих единственный путь к "достаточному" доходу только через коррупцию.

Мне кажется , нужно выбирать в Парламент (составом не более 50-60 депутатов) одним списком по всей республике.

В таком случае народ выберет только самых популярных и независимых и потому народных, а не клановых депутатов.

О механизме выборов могу написать потом, если кому-либо будет интересно.

согласен что образовался порочный круг, который с каждым годом и засасывает нас болото.

Пути(на мой взгляд):

1 Реформа системы власти- больше Парламента- меньше Президента.

2 Реформа выборов:

- Парламент. Видимо одним списком хорошо, но лучше если списков будет несколько. Пропорциональная система. Првести парочку- другую выбров - а там можно вернуться к смешанной- пропорционально мажоритарной.

- Систему президентских видимо менять нет смысла.

- ЦИК - можно было бы рискнуть и отдать выборы на откуп каким нибудь варягам. Закон о выборах армянский, а исполнители выборов- извне. Мне кажется такую помощь от Запада получить можно, а через пару-тройку выборов вернуться к своим- новым взращенным кадрам.

Все это приведет к летимизации власти как внутри страны, так и d aussande.

3 Резкое сокращение госаппарата- на мой взгляд главное зло. Не просто госаппарата- а всех госслужащих- включая врачей и учителей.

Ну и куча еще всего по мелочи. Правда с идеальным государством как это связано...

Link to post
Share on other sites

Моё видение ИАГ.

1 Свобода личности - никаких принудительных 3-х детей, никаких принудительных ААЦ и т.д. Со внешним принуждением справится проще.

2 "Асоциальное государство" - амяне очень предприимчивый народ и способный каждый себя сам прокормить. и так нас растлил СССР своей " халявой" - до сих пор целое поколение сидит только и плачется, что не хватает пенсий, пособий и т.д. на мой взгляд это ведет к деградации нации. минимум подачек от "государства", но и минимум вмешательства.

3 Культ национальной самобытности - язык, история, быт, обычаи. Есть расхождение с первым пунктом.

4 Открытость страны и народа внешнему миру.

5 Образование - главная статья расходов страны не оборона, а образование.

Это единственная социальная функция государства.

Link to post
Share on other sites

Вопрос всем. Что нужно сделать в экономическом плане, что бы Армения стала Идеальным государством.

Link to post
Share on other sites

Акс джан все не могу............это безполезно!

________________________________________

Накомичи у тебя похмелье? :hi:

Сколько процентов от 2,8 надо прибавит к этому самому 2,8, чтоб было 3,5?

Ты пока посчитай!

Если все зависило от меня я бы специально для тебя написал 1000%........ и было бы у тебя полные штанишки радости!

Накомичи я не госс. стат. Все притезии к ним! Адресом ошибся! ;) :hi:

_________________________________________________________

А про модель..............я бы поспорил, но уже вижу, что не имеет смысла.

Не люблю спорить с людми, которые незнают о чем говорят и кого обвиняют!

Но обвинять любят!

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Накомичи у тебя похмелье? :hi:

Сколько процентов от 2,8 надо прибавит к этому самому 2,8, чтоб было 3,5?

Ты пока посчитай!

Если все зависило от меня я бы специально для тебя написал 1000%........ и было бы у тебя полные штанишки радости!

Накомичи я не госс. стат. Все притезии к ним! Адресом ошибся! ;)  :hi:

Видимо необходим маленький ликбез.

1. По данным Армстата рост ВВП за январь- ноябрь составил 10%. (http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=8757&st=60). Может ты знаешь чего то что не знают остальные и в декабре экономика разогналась настолько, что по итогам года получилось 30%?

Как видишь по указаному тобой адресу тебя так же не признают.

2. 2.8 vs. 3.5 Как я понял это ВВП Армении в 2003 и потенциально в 2004 гг. И ка к я понял моя аналогия с деноминиванными рублями тебе ничего не сказала. Что же, специально для тех кто на бронепоезде:

Размер ВВП высчитывается в абсолютных цифрах либо в валюте собственной или в любой другой, как правило одной из мировых, а точнее в долларах. Размер ВВП исчисляется на тот момент, когда производился рассчет. Но когда прозводится сравнение рамеров ВВП различных периодов(например 2003 и 2004гг) то показатели эти должны "приведёнными", т.е. с использованием для рссчетов единого эталона. А еще точнее 1 драм 2003 года должен быть равен 1-ому драму 2004-года. А иначе... В 1992-1993 гг. советский рубль(который использовался в Армении) обесценивался на тысячи процентов в год и размер армянской экономики в рублевом эквиваленте рос на тысячи % в год. Хотя сама экономика тогда сокращалась. Или контрпример - в 1997г. в России была проведена денежная рефма с деноминированием рубля и соответсвенно в рублевом эквваленте российская экономика уменьшилась в тысячу раз,хотя на самом деле она выросла на несколько процентов.

Мне конечно же стыдно за тот детсад которй я здесь развел,но что делать?

Так вот возвращаясь к 2.8 vs. 3.5 - сранивать в долларах(неприведённых) есть не совсем корректно для взрослого и интилегентного человека. Даже если считать очень грубо, то 2.8 это получилось исходя из тогдашнего курса доллара к драму в 600 др\долл. , т.е. 1680 млрд др. А если разделить этот же ВВП Армении за 2003 год размером в 1680 млрд. др. на сегодняшний курс 500 др\ долл. то получим 3.36 млрд долл. Ловкость рук и никакого мошенничества.

Уважаемый Меркурий то что "достойно" грязного политика, который подобными манипуляциями рисует рост ВВП- достойно ли Вас. И тем более если Вы действительно не правы в данном вопросе- то достойно ли Вас всё дальше завир...(упс), запутывать и себя и других.

С УВАЖЕНИЕМ...

Link to post
Share on other sites

Накомичи какие у тебя конкретные предложения есть?

Link to post
Share on other sites

Накомичи я не экономист. Называлась цыфра 2,8 в прошлом году и 3,5 в этом! Вот и сами посчитайте.

Я опять вам говорю. Ошиблись адресом я не Чшмаритян, не Хачатрян и тем более не Саргсян!

На счет манипуляций и росования ВВП пройдите на площядь Республики и передайте свои жалобы премьеру! ;)

Там ваша тенденциозность и ярость более востребованы!

Link to post
Share on other sites
Накомичи я не экономист.

Я тоже.

Но чужие глупости не тиражирую.

Тем более что не чужие.

А что то сказав не пытаюсь потом это скинуть на кого то, кто этого не говорил.

Хотя наверное вы молоды и это оттуда.

Хотя это не оправдание.

Link to post
Share on other sites
Накомичи какие у тебя конкретные предложения есть?

Смею обратить Ваше внимание, что свои "предложеия" по теме этого топика я уже высказывал. Вам кажется, что они стоят того что бы их повторить?

Link to post
Share on other sites

аффффигенная тема, ребят, я ее частично затрагивала, вот прочитаю что вы тут намыслили и обещаю каждому ответить( с професиональной точки зрения :cool:

Link to post
Share on other sites

Смею обратить Ваше внимание, что свои "предложеия" по теме этого топика я уже высказывал. Вам кажется, что они стоят того что бы их повторить?

Конкретные предложения каковы по пунктам?

Link to post
Share on other sites
Моё видение ИАГ.

  1 Свобода личности - никаких принудительных 3-х детей, никаких принудительных ААЦ и т.д. Со внешним принуждением справится проще.

  2 "Асоциальное государство" - амяне очень предприимчивый народ и способный каждый себя сам прокормить. и так нас растлил СССР своей " халявой" - до сих пор целое поколение сидит только и плачется, что не хватает пенсий, пособий и т.д. на мой взгляд это ведет к деградации нации. минимум подачек от "государства", но и минимум вмешательства.

  3 Культ национальной самобытности - язык, история, быт, обычаи. Есть расхождение с первым пунктом.

  4 Открытость страны и народа внешнему миру.

  5 Образование - главная статья расходов страны не оборона, а образование.

Это единственная социальная функция государства.

Специально для АКС.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...