Jump to content

Любимые автомобили форумчан.


Guest Bingool

Recommended Posts

Guest Bingool

Xachikian джан, машиа так себе (ИМХО). Вообще американские машины как-то не долюбливаю. Да и по данным недавно опубликованным в журнале «Car & Driver» Hummer H2 не очень то жалуют в компетентных кругах. На 100 машин пришлось в среднем 20 поломок. А еще жрет бензин литрами, а едет мало. Внутри не очень то шикарно для цены и еще багажный отсек не очень вместителен за счет запаски. Ну а внедорожник должен иметь достаточно места внутри по моему. Хотя машина смотрится устрошающе и по виду должно с легкостью покорить не одну труднопроходимую возвышенность, но почему то с трудом верится, что Hummer H2 сможет выиграть у Land Rover-а по внедорожным характеристикам.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

67312_3.jpgFederal Express - первая в мире компания, использующая водородный автомобильВпервые в мире токийское отделение американской почтовой компании Federal Express с  9 июля стало на постоянной основе использовать автомобиль на топливной водородной батарее. С устройствами такого типа связывают надежды на постепенный отказ от двигателей внутреннего сгорания, которые загрязняют окружающую среду и уничтожают невосполнимые запасы нефти. Микроавтобус "ХайдроДжен-3" производства американской компании General Motors будет использоваться для доставки посылок и писем в центре Токио. Он может пройти около 400 километров на баке с 68 литрами жидкого водорода. При его соединении с кислородом из атмосферного воздуха выделяется значительное количество тепла, которое приводит в действие двигатель, а единственным побочным продуктом этой реакции становится безобидный водяной пар. Компания намерена в экспериментальном режиме эксплуатировать машину не менее года, а General Motors рассматривает это как важный шаг в борьбе с японскими конкурентами за будущий рынок машин с водородно- кислородными двигателями. Toyota и Honda с минувшего декабря уже начали предлагать такие машины в аренду, но пока ни одна из них не используется на постоянной основе.
Link to post
Share on other sites
64983_3.jpgЯпонская полиция вводит электронные водительские праваНациональное полицейское агентство Японии планирует со следующего года встроить в водительские права бесконтактные чипы. Согласно новым национальным правилам дорожного движения, введенным в июне прошлого года, Агентству разрешили использовать в документах электронные носители. Цель нововведения - сделать степень защиты водительских прав практически непреодолимой и облегчить работу полицейским. За последние несколько лет в стране увеличилось количество фальшивых водительских удостоверений, изготовленных с использованием новых компьютерных технологий.В 2002 году число выданных прав достигло 75,5 миллиона. Новые права не будут по виду отличаться от существующих, но в них встроят чип с 8 кБ памяти, на котором будет записана цифровая фотография, адрес, и другие данные владельца. Толщина бесконтактной карты - 0,76 миллиметра.Чтобы злоумышенники не смогли снять с чипов информацию, она будет закодирована. Читать ее смогут только работники Комиссии по общественной безопасности, а также они смогут записывать на чип новую информацию, например, отметки о нарушениях правил дорожного движения.После того, как права с чипами будут введены повсеместно, с них начнет исчезать печатная информация. Первым делом со страниц уберут домашний адрес владельца - он будет храниться только на чипе. В будущем полицейские планируют связать с водительскими правами автомобильный компьютер, который не сдвинет машину с места, если водитель попытается сесть за руль без прав.
Link to post
Share on other sites

68469_3.jpg

Lincoln Town Car и Volvo S80 признаны самыми безопасными автомобилями 2003 года

Автомобили Lincoln Town Car американской компании General Motors и шведская Volvo S80 стали лидерами в рейтинге безопасности моделей автомашин в 2003 году, составленном на основе проведенных в США испытаний. Их результаты были опубликованы Национальным управлением по безопасности движения на скоростных дорогах.

Обе модели получили наивысшую оценку - 5 звезд - во всех тестах, в ходе которых автомобили проверялись на безопасность их пассажиров в различных вариантах столкновений, а также оказались более устойчивыми в ситуациях, когда другие машины переворачивались.

Достаточно высокие оценки во время испытаний получили микроавтобус Ford Windstar и японские автомобили Honda Civic и Honda Odissey, южнокорейский микроавтобус Kia Sedona и американские Mercury Gran Marquis и Ford Crown Victoria.

Худшие результаты в тестах на безопасность показали такие американские модели, как Chevrolet Cavalier, Ford ZX, Oldsmobile Alero, Pontiac Grand M и Pontiac Sunfire.

Большинство из примерно 60-ти проходивших испытания моделей, включая дорогие автомобили европейского и японского производства, хотя и были признаны относительно безопасными, но не смогли во всех 5 тестах получить 5-звездные оценки

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Кстати в автодиллерские США поступили навороченные Volvo S 60 AWD и V 70 AWD c шильдиком “R” :up: . Отличаются они от своих стандартных собратьев мощностью в 300 лошадок, турбонадувом, внутренней и внешней отделкой. Машина от 0 до 100км/ч достигает за 5,5 секунд. :wow: Всего 5000 штук доплывут до берегов США. Цена от $ 41,000 до $ 50,000 в зависимости от комплектации.

Link to post
Share on other sites
Кстати в автодиллерские США поступили навороченные Volvo S 60 AWD и V 70 AWD c шильдиком “R” :up: . Отличаются они от своих стандартных собратьев мощностью в 300 лошадок, турбонадувом, внутренней и внешней отделкой. Машина от 0 до 100км/ч достигает за 5,5 секунд. :wow: Всего 5000 штук доплывут до берегов США. Цена от $ 41,000 до $ 50,000 в зависимости от комплектации.
А остальные куда??? :huh:
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
А остальные куда??? :huh:

Остальные по всему миру. Наверное на долю США придется примерно 50% от всех новороченных Volvo с индексом «R». Таких машин выпускают меньше чем стандартных. Закон рынка (cкажем колличество Audi RS 6 в США будет всего 800 штук). Не многие готовы выложить $ 5,000, $10,000 экстра зеленых за более быструю версию Volvo, со всеми новоротами. Кайф спорт седанов не многие понимают. В США на 25 стандартных бимеров пятой серии, приходится один спортседан BMW M5.

Link to post
Share on other sites
Kаждодневная идеальная машина для меня-любая модель от VOLVO. У меня VOLVO XC 70 в гараже стоит. 4 ведущих и много места. А надежность и безопасность вне конкуренции. И стоит относительно недорого. Идеальная машина для города.

Dorogoi Bingool, Volvo po svoei nadiojnosti ystypaet SAABy.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Dorogoi Bingool, Volvo po svoei nadiojnosti ystypaet SAABy.

Уважаемый Император. Hе сомневаюсь в надежности Saab-a. Шведы народ любящий безопастность. Но по результатам опроса проведенного в США (смотри Car & Driver), Volvo имеет репутацию одной из самых безопастных машин. Mашину в первую очередь выбирают из-за надежности. До недавних пор это был единственным главным козырем этой компании (Volvo for life). Сегодня к нему прибавилaсь еще репутация (Volvo for fun-S 60 AWD R).

Я не говорю, что Saab не может похвастатся надежностью. Хотел бы ознакомится с коэффициентoм безопасности Saab-a. Можешь мне подбросить иформацию?

P.S. Mое мнение пристрастное. -I'm Volvo fan :)

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Странно, а я читал, что самым безопасным автомобилем 2003 года признан Рено Меган 2 :hm:
Странно. :hm: Неужели и тут европейцы с американцами разошлись!
Link to post
Share on other sites

Уважаемый Император. Hе сомневаюсь в надежности Saab-a. Шведы народ любящий безопастность. Но по результатам опроса проведенного в США (смотри Car & Driver), Volvo имеет репутацию одной из самых безопастных машин. Mашину в первую очередь выбирают из-за надежности. До недавних пор это был единственным главным козырем этой компании (Volvo for life). Сегодня к нему прибавилaсь еще репутация (Volvo for fun-S 60 AWD R).

Я не говорю, что Saab не может похвастатся надежностью. Хотел бы ознакомится с коэффициентoм безопасности Saab-a. Можешь мне подбросить иформацию?

P.S. Mое мнение пристрастное. -I'm Volvo fan :)

Я понимаю что VOLVO - машина пристижная, но почему-то она мне совсем не нравится. Ассоциируeтся со стариками-америкашками... :/

P. S. Извини Бингоол jan. Вот тебе :flower:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Я понимаю что VOLVO - машина пристижная, но почему-то она мне совсем не нравится. Ассоциируeтся со стариками-америкашками... :/

P. S. Извини Бингоол jan. Вот тебе :flower:

Ничего Анаида джан, мне не привыкать :) . Сейчас много молодых водят Volvo. Кстати в Volvo я влюбился когда стал водить эту машину после моей Toyota Solara Convertible, которая мне не нравилась. Потом на некоторое время взял Saab. Машины были новые со всеми прибамбасами, но когда водишь Volvo чувствуешь громадную разницу. А до этого шведские машины не вызывали у меня эмоций.

Link to post
Share on other sites
Ничего Анаида джан, мне не привыкать :) .

:unsure: A?

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

:unsure: A?

.....не привыкать хорошие машины водить :yes: . Дилерские, особенно Galpin, мою физианомию выучили наизусть. Через 2 месяца нового красавца арендую. :wow:NRR_Photo_01_760x450.jpg

Link to post
Share on other sites

.....не привыкать хорошие машины водить :yes: . Дилерские, особенно Galpin, мою физианомию выучили наизусть. Через 2 месяца нового красавца арендую.

Ну ладно, беру свои слова обратно...

этa очень нравится :inlove: :yes: :inlove:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Нет ничего лучше Reno 19 :lol: :lol: :lol: Подвеска супер - спортивная, тормоза - зверские. Ну и что, что 4 литра, ну и что, что хило разгоняется. Зато вся моя!!!!!!!!!!!!! :lol:
Джана, Рено-19 с 4 литрами при его массе на старте будет отрывать от земли. :) Какой там "хило разгоняется"! У меня с 1.7 лит. на светофоре всех делает. Машина и вправду что надо. Вездеход. Был в отпуске дома, на ней гонял, в деревню, на дачу, по городу, куда хошь. Только на трассе больше 110 км нормально не ходит.
Link to post
Share on other sites

Автомобиль не роскошь а способ передвижениа... © О. Бендер

Когда мне нужно водить машину, ето просто кошмар. Особенно в Парижских пропках, ето хуже ада. И еше один источник стресса, это наити место для парковки. Какои ужас!! Мне пришлось опаздовать на 1 час за то что искали место чтобы парковать машину.

Не считая, что машины убывают экологию... Да, еше и бензин очень дорог (5 раз дорож е чем в США!!!) Все воини из за этого... Короче, мало хорошего. :no:

PS. Peugeot 206 :wow:

Link to post
Share on other sites
А мне нравиться Мерс 600 !!!!!! но поменьше тоже пойдёт!!!

140-вой кузов? или 220? :)

140-вой зимой вообще некудышный... задний привод 2 тонны... всё крутится, крутится (Мимино) :)

до зимы гонял на нем потом пришлось пересесть на камрюху... :)

а о 220-м говорить не надо... машина бомба по всем понятиям... :)

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
Jaguar S-Type!

Да уж, Ягуар - это песня. Вобще стиль автопрома подданных ее величества впечатляет. Я бы еще добавил Бентли Арнаж. В салоне только дерево. Полированный орех. Никакой пластмассы. Все прошито исключительно шелковыми нитями, никакого капрона, велюра, тряпок, только хром, кожа, дерево и шелк.

Но все это так, цветочки. Вот сегодня зачитался свежим Клаксон-ом про ягодку. Такую..... Они сделали это. Вместе. McLaren и Mercedes.

SLR McLaren Mercedes.

Самый мощный спорткар из числа серийных. 626 л/с снимаемых всего с V8 объемом 5,5 л. Разгон до сотни с места за 3,8 сек. Прецизионные керамические тормоза, аэродинамический тормоз для торможения со скоростей свыше 200 км/ч, секвентальный многорежимный, адаптивный 7 ступ. автомат, аэродинамический обвес с ground-эффектом, распределенная, управляемая компьютером система торможения, прощающая все, вплоть до оттормаживания с 250 в ноль, на мокром, пологом повороте "в пол".

:wow: :up:

ЗЫ: добавляю ссылку на фотогалерею SLR McLaren Mercedes

Edited by Бывающий
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...