Jump to content

Jews attack Armenian priest again


Recommended Posts

А чо им Иисус сделал?

Матфея 26

1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:

2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.

3 Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы,

4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить;

5 но говорили: только не в праздник, чтобы не сделалось возмущения в народе.

57 А взявшие Иисуса отвели Его к Каиафе первосвященнику, куда собрались книжники и старейшины.

58 Петр же следовал за Ним издали, до двора первосвященникова; и, войдя внутрь, сел со служителями, чтобы видеть конец.

59 Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти,

60 и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли. Но наконец пришли два лжесвидетеля

61 и сказали: Он говорил: могу разрушить храм Божий и в три дня создать его(Он имел ввиду о храме Своего Тела..о том, что Он умрет. но воскреснет через три дня, примичение от меня).

62 И, встав, первосвященник сказал Ему: что же ничего не отвечаешь? что они против Тебя свидетельствуют?

63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?

64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!

66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти.

67 Тогда плевали Ему в лице и заушали Его; другие же ударяли Его по ланитам

68 и говорили: прореки нам, Христос, кто ударил Тебя?

Так за что, спрошивается? За то, что так должно было быть...и даже вот сегодняшний день, евреи не принимают Христа...и это пророчествовано в Библии...:)

Link to post
Share on other sites

Меркурий-джан, а какая разница, в Иерусалиме эти армяне живут или в Лос-Анджелесе? Меня вот например перемещения армян внутри диаспоры не так сильно волнуют :) А если хоть один из них в Армению переехал, то слава Богу, что плохо относятся :)

А Бурштейна этот при чем? Живет человек, евреев окормляет, граждан нашей страны. Не уподобляйтесь ублюдкам господа, зачем же на него нападать, кто б он там ни был. Мы армяне нам не подобает.

Link to post
Share on other sites

Я думаю сравнивать (так называемое) "перемещение" армян внутри диаспоры Лос-Анджелеса и Иерусалима не совсем коректно. Иерусалим, точнее Старый город (Старый Иерусалим) с покон веков разделен на 3 части. Одна из них Армянская! И армяне в старом городе находятся не по тем же причинам что в Лосе. Они там на мисии. Религиозной мисии.

Виген, я прожыл в Израеле 1 god и месяц перед ...

Link to post
Share on other sites

Ребята извините но у меня вызивает смех такое серьезное отнашение к тому, что говорится о евреях.

Просто вывесили вы фото этого рабина. Такое ощушение, что розыскивается! :D

А слово ублюдок отнасился верблюдам еврейского происхождения а не нашему рабину! ;) Так что с цитатой вы не попали.

____________________________

Мне вот интересно вот говорите ублюдки плуются, стреляют и тд!

А вот интерсно после всего, что они вытворяют с армянами в Иерусалиме почему не появляются наши ублюдки и не плуют в лицо нашему рабину, или не стреляют по евреям, или ихним памятникам?

Или у нас ублюдков нет?

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Все сравнивать некорректно, Джаз-джан. И Лос и Иерусалим - не Армения.

Меркурий ну конечно же у нас ублюдков меньше. Ну и кроме того, если человек на улице просто так будет плевать в лицо священнослужителю (любому) я же первый его нашлепаю по попке :) И Вы сделаете то же самое. И любой :flower:

Link to post
Share on other sites

Pravil'no Norayr djan.

No zdes' voznikaet vorpros, ili armyane takie pravil'nie, ili evreyam prosto eto nado!

Ne dumayu chto eto iz-za nashix kachestv!

Poetomu i uveren, chto eto celenapravlennaya goss politika, viryasnenie xristian v pervuyu ochered' armyan (iz-za ogromnix territorij v Ierusalime) iz Ierusalima. Tak je, kak scini v Rossii!

Nado ochen' xotet', chtob ne videt' ochevidnuyu vesch'!

Link to post
Share on other sites

Что сказать Меркурий-джан. Если так, то может в результате этого всего один два армянина возвратятся домой. Спасибо тогда евреям и скинам. А собственно евреи меня мало интересуют. У меня своих забот по горло :)

Link to post
Share on other sites

Норайр весьма глупое утверждение с вашей стороны, благодарить евреев и скинов. Из-за этого может кое кто и вернеться в Армению (я лично вернулся потому что армянин, и там моя родина, а не из-за гонений, каким плохим должен быть человек чтобы возвращаться на родину из-за гонений? :hm: ) а кое кто, а таких больше постараються ассимилироваться, скрыть свою национальность, говорю это зная характер нашего народа. Из-за "таких" вещей армянен первым делом меняли "ян" на "ов", а не возвращались в Армению, даже в Советское время :down:

Желаю успеха в решении ваших проблем :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Ну не всем быть такими умными как Вы, Мшеци-джан, имеют право высказываться и армяне глупые :)

Те кто живут "там", не приезжая ни за что, желая ассимилироваться или нет, меня не так уж сильно, в этом контексте, волнуют. Может и хорошо, что быстрее на "ов" перейдут, мне то какое дело? Я писал о тех, у кого эта грань еще не перейдена, и кто хотя бы из чувства брезгливости не пластические операции будет делать или там волосы красить и паспорта покупать :) , но приедет домой.

А потомков людей, которые именно что сбежали в Армению от ятагана, я знаю много. Подозреваю, что многие из их предков бежали в Армению, потому что не могли больше никуда добраться. И их потомки - армяне, часто очень достойные, живут здесь, работают, Родину строят.

Link to post
Share on other sites

Норайр джаn ты не прав.

Если и кто возвращяется или хочет возвратиться то, только не из-за угроз.

И потом ты забываеш главный момент.

Армяне в Иерусалиме с 4-ого века. Это столица христианского мира.

А армяне в христианском мире занимают не последное, если не первое место. У нас там святыни и свои земли! Это армянские, христинанские земли.

Так что вопрос стоит именно в этом плоскости!

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Норайр джан и ты и я живем в Армении - благо. Может ты и прав, а глуп я. Меня тоже на самом деле это мало волнут, моя семья и мой город меня волнуют больше всего. Прости за некую резкость, только по твоей логике армянское правительство должно финансировать армянские погромы по всему миру и радоваться что вижившие кое как добралсиь до Армении?

Анцац лини.

Link to post
Share on other sites

Нет мшеци-джан я не считаю, что армянское правительство должно финансировать погромы кого бы то ни было. А радоваться приезду спасшихся да должно думаю.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...