Jump to content

Госдепартамент США уличил армянский телеканал АЛМ


Recommended Posts

Госдепартамент США уличил армянский телеканал АЛМ в антисемитизме

За отчетный период (2004 год) еврейская община Армении сообщила о ряде вызывающих беспокойство инцидентов, - отмечается в ежегодном докладе Госдепартамента США "Report on Global Anti - Semitism" (Доклад о глобальном антисемитизме). В документе отмечается, что "директор армянского телевизионного канала АЛМ-ТВ часто допускает антисемитские заявления в эфире, а организация Союз армянских арийцев - маленькая группа ультранационального толка, выступает с призывами очистить страну от евреев и езидов".

Далее в докладе Госдепа сообщается, что 17 сентября офис еврейской общины в Ереване получил сообщение о том, что "вандалы разрушили мемориал жертвам Холокоста. Срочно приехавшие на место предполагаемого акта вандализма представители общины и журналисты, к своему удивлению, обнаружили памятник в полной целости и сохранности, вероятно, благодаря охране парка".

regnum.ru

________

такой шухер подняли, во всех инет-новосятх на первых строчках...

Никого у нас антисеметизма нет, и вообще к другим народам у нас нет приязни.

Может это из-за того что 98,5% армян в Армении.

Но вряд ли евреи не ассимилировались бы если их было бы много.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

АЛМ, Это случайно не тот канал где целыми днями только поют Армянские песни и танцуют? Я там ничего кроме танцев и песен не видел :D :D :lol:

//////////////Далее в докладе Госдепа сообщается, что 17 сентября офис еврейской общины в Ереване получил сообщение о том, что "вандалы разрушили мемориал жертвам Холокоста. Срочно приехавшие на место предполагаемого акта вандализма представители общины и журналисты, к своему удивлению, обнаружили памятник в полной целости и сохранности, вероятно, благодаря охране парка".////////////

Какой охране парка????????????? Там нет никакой охраны! Если я не ошибаюсь этот мемориал находится в парке на ул Ханджяна, через дорогу от памятника В. Мамиконяну.

Link to post
Share on other sites

Интересно, евреев они защищают, а признать геноцид армян немогут.

Link to post
Share on other sites

Очередная фигня и ложь!

В у нас нет и никаких охраников в парках. Охранять чего и от кого спрашивается? :)

Союз армянских ариев никогда не выступа таким призывом это чистая ложь и провкация!

А Варжапетяну надо как следует уши накрутить за то, что дезинформирует людей!

причем жалуется нв в нашем правитильстве а в госдепе!

Что то распустились они!

Link to post
Share on other sites
Очередная фигня и ложь!

В у нас нет и никаких охраников в парках. Охранять чего и от кого спрашивается? :)

Союз армянских ариев никогда не выступа таким призывом это чистая ложь и провкация!

А Варжапетяну надо как следует уши накрутить за то, что дезинформирует людей!

причем жалуется нв в нашем правитильстве а в госдепе!

Что то распустились они!

А что это за Союз армянских ариев?

Link to post
Share on other sites

такой шухер подняли, во всех инет-новосятх на первых строчках...

Никого у нас антисеметизма нет, и вообще к другим народам у нас нет приязни.

Может это из-за того что 98,5% армян в Армении.

Но вряд ли евреи не ассимилировались бы если их было бы много.

Ну вообще-то "приязнь", т.е. доброжелательное отношение, у нас быть должно, но конечно не ко всем "другим" народам.

Что касается евреев, то тезис о том что они "ассимилировались" в Армении достаточно оригинален.

А вообще с евреями нужно быть очень даже настороже. Истина достаточно известная.

Link to post
Share on other sites

Ну вообще-то "приязнь", т.е. доброжелательное отношение, у нас быть должно, но конечно не ко всем "другим" народам.

А вообще с евреями нужно быть очень даже настороже. Истина достаточно известная.

приязнь к туркам должно быть по любому, это вообще без всяких сомнении.

Что касается евреев, то тезис о том что они "ассимилировались" в Армении достаточно оригинален.

как понять? в серъезности это написал?

Link to post
Share on other sites

В госдепе США тоже куча евреев сидит, все что написано спецзаказ сионистов.

Вообще, евреев нелюбить нехорошо, но и любить не за что.

Link to post
Share on other sites

Честно говоря, сколько жил в Ереване, не разу не встречал еврея или, по крайней мере, никто мне в этом не сознавался :) Любят они все преувеличивать, 2,5 еврея может и живет там, а шуму... :D

Link to post
Share on other sites
Честно говоря, сколько жил в Ереване, не разу не встречал еврея или, по крайней мере, никто мне в этом не сознавался :) Любят они все преувеличивать, 2,5 еврея может и живет там, а шуму... :D

у нас если и есть евреи, то за своих считают.. у нас в Армении не далеко жил один мужик с женой, с детьми, ну вот, у него кличка была - еврей, я как то спросил у отца - пап, а почему у него кликуха еврей? а он: так он еврей :)

у него жена армянка была, и если б я не знал что он еврей, никогда в жизне не узнал бы его неармянство :)

особо разделение нет у нас с ними в Армении, может быть их мало, но все же.

к грекам также.

Link to post
Share on other sites

А как правильно по Армянски звучит Еврей?

Я слышал 2 варианта, какой правильный?

1. Jhud.

2. Hrya

Link to post
Share on other sites
А как правильно по Армянски звучит Еврей?

Я слышал 2 варианта, какой правильный?

1. Jhud.

2. Hrya

1. так называют армяне из Арцаха.

2. так называют армяне из Армении.

Link to post
Share on other sites
1. так называют армяне из Арцаха.

2. так называют армяне из Армении.

Спасибо. У меня просто вся семья перемешана. И по разному называют их.

Хотя как их не называй они и есть Евреи :)

Я кстати слышал что царь ТРДАТ переселял Евреев в Армению и они с нами перемешались. Есть ли какие-нибудь документальные подтверждения этому?

Link to post
Share on other sites

На свою голову он их переселял. Правда затем их персы отселили. Почитай Мовсеса Хоренаци.

Link to post
Share on other sites

Зря конечно арийский орден евреев и езидов прогоняет, это откровенный антисемитизм.

Надо у них собственность отнимать и в равина поплевать. Как что, будем ссылаться на больных радикалов. И ни какого антисемитизма, ведь в Израиле тоже нет армянофобии, не так ли? :)

Link to post
Share on other sites
Зря конечно арийский орден евреев и езидов прогоняет, это откровенный антисемитизм.

Надо у них собственность отнимать и в равина поплевать. Как что, будем ссылаться на больных радикалов. И ни какого антисемитизма, ведь в Израиле тоже нет армянофобии, не так ли? :)

только у бакинских евреев армянофобия

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...