Jump to content

Recommended Posts

Мы остановились на самой грани. Я всегда бежала подальше, прочь, а ты каждый день подходил так близко к ней, что сил моих не было тянуть тебя обратно. Вот она - грань, где пересекаются наше прошедшее и будущее. Я уже не знаю слов, чтобы переспорить тебя! Я не нахожу слова, но ты уже знаешь, что слов не будет. Ты принимаешь эту неизбежность как должное… Только боль режет тебя изнутри, пытаясь заставить плакать. Мешает…

Не надо ради меня терпеть меня. Не бойся причинить мне боль. Твоя не меньше моей. Я вижу ее в твоих глазах. В них не страх потерять меня, в них страх быть без меня. Не бойся! Ты Мы с тобой уже давно небыли счастливы… Мы оба ждали предела. Теперь мы на грани. Ты терпеливо ждал. Покорно. Ждешь и теперь, только не понимаешь, что мы уже на грани… Ты превратился в само ожидание. Не надо ждать, уже все, успокойся, уже все… Мы стоим на самой ее границе. Посмотри! Не принимай ее за финишную полосу! Мы на старте новой жизни! Только друг без друга. Потерпи. Скоро мы привыкнем. Скоро мы все забудем…. Это не займет много времени. Это не сломает твою жизнь. Потерпи в последний раз, еще чуть-чуть, потерпи… Смирись, больше ничего уже не будет… тише… я уже не трогаю тебя… я… отпускаю тебя….

Иди первым. Уходи! Только не оборачивайся, потому что я могу тебя окликнуть, и ты останешься, и мы долго еще будем … на грани.

Иди, иди же! Утешься прошлым. Иди от меня к самому себе. Я возвращаю тебя, так ничем и не наполнив твою жизнь. Видишь - я не взяла ничего твоего, лишь время, которое мы поделили пополам. Время – годы. Не жалей! Мы были счастливы…. Пока есть время увидеть нас вместе, как в первый раз, я хочу сказать, что люблю тебя … И знаю, ты меня тоже любишь. Я буду присутствовать в твоей жизни постоянно. Просто без диалогов и встреч. Так и должно было когда ни будь случиться. Зачем ждать? Зачем обманывать друг друга? Если ты сейчас уйдешь, я умру, но только на половину. Уходи, чтобы я не умерла полностью ….

Не бойся! Иди… Уходи… Отстранившись на шаг, ты уже почувствуешь облегчение. Смотри, и боль уже другая… Чувствуешь?

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Как странно и глупо получается :cry:

Любовь взаимна, расставание больно, но оставаться вместе ещё больнее.

Объясните мне, глупой, как это возможно? Какие то обстоятельства, или несовместимость характеров заставляют людей расставаться?

Неужели на самом деле есть препятствия, которые любовь не в силах преодалеть?

Link to post
Share on other sites

Вселенная взрывается! Ты сталкиваетшся взглядом с его бездонными глазами и тонешь в них... Так просто, так "банально", но в те мгновенья ты искренне не можешь представить себя вдали от этих глаз...

Судьба улыбается тебе, и он тоже тонет в твоих блестящих глазках, - вы плаваете в океане страсти и любви! И кажется, что так будет всегда...

Но что-то происходит в мире и все меняется...вы все еще близки друг другу, но уже не необходимы... Ты начинаешь думать о других, он - заглядываться на красивых женщин... Наступает решающий момент, кто-то из вас ставит точку, лучше если это оказываешься ты. И все начинается сначала... :hm:

:hm: Мои мысли на почве простуды,просто самочувствие подшатывает :yes:

Link to post
Share on other sites
Вселенная взрывается! Ты сталкиваетшся взглядом с его бездонными глазами и тонешь в них... Так просто, так "банально", но в те мгновенья ты искренне не можешь представить себя вдали от этих глаз...

Судьба улыбается тебе, и он тоже тонет в твоих блестящих глазках, - вы плаваете в океане страсти и любви! И кажется, что так будет всегда...

Но что-то происходит в мире и все меняется...вы все еще близки друг другу, но уже не необходимы... Ты начинаешь думать о других, он - заглядываться на красивых женщин... Наступает решающий момент, кто-то из вас ставит точку, лучше если это оказываешься ты. И все начинается сначала...  :hm:

:hm: Мои мысли на почве простуды,просто самочувствие подшатывает :yes:

Эл джан, тогда почему расставание так болезненно?

Link to post
Share on other sites
Мы остановились на самой грани. Я всегда бежала подальше, прочь, а ты каждый день  подходил так близко  к ней, что сил моих не было тянуть тебя обратно. Вот она -  грань, где пересекаются наше прошедшее и будущее.  Я уже не знаю слов, чтобы переспорить тебя! Я не нахожу слова, но ты уже знаешь, что слов не будет. Ты  принимаешь эту неизбежность как должное… Только боль режет тебя изнутри, пытаясь заставить  плакать. Мешает…       

  Не надо ради меня терпеть меня. Не бойся причинить мне боль. Твоя не меньше моей. Я вижу ее в твоих глазах. В них не страх потерять меня, в них страх быть без меня. Не бойся! Ты  Мы с тобой уже давно небыли счастливы… Мы оба ждали предела. Теперь мы на грани. Ты терпеливо ждал. Покорно. Ждешь и теперь, только не понимаешь, что мы уже на грани… Ты превратился в само ожидание. Не надо ждать, уже все, успокойся, уже все… Мы стоим на самой ее границе. Посмотри! Не принимай ее за финишную полосу!  Мы на старте новой жизни! Только друг без друга.  Потерпи. Скоро мы привыкнем. Скоро мы все забудем….  Это не займет много времени. Это не сломает твою жизнь. Потерпи  в последний раз, еще чуть-чуть, потерпи…  Смирись, больше ничего уже не будет… тише… я уже не трогаю тебя… я…  отпускаю тебя….

      Иди первым. Уходи! Только не оборачивайся, потому что я могу тебя окликнуть, и ты останешься,  и мы долго еще будем … на грани.

      Иди, иди же! Утешься прошлым. Иди от меня к самому себе.  Я возвращаю тебя,  так ничем и не наполнив твою жизнь. Видишь  - я не взяла ничего твоего, лишь время, которое мы поделили пополам. Время – годы. Не жалей! Мы были счастливы…. Пока есть время увидеть нас вместе, как в первый  раз,  я хочу сказать, что люблю тебя … И знаю, ты меня тоже любишь. Я буду  присутствовать в твоей жизни постоянно. Просто без диалогов и встреч. Так и должно было когда ни будь случиться.  Зачем ждать? Зачем обманывать друг друга? Если  ты сейчас уйдешь, я умру, но только на половину. Уходи, чтобы я не умерла полностью …. 

        Не бойся! Иди… Уходи… Отстранившись на шаг, ты уже почувствуешь облегчение.  Смотри, и  боль уже другая… Чувствуешь?

Когда я это читала, мурашки бегали по телу, а потом глаза наполнились слезами...

Link to post
Share on other sites

Это действительно что-то. :cry:

--///--

Черт. Забыть бы. Да как?

Мне стал противен его запах в моем подсознании.

Ненавижу каждую секунду, которую провела рядом с ним. Ненавижу каждую секунду воспоминаний о нем. Ненавижу его джинсы цвета охры, его коричнивые ботинки и карие глаза. Мне стал противен весь мир, потому что все содержит частичку его. И я стала себе противна, потому что во мне живет его душа. Хоть и частично.

Густая, полу-прозрачная душа.

А впрочем. К черту. Запах как запах. Мир пуст и огромен. Жизнь достаточно длинна, чтобы горевать о потерях. Жизнь достаточно длинна.

Его части растворяются в кислоте дневного бытия. Пылью покрываются его ботинки, и он их наверное почистил бы... Если бы его было. Но нет, он уже стал частью серого зимнего вечера, где невозможно ничего разобрать. Грязный снег, противное серое небо, да и только... Жуткий смех, страшное молчание, да и только... Бледный лик, мутное зеркало, да и... Забыть бы.

Черт. Заснуть бы. Да как?

А впрочем, уже который час как я вижу этот сон. Сон о том, как мне заснуть.

Ничего не понимаю. Просыпаюсь от крика. Кричу.

Холодный мерзкий пот струится вдоль линии позвоночника. Кричу.

Страшно только от одной мысли, что есть что-то, что заставляет меня кричать.

...

Голова падает на подушку. Руки машинально обнимают в пустоту и прижимают к телу одеяло. Одна только мысль кружится под потолком и создает нежную, материнскую атмосферу. Забыто все.

Забыто все: машинально повторяю я. И засыпаю.

Link to post
Share on other sites
Эл джан, тогда почему расставание так болезненно?

Болезненно это мне кажется ,когда любишь,но по какой-то причине надо расстаться. :yes:

Хотя мне никогда не больно надо,значит надо. Или может быть больно,но я не признаюсь в этом :kiss:

Link to post
Share on other sites

Вот еще что..

не понимаешь утро, день, вечер... на душе черная яма которая с каждым днем становется все глубже и темнеее, поддержка близких людей не помогает, хочется кричать, но нет голоса, хочется уйти, чтобы никто больше не видел и не слышал, слезы текут сами по себе и ты не можешь их остановить...

смотришь на небо, и молишь бога чтобы прошел еще один день, в котором нет того единственного и неповторимого, самого любимого человека...

стоишь и назад отступать некуда, а вперед страшно....

Link to post
Share on other sites

Ays forumum naftalini moda e :)

Vorteghits el gtnum eq ayd Noyi papiki tvi temaner@ :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...