Jump to content

Канада


Recommended Posts

Ваз джан, какие на фиг дипломы, если травка будет давать 15 штук баксов в месяц :wow: :wow: :wow:

А главное ходят учаться, что бы получать например 120 тыс в год, а тут вырастил и 180 тыс в кармане! :D

Значит вывод, для приезда в Канаду надо закончить сельскохозяйственную академию по направлению "Выращивание элитных сортов травки" :lol:

Если серьезно интересны професии финансист, управленец( ну конечно по МВА) в принципе большинство экономических професий, кроме бухгалтера.

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites
  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Позвольте насчет Армянства погрузится после седуюших выходных.

Я как раз проедусь по городу, и свотаю для вас все.

Link to post
Share on other sites
Ваз джан, какие на фиг дипломы, если травка будет давать 15 штук баксов в месяц :wow:  :wow:  :wow:

А главное ходят учаться, что бы получать например 120 тыс в год, а тут вырастил и 180 тыс в кармане! :D

Значит вывод, для приезда в Канаду надо закончить сельскохозяйственную академию по направлению "Выращивание элитных сортов травки" :lol:

Если серьезно интересны професии финансист, управленец( ну конечно по МВА) в принципе большинство экономических професий, кроме бухгалтера.

:lol: закончить сельскохозяйственную академию по направлению "Выращивание элитных сортов травки", Тебя здесь сами найдуд какие небудь Байкеры ( Хеллс Энджелс ), устроят в какoй-то теплице на севере и будеш пожывать себе и добра нажывать. :brows:

МВА дхзан, если я не ощыбаюсь на подобные професии нужна своебразная переэкзаминовка по местным стандартам. Дай мне пару дней, я тебе точно узнаю и скажу.

Одно знаю 100%, Язики очень будут нужны.

Если в Квебек, то без французкого будет ОЧЕН" трудно по финансам.

В других провинцях франц. яз. не нужен.

А как программа называется?

Одно могу сказать с увереностью, если ищеш то найдёш.

Есть люди шустрые, на пустом пробиваются тут в такие места что аж не верится. Есть другие..... От человека все зовисит..

опять же.. разузнаю и напишу..

Link to post
Share on other sites

Могу представить Jazz джан. Когда я только переехал в США, минимум был около $4,5. Сказать что это была нищенская зарплата-это ничего не сказать. Львинная доля уходила на оплату жилья и на учёбу. Просто я почему-то всегда считал, что в Канаде уровень жизни порядком выше чем в США и переселенец социально более защищён чем в США, ну как в некоторых развитых европейских странах.

Интересно было бы узнать средние цены на жильё, т.е на аренду жилья. Скажем в Калифорнии они самые высокие по стране. Как у вас обстоят дела с этим?

Ну в среднем по наслышкам это получается так.. Медецына безплатная, Пособие оргонизовать не трудно... в целом люди проэкспереметирующие жызнь в Шатах и Канаде долольны больше Канадой. Но работы тут значительно мало чем в Америке.

Ту не место делать деньги.(Меньше шансов найти высокоплачиваемую рабботу) За деньгами еду в Штаты из самой Канады.

Вот знакомый посылает свои резюме по всем фирмам в Штаты и В Канаду.. Уже который раз из шатов спрашывают, когда можеш на рабботу выйти? А с Канады все глухо..

Правдо он програмист, но это по всем професиям однозначно...

В Штатах больше рабботы.

Насчет Кравартир

В Монтреале помоему самые низкие цены на квратиры из всех центральных городов.

Напрумер кухня тут счетается комнотой, а ванна и туале половиной. Тоесть если у вас 1 комната, 1 зал, кухня и туалет = это счетается 3 1/2

1 комата, куня и туалет = 2 1/2

Цены на 3 с половиной в Монтреале в нормалных раёнах с 650$ до 850

4 с половиной обычно где-то на стольник больше.

5 с половиной еще на стольник больше. Конечно все зовистит.

Новый паркет ( скрепит он или не скрепит), бетонное здание, окна новые не новые. Холодильник, ремонт, тараканы... короче все ..!

Торонто знаю где-то от 100 до 200$ цены больше чем в Мтл. Ванкувер слышал что еще больще.

Можно конечно на много дешевле найти.

В плохом раёне с Индусами по соседству. (только не забудьте закупится противогазом)

Хотя они и прекрасную квартиру пропитают своим запохом и разведут тараков за пару месяцев.

Link to post
Share on other sites
МВА дзан, если я не ощыбаюсь на подобные професии нужна своебразная переэкзаминовка по местным стандартам.  Дай мне пару дней, я тебе точно узнаю и скажу.

Одно знаю 100%, Язики очень будут нужны.

Если в Квебек, то без французкого будет ОЧЕН" трудно по финансам.

В других провинцях франц. яз. не нужен.

:hm:

Первоначально интересует Ванкувер. по моему этот город с хорошим будущим.

Плохо только то, что образование экономическое. Не могу найти никак сколько времени надо доучиваться что бы подтвердить свой диплом мастера, например в том же British Colambia. :(

Вообще можно в первые месяцы зарабатывать без всякого образования? Реально выжить там именно в первое время, оно самое трудное?

Сколько составляет средняя зарплата в Канаде?

Ой как много вопросов :blink: , жуть какая! :lol:

Link to post
Share on other sites
Ту не место делать деньги.(Меньше шансов найти высокоплачиваемую рабботу)  За деньгами еду в Штаты из самой Канады. 

Вот знакомый посылает свои резюме по всем фирмам в Штаты и В Канаду..  Уже который раз из шатов спрашывают, когда можеш на рабботу выйти?  А с Канады все глухо..

Правдо он програмист, но это по всем професиям однозначно...

В Штатах больше рабботы.

То есть если хочешь приехать работать, то лучше в Штаты? :hm:

Мнения как то расходяться, одни пишут жить лучше в Канаде, другие все же в Штатах.

У нас есть тут кто-то, который и там жил и в штатах?

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Насчет Кравартир

В Монтреале помоему самые низкие цены на квратиры из всех центральных городов.

Напрумер кухня тут счетается комнотой, а ванна и туале половиной.  Тоесть если у вас 1 комната, 1 зал, кухня и туалет = это счетается 3 1/2

1 комата, куня и туалет = 2 1/2

Цены на 3 с половиной в Монтреале в нормалных раёнах с 650$ до 850

4 с половиной обычно где-то на стольник больше.

5 с половиной еще на стольник больше.  Конечно все зовистит.

Новый паркет ( скрепит он или не скрепит), бетонное здание, окна новые не новые.  Холодильник, ремонт, тараканы... короче все ..!

Торонто знаю где-то от 100 до 200$ цены больше чем в Мтл.  Ванкувер слышал что еще больще.

Можно конечно на много дешевле найти.

В плохом раёне с Индусами по соседству. (только не забудьте закупится противогазом)

Хотя они и прекрасную квартиру пропитают своим запохом и разведут тараков за пару месяцев.

У нас (Калифорния) намного дороже. Скажем стоимость аренды 3-комнатной квартиры около престижных районов Западного Голливуда (Beverly Hills, Century City, Westwood, Santa Monica, West L.A.) доходит до $2000. А если арендовать жильё в перечисленных мною районах, да ещё в новостройках, то там цены могу доходить и до $10,000. Хотя конечно есть и сравнительно дешёвое жильё в "мексиканских и афро-американских" кварталах. Но туда лучше не соваться. Говорю сранительно, потому что и там 3-комнатная стоит дороже чем у вас.

Но с другой стороны у нас легче найти работу, благодаря огромному числу средних и малых бизнессов. А если ещё пойти в колледж и/или в университет, что ещё лучше и получить специальность, то Америка покажется раем земным (сейчас меня Норайр раскритикует :) ) и если у вас не возникнет ностальгии по Родине, то вы станете американцем армянского происхождения. :D . Так что подумайте, стоит ли вам переезжать за бугор. :)

Link to post
Share on other sites

JazzVazz,

вот вы всегда говорите что у вас клиент на телефоне. Вы часом нe секс-оператор? :)

А вообще с вами согласен: Канадия страна очень чахлая мёрзлая и неинтересная. был я в Торонто несколько раз. Город нормальный, но ничего уникального.

В университете Торонто относительно не мало студентов армян (в основном либо потомственных дашнаков либо отпрысков недавних иммигрантов из Ливана и Сирии).. Иногда к ним захаживает Атом с Арсени. вот и все дела

Канадцы очень любят говорить о так называемом “канадиан айдентити”-термин введённый в оборот Брайaном Молруни, скорее они всё ещё в поисках этого самого айдентити, но вот никак не найдут и часто в пику американцам (ещё тем мудикам) в целях самоутверждения радикально начинают женить геев и раздавать план.

Link to post
Share on other sites

Fidelio"K" :blink: :hm: :lol:

Фантазия у вас, я вам скажу...

Зато я самое многое продал каналов Playboy за весь 2004-й год. Я работаю в телевизионной компании в спецяльном отделении для особо трудных клиентов. Когда обычный сотрудник не может справится с клиентом, или если последный требует поговорит с менеджером, то звонок передают мне. (Байц некакой я и не менеджер) Короче, ми 2 амис дзри талис ей, у прцав гнац. Ев верчум, как всегда предлагаю взять канал Плей бой :p (это мой коронный приём :brows: )

Я принёс в дом радость 756 клиентам :brows: . За это. Playboy chanel, мне подорил крутую майку, & Gift certificat на 500$ :brows: not bad huh?

Fidelio"K", когда будете в следуйши раз в Торонто, дайте знать.. Я вам организую бесплатно канал Плей бой на целый год. :flower:

По теме..

Вопще в Канаде, каждый десятый счетается коренным Украинцем. Еше со времон первой и второй мировых, сюда переехоло 3 милиона Украинцев. Много есть поляков, евреев.. И только потомки последних еще более менее на людей похожы. Я имею в виду остроумием отличаются, более продвинутые, более приятные. Хотя со стороны вы скажете это истенные Канадцы. Хотя это не так... они более благополучные зачет своих европейских предков.

Я вам лудше скажу.. хотите получить конкретное предсовление о Канадцев? Смотрите передачу Canadien Idle . Тоже самое про Америку - AMerican idle . Вот там все всем станет ясно. :cool:

Link to post
Share on other sites

:hm:

Первоначально интересует Ванкувер. по моему этот город с хорошим будущим.

Плохо только то, что образование экономическое. Не могу найти никак сколько времени надо доучиваться что бы подтвердить свой диплом мастера, например в том же British Colambia. :(

Вообще можно в первые месяцы зарабатывать без всякого образования? Реально выжить там именно в первое время, оно самое трудное?

Сколько составляет средняя зарплата в Канаде?

Ой как много вопросов :blink: , жуть какая! :lol:

На мастера 2 года

Вообще можно в первые месяцы зарабатывать без всякого образования? . Но я мало людей знаю чтоб они за 2 года закончили свой курс. Это нужно заниматся full time(к томуже на англиском) а кто будет содержать? Нужно сначала определится.. ты как кто сюда хочешь приехать как беженец? как студент? или ...?

Если студент, то стiпендia значительно маленькая. Придется совместить и работать

Конечно в первое время трудновато... Но то что нас не убивает, это делает нас силнее.

Обычно студенты вкалывают part time и учатся part time .Ну возмёт это им 4 года вместо двух, а выбор есть? Обычно в парах один учится другой содержыт, потом наоборот. Трудно... если честно очень трудно, но не невозможно.3

Вообще можно в первые месяцы зарабатывать без всякого образования?

Конечно можно... Главное бодро на это смотреть и не волноватся. Не нужно себя мучить волнениями: а что со мной будет? ба хето? Смогу не смогу... Если приедиш, то варианта нету чтоб не приспособился. Все могут, ты тем более сможеш

На худой конец, армянская община есть.. всегда можно обратится... но это лудше оставить на худой конец.

Сколько составляет средняя зарплата в Канаде?

30 000$

Грязными 30 000$/year. Счетай 30% таксов... но они потом yanim тебе возвращается.

Я получаю ровно 32 000 в год

Вот мне за 2 недели дают ~1300$ Но остаётся только ~980$ чистыми ... таксы :angry:

Правда у меня есть всякие бонусы, oптометрист - безплатно, зубы - безплатно, лекартсво 80% скидка. Телевидиние - безплатно. на cотку, интернет и домашный телефон 35% скидка.

Но если ты хотябы в коледже/университете не бывал (не обизательно закончить и не важно на что) Просто если учился сойдёт, если владееш хорошо фр, Анг.. и другими языками, то такую работу трудно найти. Почему? потому что без тебя квалифицырованный людей много, (с языками хотя-бы) и они с жадностью ее хотят.

Link to post
Share on other sites
Нужно сначала определится.. ты как кто сюда хочешь приехать как беженец? как студент? или ...?

По моему называеться "независимая профессиональная иммиграция"

Если честно начинаю интересоваться, ничего хорошого про Канаду не говорят, найти работу в первые года 3, 4 по специальности не реально. :ermm:

А может специально ужасы рассказывают :D

Link to post
Share on other sites
A chto poezdka v Belgiyu otminyaetsya :ermm:  Obidel chestnoe slovo.... :(

Джана, чем я тебя обидел да? :brows:

Ничего не отменяеться, просто интересуюсь о Канадеи например Австралии.

Мы конечно помним, что ты нас приглашаешь в Бельгию :brows: , но не жить а чай попить :lol: и обратно. Menk el vat xasyat unenk vor tex tey enk xmum ayntex el mnum enk aprel :lol: , kdimanas mez? :p

Link to post
Share on other sites

МБА, я давно Канадой интересуюсь тоже. Все слова Джаза подтверждены кучей знакомых, которые там проживают. Один в один. В общем, тут так. Во-первых , чтоб эммигрировать так (профессиональная эммиграция с набором баллов), приготовь сначала немаленькую кучку денег, минимум 8000 долларов. Это минимум. Во-первых за всякие оформления посольству отдашь не меньше 3, потом тебя обязуют перевести деньги на канадский счет, чтоб это было гарантией твоего выживания в новых условиях, в-третьих ты должен еще здесь снять там и оплатить квартиру на год вперед. Ну и с собой... не с пустыми же карманами)) Всякие социальные программы начинают для тебя работать сразу - медицина, школа, пособия, курсы английского\французского. Дух "бездельничества" начинает развращать сразу. Только самые упорные выдерживают эту учебу. Да, учиться можно сколько хочешь. У моей знакомой сыну 24, он всё 10-й класс заканчивает. Просто лень. Без их диплома, только если такой х-рней заниматься как джазз говорит, или переводами, или тем, что ты отлично умеешь делать, но как внештатный сотрудник, или свой бизнес. Другая знакомая поработала помощницей в цветочном магазине, потом купила книжки по бухучету, обложилась, сама выучилась, и открыла свою лавчонку цветочную. Кормилица терь она в семье. Муж со своими знаниями в совершенстве 5 языков не догоняет её. В общем, можно и вообще не работать, т.е. проблемы "выжить" там не стоит. В основном, оттуда сбегают, не выдерживая зиму и холода. Минус 40 бывает... и часто. Тепло только 2 месяца в году. Если че еще вспомню, напишу.

Link to post
Share on other sites
В основном, оттуда сбегают, не выдерживая зиму и холода. Минус 40 бывает... и часто. Тепло только 2 месяца в году. Если че еще вспомню, напишу.

Это самое ужасное для меня.

Спасибо за информацию. :flower: :flower: :flower:

Я не то что интересуюсь потому что окончательно решил переехать в Канаду или Австралию. Мне интересно получение образования там(все таки российское не везде призняеться). Но ехать по визе студенческой не хочеться, лусше всего независимая категория( профессиональная).

Тем более и в для Канады и для Австралии набрал больше чем надо баллов.

Правда мне еще надо доработать в МинОбор. Армении до конца года. :(

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Школа Алекс Манукян.

(primery shcool)

В этой школе учатся не только армяне. Много Ливанцев, Египтян .. Арабов, Греков...

Дают их детей в Арянкие школы такак оброзование счетается на много качественее чем мунуцыпальные школы. Замечу, эти дети все учат Армянский язык.

post-9986-1107041156.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...