Jump to content

Канада


Recommended Posts

Знаю, что много народу из нашего форума живет в Канаде.

Хотелось бы узнать про реальную жизнь там. Не сожалеете, что перебрались жить именно в Канаду, а не например в Нигерию? :)

Какие города, интересны для проживания, учебы и работы.

Говорят, что все северные странны немножно скучноваты, потому что никто ни куда не спешит, все предсказуемо :hm:

И что вы скажете семье которая сейчас хочет приехать в Канаду жить( правда временно).

Вообщем обо всем, что касаеться Канады тут надо написать! :D

Edited by MBA
Link to post
Share on other sites
  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Да очень интересно. Вот Тифлисетси. рассказівал, что только в Торонто, есть 5 армянских церквей, и что их только в Торонто. вроде 30 тісяч, а хотя ли они вернуться на родину, и что будет с ними дальше, они наверно станут уже совсем канадцами, а дети вообще будут только помнить слово Хаястан. Не говоря о возвращении.

Link to post
Share on other sites

Симон двух канадских армян живущих в Ереване я знаю. Правда оба родились там.

Да и кроме того, разве в Канаду за "возвращением" едут?

Link to post
Share on other sites
Симон двух канадских армян живущих в Ереване я знаю. Правда оба родились там.

Да и кроме того, разве в Канаду за "возвращением" едут?

Моего племянника увезли в Торонто в возрасте 9 лет, сейчас ему 28, он приехал в Ереван один, нашел работу и невесту :up:

Счастлив непомерно, хотя родителей и брата пока не может уговорить на переезд.

Link to post
Share on other sites

Как здорово Приколистка :) Значит есть третий как минимум :) Я явно знаю не тех :)

А родителей и брата жалко, но что поделаешь может еще изменится... Да и где люди только не живут.....

Link to post
Share on other sites

И все же интересно как там живеться, чем в Армении. Тему с возвращением мы все уже обсудили, тут чуток другая "плоскость"!

Важна информация о самой Канаде, образе жизни, положительных или отрицательных сторонах.

Вот например Ванкувер прекрасный город, на фотографиях, в реальности пока не поживешь не поймешь! :hm:

Link to post
Share on other sites

Ребят, сегодня понедельник, it's a bizzi day at work

Я в течении дня обезательно напишу. Более того, на week end,проедусь по городу и сфоткаю многочисленые Армянские церкви, школы,...

(И опять вы о возврощении, хаскацанк эли :/ )

Link to post
Share on other sites

Я чучуть расказывал о Канаде здесь

Here

Ну вопервых когда говорите Канада, то имейте в виду 4, 5 основных городов.

Монтреал Торонто Калгари Ванкувер Едмонтон даже и не Отава - столица.

Страна хорошая, мне нравится!

Свобода, безопастность, пособие по безработице! :D

Скажу своё мнение о Канада но сравнить ее к сожелению не смогу .. я в

других старанх не бывал. lol

Конечно если вы любитель провинциалного стилья жызни, то вам здесь будет здорово. Но если вы городской человек, то далее чем в выше перечисленных городах (и пожалуй в их окрестностях) вы жыть не сможете.

Скучными города эти назвать просто невозможно.

Жызнь кипит, молодёж бурлит, в принцыпе как и во всех экономически продвинутых странах.

Здесь нет нечего такого что может удивить. Даже скажу что в технологии мы отстаём от совка и европы как минимум на лет пять.

Учеба: Если говорить об уровне учобы в реулярных школаx hight school., tо это просто кошмар.

Нет, я не переувеличиваю. :no: Учительница языка часто заглядывает в словарик чтоб убедится в правописании того или инного слова. Дети иммиграты не редко исправляют учителя по математики...

На уроке англиского языка, я ваще офигевал. :wow: У нас правда франкофонская провинцыя, но всеже. На муниципальном экзамене по окончанию 11 ого класа (потом идёт универ или коледж)

идет устный экзамен. Включили магнетафон, и там простейшый диалог.

Hey Eric

Hey Jesica

How is you girlfriend Lory

She is fine thank you

.........

А потом тебе выдают листочик с вопросами.

WHat is the name of Lory's Boyfriend?

How old is Jesica?

НЕ ПЕРЕУВЕЛИЧИВАЮ. :lol:

Я иногда порожаюсь как умудряются франкофоны прожывая всю свою жызнь в Канаде, практически 2 слова на англиском не связать.

Ну коледже уже лудше, универ ваще по кайфу.

И трудно зараза. :p Не то что hight school. Тоесть когда с регулярной школы переходишь в коледж или универ, мало по началу офигеваешь, пока не привыкнешь.

Язык к томуже инностранный, нужно привыкат, нужно по правде постаратся поймать себя на учёбе, иначе не выйдет. Трата времени и денег.

Конечно для канадцев учёба не дорогая, главное мозги не делать, а то провалишь заного нужно платит за урок. Все = бабки

lav shekhveci

Клиент заждался на телефоне :lol: , продолжу по позже

Link to post
Share on other sites

если есть пособие по безработице, то уже класс! :lol:

Мне лично больше всего нравиться Ванкувер, город красивый ( по крайней мере по картинкам) :)

Все же хорошо. что высшее образование по лучше, а оно вообще котрируеться? Все ли канадцы доходят до университетов? И понятие не дорогое образование все очень широкое, сколько Вазген джан дя вас недорого? :D

И как там на счет работы? Говорят платят мало, но прожить можно. Так сколько нужно что бы прожить например двоим? :hm:

Ваз джан спасибо, жду продолжения! :up:

Link to post
Share on other sites

(Ненавижу понедельники, у нас еще цены на 3$ подскочили, так все звонят и ругаются ругаются ругаются. гррр :angry: )

Вопще-то насколько мне известно Канадский диплом котируется практически везде. Во всяком случии я не слышал обратного не от кого. Восновном до универа и к его зовершению доходят имигранты. Местных не так уж много, хотя они есть

Я не думаю что число успешно завершающих универ привышает 2/3. Хотя те кто туда идут, они знают что либо надо взятся, либо это им будет стоить деньги. Обычно их учёба продливается от нормально 3-х годовой программы на 5,6,7 лет.

Трудно знайте учится , работать и самосодержать самосоятельно. ( что я вам расказываю )

Обычо курс стоит от 200$ до 300$ данадских. Если вы не канадец помоему это число умножается в 2,3 раза. Я не уверен, если хотите уточнью, закину.

Что по правде дорого стоит это учебники. Они тут до обсурда дорогие.

Книжки тут стоят от 70$ до 250$ кан. Если в семестре возмёшь 5 курсов, то по каждому предмету минимум по книжке ... ouch!!!$$$ :down:

Если нужна особая инфа про учёбу, не стесняйтесь, спрaшывайте я вам все разузнаю, уточнью и скажу.

А так , это все что мне в голову лезет

далее работа.

потом раскажу о людях

а потом о всего что касается Амрян в Канаде.

if there is anything else you want me to talk about, tell me, so I can thing about it wile I am beaching with customers :D

Link to post
Share on other sites
Что по правде дорого стоит это учебники.  Они тут до обсурда дорогие.

Книжки тут стоят от 70$ до 250$ кан. Если в семестре возмёшь 5 курсов, то по каждому предмету минимум по книжке ... ouch!!!$$$ :down:

Они что с ума по сходили? Так надо приехать к вам учебники писать и печатать :lol:

Интересует University of British Colambia

На счет работы напиши по каким спецмальностям реально устроиться с неканадским дипломом.

Наверное много у тебя спрашиваю? :blush:

Link to post
Share on other sites

Работа есть! Тот кто ищет, то найдет и не за минималную зарпл. 7$ в час.

Естественно, языки очень вашный фактор. Для Квебека французский тоже важно знать. Если у хозяина выбор взять тебя или Гиви, и вы равны практически по вем критериям. Но в отличии от Гиви, вы знайте еще и французкий. (даже если плохо) То у вас автоматически больше шансов.

Незовисемо от того Канадец ли вы или нет, если вы хотябы сдались под политическое убежыще, вы можете получать пособие по безраб. Многие какраз и сидят на ней, и с боку зарабатывают наличкой, обычно не больше 5$ в час.

Вы не поверите, но на пособии сидят восновном местные Канадцы. Особенно франко-канадцы.

Они досконально на пособии гниют (Но это у них стиль жызни такой, об этом позже)

Чаще всего, нашы (совковские) устраиваются как Janitor =лиазор (consierge). Ты следишь за чистатой, раз в неделю выкидываешь мусор, раз в неделю моешь полы в подездах, косишь газон, собираешь кварплату, и за это тебе выдается бесплатная квартира.

Безплатная квартира + пособие по без раб + pаб. наличкой = жывут люди. Многие даже и дома ппокупают. Пользуются всякими безплатными кормушками (на хавчиk), но зато машына есть. Вопщем волноватся петкчи. Всегда есть выход из положения.

Многие еще и торгуют травкой (и не только) со стороны, они вопще не жалуются. (Речь идет о нашых совковских) Вы думайте их мало? Я вам скажу без переувелечение и поверьте мне наслово, 2/3 борыжничеют по офицальной статистике. :)

А че, сидишь себе дома, приходят покупают и уходят. С этим делом тут проблем нет. Ну неразу не слышал чтоб менты за шмаль кому-то головную боль доставляли. Да они сами все шмаляют с утра до вечера.

А если хотите еще и бабки в Канаде сделать без особого труда, дипломов, или значительного капитал вложения для начала, то можно травку выращивать самому.

Представте, сожаешь 100 кустов в подвале, под спецaльные 1000 ватовые лампы. Они вам будут приносить ровно от 13 до 15 тысяч долоров./month В небольшом подвалчике мой знакомый италянец выращивает 1000 кустов. ( думаю там и говорить нечего)

It's called LOW risk / HIGHT profit

eli shekhcveci

Злые у меня мысли по понедельникам появляются :devil: .... Оххх эти клиенты, как они мне насточертели... satanen asuma... все молчу :mellow:

Возврошаюсь к теме.

Одна из самых требовоемых професиий в Канаде это повор. Если вы повор, вы можете быть спокойным, у вас тут все будет ок.

Потом на бухалтерию спрос не мал.. но это где-то 30 000$ в годовых по началу. Еще имейте в виду 33% таксов. На 30 000, можно нормально жыть, скорей сушествовать. Так особо себе не отказывать в еде, но и не погуляещ как следует. Опятьже, зовисит как вы тратите.

Бугалтерия это не плохо, просто медленно зарплата растёт.

Еше спрос есть в авиации. Все что связонно с авиацыей

Инженеров тут тоже без работы не оставят.

Автомеханники тоже без работы не сидят.

Я даже не знаю, так вроде без рабботы мало кто сидит. Програмисты особе не нужны.. тут и так их хватает. Но это не говорит о том что для вас рабботы не найдётся. Все зовисит от самого человека.

Если интересует конкретная професия, не стесняйтесь, спрашывайте, все узнаю, уточнью и вам закину.

В любом случии диплом это уже ХОРОШО

Link to post
Share on other sites

Они что с ума по сходили? Так надо приехать к вам учебники писать и печатать :lol:

Интересует University of British Colambia

На счет работы напиши по каким спецмальностям реально устроиться с неканадским дипломом.

Наверное много у тебя спрашиваю? :blush:

To che axper, ch@m@taces :) Отвечу с удовольствием

Несчет ritish Columbia Univ. дома поищу, закину инфу...

Если что конкретное нужно про или о универа, напишы, я обезательнно поищу.

Все , я бигу домой. :D It's over

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Работа есть!  Тот кто ищет, то найдет и не за минималную зарпл. 7$ в час.

JazzVaz, минималка указана в американской валюте или в канадской?

В США минимум по-моему $6,75 в час, если не ошибаюсь. У вас на 0,25 ¢ больше минимальная зарплата, что радует. :)

Link to post
Share on other sites

Значит о людях.

Кадандцы, кто такие канадцы?

Я счетаю что еслиб не иммигранты, то коренные канадцы (лол), это самый безпонтовый пахапный народ в мире. (после Бангладешов и Шриланкезов) Канадцы, один в один так же нечтожны как их соседи Америкосы. Точнее дешовая подделка.

Минуточку, не спешыте на меня злится. Я сейчас вам постараюсь обяснить.

Довертесь мне, как человеку который с 12 лет рос среди них, и знает их так же хорошо как своих. Вы скажете, с кем ты общался чтоб такие выводы делать. И в пред, с кем это я общался чтоб такие выводы делать? То с кем только не общался. :angry: iiiiii :rolleyes:

Позвольте мне описать канадца в моих собственных глазах.

Абсольютно ноль культуры, ноль воспитания, до ужаса завислевые, ехидные, эгоистичные, с полным отсуцтвием чувста юмора, морально деградировоные, алкоголики, наркоманы.

Еженедельно, в газетах обезательно увидиш : Пойман педофил! Тот-то насиловал свою дочь, тот-то насиловал сына... Вы просто не представляйте до чего тут это популярно.

Совсем недавно, открылi целый нетворк педо-проституцыии. Половина листа постоянных (разоблаченных) клиентов окозались политики, артисты, журналисты, известности, различные влиятельные люди...

С ними не возможну дружыть... они при первой возможносте тебя сдадут чтоб поднятся в глазах боса. Например попросишь сигарету у кого не будь, у самого пачка в кармане, а он у тебя 75 центов попросит, или долар.

Мой знакомый утверждал что его бабушка, великая артистка так как она умела (всего навсего) вязать.

Вот если ваш папа, в субботу с базара купит арбуз чтоб вы сели с семёй поели, то тут, папа купит пакет травки, чтоб с семёй вечерком обдолбится.

Это у них порядочная семья счетается. Лудше дома покурить чистую траву, чем на улице химку.

Если тут план не куришь, на тебя не так смотят. Очень.. ОЧЕНь развит алкоголизм и наркомания.

Наркотики достать можно в любом метро города. Я столько много бомжей в моей жызни не видел и не предсавлял не где.

Но самое обидное, им кажется что это ТЫ не нормальный и отсталый, что это ты странно мыслишь и с трудом понемаешь их нравы. И самое главное что твои интересы совсем не совпопдают с ихними. Они смотят на тебя как на тормоза.

Я как-то писал как у меня сложылся вечер у моей подружке Жули, когда я в первый день к ним домой пошел. Here

А на внешний вид, Жули просто ангел.

Не смотя на все что я написал, города остаются ОЧЕНь безопаными местами.

Если сам проблем не ищешь, то тебе некто, некогда, нечего не скажет. Хоть в 3 часа ночи детей пусти одних на улицу, с ними все будет ок.

Вопщем, как видете я не в восторге оt Канадецев. Но не волнуйтесь. Вы нечего подобного не будете замечать если приедите. Чисто сам жыви в сvоё удовольствие, в соём кругу. Не подпускай ближе Канадцев чем на привет как дела. И они счастливы, и вы в безопастности.

es eli yerevi khoraca :rolleyes: inch asem.. vonc ka tencel asum em, inch uzum ek mtacek.

Link to post
Share on other sites
А сложно получить канадское гражданство?

Кир джан.

Если ты хочешь приехать как уже готовый иммигрант. (Landed immigrant)

То ты скажем у себя в стране подаёш документы. Далее набираешь балы.

Професии (kстати повор = самое большое балов), Языки, здоробье, дети, возраст, дипломы.. ВСЕ... Набираешь баlы.. потом они смотрят, нужен ли им такой как ты в Канаде или нет.

Если да, то тебя принимают как официального иммигранта. Ты покупаешь билет, и приезжаеш в Канадау.

(yete mard hivanda, uni shakar makar, to moraci... chen ta)

Если ты хочешь сдатся как беженец(refugee) , то да, в последнее время стало на много труднее.

Опять же, ты должен даказать что тебе грoзит опастность. Если приехать из Москвы и скзат' что на пример: я грузин, и меня в Москве хотяt убить только potomu что я грузин, то тебе не поверят.

Если ты приедишь с Израеля скажешь что я Христанин, и мне там грозит опастность. то тебе поверят. Но в последнее время евреии кому нужно заплатитли, и сейчас они стали с трудом верить что тебе грозит в Израиле опастность.

У тебя будет суд, ты нанимаешь oдвoката, ты должен всеми путями докозать что ТЕБЕ ГРОЗИТ ОПАСТНОСТь.

И да, чем дальше, тем труднее

Link to post
Share on other sites

JazzVaz, минималка указана в американской валюте или в канадской?

В США минимум по-моему $6,75 в час, если не ошибаюсь. У вас на 0,25 ¢ больше минимальная зарплата, что радует. :)

В Канадской Бингул джан. Тут недавно подняли на 7$ кан. / час

Это мало. Очень мало :(

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

В Канадской Бингул джан. Тут недавно подняли на 7$ кан. / час

Это мало. Очень мало :(

Могу представить Jazz джан. Когда я только переехал в США, минимум был около $4,5. Сказать что это была нищенская зарплата-это ничего не сказать. Львинная доля уходила на оплату жилья и на учёбу. Просто я почему-то всегда считал, что в Канаде уровень жизни порядком выше чем в США и переселенец социально более защищён чем в США, ну как в некоторых развитых европейских странах.

Интересно было бы узнать средние цены на жильё, т.е на аренду жилья. Скажем в Калифорнии они самые высокие по стране. Как у вас обстоят дела с этим?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...