Jump to content

24 апреля в Мире - Мероприятия о Геноциде армян


Recommended Posts

  • Replies 577
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята из москвы, всем укто собираються на митинг, пожалуйста дайте знать.

Ребята из зарубежа, пожалуйста узнайте про митинги в ваших странах.

Link to post
Share on other sites
OK, Виген, постараюсь сделать. Начну со след. недели :)

Спасибо..... буду ждать...

Link to post
Share on other sites

вы хотите это знать?????????

так знайте- никакого митинга в Белоруси не будет. :cry: :angry: тут с этим не шутят :ermm: эээээ

а вы там все молодцы!!! горжусь вами жоговурд..... так бы хотелось тоже участвовать в этом всем... :ermm: :unsure: ..... хоть одной митинг организовывай вай :bye:

завтра пойду уточну насчет наших "мероприятий" ) рядом с вашими ... мне даже трудно назвать это мероприятием.

но я делаю что могу, увы , во взрослые игры.. не могу лезть, короче скоро скажу что нить .

:victory: а вы все :up: :up: :up:

Link to post
Share on other sites

Я думал что к 24 буду в Москве, но вряд ли успею, так что буду в Ереване, говорят в этом году в Цицернакаберде будет нечто грандиозное.

Link to post
Share on other sites
Ребята из москвы, всем укто собираються на митинг, пожалуйста дайте знать.

Ребята из зарубежа, пожалуйста узнайте про митинги в ваших странах.

Мы с мужем точно придем.

С утра в церковь, а потом на митинг, только напишите точно когда и где быть.

Link to post
Share on other sites
Я думал что к 24 буду в Москве, но вряд ли успею, так что буду в Ереване, говорят в этом году в Цицернакаберде будет нечто грандиозное.

да, мне отец тоже говорил. Его уговаривали остаться до 24-ого, сказали будет что то грандиозное представление...

Link to post
Share on other sites

Мамикон джан барев!

Я могу привести группу, представляющую Молодежный Союз Юристов РФ.

Русскую группу.

Скажи пожалуйста, какой у нас лимит? Сколько человек я могу привести?

У нас есть символика, но нет флага или растяжки, соответственно хотела с тобой посоветоваться о том как мы могли бы ее разместить.

Свяжись со мной пожалуйста по адресу [email protected], чтобы мы могли обсудить все организационные вопросы.

С уважением, Наталия.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Мамикон, а как насчет разговоров что митинг разрешен, но на 200 чел???

не хотелось бы срывать митинг и давать повод врагам....

Link to post
Share on other sites
Мамикон, а как насчет разговоров что митинг разрешен, но на 200 чел???

не хотелось бы срывать митинг и давать повод врагам....

извини конечно, но нам какое дело жо этого?

у нас памятная дата, и это ни кто не вправе помешать.

Link to post
Share on other sites

Nataly - с удовольствием примем от вас помощь. Горд что у нашего народа есть такие друзья.

VladimirAk - Владимир джан никакого срыва не будет. Отправь мне по ЛС ФИО, если точно придешь. Я скажу когда собираемся и куда идем.

Link to post
Share on other sites

В 11.30 на Трифоновской, м. Проспект мира (где строят новую церковь). Там будет основная часть - молебен в память жертв и полтора-два миллиона свечей, по свече на каждого убитого (это, по крайней мере, в планах). Свечи будут зажигать армяне, которые туда придут, так что нас должно быть много. Подставки под свечи будут установлены в форме огромного креста.

Потом на автобусах идем на митинг который начинается в 14,00.

После или пойдем на концерт, или же сразу же пойдем посидим где - нибудь.

Собираемся в 11,00 на ст.м. Проспект Мира. Быть всем. (но заранее напишите мне ПМ)

Link to post
Share on other sites

я собираюсь распространить листовки по универу о геноциде. у кого нибудь есть варианты листовок?

Link to post
Share on other sites
я собираюсь распространить листовки по универу о геноциде. у кого нибудь есть варианты листовок?

щас тебе скину

Link to post
Share on other sites

«ВМЕСТО МОИХ ДЕДУШКИ И БАБУШКИ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ ДОЛЖНА ЖИТЬ Я»

По адресу http://candle.direct.am/ уже горят 53.000 свеч в память о невинных жертвах Геноцида. Уже закономерность: завтра число свеч увеличится на 2000, на следующий день - еще на 2000. Это означает, что, самое меньшее, столько человек не забывает и требует, чтоб Турция признала совершенные ею злодеяния, чтоб мир узнал и об этой кровавой странице истории.

Свечи зажигают со всех концов земного шара: Америки, Туркменистана, Ирана, Австралии, Аргентины, Боливии, Словакии и др. Автор программы Айк Асатрян считает очень важным это обстоятельство. «Это означает, что информация об Армянском геноциде непрерывно распространяется»,- отмечает он. Самое большое количество посещений из США, далее - из Армении, на третьем месте - страны Евросоюза.

Айк Асатрян сообщения зажигающих свечи распределяет на несколько частей. Больше всего посланий соболезнований, обещаний - никогда не забывать все то, что мы пережили когда-то. Очень много также сообщений-требований, увещеваний со стороны зарубежных армян в адрес руководителей своих стран признать Армянский геноцид.

«Особо интересны сообщения наших соотечественников, переживших Геноцид,- отмечает Асатрян.- Естественно, что, в основном, пишут не они, а их внуки, родственники, которым они диктуют. Но важно то, чтоб об этом читали другие и еще раз вспомнили об этом злодеянии». Исследование показывает, что 37% посетителей лишь зажигают свечи и выходят, около 15% посетителей около 15 минут листают интернет-страницы, читая сообщения, а 5% изучают их около получаса. Автор программы считает, что это значит, что акция действительно вызывает огромный интерес.

Программа вызвала отрицательное отношение у наших недругов. Непристойными антиармянскими заявлениями, вплоть до употребления специальных средств с целью срыва программы, они пытались повредить сайт. Айк Асатрян до сегодняшнего дня предотвращал все «нападения». Он предвидит в дни перед 24 апреля еще большее число нападений и уже сегодня готовится к этому. «В 2 часа раз собираю всю информацию сайта, так что, в любом случае, в течение 1 часа смогу восстановить сайт»,- отмечает он.

Вначале Асатрян стирал написанные турками и азербайджанцами непристойные выражения в адрес армян, но, увидев, что таким образом результата не достичь, внес изменения в саму систему, в результате чего любая непристойная информация заменяется словом «Простите». Сегодня на сайте горят около 500 таких свеч. Сегодня отправляемые из Турции и Азербайджана сообщения получает, в первую очередь, руководитель программы и лишь потом, в случае необходимости, размещает их на странице. Айк Асатрян говорит, что существует также проблема с турками из Ирана, однако, поскольку там много также и армян, не хочет закрывать поступление сообщений оттуда. Он убирает также написанные армянами непристойные сообщения в адрес турок. Автор программы намеревается всю информацию, касающуюся Геноцида, вместе с другими материалами записать на лазерный диск, разослать в посольства и представительства, действующие в нашей республике.

Рядом с призывами к справедливости людей всего мира, признанию Геноцида, пожеланиями покоя душам погибших мучеников Лусине Меграбян пишет: «Я дорогой моего отца наши земли верну домой», Марине Темирян пишет: «Вместо моих дедушки и бабушки на этой земле должна жить я». А на одной из страниц - свечи наших героев: Душмана, Бекора, Огневого Грача, Або Алавердяна, Петроса Гевондяна, Вардана Бахшяна и др., а также их завет - «Долговечная борьба».

По публикации Тамар Минасян

© Copyright AZG

http://www.armenia.ru/azg/20050412/2005041201.shtml

Edited by акс
Link to post
Share on other sites
Ребята из москвы, всем укто собираються на митинг, пожалуйста дайте знать.

Ребята из зарубежа, пожалуйста узнайте про митинги в ваших странах.

Ya iz Latvii, vot hochu skazat' o tom,chto idu na miting 24 aprelja...

Link to post
Share on other sites

Ya iz Latvii, vot hochu skazat' o tom,chto idu na miting 24 aprelja...

Неужели латыши санкционировали митинг?

Link to post
Share on other sites

24 апреля в Ереване планируется 1,5 миллионное шествие

"В этом году армяне отмечают 90-летие Геноцида. Мир пока однозначно не признал этот исторический факт, не признала его и Турция, которая, наряду с этим, день ото дня наращивает усилия по провержению Геноцида", - этом заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, подчеркнувший, что "армяне обязаны не забывать черную страницу своей истории, хранить живую память до тех пор, пока минимальная справедливость не восторжествовала".

По словам министра, этот вопрос имеет для Армении большое значение и в плане безопасности. "Мы живем в соседстве с таким государством, которое в начале 20 века попыталось истребить наш народ, а сегодня нас еще и обвиняет во всякого рода преступлениях. В этих условиях мы просто не можем чувствовать себя в безопасности. Без признания Турцией факта Геноцида, без раскаяния в содеянном, мы не можем надеяться на нашего соседа, который в военном плане представляет внушительную силу, а в нагорно-карабахской проблеме оказывает однозначную поддержку Азербайджану", - отметил армянский министр.

"Мы обязаны быть последовательными в нашем требовании признать совершенное в отношении нашего народа преступление, мы имеем право и должны говорить о предотвращении геноцидов, поскольку наш народ прошли через это", - подчеркнул Варжан Осканян. По его словам, преступление "геноцид" признано со стороны ООН одним из вызовов и угроз, стоящих перед человечеством и армяне сегодня имеют моральное право и обязательство быть на передовых позициях, отстаивая права человека. Министр акцентировал внимание на том факте, что стремление Турции стать членом ЕС - организации, проповедующей защиту прав человека и толерантность, способствует тому, чтобы Геноцид из сугубо армянского вопроса превратился в общечеловеческий вопрос. По словам главы внешнеполитического ведомства, более последовательное озвучивание проблемы признания Геноцида поможет, чтобы Анкара обязалась до членства в ЕС признать исторические факты.

По словам армянского министра, иронией судьбы можно назвать то, что в канун 90-летия Геноцида Турция вместо того, чтобы быть более толерантной, стоять на более пассивных позициях - перешла в контрнаступление. Вардан Осканян проинформировал, что сегодня в парламенте Турции проходят слушания, основная цель которых - принять обращение к парламентам стран, признавших Геноцид армян. "Фактически Турция вместо того, чтобы пересмотреть собственную историю призывает другие страны пересмотреть свои истории. Это серьезный удар по собственному авторитету", - отметил он. По словам министра, не вызывает сомнение, что все шаги властей Турции бумерангом ударят по ним же.

Глава МИД Армении призвал всех принять участие в 1,5 миллионном шествии, которое будет организовано в день памяти жертв Геноцида армян - 24 апреля. "Этой акцией голос нашего народа будет более слышан мировому сообществу. Мир должен знать, что армянский народ будет всегда последователен в вопросе признания Геноцида", - резюмировал он.

____________

я так и думал.... т.к. там все собираются идти, вне зависимости из какого города...

Link to post
Share on other sites

1.5. миллиона вряд ли наберётся но тысяч 800 точно будет. Не знаю уместно ли фотографировать в этот день...

Link to post
Share on other sites

А почему нет? Это исторический день, который необходимо запечатлеть всеми возможными способами. Согласна, что когла люди скорбят (да и не только) товприщи с камерами раздражают. Но зато благодаря им у нас остаются "видео и фото доказательства".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...