Jump to content

C чего начинается "Любовь"?


Recommended Posts

Я извиняюсь отец GHEVOND, не знаю, ваши это мысли или нет, и не подумайте ничего такого, просто с некоторыми подпунктами я не согласен, хочу высказать свои мысли по этому поводу, знаю вы не обидитесь, это не присуще верующим людям...

Итак:

1.Первый секрет - СИЛА МЫСЛИ

- Любовь начинается с мыслей.

- Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.

Согласен. Помимо этого, могу сказать, что человек, о котором ты думаешь, задумается о тебе, если конечно он знает о твоём существовании. Хотя не всегда так сильно как ты и не всегда о том, о чём ты... но всё же.

2.Секрет второй: СИЛА УВАЖЕНИЯ

- Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать.

- Прежде всего, нужно уважать себя.

Да, уважение к себе, это показатель, но и НЕуважающие себя люди способны любить. Сильно любить.

Они иногда способны любить даже сильнее, чем другие, потому что их любовь порой неразделённая и сопровождается невыносимыми страданиями о любимом, ввиду несоответствия внутренне установленным характеристикам. Человек любит и страдает, понимая, что он никогда не будет любим.

У меня было немного по другому, я себя тоже не уважал, стеснялся, комплексовал... но всё равно любил и любил взаимно. Скажу вам больше, у меня никогда не было к ней уважения, я знал её прошлое, она переспала до меня со многими моими знакомыми, но ничего поделать с собой не мог, любил. Да, я никогда бы не женился на ней, но любил сильно. Просто в ней было то, что я так ценю в женщинах, она была послушная. (один из параметров, который затмил все остальные, в том случае)

3.Секрет третий: СИЛА ДАРЕНИЯ

- Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.

- Любить - означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так.

- Тайная формула любви в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

Никогда вы не получите обратно столько любви от человека, сколько вы ему отдали. Это я давно понял.

Да, тайная формула работает, ты даже не думаешь о том, что ты получишь взамен, ты просто отдаёшься всё, что можешь отдать и даже делаешь иногда невозможное, где то находишь то, что не можешь дать сам и отдаёшь это тоже. И практиковать доброту нужно, я до сих пор так делаю, это просто стало моей жизненной позицией. НО... по поводу любви..

Иногда, вы дарите любовь, вы дарите свои мысли человеку, а он (она) получив эту порцию, отдаст то же самое, может привнеся ещё и свои мысли, совершенно другому человеку потом. Так как вы любите, так как вы думаете о нём, он о вас думать НЕ будет, он возможно будет страдать ещё и больше, думать ещё и лучше, но не о вас, а в другой, следующей любви и о другом человеке.

10.Секрет десятый: СИЛА ДОВЕРИЯ

- Доверие жизненно важно для отношений любви. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать.

- Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.

- Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: "Доверяю ли ему полностью и без оговорок?"

Любой любящий человек, становится подозрительным и тревожным, потому что он не идеален и вокруг масса людей, которые и красивее его и умнее и ещё чем то превосходят его по каким то характеристикам. Да, если вам каждый день дают понять, что вы любимы и желанны, то повода к беспокойствам нет, но жизнь бьётся об углы реалий... Любой парень, любая девушка хотят они того или нет, будут тревожиться за свою любовь... боясь потерять, боясь расстаться... боясь оказаться хуже кого то. Только время и сильные чувства изменят это состояние в них.

Ещё раз повторю свои слова - я не доверял и любил всё равно. Кто то может сказать, что я не сильно любил? Нет.

Я по другому скажу - не проверяйте любовь... не давайте повода изменить... доверяйте ради того, чтобы человек старался оправдать ваше доверие. Не будете доверять, он или она, в конечном итоге оправдает ваше недоверие. Я не доверял, всё подстроил к измене, проверил... и оказался прав.

Доверяйте, любите, думайте, будьте счастливы. :)

Edited by VIP
Link to post
Share on other sites
  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемый VIP!

Эти мысли не мои, но они мне понравились.

Мы люди, когда говорим о чем то, то всегда исходим из нашего недавнего опыта. Это факт!

Любовь!!!

Один из отцов, не помню кто сказал: Кто говорит о Любви, тот дерзает говорить о Боге.

"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершенен в любви"/1 Иоан. 4:18/.

Знаете VIP, теряет тот кто боится любить, т.е. быть открытым, и поэтому: Любовь не ищет своего (1 Кор. 13 гл).

Возлюби ближнего как самого себя!

А что означает любить себя?

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...