Jump to content

Пост


Guest VladimirAk

Recommended Posts

Guest VladimirAk

Мне нужна техническая консультация... Что и как можно и нельзя делать во время поста. какой пост строже, какой не очень...

Ответы типа - всё это ритуал или типа каждый сам для себя определяет не хляют....мне нужно мнение практикующих.

Знаю что лучше обратиться в ААЦ непосредственно, но руки не доходят.

Кстати постятся ли протестанты и почему, если нет?

Большая просба не устраивать споры между ортодоксами и протестантами!!! :flower:

пост личное дело каждого. Христос и с теми и другими, а то достали эти споры... :up:

Link to post
Share on other sites
Мне нужна техническая консультация... Что и как можно и нельзя делать во время поста. какой пост строже, какой не очень...

Ответы типа - всё это ритуал или типа каждый сам для себя определяет не хляют....мне нужно мнение практикующих.

  Знаю что лучше обратиться в ААЦ непосредственно, но руки не доходят.

Кстати постятся ли протестанты и почему, если нет?

Большая просба не устраивать споры между ортодоксами и протестантами!!!  :flower:

пост личное дело каждого. Христос и с теми и другими, а то достали эти споры... :up:

Из всех твоих вопросов могу пока ответить только на один :) . Как бывшая протестантка :) . Не берусь утверждать за всех протестантов, но я в те времена (и те, кого я знала) постилась, просто не в определенное время, а по желанию сердца (причины могли быть разными), это был полный отказ от еды на сутки или больше. Такой подход, кстати, для меня приемлем и сейчас (наряду с традиционным), просто здоровье сейчас не позволяет.

Link to post
Share on other sites

Насчет поста у меня свои мысли.

Вообще, пост это тоже наш анца Богу. Т.е. во Имя Его мы, готовы пожертвовать своим привычками. Я считаю, что наряду с традиционным постом (отказ от пищи), мы можем пожертовать еще на некоторое время своими привычками: заходить на форум, тусоваться с друзьями, писать книгу и т.д. Это самый лучший способ проверки: насколько я готов?

Кому как. Кстати, кажись в субботу уже Большой Пост начнется в ААЦ? Так, как Пасха -27-ого марта.

Link to post
Share on other sites
Насчет поста у меня свои мысли.

Вообще, пост это тоже наш анца Богу. Т.е. во Имя Его мы, готовы пожертвовать своим привычками. Я считаю, что наряду с традиционным постом (отказ от пищи), мы можем пожертовать еще на некоторое время своими привычками: заходить на форум, тусоваться с друзьями, писать книгу и т.д. Это самый лучший способ проверки: насколько я готов?

Кому как.

согласна :)

Link to post
Share on other sites

Посто прежде духовный, мысли и поступки воспитывающий! Строгость прежде даже и не в еде а в сердце и мыслях, особенно быть в труде, воспитывать себя в отношениях к ближнему. Смирение (простите не хочу обидеть, но у армян смирения мало ))) ). Пост это лекарство от недуга, который вам изветен.

Воздержание от многих празднств увеселительных. Пост действительно сугубо личен, но проще поститься в обществе соблюдающий его. Христос пришел спасти грешников, а не праведников. Кто праведен, тот через Бога знает но не должен этим обольститься. От одного старца в миру слышал, что человек может не поститься если преисполнин любовью ко всему!

Link to post
Share on other sites
  Знаю что лучше обратиться в ААЦ непосредственно, но руки не доходят.

Интересно было бы наблюдать поход в ААЦ на руках. При необходимости поддержу за ноги :)

Я редко пощусь, при крайней нужде.

Link to post
Share on other sites

Шалапунька, не поняла шутку, что ли? :) Надо же. Ты за ААЦ обиделась или за Володю, а?

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Интересно было бы наблюдать поход в ААЦ на руках. При необходимости поддержу за ноги :)

Я редко пощусь, при крайней нужде.

сам заметил, но поздно....что поделаешь культур мультур чка

говорят дурная голова ногам покоя не дает, моя и рукам тоже.... :lol:

Link to post
Share on other sites
:blink:

Я? Обиделась? За что?

Просто подумала, что Вова не сможет в пальто ходить в поход на ААЦ, на руках :/ А жаль.....( ставлю на всякий пожарный смайлик :) )

Не сможет на руках в поход в пальто? Так скинемся ему на комбинезон. И не на всякий пожарный смайлик делай ставки, а то прогоришь. :lol:

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

:unsure:

Не бойся, ты этот поход не увидишь.... :/

нет, если ахпер-джан поддержит за ноги, то смогу и в пальто :lol:

а вообще прикольно два армянина, один в пальто и на руках, другой за ноги держит и обо в церковь....... :up:

Link to post
Share on other sites
Не сможет на руках в поход в пальто? Так скинемся ему на комбинезон. И не на всякий пожарный смайлик делай ставки, а то прогоришь. :lol:

:lol: :lol:

Может...как там..гипсовые рукм? :lol: :lol:

А насчет прогорения... :hm:...ниче, пожарные потушат :lol:

Link to post
Share on other sites

Ну разные же нужды бывают. Кому-то близкому плохо, или бывает, вся церковь молится с постом за какое-то дело. То есть не повседневные нужды.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk
Ну разные же нужды бывают. Кому-то близкому плохо, или бывает, вся церковь молится с постом за какое-то дело. То есть не повседневные нужды.

вот когда я наезжаю на протестантов :blink: , в ответ какие-то неубедительные доводы....а когда читаешь посты :victory: вроде вышеизложеного, понимаешь ваша Церковь с Духом Господним, а мои наезды не от большого ума, а от..... :down:

Link to post
Share on other sites

Я смотрю в прараллельные темы и скажу что это среьезная тема воспринята многими с легкостью ума, про секс у всех лучше получается писать. Давайте не будем отклоняться от темы, а то пишут тут про какиее-то "гипсовые руки"...!

Link to post
Share on other sites

Не переживай, Лампс, здоровая доля юмора никогда не мешает, а то все будем угрюмо писать какие мы хорошие что постимся и думать как Бог должен быть нам за это благодарен :)

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk
Я смотрю в прараллельные темы и скажу что это среьезная тема воспринята многими с легкостью ума, про секс у всех лучше получается писать. Давайте не будем отклоняться от темы, а то пишут тут про какиее-то "гипсовые руки"...!

это была разрядка после неудачного начала недели

а так мне на вопрос не ответили,

кстати с сексом....мне не понравился настрой, я не ханжа и не святой, но ... только смайл ответила и заинтересовалась с серьезом....

Link to post
Share on other sites
Кому как. Кстати, кажись в субботу уже Большой Пост начнется в ААЦ? Так, как Пасха -27-ого марта.

ого! а я то думал когда пост начнется. ура!!! :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...