Jump to content

Не насить крестик - это грех?


Recommended Posts

Я вот ночью, лежа, думал (вот так :hm: ) грех ли не носить крестик крещенному (2 раза) человеку армянину? притом этот человек очень даже верующий...

Обязательно ли носить крестик?

p.s. я про себя :)

Link to post
Share on other sites
Я вот ночью, лежа, думал (вот так  :hm: ) грех ли не носить крестик крещенному (2 раза) человеку армянину? притом этот человек очень даже верующий...

Обязательно ли носить крестик?

p.s. я про себя :)

Нет не грех, но желательно носить.

Link to post
Share on other sites
Я вот ночью, лежа, думал (вот так  :hm: ) грех ли не носить крестик крещенному (2 раза) человеку армянину? притом этот человек очень даже верующий...

Обязательно ли носить крестик?

p.s. я про себя :)

Как это крещенный 2 раза? Я всегда думала, что вот это - грех.

Link to post
Share on other sites

Как это крещенный 2 раза? Я всегда думала, что вот это - грех.

просто когда я был новорожденным, меня кретили, но не насил крестик, т.к. маленький был, все время цепочку рвал, а потом прошло долгое время и подзабыли что я вообще крестили или нет, путали со старшим братом. Решили еще раз на всякий случай крестить, но уже тут, в России.

но опять, я не нашу крестик, но верующий...

в чем у меня проблема?

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Не носит крестит не грех, в смысле нет такого греха в Библии.

Но нерадение о Господе - это грех?

тебе что так тяжело носить символ веры на шее?

решать тебе,

так что подумай (вот так вот :hm: еще ночку), а лучше помолись Господу, Он тебе подскажет :victory:

Link to post
Share on other sites
Не носит крестит не грех, в смысле нет такого греха в Библии.

Но нерадение о Господе - это грех?

тебе что так тяжело носить символ веры на шее?

решать тебе,

так что подумай (вот так вот  :hm: еще ночку), а лучше помолись Господу, Он тебе подскажет :victory:

просто я не верю в Правосланой Церкви, я не чувствую энергию Бога находясь в церкви, а вот в Армении, реально чувствую...

Не хочу покупать крестик на прилавке или в магазине в России... я просто планирую получить(может закажу) крестик в армянской церкви в Армении, тогда я буду чувствовать что нашу символ Христа.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

просто я не верю в Правосланой Церкви, я не чувствую энергию Бога находясь в церкви, а вот в Армении, реально чувствую...

Не хочу покупать крестик на прилавке или в магазине в России... я просто планирую получить(может закажу) крестик в армянской церкви в Армении, тогда я буду чувствовать что нашу символ Христа.

после того как я крестился пару лет назад, я не снимаю креста, так как не носить его для меня грех... это символ моего рабства, добровольного рабства Господу....но крест мой сделан на заказ в ювелирном (не новоруский крест, а небольшой крестик без изысков) на нем нет "спаси и сохрани", но его освятили в нашей церкви перед моим крещением......

вот то что ты как я понял перекрещивался заново, то это плохо, думаю с тоит это рассказать священику и возможно он-то тебе все и разъяснит. лучше всего с вопросом приходить в будни к обеду. :victory:

Link to post
Share on other sites

после того как я крестился пару лет назад, я не снимаю креста, так как не носить его для меня грех... это символ моего рабства, добровольного рабства Господу....но крест мой сделан на заказ в ювелирном (не новоруский крест, а небольшой крестик без изысков) на нем нет "спаси и сохрани", но его освятили в нашей церкви перед моим крещением......

вот то что ты как я понял перекрещивался заново, то это плохо, думаю с тоит это рассказать священику и возможно он-то тебе все и разъяснит. лучше всего с вопросом приходить в будни к обеду. :victory:

классно... я тоже так хотел бы...

это к кому подходить? к Тер Айру? в обед?

ладно, так и сделаю, как приеду в Армению....

Link to post
Share on other sites

Теперь началось. Весь раздел будет состоять из одинаковых тем, вида

X - грех?

Где Х - любое человеческое действие и поступок. Напр:

Есть мясо - грех?

Дышать - грех?

Прыгать на одной ноге - грех?

Link to post
Share on other sites
Не знаю, как насчет ношения крест, но креститься во второй раз- грех, и не уважение к Господу Иисусу Христу.

и что мне делать? :(

Link to post
Share on other sites

Ты ничего? Это проблема тех, кто крестил.... :flower: Им отвечать перед Господом :cry:

Вообще, если читал символ веры, там написано, что мы верим в единое крещение, а это взята из посалния Св. Павла к Ефессиянам :)

ААЦ, никого во второй раз не крестит :)Только протестантов оцерковляет святым мюроном. И все. Но второй раз не крестит!!!

Link to post
Share on other sites

В католической церкви тоже никогда не крестят второй раз, но на тот случай, когда нет уверенности, что человек был крещен: например нельзя восстановить по приходским книгам запись о крещении и нет свидетелей, которые бы точно помнили, что он был крещен, или других подобных случаях, может применяться так называемое "крещение с условием", которое состоит в том, что священник дополняет обычную крестильную формулу словами "если ты не был крещен"... , таким образом созраняется единственность таинства крещения, а с другой стороны появляется уверенность, что человек действительно крещен, что необходимо для других таинств, например причастия или брака.

А что касается крестика - это желательно, но не обязательно. Я так думаю. Важно нести свой крест в жизни.

Link to post
Share on other sites

я крестик не ношу. потому что вообще не могу насить всякие цепи, кольца и т.п. на себе. и неудобно и обладаю способностью терять такие вещи. а терять крестик, которому уже вот 20 лет не совсем хочется :)

Link to post
Share on other sites
Ты ничего? Это проблема тех, кто крестил.... :flower: Им отвечать перед Господом :cry:

Вообще, если читал символ веры, там написано, что мы верим в единое крещение, а это взята из посалния Св. Павла к Ефессиянам :)

ААЦ, никого во второй раз не крестит :)Только протестантов оцерковляет святым мюроном. И все. Но второй раз не крестит!!!

так я во второй раз не в ААЦ крестили, а в русской церкви...

Link to post
Share on other sites
я крестик не ношу. потому что вообще не могу насить всякие цепи, кольца и т.п. на себе. и неудобно и обладаю способностью терять такие вещи. а терять крестик, которому уже вот 20 лет не совсем хочется :)

я тоже не терплю всякие цепи, брослеты и т.д. даже часы..

но вот что делать с крестиком.. :/

Link to post
Share on other sites
так я во второй раз не в ААЦ крестили, а в русской церкви...

Виген, разницы нет!! Крещение во имя Отца, Сына и Духа, везде крещение. И по Писанию, в Русской церкви, не имели право крестить тебя!! Но видишь ли, политика важнее!!! Так что, Виген джан, думаю, ты тут не причем!!!

Link to post
Share on other sites

Виген, разницы нет!! Крещение во имя Отца, Сына и Духа, везде крещение. И по Писанию, в Русской церкви, не имели право крестить тебя!! Но видишь ли, политика важнее!!! Так что, Виген джан, думаю, ты тут не причем!!!

может мне к Тер hАйру пойти?

Link to post
Share on other sites

A ya vot echyo ne krichyonnaya :cry: No chitayu sebya veruchey i s destva u menya krestik visit , bez nego ya ne mogu !!! Day Bog, etim letom poedem v Armeniyu i nakonec menya krechyut :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...