Jump to content

Французский и Итальянский Кинематографы


Recommended Posts

В наше время очень много талантливых и гениальных актёров. В основном они получили известность и признание в Голливуде. Но есть потрясающие актёры, сыгравшие в потрясающих фильмах, которые уже стали классикой мирового кино.

К ним относятся великие Луи Де Фюнес, Адриано Челентано, Жерар Де Пардье, Пьер Ришар, Жан Поль Бельмондо и др. Этот список можно продолжать вечно, потому что нет предела совершенства итальянского и француского кинематографов. До сих пор многие выходцы из этих кинематографов продолжают снимать фильмы и в Голливуде. Режиссёры: Люк Бессон, Френсис Форд Копола, Мартин Скорсезе. Из ныне снимающихся актёров: Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Кристофер Ламберт.

Если есть поклонники творчества этих выдающихся людей, прошу оставить свои комментарии. :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 77
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Луи Де Фюнес

[attachmentid=19233]

Де Фюнес часто размышлял о том, какой легкой должна казаться жизнь его мальчикам. Сыновья взрослели, каждый из них хотел идти своим путем, что довольно сильно раздражало Луи. Взять хотя бы Оливье. С его внешностью и данными можно было сделать головокружительную карьеру в кино. Когда отцу все же удавалось затащить молодого человека на съемки, он делал все отлично. Однако стоило Оливье увидеть самолет, папины старания шли прахом. Де Фюнес-старший частенько обзывал любимого сына ослом. И тот в конце концов стал летчиком. Другой сын, Патрик, выбрал профессию врача. И с этим пришлось смириться. Прощай, мечта об актерской династии!

Карлос Луис де Фюнес де Галарца - потомок древнего португальского рода. Долгие годы ему приходилось заставлять себя не помнить о происхождении. В первую очередь следовало избавиться от неудобного имени. В молодости ему приходилось добывать кусок хлеба работой, для которой больше подходило короткое Луи. Тапер Луи, счетовод Луи, коммивояжер Луи, чистильщик обуви Луи... И меняя роли в жизни, он начал думать о театре.

На актерских курсах де Фюнес внезапно столкнулся со странной для него проблемой. Режиссеры начали давать ему роли романтических героев, к чему Луи готов не был. По поводу своей внешности он не обольщался, хотя в молодости был довольно хорош собой. Но скорее всего он просто не нашел в себе ни одной "поэтической" черты. Тихий и грустный де Фюнес покинул курсы и снова начал работать тапером. Вокруг него было множество людей, и Луи исподволь чувствовал (а позже уже знал наверняка), что именно им нужно. Хохот, смех до потери пульса.

Следующая попытка покорить сцену оказалась более удачной. В том, что он может стать комиком, де Фюнес убедился, смеша любимую жену и немногочисленных друзей. Роли в театре были крошечными, приходилось подрабатывать в ночных клубах. Однако кое-кого из зрителей ему удавалось довести до икоты, а один пожилой господин так смеялся во время номера Луи, что чуть не умер от сердечного приступа. Тем не менее карьера двигалась медленно. Лишь в 1945 г. 30-летний де Фюнес снялся в своем первом фильме. Это было "Барбизонское искушение" Жана Стелли.

Вопреки ожиданиям взлета к славе не последовало. Прежде чем на актера по-настоящему обратили внимание зрители и критики, он снялся в 75-ти картинах. Эпизоды давались ему с трудом, хотя окружающие были уверены в обратном. С каждым фильмом пополнялся список тщательно отработанных комических трюков, мимики, движений. В то же время таял и без того небогатый запас его жизнерадостности. Вне работы Луи в лучшем случае был задумчив, в худшем - раздражен. В своих поздних интервью он уверял журналистов, что только рад пройденному им сложному пути к миллионным гонорарам и всемирной славе. Пока де Фюнес не достиг всего этого, необходимость кропотливо трудиться подчас доводила его до депрессии.

Свою супругу Луи не просто любил - он ею гордился. Еще бы, внучка Ги де Мопассана отдала ему свое сердце. Они с Жанной поженились во время войны, когда будущий инспектор Жюв был еще скромным статистом в театре. Семья стала для актера предметом тревожной любви и неустанной заботы. Для жены и детей он готов был на все. Правда, домочадцам редко приходилось слышать из его уст добрые слова. Луи так боялся потерять близких, что постоянно пребывал в напряжении.

Де Фюнесу было далеко за 40, когда его звезда наконец стала лениво подниматься над горизонтом. Многие режиссеры поняли, что это профессионал, накопивший колоссальный комический багаж.

б0-е годы дали ему все, о чем он только мог мечтать. В первую очередь - большие, настоящие роли и, как следствие, большие, настоящие деньги. Оба эти обстоятельства приводили его в восторг, но он все же не смог избавиться от "комплекса бедности". Сыновей, к примеру, ужасно сердила его экономность, которую они считали просто жадностью. Слишком много лет отцу семейства с трудом удавалось сводить концы с концами.

С каждым новым фильмом популярность Луи де Фюнеса росла, так же как и его усталость. Когда он стал миллионером, отказаться от работы помешало самолюбие. Как отказаться от роли, если она написана "под тебя"?

Напряженная работа не могла не сказаться на здоровье. В марте 1975 г. у де Фюнеса случились два инфаркта подряд. Он надолго исчез с экранов, постепенно перестали приходить приглашения сняться в той или иной картине. И тут Луи обиделся на весь мир. Характер комика испортился окончательно, и этот период стал тяжким испытанием для его родственников.

Актер больше не желал иметь ничего общего с кино. Продав парижскую квартиру, он перебрался в купленный под Нантом замок и навострился писать язвительные мемуары. От этой наверняка скандальной книги мир был избавлен с помощью режиссера Клода Зиди. Он настойчиво звал де Фюнеса сниматься в фильме "Крылышко или ножка". Комик фыркал и отказывался, но Зиди знал, что делает. В конце концов Луи вернулся. Он убедился в том, что его нишу никто не занял, и продолжил работу, - хотя уже без прежнего исступления.

В 1982 г. на съемках фильма "Жандарм и жандарметки" скончался Жан Жиро, любимый режиссер де Фюнеса. Картину закончил его ассистент. Для комика эта смерть стала не только ударом, но и своеобразным сигналом. "Скоро и мне в путь", - думал Луи.

Слишком много в его жизни было связано с этим режиссером. В основном благодаря Жиро в де Фюнеса влюбились зрители. "Один лишь пшик", "Большие каникулы", "Скупой", "Суп с капустой" и несколько фильмов о похождениях жандарма из Сен-Тропеза - вот их совместные работы.

Умер Луи де Фюнес в 1983 г., лишь на несколько месяцев пережив своего друга. Узнав о его смерти, многие испытали чувство недоумения. Как это? Кто разрешил?

Большинство критиков склонялись к тому, что актер своими работами вечно кого-то высмеивал, показывал зрителю его недостатки и заставлял "работать над собой". Вряд ли это так. Смех де Фюнеса был другим. Поставленная им в молодости самому себе задача рассмешить всех и вся решалась Луи непросто, но все же он вычислил универсальную формулу смеха, чтобы знать наверняка, - хохотать будут даже глухие.

В картине "Оскар" есть небольшой эпизод, когда де Фюнес не говорит ни слова. Играют лицо и руки. Его пальцы' танцуют на чемоданчике с драгоценностями, физиономия тоже пляшет от радости, а со зрителями происходит что-то страшное. В зале в эти мгновения стоит общий стон. Смеяться уже нет сил, щеки и губы онемели, живот сводит, кое-кто уже сучит ногами, а пальцы Луи все скачут.

В этот момент понимаешь, что человек, которого давно нет на свете, все еще властен над тобой. Это он заставляет тебя дергаться и всхлипывать от смеха. И, что самое главное, он делает это виртуозно и НАРОЧНО.

[attachmentid=10546]

post-16739-1130024167.jpg

post-16739-1130024200.jpg

Link to post
Share on other sites

Уморительный заморыш

[attachmentid=19235]

ДЛЯ того чтобы пробиться сквозь невозмутимо сомкнутые ряды конкурентов, де Фюнесу пришлось потратить 44 года жизни и отметиться в 75 (!) кинофильмах. Только после картины «Не пойман — не вор» 1958 года широкая публика разглядела существование уморительного заморыша де Фюнеса. При этом коллеги по цеху до обидного несправедливо воротили нос от «новобранца»: даже великий Фернандель игнорировал будущую звезду, забыв о том, что именно у Луи перенял фирменную свою штучку — глазной тик. А Жан Маре, красавец мужчина, никак не мог взять в толк, что зрители находят в этом крохотном эксцентричном человеке. Почему набивающийся в тесные храмы синематографа люд сползает под кресла от хохота, глядя на этого рано полысевшего галльского «петушка», подозрительно взирающего на весь божий свет, с клокочущей, захлебывающейся, сбивающейся на визг речью?.. К тому же Маре в «Фантомасе» пытался поразить мир тем, что самостоятельно исполнял все опасные трюки, тогда как за Фюнеса в поте лица пахали каскадеры. Однако после выхода фильма на экраны выяснилось: все эпизоды с Маре остались на полу монтажной комнаты, а вот мужеством и отменной физподготовкой гномика Луи восхищались все без исключения! Всегда используя дублера, Луи тем не менее обожал, когда восхищались его трюками. «Он не говорил, что делал их сам, — вспоминает дублер Марсель Галлон, — но и о присутствии в кадре каскадера ни разу не признался».

Ирония судьбы — в предыдущих экранизациях романов Аллена и Сувестра роль инспектора Жюва играли писаные красавцы, а успех сопутствовал самому комичному актеру из всех, что можно было придумать.

«Впору уже и название фильма менять на «Жюв против Скотленд-Ярда»!» — в сердцах бросил Маре, забывая о том, что в «инспектора Жюва» ребятня всех стран и народов никогда не играла. А вот в Фантомаса — за милую душу.

В чем же суть феномена под названием «Луи де Фюнес»? Не являясь ни для кого примером для подражания, он едва ли не насильно заставил всех смеяться над собой. Причем шутовской колпак он нахлобучил на голову исключительно по доброй воле.

[attachmentid=19236]

post-16739-1130024263.jpg

post-16739-1130024276.jpg

Link to post
Share on other sites

Адриано Челентано

[attachmentid=19237]

Родился он 6 января 1938 года на севере Милана в рабочих кварталах, а точнее на улице Глюк, в семье бедных апулийских крестьян. Они приехали с юга в поисках работы и удачи. Семья была дружной и очень музыкальной. Пожалуй, Адриано увлекался музыкой менее других, - гораздо более интересной казалось ему, подростку, профессия часовщика, которой он овладел, работая в мастерской своего дяди. С двенадцати лет Адриано начал работать подмастерьем в часовой мастерской и, возможно, остановил бы свой выбор на профессии часовщика, если бы не успех, выпавший на его долю в любтельском спектакле-водевиле, где Адриано покорил зрителей уморительным пародированием молодого в те годы певца Луи Прима, на которого был внешне похож. Его начали приглашать на самодеятельные конкурсы, и в 1950 году он исполнил два своих первых 'шлягера'. Это время рок-н-ролла и Челентано как и многие другие начал подражать мастерам этого направления, таким как Элвис Пресли, Джерри Ли Льюис. Он поёт песенки из их репертуара, подыгравая себе на гитаре.

В 1954 году Челентано уже сам сочиняет и исполняет свои песни, а в 1955 году его приятель Микеле дель Прете приносит ему свои стихи. С этого момента они постоянно вместе работают.

В 1957 году в Миланском Дворце спорта 'Кьяччо' проходил первый общеитальянский конкурс рок-н-ролла. В течение нескольких вечеров на эстраду выходили исполнители, которые на итальянском и английском языках пели песни своих 'кумиров'. Лишь некоторые осмеливались представить на суд жюри и слушателей песни собственного сочинения. Среди них был и Адриано Челентано. Его песня 'Я скажу тебе "чао"' стала, по единодушному мнению всех присутствовавших, настоящим украшением конкурса. Следует отметить к тому же природную пластичность Челентано, что является очень важным для исполнителя рок-н-ролла. Не зря же Адриано прозвали 'Молледжато' - "весь на пружинах". На этом конкурсе он становится победителем, а через год он побеждает на фестивале легкой музыки в Анконе, исполнив 'Твой поцелуй, как рок'. С этого момента Челентано признанный 'рок-н-ролльщик' Италии.

19 декабря 1961 года после очередного успеха на фестивале в Сан-Ремо он организует собственную фирму грамзаписи - 'Клан Челентано'. Сейчас в эту фирму входят издательство, концертное агентство, студию видео- и аудиозаписи. Работают в ней 150 человек, а заправляет делами брат певца Алессандро. 'Клан' объеденил друзей, единомышленников певца. Позже многие испонители, например 'Битлз', 'Роллинг Стоунз', (чтобы не зависеть от продюсеров и требований моды), пошли по пути создания собственных компаний, а в самом начале 60-х годов такой поступок был смел и необычен.

После победы в 1962 году на знаменитом конкурсе 'Канцониссимо' где Челентано представлял свою песню "Ты далеко от меня" ('Stai lontana da me'), он отправляется в гастрольное турне по Франции и по Испании, где он впервые получает возможность выступить по телевидению с серией собственных шоу.

В 1963 году Челентано снимается в фильме 'Какой-то странный тип' - 'Uno strano tipo' вместе со своей будующей женой, известной актрисой Клаудиа Мори (Claudia Mori). В 1964 году Адриано Челентано и Клаудиа Мори становится супружеской парой .

1966 год многие критики считают поворотным в творчестве Челентано. В этом году он приезжает в Сан-Ремо с песней о судьбе простого миланского парня - 'Парень с улицы Глюк' ('Il ragazzo della via Gluck'). Подкупала огромная искренность песни; критика и публика были в восторге. Эта песня была переведена на двадцать два языка, более четырёх месяцев возглавляла итальянские хит-парады - первая острая социально-политическая песня и первая песня Челентано, которая обошла весь мир. Позднее ее включили в школьные учебники как призыв к бережному отношению к природе. После этого в его песнях всё чаще появляются политические, антивоенные темы, но какой бы острой, злободневной не была песня Челентано, она никогда не бывает безысходной: жизнерадостность и оптимизм не покидают музыканта. Большой успех выпал на долю таких его песен, как "Кто не работает, тот не любит", 'Пиноккио' (из альбома 'Беды нашего века', целиком посвященного проблемам современного мира, современной Италии). В конце 60-х годов песня "Двадцать четыре тысячи поцелуев" ('24.000 baci') признаётся одной из лучших итальянских песен десятилетия. С годами его песни становятся более серьезными. "Высший долг артиста - протестовать против несправедливости", - говорит Челентано.

Более чем за сорок лет своей творческой деятельности Челентано выпустил более 30 альбомов общим тиражом 70 миллионов.

Помимо музыкальной деятельнсти, Челентано занимается и кинематографом. В 70-е годы он часто снимается в кино и сам снимает фильмы. Он снялся в четырёх десятках фильмов, а начинал он в 1959 году с эпизодических ролей рок-певцов. Из известных фильмов это фильм Федерико Феллини 'Сладкая жизнь' - 'La Dolce vita' (1960). И конечно же в своих фильмах он поёт. В 70-х и начале 80-х годов он постоянно снимается в фильмах. В своё время популярными были такие фильмы: 'Суперограбление в Милане' - 'Super rapina a Milano' (1964), 'Юппи Ду' - 'Yuppi du' (1975), "Блеф" - "Bluff storia di truffe e di imbroglioni" (1977), "Укрощение строптивого" - 'Il bisbetico domato' (1980), "Бинго-Бонго" - 'Bingo-Bongo' (1982). В 80-х годах Адриано появляется на телеэкранах в качестве телеведущего передачи 'Фантастико'

Сейчас Челентано живёт в 100 км от Милана, уединившись в своей вилле вместе с женой Клаудиа Мори, занимаясь ремонтом часов. "У меня два ремесла, - говорит Челентано. - Одно я освоил в детстве, я - часовщик. Жаль, не захватил инструменты, а то починил бы чьи-нибудь часы... Второе моё занятие - артист. Это стало главным. Я пользуюсь этим ремеслом, чтобы выражать то, во что верю..." Он имеет троих детей: Розита (Rosita), Джакомо (Giacomo) и Розалинда (Rosalinda). В 1999 году Адриано выпустил новый диск "Io non so parlar d'amore".

[attachmentid=19238]

post-16739-1130024358.jpg

post-16739-1130024389.jpg

Link to post
Share on other sites

Одна из последних песен Челентано :inlove:

Confessa

(Признание)

Твое признание, любовь моя

Для тебя я больше не единственный,

У тебя в сердце спрятана

История.....

Ты больше обо мне не думаешь,

Я больше не твоя настоящая любовь.

Я сладкий, но с горечью внутри,

Что не ешь меня больше.

Но почему ты другая женщина,

Но почему ты больше не ты,

Но почему ты не сказала раньше,

Кто не любит, никогда не будет любим.

То что ты сделала из нашего блага

Превратилось в холодное содрогание.

Хохот, наша пища

Сцены теперь невозвратимые.

Ты больше обо мне не думаешь,

Я больше не твоя настоящая любовь.

Я сладкий, но с горечью внутри,

Что не ешь меня больше.

Но почему ты другая женщина,

Но почему ты больше не ты,

Но почему ты не сказала раньше,

Кто не любит, никогда не будет любим.

Когда приходит вечер

И воспоминание потихоньку исчезает,

Грусть в сердце

Открывает пустоту больше моря,

Больше моря.

Но почему ты не сказала раньше,

Кто не любит, никогда не будет любим.

То что ты сделала из нашей любви

Превратилось в холодное содрогание.

Хохот, наша пища

Сцены теперь невозвратимые.

Ты больше обо мне не думаешь,

Я больше не твоя настоящая любовь.

Я сладкий, но с горечью внутри,

Что не ешь меня больше.

Link to post
Share on other sites

Samwelino джан, спасибо, молодец :) Челентано - один из любимых артистов и мужчин :D обожаю ! пасяб !! :flower:

Link to post
Share on other sites

Жан-Поль Бельмондо

[attachmentid=19239]

Выглядел он гораздо моложе, чем на фотографиях, опубликованных за последнее время во многих газетах и журналах. Не было у него той седой щетины на щеках и длинных волос, к которым так привыкли в последнее время все поклонники не только французского, но мирового кино. Увидев артиста, я решил воспользоваться случаем и задать ему пару-другую вопросов. Конечно, не о его здоровье — мне это и в голову не пришло, да это было бы, думаю, и некорректно. В основном я спрашивал Бельмондо о его творческих планах, о том, что он думает о своем будущем в театре и кино. Беспокоить такого известного человека, направлявшегося в свободную минутку выпить чашечку кофе в кафе "Корона" на набережной Сены, было как-то не очень удобно, о чем я до сих пор сожалею.

Кроме традиционных для французов "Добрый вечер", "Как дела", мы перебросились еще двумя-тремя ничего не значащими фразами. Правда, артист успел сказать, что очень любит своего четвероногого друга (голос его при этом удивительно потеплел), который помогает ему "держать форму" и с которым он иногда бегает по утрам здесь же, по набережным Сены. Попрощавшись, Бебель исчез за дверями кафе, где похоже, его уже ждали. Видно, здесь он бывал не раз — во всяком случае завсегдатаи спокойно отреагировали на его появление.

А спустя месяц — в середине августа, на который приходится самый разгар отпускного сезона во Франции, как гром среди ясного неба грянуло известие с далекой Корсики: "Бельмондо испытал сильный приступ головной и должен быть госпитализирован". Взволнованная Франция затаила дыхание в ожидании сообщений о своем кумире. А они были один противоречивее другого. Сначала сообщили, что приступ случился якобы на вилле знаменитой французской актрисы и топ-модели Литиции Касты, которая отдыхала здесь же. Каста, готовящаяся в ближайшее время стать матерью, опровергла эту информацию и заявила, что Бебеля у нее в гостях не было. Через полчаса последовало новое сообщение — у Бельмондо случился ишемический инсульт. Он произошел на вилле, которую артист снимал со своей новой пассией — Натти в небольшом городке Люмио. Здесь, вдали от суеты парижской жизни и под жарким солнцем Корсики, он хотел провести свой отпуск и насладиться уединением со своей возлюбленной, купаясь в бассейне с морской водой и время от времени посещая местные ресторанчики, где за хорошим стаканчиком розового вина, которое французы пьют в жаркое время года, отведать деликатесы местной кухни. Правда, "насладиться уединением" — это не совсем точно. В Люмио были люди, с которыми Бельмондо любит общаться: дочь Натти, его сын Поль и еще три внука, один из них — вылитый Бельмондо-старший в молодости. Что деду невероятно приятно.

Сообщения о состоянии здоровья были мало утешительны — инсульт, с "частичной парализацией правой стороны тела". Невольно вспомнилось, что Бельмондо действительно прихрамывал, и именно на правую ногу. Прибывшие на его виллу пожарные-спасатели, которые во Франции выполняют роль службы "первой и необходимой помощи", сработали четко. Они тут же решили эвакуировать Бебеля в административный центр Корсики — Бастию, а оттуда на специальном самолете — в Париж, в клинику Сен-Жозеф. Как утверждают сегодня врачи, лечившие Бельмондо, именно эта оперативность и спасла жизнь известному артисту.

Поначалу Бельмондо даже не мог говорить и пытался объясняться только жестами. Однако его организм — организм профессионального боксера и человека, регулярно занимающегося спортом, взял верх над болезнью. Тут еще раз вспомнился щенок "черной породы", с которым он бегает по набережным Сены. Несомненно правы доктора, утверждая, что присутствие в доме животных, особенно собак, влияет на сохранение нормального уровня давления у человека и его тонуса.

Болезнь отступила, а спустя чуть больше недели Бельмондо был сначала переведен в обыкновенную палату больницы, а затем и вовсе выписан из клиники, но под строгое наблюдение врачей и родственников. И по репортерской привычке, и чисто по-человечески я, разумеется, интересовался здоровьем артиста. Во время кризиса, сказал мне один из сотрудников больницы, "клан Бельмондо" сработал оперативно и очень слаженно. Кто знает, каких усилий, например, стоило раздобыть спецсамолет, доставивший Бебеля в Париж! А ведь он оказался на Корсике очень быстро — через несколько часов после первых известий о тяжелом недуге.

Однако 68-летний Бебель не думает ни о старости, ни о своей болезни. Буквально накануне драматического инцидента, случившегося с ним, Бельмондо заявил в интервью популярному журналу "Пари-Матч", что он предпочитает, чтобы его называли "дубом". Эта традиция берет свое название с того времени, когда он снимался с такими известными актерами, как Лино Вентура, Фернандель, Ванель. "Для меня они были "дубами" и "стариками", спустя много лет, я сам стал таким же, — сказал он. — А дубы гнутся, но не ломаются. Вот почему я не обижаюсь, когда меня кто-то тоже называет "дубом".

Бебель не только, по его словам, "суров в отношении своих противников в многочисленных фильмах", он суров и в собственной жизни. Ему нравится, что внуки вместо традиционного слова "дедушка" говорят ему короткое и строгое — "дед". На деда он, впрочем, не очень-то и похож. Тем не менее актер очень гордится, что является не только "дедом", но и "главарем целого племени своих шести внуков". Некоторые из них похожи на него как две капли воды, что нравится обоим сторонам. Внуки его просто обожают — быть может, потому, что он разрешает им практически все. И сам может с ними играть и забавляться, абсолютно забыв о возрасте.

Впрочем, что касается возраста — молодости или старости, то, по словам Бельмондо, эти понятия каждый воспринимает и ощущает по-своему. Он, например, отнюдь не считает себя старым. "Ведь можно быть "старым молодым" и "молодым старым", — говорит он. — Нужно выбросить из головы ваш возраст и жить той жизнью, которой вы хотите, — считает Бебель. — Безусловно, старость внушает страх, но если ты чувствуешь себя в форме, если у тебя "варит голова" — пошли ты эту старость... Не верьте ни в какие слухи, я еще не выдохся, — сказал Бельмондо за несколько дней до своей болезни. И доказал это, практически восстановив свои силы после такого удара, когда люди остаются инвалидами. А то, что на его лице морщины, — так это нормально для мужчины. Как жизненные зарубки. Другое дело — для женщин, сочувственно говорит Бельмондо...

Бебель счастлив, что он любим и что сам может одарить любовью свою новую подругу Натти. "Это высшее счастье, когда женщина любит тебя ради тебя самого", — говорит он. С Натти Бебель не расстается практически никогда — ни во время съемок, ни во время отдыха. При этом ее и своих детей он привечает как общих. Он считает: ему очень повезло, что именно Натти, хотя ей и было тяжело, оказалась рядом с ним в Люмио, когда произошла трагедия.

За последние 6 лет Бельмондо уже дважды оказывался на больничной койке. Первый раз он был госпитализирован в 1995 году с тромбозом ноги. Второй — в ноябре 1999 года в городе Бресте: тогда его прямо со сцены вынесли на руках в машину "скорой помощи" с диагнозом острой сердечной недостаточности. Однако "Великолепный" "Ас из асов" не сдается — он еще намерен сыграть главную роль в одном из французских телесериалов, съемки которого продлятся до 2003 года.

Творческие планы у Бельмондо действительно масштабные. Свой девиз — "играть, играть и играть" он подтвердил даже из больничной палаты клиники Сен-Жозеф. Туда к нему пришел его давнишний друг Ален Делон, с которым они вместе снялись в фильме "Один шанс на двоих". Тогда их два героя лихо "разгромили" русскую мафию, похитившую их "общую дочь". Был ли этот визит просто визитом дружбы и вежливости или два знаменитых актера обсуждали планы на будущее? Думаю, об этом мы узнаем чуть позже, когда Бебель окончательно восстановит свое здоровье.

Однако этим планам может помешать все тот же "клан Бельмондо", который считает, что 68-летний актер "чрезмерно изнурял себя ежедневными поездками на велосипеде, занятиями в тренажерном зале и всякими пробежками по утрам". И конечно, теннисом, ярым поклонником которого он является. Однако Бебель не намерен сдаваться, хотя, видимо, ему придется ограничить свои занятия спортом.

Несколько месяцев назад во французской печати промелькнуло сообщение о том, что Жан-Поль Бельмондо хочет вернуться к своему герою из фильма 1962 года "Старший из Першо", где он сыграл профессионального боксера. Теперь это будет телесериал со старым знакомцем, который четыре десятилетия назад принес актеру немалую славу. По замыслу режиссера и самого артиста, он мог бы сыграть самого себя, но только "с поправкой на возраст". Бебель, выбирая себе эту роль, обещал, что "связь не только между героями, но и временем будет обеспечена". Многие критики писали, что нынешний Бельмондо хочет "показать себя Бельмондо молодым". Возможно. Но только не надо забывать слова самого актера о том, что есть "молодые старые". Бельмондо, похоже, из их числа. Из тех, кто не сдается.

[attachmentid=19240]

post-16739-1130024521.jpg

post-16739-1130024537.jpg

Link to post
Share on other sites
Samwelino джан, спасибо, молодец :) Челентано - один из любимых артистов и мужчин :D обожаю ! пасяб !! :flower:

Спасибо :flower: Да, Челентано классный актёр и певец ;)

Link to post
Share on other sites

:wow: :wow: :up:

люблю кино французкое- очень- и старое и новое)

такси макси- амели- испанская общага................ много короче) :D :up:

Link to post
Share on other sites

Классные фильмы были сняты во времена Луи Де Фюнеса, Адриано Челентано, Жерар Де Пардье, Пьер Ришара, Жан Поля Бельмондо.

Например фильмы из серии *Жандармы* с Луи Де Фюнесом и многие другие фильмы.

Из этих актеров мне больше по душе Луи Де Фюнес. :inlove:, хотя очень сложно выбрать из них одного. Они с их фильмами остануться навсегда.

ХОРОШИЕ ЖЕ БЫЛИ ТОГДА ФИЛЬМЫ.

Link to post
Share on other sites
В наше время очень много талантливых и гениальных актёров. В основном они получили известность и признание в Голливуде. Но есть потрясающие актёры, сыгравшие в потрясающих фильмах, которые уже стали классикой мирового кино.

К ним относятся великие Луи Де Фюнес, Адриано Челентано, Жерар Де Пардье, Пьер Ришар, Жан Поль Бельмондо и др. Этот список можно продолжать вечно, потому что нет предела совершенства итальянского и француского кинематографов. До сих пор многие выходцы из этих кинематографов продолжают снимать фильмы и в Голливуде. Режиссёры: Люк Бессон, Френсис Форд Копола, Мартин Скорсезе. Из ныне снимающихся актёров: Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Кристофер Ламберт.

Если есть поклонники творчества этих выдающихся людей, прошу оставить свои комментарии. :)

Король смеха Луи де Фюнес любил толму, спас и песни о полководце Андранике

Всемирно известного кинокомика, французского короля смеха Луи де Фюнеса по праву можно отнести к числу тех индивидуальностей, о которых принято говорить одной краткой формулировкой: «Он не нуждается в представлении».

Тем не менее, мы нарушим эту закономерность для того, чтобы представить относящиеся к его личности такие новые и интересные детали, без которых, несомненно, образ Фюнеса был бы недостаточным и неполноценным... Особенно для армян.

Жительница Тавушской области Армении, шеф-повар кафе в селе Саригюх Ахавни Саркисян - одна из тех немногочисленных людей, которым довелось жить в доме Фюнесов, как говорится, не один день. «Почти полтора года я работала у них дома как горничная, повар и садовник, - вспоминает госпожа Ахавни, - и за это время у меня и моей семилетней дочурки сложились теплые и дружеские взаимоотношения с семьей Фюнесов».

После такого краткого предисловия госпожа Ахавни рассказала, что по воле судьбы она оказалась во Франции в 1971 году после того, как вышла замуж за марсельского армянина. «Спустя некоторое время я уже хотела вернуться, хотя и муж был против моего решения, и я нуждалась в деньгах, - рассказывает Ахавни. - После приезда в Париж мне посчастливилось встретить Католикоса Всех армян Гарегина Первого и, благодаря его содействию, устроиться на работу в один из приютов для бедных. Однако спустя некоторое время мне предложили место прислуги, и таким образом я оказалась у них дома». По словам госпожи Ахавни, ее появление в доме Фюнесов не было чистой случайностью, «поскольку потом выяснилось, что господин Луи попросил сотрудников армянского посольства в Париже найти чистоплотную и хозяйственную армянку, обязательно армянку». И результат подобного выбора появился уже через месяц. «В семье Фюнесов ко мне и к моей дочурке относились очень хорошо. Правда, я не говорила на их языке, однако мы понимали друг друга без особых затруднений. Жена Фюнеса Анжела была со мной очень любезна, в свободное время помогала мне на кухне. Их дочь и два сына с каждым днем учились новым армянским словам. И я в свободное от работы время занималась с детьми Фюнеса армянским языком по учебнику моей дочери. Спустя несколько месяцев уже и господин Луи успешно выговаривал армянские слова «шноракалуцюн» (спасибо) и «бари луйс» (доброе утро)», - вспоминает госпожа Ахавни. Возникает естественный вопрос: а чем может быть обусловлено подобное уважение известного актера, видного представителя французского бомонда Луи де Фюнеса по отношению к армянскому языку и, в частности, к испытывающей материальную нужду армянке? Отвечая на этот вопрос, госпожа Ахавни откровенно смущается. «Хотя он сам никогда со мной не говорил об этом, однако один из сотрудников нашего посольства по фамилии Саркисян с самого же начала рассказал мне, что бабушка Луи де Фюнеса по отцовской линии была армянкой, родом из Эрзрума – провинции исторической Армении (ныне в Турции). Может, этим и были обусловлены теплые отношения Фюнеса с семьей состоятельного французского армянина Хачика Кебарджяна. Во время частых приемов у них дома часто затрагивалась тема геноцида армян в Турции в 1915 году. Господин Луи часто слушал песни, посвященные армянскому полководцу Андранику, а 24 апреля обязательно посещал кладбище Пер ла Шез и возлагал цветы на могилу военачальника. Он и меня водил туда». Однако, по словам госпожи Ахавни, симпатия Луи де Фюнеса к армянской действительности и традициям не ограничивалась только психологическим обстоятельством. «Будучи жизнерадостным и гостеприимным человеком, он часто заказывал на ужин армянскую толму, шашлык, спас, а из сладостей - гату, пахлаву и всегда съедал все это с нескрываемым удовольствием», - рассказывает госпожа Ахавни. Кстати, она не преминула особо подчеркнуть, что, в свою очередь, переняла из меню семьи Фюнесов одно напоминающее кебаб из картофеля французское блюдо, которое до сих пор в качестве «фирменного блюда Ахавни» пользуется большой популярностью среди постоянных посетителей саригюхского кафе. Вопреки распространенному мнению о том, что Фюнес был веселым человеком только в кино, госпожа Ахавни особо отметила, что Фюнес шутил по каждому поводу. «Например, когда однажды надо было поменять перегоревшие лампочки люстры, я и он вдруг поняли, что, даже встав на стул, ни один из нас не сможет дотянуться до люстры. Это стало причиной долгого смеха. Были и такие случаи, когда он приглашал и меня на прогулки с детьми в парке. Гуляли, стреляли в тире, катались на карусели. И подобные прогулки организовывались бескорыстно и тактично». В памяти Ахавни особо запечатлелся момент разлуки с семьей Фюнесов. По ее словам, когда из Армении были получены все необходимые документы и она сообщила Фюнесам о своем отъезде, они проводили ее надлежащим образом. «Вся семья в этот день приехала на вокзал. Мои чемоданы были полны подарков. В последний момент господин Луи опустил в мой карман кругленькую сумму, пожелав мне доброго пути... В течение какого-то времени после отъезда я поддерживала с ними переписку, однако, к сожалению, сейчас эта связь утеряна. Нехватку в этом я ощутила недавно, четыре года назад, когда узнала о смерти господина Луи де Фюнеса, но у меня нет их нового адреса для того, чтобы отправить телеграмму соболезнования», - с сожалением сказала госпожа Ахавни, признавшись, что ровно 40 дней она держала траур в связи со смертью Луи де Фюнеса, носила черную одежду и тот золотой крестик, который ей в знак признательности подарил король смеха Франции, внук армянки из Эрзрума Луи де Фюнес.

Приготовленные по рецепту жены Фюнеса Анжелы картофельные палочки пользуются большой популярностью у иджеванских гурманов.

Тигран Симонян,

Ваграм Агаджанян,

«Ерорд уж» («Третья сила»)

для «Ноева Ковчега»

:brows:

Link to post
Share on other sites

ребята, я всегда знала что Фюнес - армянин !!! :lol: (чувствовала... :lol:)

Link to post
Share on other sites

Жерар Депардье

[attachmentid=19242] [attachmentid=19243]

Жерар Депардье родился в Шатору в семье крестьянина.

Жерар Депардье - третий ребенок в семье (всего было шестеро детей).

Не по возрасту крупный и сильный, он в подростковом возрасте начинает заниматься грабежом, употреблять алкоголь.

Жерар Депардье отправляется в Париж вместе с другом, который мечтает стать актером. Депардье участвует с ним в пробах и вскоре начинает сниматься в небольших ролях на телевидении. По окончании курсов драматического искусства Ш.Дюллена и Школы драматического искусства Ж.Л.Коше Жерар Депардье играл в любительской труппе "Cafe de la Gare", партнером его был Патрик Деваэр. Здесь их находит режиссер Бертран Блие и приглашает в свою картину "Вальсирующие". Фильм становится самой скандальной картиной 1974 года. Карьера Жерара Депардье пошла в гору. Он играет "парней из народа" в "Венсан, Франсуа, Поль и другие" (1974), в экранизации романа Золя "Жерминаль" (1993) и предводителя крестьянского восстания в фильме Бернардо Бертолуччи "Двадцатый век". Жерар Депардье снимается в ролях социально опасных типов в "Убийце" (1971) или в "Стреляющем быстрее тени" (1972), в "Скажите ей, что я ее люблю" (1977) или в "Барокко" (1976). К середине 80-х актер начинает играть все более психологические роли ("Под солнцем сатаны", 1987). Встреча с Франсуа Трюффо позволила Депардье сыграть его лучшие роли в "Последнем метро" (1980) и "Соседке" (1981). Типаж Жерара Депардье прекрасно прижился и в Голливуде: в 1990 году он снимается в лирической комедии "Вид на жительство" с Энди Макдауэл, а потом в американском римейке французского фильма "Мой папа - мой герой" (1994). Жерар Депардье сыграл Колумба в эпическом фильме "1492: Покорение рая" (1992), снимался с Вупи Голдберг («Богус», 1996). Он сыграл Рейнальдо в "Гамлете" (1996) Кеннета Браны и Портоса в фильме "Человек в железной маске" (1998). Жерар Депардье пробовал свои силы как режиссер на французской классике, поставив "Тартюфа" (1984). Кроме того, актер выпустил диск с песнями в своем исполнении, а вина с его виноградников известны во всем мире. В 1996 году Жерар Депардье был удостоен ордена Почетного легиона.

[attachmentid=19241]

post-16739-1130024859.jpg

post-16739-1130025101.jpg

post-16739-1130025149.jpg

Link to post
Share on other sites

СПАСИБО САМВЕЛ ДЖАН ЗА ТАКУЮ ОБШИРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПРОО ФРАНЦУЗКИЙ И ИТАЛЬЯНСКИЙ КИНИМАТОГРАФЫ. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТИХ АКТЕРОВ, А ПОБОЛЬШЕ НЕТ???

Link to post
Share on other sites
Бэл, ба ачкере !! Хайи ачер, сирун ачеееер... :lol: :girlkiss:

zapevaaaay :p Haaaaaa-yyyyy achkeeeeer

siii-ruun aaaaachkeeeer

haaayyyyyy achkeeeer

hayyyy achkeeeeeeeeeeeeeeer :lol: -obojayu etu pesnu :inlove:

cherie :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

hayi acheeer~...sirun acher~... Bellayi achkeeeer~... sirun acheeeer~... :D

ma Belle :girlkiss:

Edited by novaya_armyanka
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...