Jump to content

Manchester United


Recommended Posts

F u l h a m -- M a n c h e s t e r U n i t e d 2 -- 3

Jon 2' ....... * Rood Van Nistelrooy 10', 45'

Yensen 28' * Wein Runi 32

Дубль Рууда ван Нистелроя и гол Уэйна Руни приносят Юнайтед заветные три очка в драматичном поединке против Фулхема на Кревен Коттедж. Юнайтед и Фулхем выдали настоящий триллер, забив на двоих 5 голов втечение 1-го тайма! Коллинс Джон вывел хозяев вперед уже на 2-й минуте, но гостям не пришлось долго находится в роли отыгрывающихся. Рууд ван Нистелрой уверенно реализовал пенальти, а уже буквально через минуту, манкунианцы, благодаря голу Уэйна Руни, вели в счете. Фулхем отыгрался на 28-й минуте, когда удар со штрафного Клауса Йенсена, оставил не удел Эдвина ван дер Сара. И все же, Юнайтед ушел на перерыв, ведя в счете. Под занавес 1-го тайма Рууд ван Нистелрой оформил дубль.

Проблемы в защите являются головной болью для сэра Алекса Фергюсона. Это и показал матч с Фулхемом. Коллинс Джон и Клаус Йенсен выиграли у Юнайтед середину поля, что незамедлительно сказалось на нервозности манкунианской обороны. Однако гости, благодаря Уйэну Руни и Паку Джи Суну выглядели намного изобретательней в атаке и в конечном итоге это обстоятельство сказалось в счете на табло.

Юнайтед действительно порадовал в этот день своих болельщиков, сыграв в своей излюбленной атакующей манере. Правда Фулхем неожиданно повел в счете уже на 2-й минуте. Брайн Макбрайд скинул мяч Коллинсу Джону, который буквально продавил манкунианскую оборону, после чего хладнокровно поразил ворота Эдвина ван дер Сара. Игра была на редкость открытой и Юнайтед понадобилось всего 16 минут, чтобы восстановить равновесие. Южнокорейский полузащитник Пак Джи Сун совершил впечатляющи рейд к воротам Марка Кроссли, и был сбит в штрафной Морицом Фольцом Арбитр справедливо указал на точку. Рууд ван Нистелрой не оставил шансов голкиперу хозяев и счет сравнялся. Спустя минуту, хозяева уже находились в роли отыгрывающихся. И вновь гол состоялся не без участия Пака. На этот раз полузащитник Юнайтед выступил в роли ассистента, выдав шикарный пас Уэйну Руни, который без проблем реализовал выход один на один.

После второго пропущенного гола, Фулхем заиграл намного опаснее и в конце концов сумел сравнять счет. Клаус Йенсен выполнил подачу со штрафного, в штрафной Юнайтед возникла небольшая паника и мяч оказался в сетке ворот ван дер Сара, приведя тем самым в восторог многочисленных фанов Фулхема. До перерыва ван дер Сару еще не раз приходилось вступать в игру. Голландский голкипер сумел парировать непростые удары Стида Мальбранка и Папы Буба Диопа. А в самой концовке 1-го тайма гости забили еще раз. Пак Джи Сун и Рууд ван Нистелрой вдвоем оказались перед воротами Кроссли, кореец не стал жадничать и отдал мяч голландскому нападающему, которому не составило никакого труда поразить ворота Фулхема во второй раз. Правда в этом эпизоде был спорный момент с положением вне игры, который все таки разрешился в пользу гостей и гол был засчитан.

В самом начале 2-го тайма Юнайтед мог окончательно похоронить интригу в этом матче, когда Уэйн Руни оказался на ударной позиции. Но юный вундеркинд не сумел попасть в створ. В дальнейшем гости больше времени уделяли обороне, нежели атаке, поэтому опасных моментов практически не возникало. Хозяева в свою очередь еще сумели несколько раз потревожить ворота ван дер Сара. Стоит отметить удар рядом со штангой Буба Диопа, абсолютно бесполезной оказалось попытка пробить Хелгюсона головой. Юнайтед к концу матча не рисковал и перестроился на более оборонительную схему с пятью полузащитниками, чтобы окончательно решить исход матча в свою пользу.

Составы команд:

ФУЛХЕМ: Crossley; Volz, Goma, Bocanegra, N Jensen; Malbranque, Bouba Diop, C Jensen, Boa Morte;

McBride (Helguson 72), John (Radzinski 77).

Неиспользованные замены: Elrich, Leacock, Warner.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: van der Sar; O’Shea, Ferdinand, Silvestre, Richardson (Bardsley 57); Park, Fletcher, Smith,

Giggs (Ronaldo 78); Rooney; van Nistelrooy (Scholes 84).

Неиспользованные замены: Howard, Pique.

Разочарование в обороне

«Когда мы пропустили первый гол, была небольшая схватка между Коллинсом Джоном и Рио. Я думаю, что там, возможно, было нарушение - хотя мне надо посмотреть это ещё раз, но, к сожалению, для нас, Джон на какой-то момент получил свободу и смог обеспечить «Фулхэму» прекрасное начало».

«Мы хорошо вышли из этой ситуации, но их второй гол был очень неутешителен. Мы пропустили еще раз со штрафного, и мне показалось, что мы выглядели в этот момент слишком открытыми»

Два Р

«И Рууд и Руни оба были превосходны, и все кто приходит посмотреть на наши матчи, видят какие это впечатляющие игроки. Рууд боролся с травмами в прошлом сезоне, но теперь он снова пригоден, выглядит очень мощно и ведет атакующую игру фантастически хорошо - он реальный центрфорвард».

Яркое будущее

«Чем я действительно наслаждался недавно, это, наблюдая за игрой, Фила Барсли и Кирана Ричардсона, которые прорвались в основу и производят впечатление. Смотреть на это доставляет удовольствие, потому что на этом основан наш клуб. То, что вы увидели в игре против «Фулхэма» было становлением хорошей команды».

Edited by SIMPO_TGA
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уэйн Руни, Кристиано Роналдо и Рууд ван Нистелрой включены ФИФА в шорт-лист номинантов на звание «Игрока Года».

Церемония награждения лучшего игрока года по версии ФИФА состоится в Цюрихе 19 декабря 2005 года.

Link to post
Share on other sites

Сандерленд 1-3 Манчестер Юнайтед (Руни 40, ван Нистелрой 76, Эллиот 82, Росси 87)

Манчестер Юнайтед в рамках 9-го тура Английской Премьер Лиги одержал уверенную победу над Сандерлендом. Во многом, манкунианцы должны благодарить Уэйна Руни, который забил первый гол в конце 1-го тайма, а во второй половине встречи его передача нашла Рууда ван Нистелроя, который забил уже 8-й гол в сезоне. Все что удалось сделать хозяевам, так это размочить счет, благодаря усилиям Стивена Эллиота. А закрепил преимущество красных дьяволов Джузеппе Росси, который забил свой первый гол в Премьер лиге.

В 1-м тайме хозяева попытались навязать сопернику свою игру и сумели завладеть подавляющим преимуществом. Юнайтед отвечал лишь редкими контрвыпадами, которые до поры до времени заканчивались ничем. Хозяева могли выйти вперед на 12-й минуте, когда после подачи углового мощный удар нанес Гари Брин. Однако ван дер Сар не позволил состояться голу в свои ворота, блестяще отбив мяч. Еще один прерасный шанс для взятия ворот упустил Энди Уэлш. Полузащитник хозяев ворвался в штрафную манкунианцев, но пробил крайне не точно. Сандерленд продолжал наседать на ворота гостей и совсем забыл про оборону. А на 40-й минуте манкунианцы организовали мощный контрвыпад, завершившийся голом Уэйна Руни. Рууд ван Нистелрой элегантным пасом отправил на фланг Парк Джи Суна, который не долго думая отпасовал на Руни. Юный вундеркинд ворвался в штрафную и сильно пробил в дальний угол. Путь мяча в ворота пытался прервать Джастин Хойт, но тем не менее снаряд все же закатился в ворота

Вторая половина встречи кардинально отличалась от первой. Поначалу игра проходила в том же ключе, с преимуществом хозяев поля. Но постепенно инициатива стала переходить к МЮ. Было видно, что игроки Сандерленда подустали и больше не наседали так мощно на ворота Эдвина ван дер Сара. К середине 2-го тайма на поле была уже одна команда. В течение десяти минут, Юнайтед мог трижды поразить ворота соперника. Сначала стремительнй проход Уэйна Руни завершился прострелом на Рууда ван Нистелроя, но голландский нападающий не попал по мячу.

Спустя несколько минут уже Кристиано Роналдо совершил фланговый рейд к воротам Дэвиса, после чего выполнил навес на все того же ван Нистелроя. Но и на этот раз летучему голландцу не удалось дотянуться до мяча. Затем Парк Джи Сун упустил отличный шанс забить второй гол в ворота хозяев. Корейский полузащитник, находясь в штрафной Сандерленда, прицельно пробил в дальний угол, но на пути мяча оказался защитник. В конце концов, манкунианцам удалось поразить ворота Дэвиса во второй раз. И вновь не без участия Руни. Юный вундеркинд отпасовал на ван Нистелроя, а тот в свою очередь, освободившись от опеки двух защитников, вышел один на один с Дэвисом и хладнокровно пробил мимо вратаря Сандерленда.

Спустя 6 минут, хозяевам удалось отквитать один мяч, после того как Стивен Эллиот неотразимо пробил в девятку. Игроки Сандерленда вновь пошли в атаку и даже могли сравнять счет. Но ван дер Сар вновь оказался на высоте, отбив мощнейший удар со штрафного. А на 82-й минуте, вышедший на замену Джузеппе Росси с помощью рикошета забил третий гол, таки образом забив свой первый гол в чемпионате.

Составы команд:

САНДЕРЛЕНД: Davis; Nosworthy, Breen, Caldwell, Hoye; Lawrence Le Tallec 62), Whitehead, Miller, Welsh; Gray (Stead 62), Elliott (Robinson 86).

Неиспользованные замены: Alnwick, Collins.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: van der Sar; Bardsley, Ferdinand, Silvestre, O’Shea (Pique 89); Park, Scholes, Smith, Ronaldo (Miller 89); Rooney; van Nistelrooy (Rossi 78).

Неиспользованные замены: Howard, Fletcher.

Сэр Алекс Фергюсон признал, что он для него абсолютно не стало сюрпризом начало игры «Юнайтед» в медленном темпе в матче против «Сандерленда» после того как игроки приняли участие среди недели в матчах за свои национальные сборные.

8 человек из 11 в стартовом составе на «Стадиум оф Лайт» играли за свои сборные, и Ферги вовсе не удивило то, что они не смогли в первом тайме диктовать свою игру команде Мика Маккарти.

Он сказал MUTV: «Перед игрой мы ожидали борьбу, потому что «Сандерленд» очень живая команда. Они играют просто, делали много навесов и играли широко. Их фоанговые игроки работали очень упорно»

«С учетом игр за сборные на этой неделе, мы знали, что нам потребуется время, чтобы задвигаться».

«Юнайтед» по большей части в первые 45 минут действовал на контратаках и лишь периодически демонстрировал проблески своей обычной игры. Именно такая игра привела к первому голу Уэйна Руни.

Фергюсон признал: «В первом тайме лишь мимолетно появлялись моменты, когда мы играли, так как мы можем по части контроля над матчем. В первой половине было два или три момента, когда мы хорошо играли в пас и неплохо двигались, один из них привел к голу».

Действия «Редс» после перерыва порадовали сэра Алекса, но он снова пожалел о расточительстве моментов своей команды перед воротами.

«Во второй тайме, надо отдать им должное, они играли очень хорошо. Мы, наверное, могли забить больше голов, но нас подводила неточность в завершающей стадии»- сказал он.

«Я не думаю, что Руни нужно отвечать на критику»- добавил наставник «Юнайтед» в послематчевом интервью для Sky Sports News. «Мальчик хочет наслаждаться своим футболом, и ему позволяют это делать в этом клубе».

«Юный Бардсли , несомненно, исключительно талантлив. Сейчас ему 20—21 год, и в прошлом сезоне ему не повезло, поскольку он целый год пропустил из-за травмы. И то что он проявил целеустремленность и настойчивость на тренировках плмогло ему в этом отношении. У него большая вера в себя, и я не сомневался насчет его дебюта».

«Росси – изумительный талант. Вы сегодня это видели. Он забил много голов за резервистов, и я теперь, честно говоря, с нетерпением жду возможности довольно много использовать его на поле».

«Нам надо, чтобы он через игры освоился в первой команде. Я знаю, что у нас есть много вариантов игры в атаке, но у него есть талант к тому, чтобы забивать голы, и когда вы получаете такого игрока, вы должны предоставлять ему шансы».

«Я всегда волнуюсь, когда игроки ездят в сборные, мы неважно двигались в первом тайме, и нам повезло забить. Но во втором тайме мы играли в превосходный футбол и могли забить 4-5 мячей. Мы потрясающе играли в пас и двигались, но ты волнуешься о том, сможешь ли ты прикончить своих противников. Когда Рууд забил, я подумал, выпустить на поле молодых, но тут «Сандерленд» провел гол, и мы пережили несколько неприятных минут».

«Эдвин совершил еще один классный сейв и не позволил им забить, мы пришли в себя и смогли поразить ворота. Он находится в потрясающей форме. Он прекрасный профессионал и имеет влияние на игроков в раздевалке. Очевидно, что это для нас фантастическое приобретение, и сегодня он снова доказал свою ценность».

Link to post
Share on other sites

Zvezda «Manchester United» Kristiano Ronal'do arestovan po podozreniyu v iznasilovanii.

Skotland Yard podtverdil, chto 20-letnij igrok byl arestovan v policejskom uchastke, kuda byl vyzvan povestkoj.

Dannyj arest, chast' rassledovaniya po zayavleniyu ob iznasilovanii v gostinice v centre Londona 2 oktyabrya. Vtoroj obvinyaemyj po etomu delu byl doproshen, no ne byl arestovan.

«Manchester Yunajted» na dannyj moment otkazalsya ot kom

Баллак ведет переговоры с «МЮ»

Стало известно о переговорах капитана сборной Германии Михаэля Баллака с «Манчестер Юнайтед». 29-летний полузащитник получил предложение от «МЮ» и взял время на размышление.

Контракт Баллака с «Баварией» истекает в следующем году, и подписывать новый Михаэль не хочет. Баллака давно мечтает видеть в своих рядах «Манчестер Юнайтед», который по некоторым сведениям провел переговоры с футболистом. Сам Баллак сказал, что подумает в течении нескольких недель. Еще раньше вице-президент «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге заявил, что Михаэль не покинет Мюнхен до чемпионата мира 2006

Edited by SIMPO_TGA
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Chegitem xi baic manchester @ real i neman crisi ci mechna .

Hima real e helav baic manchestere metav lol :/ apsos lav kamanda ba chelner barcelonan cris mikich uraxanaink apsos :rolleyes:

xi em drel robinho i nekar@ vorovetel sus em talis vor real madrid himi lavic vatic lava xarum hens hmi xare chi percel rosenborg 0:2 TANUMA HOLAAAAAAAAA

post-22184-1130879311.jpg

Link to post
Share on other sites

Судный день приближается. Воскресенье Челси - Манчестер. Игра, которую я лично ждал около 4 месяцев. :) Должно быть зрелище еще то.

Link to post
Share on other sites

Судный день приближается. Воскресенье Челси - Манчестер. Игра, которую я лично ждал около 4 месяцев. :) Должно быть зрелище еще то.

Esel spasumem mi us xarin Real madrid v Barecelona ov vor tarav en ira nepataki ke hasni

real kez tenam

eeeeeeeee manchester xi es es vercheres kervum :/ kez tenam mi us xarin hup tas

Link to post
Share on other sites

Es @stex nor em haytnvel, Manchester em balet anum 1998/1999 sezoni me4texneric...2 oric Chelsii het enq xaxum, es kerac 4apalaxneric heto(Midlsbro,Lille) husov em vor K4AXENQ JHUDNERIN! UnITED!

barov ekar baic icnhe xara eta lu manchester chelsea :up: meronkel Real madrid arten ancela vorovetel tarav rosenborg 0 : 2 real madrid baic manchestere kervav :angry: 1:0

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

UUURAAAAAAAAA!!!!

Манчестер Юнайтед» победил в финале Кубка Лиги «Уиган» со счетом 4-0 и второй раз в своей клубной истории завоевал этот почетный трофей. Поздравляем!

Невилл, Саа и Руни о победе в Кубке Лиги.

Гари Невилл: «Чрезвычайно важно, что мы выиграли трофей в этом сезоне. Нас много критиковали за прошедшие полтора года, отчасти справедливо, потому что мы играли плохо. Уровень ожиданий в клубе всегда очень высок, так что это правильно. Это большой момент для нас. Для большого числа ребят это первые медали. Надеюсь, это начало для нас чего-то особенного».

Луис Саа повторил слова своего капитана, добавив: «Это здорово. Это был трудный сезон, и все хотели выиграть трофей. Это хороший трофей, который стоит выиграть. Я действительно не ожидал, что окажусь в стартовом составе, но я всегда готов играть, если это необходимо».

Уэйн Руни: «Я очень рад. Здорово смотреть вокруг и видеть, как на трибунах радуются болельщики. Я также доволен тем, что мне удалось забить два гола. Надеюсь, что это моя первая медаль из многих, которые я выиграю с «Юнайтед».

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...