Jump to content

девочка армянка совсем одна...


Recommended Posts

Lamps с уважением к тебе отношусь, что тебе не безразлична судьба этой Армянки молодец слов нет.

Насчет усыновление Новая Армянка, тобою восхищаюсь, если это правда, слов нет.

И сказать больше не чего :/

Link to post
Share on other sites
  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По Российскому законодательству, тебе должно быть 18 лет, не растраивайся :), кто знает... Все еще впереди

лампс джан, пообещай мне, что как только кто нибудь её удочерит - ты мне скажешь.

Link to post
Share on other sites

лампс джан, пообещай мне, что как только кто нибудь её удочерит - ты мне скажешь.

Конечно скажу :)

Link to post
Share on other sites
Lamps с уважением к тебе отношусь, что тебе не безразлична судьба этой Армянки молодец слов нет.

Насчет усыновление Новая Армянка, тобою восхищаюсь, если это правда, слов нет.

И сказать больше не чего  :/

Мне не безразлична судьба каждого, но в этой ситуации наверное я мало чего сделал полезного, так как благодарить нужно маму (Александру Михаловну) подруги Армине, которая выходила этого ребенка. :)

Link to post
Share on other sites
Lamps с уважением к тебе отношусь, что тебе не безразлична судьба этой Армянки молодец слов нет.

Насчет усыновление Новая Армянка, тобою восхищаюсь, если это правда, слов нет.

И сказать больше не чего  :/

:flower:

я бы таааак хотела удочерить эту малышку, не представляешь... но все говорят что это невозможно... обидно, очень обидно.. вот когда я её такую маааленькую, беззащитную, с такими огромными грустными армянскими глазами... вай, так хочу малышку :) наверное это глупо, Анулик права, да и мама моя говорит, что для самой малышки лучше будет если её удочерит какая нибудь замужняя пара.. наверное они правы.. не знаю.. но очень-очень хочу чтоб малышка была счастлива. буду молиться, чтоб так и было.

п.с. лампс джан, и тебе спасибо, и Александре Михайловне !! :flower:

Link to post
Share on other sites

когда я маленькая была, злилась на родителей, что меня Элинкой не назвали :) всем говорила что меня зовут Элина :) помню, я в Ереване была, к нам певица Сона приходила, а я у неё автограф попросила... и сказала что зовут Элинка :D она так и подписала - "Элинке"... даже имя у малышки - моё любимое :)

Link to post
Share on other sites

Лампс,Я позвонила нашему тер айру,и оставила месседж.Потом дозвонилась до его секретарши она посоветавола,также поговорить с нашим консулом,потомучто в вопросах об усыновлении они тоже задействованны.

НО Я думаю ,если девочка в РФ то наше посольство вряд ли имеет какие-то рычаги воздействия.Да и потом не хочу честно говоря даже обшаться с нашим консулом.Всю эту неделю Я была с ним в пeреговорах по своим делам ...ну такой "ч"удак. :brows:

Попозже опять попробую позвонить тер айру.

Да еше ,только что отправила е-маил в нашу епархию в Нью-Йорке тоже, может они кого либо знают?

Edited by Lady An
Link to post
Share on other sites

Ребята я узнал инфу:

Дом Ребенка

метро. Проспект Мира

# 8 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ

129128, Москва, Бажова ул., д. 11, корп. 4

гл.врач:

т +7(095) 1811834

т/ф +7(095) 1812443

Нужно спросить Перелетову Александру Михайловну

Сегодня ее не будет

Link to post
Share on other sites

Случайно оказалась на этом сайте и в форуме, случайно наткнулась на объявление Lamps об армянской девочке, которую оставили родители. Сначала переживала за судьбу девочки. Мысли о ней не давали мне покоя. Хоть и немного времени прошло, но за это короткое время я много думала, прежде чем написать Lamps. И пришла к выводу, что готова и действительно хочу удочерить Элиночку. Я всегда хотела иметь детей и всегда думала, что непременно возьму ребенка из приюта...

Я осознаю всю серьезность моего желания и всю ответственность, которую возлагаю на себя. Но я настроена решительно и чувствую, что действительно готова, что я нужна этому ребенку, а она нужна мне. Сердце прямо тянется к ней, хотя я даже фотографии ее не видела. Подумала - а может быть все совсем не случайно...

Обращаюсь ко всем посетителям-участникам форума, проживающим в Москве, с просьбой - помогите пожалуйста, приютите меня на пару дней, я собираюсь приехать навестить ребенка, только мне негде остановиться. Мне нужно только место для ночлега, скорее всего я смогу приехать на следующие выходные - 26-27 февраля, либо в первые выходные марта - с 5 по 6 число.

Очень надеюсь на вашу помощь.

Link to post
Share on other sites

Сегодня вечером размещу фотографии

Link to post
Share on other sites
:flower:  :flower:  :flower:

Ya bi' s bol'chim udovolstviem vam pomagla.... No jivu v Brussele  :bye:

Большое спасибо Вам за то, что не остались равнодушны к моей просьбе. Хоть и из Брюсселя, но все же спасибо:)

...С каждым днем я хочу этого ребенка больше и больше. Невероятное состояние - ожидание чуда...

Link to post
Share on other sites

Конечно это серьезное дело, надеюсь что найдеться порядочная семья, которая ее удочерит!!! Жалко что много равнодушных, и на этом форуме тоже!!!

Link to post
Share on other sites
Лампс, если ничего не написали, то это еще не значит, что отнеслись к проблеме равнодушно.

Gorn если не написали значит отнеслись с игнорированием. Горн а что писать??? Да хотя бы узнать у своих друзей или родителей, может у священников...

Ребенок должен рости в семье а не в доме малютки!!!!

Link to post
Share on other sites

Gorn если не написали значит отнеслись с игнорированием. Горн а что писать??? Да хотя бы узнать у своих друзей или родителей, может у священников...

Ребенок должен рости в семье а не в доме малютки!!!!

Согласен. Мне вообще не понятно, почему в Армении существуют детские дома. Неужели нельзя взять в семьи этих несчастных 900 детей, и всего то ?

Куда подевались чувства сострадания и терпимости. Ведь еще во время геноцида армянские патриоты у турок и курдов детей выкупали за золото...

Link to post
Share on other sites

Да не понять... И не только в Армении, вот эта девочка в Москве.

Мы вот с женой говорили на этй тему, но наверное мы не потянем... (((

Ребята ну узнайте, есть ли хорошая армянская семья которая не может иметь детей но хочет???

Link to post
Share on other sites

Многие думают, что кто-нибудь найдется, готовый взять ребенка к себе и потому остаются равнодушны... Многим кажется, что они рады бы это сделать, но у них нет возможности... И очень немногие готовы реально помочь детям, таким же как маленькая Элиночка, оставшимся без родительской заботы и ласки, без материнской и отцовской любви...

Люди!!! Неужели мы настолько охладели, что в наших сердцах не осталось сострадания к маленьким и беспомощным существам, к крошечным человечкам? Ведь от нас, от взрослых зависит их жизнь. И дело даже не в национальности или народности. Я сама армянка, но мне не безразлична судьба каждого ребенка на этой планете, независимо от его цвета кожи, национальности и вероисповедания. Дети - цветы жизни. Подумайте над моими словами. Будьте милосердны...

Link to post
Share on other sites
Многие думают, что кто-нибудь найдется, готовый взять ребенка к себе и потому остаются равнодушны... Многим кажется, что они рады бы это сделать, но у них нет возможности... И очень немногие готовы реально помочь детям, таким же как маленькая Элиночка, оставшимся без родительской заботы и ласки, без материнской и отцовской любви...

Люди!!! Неужели мы настолько охладели, что в наших сердцах не осталось сострадания к маленьким и беспомощным существам, к крошечным человечкам? Ведь от нас, от взрослых зависит их жизнь.  И дело даже не в национальности или народности. Я сама армянка, но мне не безразлична судьба каждого ребенка на этой планете, независимо от его цвета кожи, национальности и вероисповедания. Дети - цветы жизни. Подумайте над моими словами. Будьте милосердны...

Дело в том, что, чтобы усыновить ребенка надо сначала документы оформить, а потом уже выбирать ребенка. Оформление документов - это длительный процесс. Без документов туда идти бесполезно. Кроме того, эту девочку имеет смысл взять на патронатное воспитание, а не удочерять. В этом случае по достижении совершеннолетия она получит отдельную квартиру от государства, а это много. Только я не знаю, как оформляются документы на патронат пока. Усыновить ребенка в Армении - это 10 000 долл. и выше. Плюс справка, что имеешь годовой доход не менее 20 000 долл.

Интересная ссылка http://www.innewfamily.narod.ru

Link to post
Share on other sites

Каждая женщина мечтает о ребенке (детях). Это заложено в нас изначально. И я не исключение. Я изучила законодательство об усыновлении (удочерении) ребенка. Должна заметить, что по российским законам для того, чтобы получить право на усыновление (удочерение) достаточно лишь справки с места работы либо декларации о доходах, где будет указана величина дохода, которая должна быть таковой, чтобы обеспечить ребенку прожиточный минимум. В разных регионах величина прожиточного минимума различна. По Питеру она составляет около 3000руб. Согласитесь, это не так уж много. При грубых расчетах, если человек зарабатывает скажем долларов 400 (эта величина должна быть отражена в декларации о доходах) в месяц, и у него есть жилое помещение (отвечающее санитарно-гигиеническим требованиям, и необязательно находящееся в собственности, а достаточно документа, подтверждающего право пользования данным жилым помещением),- этого для начала вполне достаточно. Было бы желание.

Что же касается Армении....Очень жаль, что государство ставит такую планку, потому что по рассказам друзей и знакомых я могу сделать вывод, что детям-сиротам Армении очень крупно повезет, если найдутся такие желающие, доход которых будет соответствовать той величине, которая была приведена.

Link to post
Share on other sites

Из России ежегодно десятки тысяч детей усыновляются и безвозвратно уезжают на Запад, к новым родителям.

С одной стороны это хорошо то дети в семьях будут. Но с другой, для России это не есть хорошо, да и за судьбой этих детей никто не может следить.

У нас в стране, после Второй Мировой войны ни одного приюта не было! В всей Армении! Столько детей-сирот было усыновлено! Дети должны отдаваться в те семьи, где готовы их воспитывать, заботиться и любить. В самой стране а не за рубежом.

Link to post
Share on other sites

В Армении бездомных сирот практически нет. Ну или очень мало. Обычно детей берут родственники. Закон требующий 20000 годового дохода выглядит неправдоподобным и 10000 за усыновление тоже.

Простота и дешевизна оформления ребенка в России выглядит еще неправдоподобнее.

А если все так, то непонятно почему в этой стране беспризорников больше чем все население Армении вместе взятое, а в Ереване я за все годы жизни здесь видел бездомных детей в десять раз меньше, чем за одно пересечение казанского вокзала в Москве?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...