Jump to content

Нужна инфа о Матнакаше и Разданском хлебе


Recommended Posts

буду просто ( и непросто) благодарна!!! Я в интернете поискала и ничего толкого не нашла!! а мне нужны фотографии Матнакаша и Разданского хлебушка)) вот!!!

поможете, эрэхэк? :flower: я вам цветочки подарю!

Link to post
Share on other sites

Бандитка джан, эс ми кич матнакашин нман а... байц не уверена, что это - матнакаш... :ermm:

post-16179-1108417910.jpg

Link to post
Share on other sites

:D Ес эл матнакаш шат сирум... байц сте чка :( Ереваниц мард пити гар, зангеци хндреци, вор hете ми hат матнакаш бери :lol: у менак-менак ми гишерва медж кера сах :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Ереваниц мард пити гар, зангеци хндреци, вор hете ми hат матнакаш бери  у менак-менак ми гишерва медж кера сах   

Я тоже всегда, когда кто то приежает с Леннагана заказываю нашу горную воду в бутылочке 0.5, на 10% удаляет носталжи. :up:

Что касается матнкаша вот тебе Banditka целая инсталяция, кстати обратите внимание на задний план, может это любовь с первого взгляда? :inlove:

post-16846-1108423762.jpg

Link to post
Share on other sites

Hrazdan chgta :( chka voch mi tex :( ba hima Hayastanum chlinei, vazei xanut vraz nkarei, berei paste anei :lol:

Link to post
Share on other sites

Разданский хлеб... как давно я про него не слышал, да и не было возможности погурманиться.

Вся Армяния называет его разданским, сами же разданские, называют его AShoti hac. Именно Ашот( не знаю его фамилии :( ) придумал технологию хлеба, который сделал его известным среди почти всех армян.

Самого создателя технологии, Бог призвал к себе еще в во второй половине 80-х, но понастоящему популярным хлеб стал именно в конце 80 начале 90-х.

Ashoti hace имеет прямоугольную форму, достаточно большой и тяжелый(по сравнению с теми же батонами), с легкой кислинкой(способ приготовления теста к нему знали только в самой пекарне, и старались никому не рассказывать). Фотографии его нет, помняться только огромные очереди в 6 утра перед пекарней и вкус действительно вкусного хлеба.

Link to post
Share on other sites
Vaaaaaay, es inch hamov banericeq xosum :up:

Слушайте, правда наш хлеб вкуснее знаменитой французской булочки, или мне так кажется? :hm:

Это не сравнимые понятия :D . Где наш хлеб и какой-то там булошка. :lol:

Link to post
Share on other sites
Vaaaaaay, es inch hamov banericeq xosum :up:

Слушайте, правда наш хлеб вкуснее знаменитой французской булочки, или мне так кажется? :hm:

цавд танем, эт булочкан - зибиииил а, зибииииил... мер матнакаши hет чес кара hамематес :) утелу бан чи стехи hаце... :flower:

Link to post
Share on other sites

Григорий джан, это не хлеб :no: вай, разве это хлеб :( но я если всё таки хлеб - извиняюсь... :) :flower:

Link to post
Share on other sites

Пойди и не назови шаблонный масковский хлеб зибилом, скажем нарезной батон, но и они разные бывают, сладкий например.

А вот в Ашане продают метровый хлеб, 25 р. вроде, очень неплохой с хрустяшей коркой, там же и пекут кстати, но правда когда он высохнет то им и человека убить можно.

Link to post
Share on other sites
Пойди и не назови шаблонный масковский хлеб зибилом, скажем нарезной батон, но и они разные бывают, сладкий например.

А вот в Ашане продают метровый хлеб, 25 р. вроде, очень неплохой с хрустяшей коркой, там же и пекут кстати, но правда когда он высохнет то им и человека убить можно.

Да хороший хлеб, а вот мне еще понравился хлеб, который я покупал в патерсоне, он похож на ржаной (30 руб), там еще он семечками разными обсыпан.

А запах у него меда, прикиньте нюхаю и оторваться не могу, даже забываю что его нужно есть ))))))))))))

Вобще мне нравиться что при магазинах есть пекарни и можно есть свеже выпеченый хлеб ))))

Link to post
Share on other sites

Вообще на Руси как показывали по телеку еще 100 лет назад не было дрожжей, закваску делели с помощью кваса или хмеля, хлеб был качественным и полезным а вот на дрожжах говорят неочень )))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...