Jump to content

регби в Армении


Recommended Posts

  • Replies 221
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вот несколько фоток из недавнего Вильнюсского матча Литва-Армения.

[attachmentid=26630] [attachmentid=26631]

[attachmentid=26632] [attachmentid=26633]

[attachmentid=26634] [attachmentid=26635]

[attachmentid=26636] [attachmentid=26637]

post-18466-1149659648.jpg

post-18466-1149659681.jpg

post-18466-1149659698.jpg

post-18466-1149659713.jpg

post-18466-1149659728.jpg

post-18466-1149659746.jpg

post-18466-1149659764.jpg

post-18466-1149659786.jpg

Link to post
Share on other sites

МОЛОДЦЫ)))))))!!!!!!!!!!!!!!!АРМЕНИЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!!!!НАШИ СПОРТСМЕНЫ САМЫЕ СИЛЬНЫЕ!!!!БЫЛО БЫ СООТВЕТСТВУЮШЕЕ ВОСПИТАНИЕ И Все БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ В СПОРТ НАДО ОТДАВАТЬ!так по какому титулу мы там считаемся чемпионами в регби?))!

Link to post
Share on other sites
МОЛОДЦЫ)))))))!!!!!!!!!!!!!!!АРМЕНИЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!!!!НАШИ СПОРТСМЕНЫ САМЫЕ СИЛЬНЫЕ!!!!БЫЛО БЫ СООТВЕТСТВУЮШЕЕ ВОСПИТАНИЕ И Все БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ В СПОРТ НАДО ОТДАВАТЬ!так по какому титулу мы там считаемся чемпионами в регби?))!

наши вышли в дивизион А, но помоему стыковой матч надо с кем то еще сыграть. Это большой успех учитывая что команда наша существует пару лет и за это время они выдали максимальный результат.

Link to post
Share on other sites

Привет!

Немного распространюсь по упомянутой теме. Ну скажу что регбийный мир придерживается строжайшей иерархии. На сегодняшний день Европейские команды классифицированы и выступают следующим образом: Существуют 3 дивизиона разбитые еще на несколько подгрупп:

Дивизион 1

Румыния

Грузия

Португалия

Россия

Чехия

Украина

Дивизион 2

Группа А

Испания

Молдова

Голландия

Польша

Андорра

Группа В

Германия

Бельгия

Мальта

Хорватия

Сербия

победители групп играют между собой плейоф и победитель (Испания) продвигается в Дивизион 1 вместо команды занявшей последнее место (предположительно Украины) в этом же Дивизионе.

Дивизион 3

Группа А

Латвия

Швеция

Швейцария

Дания

Австрия

Группа В

Армения

Литва

Венгрия

Словения

Болгария

сейчас мне точно неизвестно Армения прямо выйдет в группу А или ей придется стыковые игры проводить с аутсайдером группы А.

Группа С

Норвегия

Люксембург

Израиль

Босния и Герцеговина

Азербайджан

Группа D

Финляндия

Греция

Монако

Словакия

Наблюдая за такой стремительный скачек сборной Армении, лично думается что ей вполне по силам преодолеть и барьер Группы А дивизиона 3 и оказаться в Дивизионе 2. А это уже тот уровень откуда можно в будущем стараться играть на выход на Кубок мира. А так можно отметить что сборная Армении по моему единственная команда на во всем мире не потерпевшая ни одного поражения за все свое время создания. Хотя можно отметить что и соперники не очень то были сильными. Но все же это тоже хороший стимул для дальнейшего продвижения вперед.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

В новом рейтинге Армения занимает 28 (!) место.

В мире или Европе?

Я совсем не разбираюсь в регби и поэтому у меня такой вопрос:в хоккее есть разные дивизионы,в высшем играют лучшие команды типа России или Канады,если брать такую систему,то Армения куда входит:в высший или 1 дивизион?

Link to post
Share on other sites
  • 9 months later...
  • 4 months later...

6-ой Кубок мира по регби, пройдет с 7 сентября по 20 октября во Франции и Великобритании.

Link to post
Share on other sites

Регби. (Кубок мира. Франция - Аргентина. Прямая трансляция из Франции)

Спорт 07.09 2250

Спорт

--------------------------------------------------------------------------------

Телеканал "Спорт" покажет матч открытия Кубка мира по регби, который в этом году пройдет на стадионах Франции. В этой игре хозяева поля, которые занимают в мировом рейтинге третью строчку, будут экзаменовать сильнейшую сборную Южной Америки, стоящую в классификации национальных команд на шестом месте. Можно не сомневаться, что эта игра станет украшением стартовых туров. Всего во Францию приехали 19 сборных, включая лидеров мирового регби - сборные Новой Зеландии, Австралии, Англии, ЮАР. Впрочем, регби отличается, например, от футбола тем, что в его элиту входят и небольшие страны. Так конкуренцию фаворитам постараются составить команды Фиджи, Намибии, Самоа и Тонга. Россияне во Францию отобраться не сумели, но бывший Советский Союз будет представлен на Кубке мира сборной Грузии, которая выступает в одной группе как раз с командами Франции и Аргентины. Компанию им также составили Ирландия и Намибия.

http://www.rian.ru/sport/20070808/70636546.html

Link to post
Share on other sites

Во время проведения 6-го Кубка мира по регби, который пройдет с 7 сентября по 20 октября во Франции и Великобритании, в Париже будут установлены гигантские экраны, где будут транслироваться матчи. Об этом в среду сообщила мэрия Парижа.

Экраны будут размещены на площадях Трокадеро и Ратуши, а также в пригороде Сен-Дени, недалеко от стадиона "Стад де Франс".

Столица Франции примет 12 игр, которые пройдут на стадионах "Стад де Франс" и "Парк де Пренс".

Матч-открытие между сборными Франции и Аргентины состоится на стадионе в Сен-Дени, там же 20 октября пройдет финальный матч.

В преддверии Кубка мира мэрия Парижа организует выставку "Регби - мир эмоций", которая пройдет в Ратуше. Выставка, вход на которую будет бесплатным, откроется 4 сентября и продлится до конца октября.

Всего в Кубке мира по регби примут участие 20 команд. Игры пройдут в 12 городах - Париж, Сен-Дени, Ланс, Нант, Бордо, Тулуза, Монпелье, Марсель, Лион, Сент-Этьен (все - Франция), Кардифф и Эдинбург (оба - Великобритания).

http://www.rian.ru/sport/20070808/70636546.html

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Национальная сборная Грузии по регби обыграла сборную Португалии со счетом 31-3

Добавил: Editor-in-chief on 02 Фев, 2008 г. - 12:19

ИА Регнум

Национальная сборная Грузии по регби в рамках розыгрыша Кубка Наций обыграла в Тбилиси 2 февраля сборную Португалии со счетом 31-3, передает корреспондент ИА REGNUM. За матчем, который прошел на стадионе "Локомотив" имени Михаила Месхи, следили более 10 тысяч зрителей.

Это была первая игра сборной Грузии под руководством нового главного тренера, австралийца Тима Лейна. Судила матч бригада арбитров из Италии. Следующий матч в рамках розыгрыша Кубка Наций сборная Грузии сыграет опять же у себя дома со сборной Румынии 9 февраля. 23 февраля грузинская сборная отправится на ответный матч к португальцам, 29 марта - к чехам, 12 апреля - к россиянам, а 26 апреля примет команду Испании. Розыгрыш Кубка Наций стартовал 3 февраля 2007 года. В рамках турнира сборная Грузии, помимо сегодняшней, провела четыре встречи, в трех из которых одержала победу (Румыния - Грузия, счет 17-20; Испания - Грузия, 31-17; Грузия - Россия, 31-12 и Грузия - Чехия, 98-3). :clap:

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Сборная Грузии стала двукратным обладателем Кубка европейских наций по регби

Сборная Грузии обыграла в Тбилиси сборную Испании со счетом 22:20 и стала обладателем Кубка европейских наций. За этой игрой на стадионе имени Бориса Пайчадзе наблюдали 20 000 зрителей.

В борьбе за Кубок для грузинов решающей стала встреча со сборной Россией 12 апреля, которую в Красноярске сборная Грузии выиграла, сообщает ИТАР-ТАСС   :victory:

http://www.sportandyouth.ge/index.php?lang...mp;info_id=1009

Edited by ita-italia
Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

1243854784_untitled-1.jpgРоссия выиграла этап ЧЕ в Одессе

Одесский отборочный этап чемпионата Европы по регби-7, как и предполагали специалисты, прошел под знаком сборной России. Команда Павла Барановского, собранная на базе чисто «семерочного» краснодарского «Юга» не оставила шансов своим соперникам.

В полуфинале россияне насухо обыграли сборную Грузии – 17:0. В финале сборная России расквиталась с Молдовой за поражение в групповом этапе. В решающем матче даже усилий Алексея Катруце молдаванам было недостаточно. Российская сборная заносила попытку за попыткой. Правда, перед перерывом молдаване сумели устроить преследование и на перерыв команды ушли при счете 24:14 в пользу России. Но тем злее и напористее будущие чемпионы были во втором тайме. Молдова в нем уже не набирала очки, а россияне увеличили счет более, чем в два раза. В итоге 50:14 – убедительная победа лучшей сборной турнира.

В матче за 3-е место грузины одержали важную победу над румынами – 24:0. Таким образом, в общий зачет команды получили такие баллы: Россия – 18, Молдова – 16, Грузия – 14, Румыния – 12, Украина – 10, Польша - 8.

Лучшим бомбардиром в Одессе стал грузинский игрок Георгий Шкинини, а игроком турнира признали россиянина Владимира Остроушко.

http://rugby.biz.ua

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...