Jump to content

Как быть?


Recommended Posts

почему "МУСУЛЬМАНЕ" ????... ты в курсе как много наций принимают Мусульманства??...и все они плохие?..Боже, я не понимаю, как вы и чем думаете..

Да потому что мусульмане!!! :angry:

Ты в курсе,что 30 000 лет назад параллельно существовали два подвида людей. Огромные,сильные но неагрессивные неандертальцы, и мелкие,злобные хитрые кроманьонцы. Кроманьонцы всячески устраивали геноцид неандертальцам,и теперь человек принадлежит к виду Хомо сапиенс кроманьонис. Я не хочу,чтоб через три века добавилась приставка мусульманис к биологическому определению человека. Исламисты ведут как раз такую агрессивную политику.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 509
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И еще.. Основа Христианства - не добровольное помещение головы в гильотину.

Я об этом не говорила. Любить врагов, не означает ставить голову в гильотину. Это означает поступать со своим врагом так, как поступил бы с любимым человеком. А любви я и не заметила - одна ненависть звучит во многих постах. Где христианское всепрощение и любовь? Защищаться надо, но не с ненавистью. А стерать кого-то с лица земли никому не позволено

P.S. Shershen, я не "девочка"

Link to post
Share on other sites

. Это означает поступать со своим врагом так, как поступил бы с любимым человеком.

P.S. Shershen, я не "девочка"

Ne viju logoki, Togda mojet obyasnite raznitsu mejdu lyubimim chelovekom i vragom.

S vragom xrestyaninom ya mogu postupit kak s chelovekom

A vragam xrestyanstva ne mojet bit poshadi

Link to post
Share on other sites

Ne viju logoki, Togda mojet obyasnite raznitsu mejdu lyubimim chelovekom i vragom.

S vragom xrestyaninom ya mogu postupit kak s chelovekom

A vragam xrestyanstva ne mojet bit poshadi

Забавно.

Думаю не мне обяснять разницу между любимым человеком и врагом. Хотя, попробую. Представьте себе, что Ваш сын, которого Вы любите решил Вас причинить Вам ущерб, убить Вас. Ваши действия? Разница в том, что любимый человек дорог, что бы он не делал Вы его любите и хотите наставить на путь истинный.

Что значит врагам христианства не может быть пощады? Христианство не нуждается в защите, если бы все люди, которые исповедуют христианство были бы истинными христианами, это было бы лучшей пропогандой христианства и мы бы сейчас не говорили о мусульманах, ибо их не было бы.

Link to post
Share on other sites

Esli moi sin reshitsya na takoe , to eto budet oznachat chto ya chto to upustil v dele vospitaniya moego sina,eto mojet bit i chrezmernaya lyubov k nemu (lyubov slepa)

A esli uvelichit eto na mashtab vsego xristyanstva to takix zabludshix mojet bit namnogo bolshe, poetomu nado vesti bolshe razyasnitelnoi rabioti , chto i delayut nashi svyashennoslujiteli, no i mi doljni pomogat im,

A vrag xrestyanstva eto topor visyashii nad nashimi golovami , tut uje ne vospitovat nujno a voevat s nimi, inache v odin den mojno i ostatsya bez golovi, vot v chem raznitsa, daje esli mi budem lyubit ix ,vse ravno mi dlya nix VRAGI,

Link to post
Share on other sites

Гая , представте на минуту, что вашу семью подорвали мусульмане , ну скажем в здании каком-нибудь (не дай бог конечно) , и не просто так, а во имя распрастранения ислама во всем мире, вы бы смогли любить такого врага?

Или вы их предлагаете любить, пока вас это не касается?

Link to post
Share on other sites

Забавно.

Думаю не мне обяснять разницу между любимым человеком и врагом. Хотя, попробую. Представьте себе, что Ваш сын, которого Вы любите решил Вас причинить Вам ущерб, убить Вас. Ваши действия? Разница в том, что любимый человек дорог, что бы он не делал Вы его любите и хотите наставить на путь истинный.

Что значит врагам христианства не может быть пощады? Христианство не нуждается в защите, если бы все люди, которые исповедуют христианство были бы истинными христианами, это было бы лучшей пропогандой христианства и мы бы сейчас не говорили о мусульманах, ибо их не было бы.

Мусульмане были бы, даже если бы вы даже во сне поступали бы как христианка

Link to post
Share on other sites

Гая , представте на минуту, что вашу семью подорвали мусульмане , ну скажем в здании каком-нибудь (не дай бог конечно) , и не просто так, а во имя распрастранения ислама во всем мире, вы бы смогли любить такого врага?

Или вы их предлагаете любить, пока вас это не касается?

Я не говорю о том, как я отношусь к своим врагам. Я говорю как должно быть в идеале. А если у меня не получается любить врагов, это не говорит о том, что врагов надо ненавидеть

Link to post
Share on other sites

Я не говорю о том, как я отношусь к своим врагам. Я говорю как должно быть в идеале. А если у меня не получается любить врагов, это не говорит о том, что врагов надо ненавидеть

Гай джан , в идеале мы уже давно должны были жить при комунизме :flower:

Link to post
Share on other sites

Гай джан , в идеале мы уже давно должны были жить при комунизме :flower:

:)

Я не о том. Я это к тому, что многие посты здесь проповедовали ненависть и называли себя христианами.

Link to post
Share on other sites
Я об этом не говорила. Любить врагов, не означает ставить голову в гильотину. Это означает поступать со своим врагом так, как поступил бы с любимым человеком. А любви я и не заметила - одна ненависть звучит во многих постах. Где христианское всепрощение и любовь? Защищаться надо, но не с ненавистью. А стерать кого-то с лица земли никому не позволено

P.S. Shershen, я не "девочка"

Окей,не девочка,так не девочка. Просто с такой психологией-"стирать никого не позволено" Армения потеряла 80% своей земли и столько же населения изуверски уничтоженного нехристями. Ни одно живое существо никогда не будет призывать к отказу от борьбы за существование. ЭТо фундамент существования. Я не собираюсь поддерживать идею отдать аллахакбарам христиан на поругание, " чиста чтоб перед Богом покрасоваться". Ислам-это катастрофическая опасность для христианского мира. Ответь мне на один вопрос:

У тебя есть выбор- или мы,или они.

Твой ответ, в одно слово без долгих рассуждений о философии?

Edited by Shershen
Link to post
Share on other sites

Esli moi sin reshitsya na takoe , to eto budet oznachat chto ya chto to upustil v dele vospitaniya moego sina,eto mojet bit i chrezmernaya lyubov k nemu (lyubov slepa)

A esli uvelichit eto na mashtab vsego xristyanstva to takix zabludshix mojet bit namnogo bolshe, poetomu nado vesti bolshe razyasnitelnoi rabioti , chto i delayut nashi svyashennoslujiteli, no i mi doljni pomogat im,

A vrag xrestyanstva eto topor visyashii nad nashimi golovami , tut uje ne vospitovat nujno a voevat s nimi, inache v odin den mojno i ostatsya bez golovi, vot v chem raznitsa, daje esli mi budem lyubit ix ,vse ravno mi dlya nix VRAGI,

Христианство надо распростронять своими поступками - это лучшая пропоганда.

Помните "Камо грядеши" Сенкевича? Там описывается, как поступки христиан обращали все больше и больше людей. Помните там есть такой персонаж, Хилон, который каждый раз предавал христиан и каждый раз его прощали. В коце он обратился...Что касается меня, то я предпочту быть убитой за веру, чем убивать за веру. Этого топора не было бы если бы мы были лучше.

Link to post
Share on other sites

Топора бы не было.Просто потому что не было бы христиан.

Топора бы не было, потому что Господь этого бы не допустил. Или Вы в это не верите?

Link to post
Share on other sites

Хым,поразительно. Ну чего тут скажешь. А мусульманин не отдал бы жизнь за христианина. Вот в этом и вся глупость твоей позиции.

Мне не важно, что бы сделал мусульманин. Для меня важно, что делаю Я. По Вашей логике, проходимецы, воры, убийцы - самые умные люди. Они обманывают других, и на этом выигрывают, а если я не обманываю, значит я дура, потому что другие так бы не поступали. Для меня моя душа важнее тела. Если кому-то нужна моя жизнь - я готова ее отдать.

Link to post
Share on other sites

По моей логике - стоять и покорно ждать пока тебя ограбят,убьют и изнасилуют-это идиотизм.

Вы спросили если будет стоять выбор между мной и мусульманином. Я ответила, что лично я предпочту отдать свою жизнь. Износилование сюда не входит. Я не говорила о том, чтоо не буду защищаться - лучше никого не убивать. Христиан буду защищать.

Link to post
Share on other sites

В общем, ты еще сама не разобралась. а призывать отдать жизни за убийц твоих соотечественников-это предательство.

Я -то разобралась - Вы не можете меня понять. Я не призываю одтавать своей жизни даже за Христа. Я говорю о том, как бы поступила я. Если бы убивали моего брата или сестру я бы предпочла убить мусульманина, а если бы меня убивали, то отдала бы свою жизнь. Я призываю любить своих врагов вот и все. Мусульмане нападают - защищайтесь, не трогают Вас и Вы не трогайте их

Link to post
Share on other sites

Правильно-напали,зарезали,сбежали,значит-трогать нельзя.

Зачем Вы все опошляете? Когда нападали надо было защищаться, а мстить это не для христиан.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...