Jump to content

Минкультуры Азеpбайджана распространило заявление


Recommended Posts

Министерство культуры Азербайджана распространило заявление по поводу начала 18 февраля археологических раскопок вблизи города Шуша.

В заявлении указывается, что после приобретения независимости Азербайджан присоединился к нескольким международно-нормативным актам. В их числе Гаагская Конвенция 1954 года о защите культурных ценностей, Европейская Конвенция 1992 года, Всемирная Конвенция по защите культуры и природы, Парижская Конвенция 1970 года и другие многочисленные нормативные акты. "Соседняя Армения оккупировала около 20% территории Азербайджана. Они очень грубо обращаются с нашими историческими и культурными памятниками, и в связи с этим к нам поступает многочисленная информация. Не считаясь ни с какими международно-правовыми нормами, они грубо нарушают международные законы и разрушают наши исторические и культурные памятники. И весь этот беспредел, вседозволенность происходит в XXI веке на глазах у мировой общественности. Министерство культуры Азербайджана уже выражало свой протест на некоторых международных мероприятиях и встречах. Но, к сожалению, эти международные организации и структуры в лучшем случае также ограничиваются лишь заявлениями", - отмечается в заявлении.

В заявлении, которое было направлено директору организации ЮНЕСКО, в Комитет по культуре Совета Европы, в Международную организацию Красного Креста и в некоторые другие международные организации, требуется расценить все эти действия армянской стороны как преступление.

ИА REGNUM

Link to post
Share on other sites

Ала а пациму про Ирифан ни чево ни скалаи ээ?

Хотя бы спасибо сказать, ведь там "азербайджанские исторические и культурные памятники" не только в отличном состоянии сохранились, но и пополняются новыми памятниками.

Link to post
Share on other sites

Ребята (армяне) я вообще то далек от всех этих разборок ваших с нашими, просто иногда читаю всякие темы... и очень часто натыкаюсь на посты где якобы вы пытаетесь имитировать русский говор азербайджанцев. я одного не пойму (не исключаю что я идиот и по этому не понимаю) вы (армяне) разве без акцента говорите по русски? Четсно говоря и ваш оставляет желать лучшего. Или грузины говорят лучше? Характерный акцент присущ всем нам, кавказцам. ОБ чем же базар тогда?

Link to post
Share on other sites

Ребята подскажите как мне зделать ржачный смайлик! Немогу никак найти

Link to post
Share on other sites
Ребята (армяне) я вообще то далек от всех этих разборок ваших с нашими, просто иногда читаю всякие темы... и очень часто натыкаюсь на посты где якобы вы пытаетесь имитировать русский говор азербайджанцев. я одного не пойму (не исключаю что я идиот и по этому не понимаю) вы (армяне) разве без акцента говорите по русски? Четсно говоря и ваш оставляет желать лучшего. Или грузины говорят лучше? Характерный акцент присущ всем нам, кавказцам. ОБ чем же базар тогда?

Нет акценты разные, я не говорю что все азербайджанцы так говорят, нет но если попадется то вот именно так тянут слова и сам знаешь "эээ". В Москве живу все таки вижу и слышу.

Армен для этого есть отдельаня тема Сюда

Link to post
Share on other sites

Нет акценты разные, я не говорю что все азербайджанцы так говорят, нет но если попадется то вот именно так тянут слова и сам знаешь "эээ". В Москве живу все таки вижу и слышу.

Армен для этого есть отдельаня тема Сюда

Надо учится от Эльхама :D

Link to post
Share on other sites

Между прочим Гейдар Алиев специально брал уроки русского языка в Советское время.

Link to post
Share on other sites
Не удивительно. Вообще то давайте не будем про него...

Согласен

Link to post
Share on other sites

Азербайджанский акцент очень сильно отличается от любых других.

Лично я Азербайджанца по говору легко отличу от другого Кавказца.

Конечно и Армяне тоже не прекрасно по Русски разговаривают, но всё же. Аз-ий Русский язык смешнее чем любой другой. Очень интересный акцент у Чеченцев, вообще ничего понять невозможно.

Про Минкульт Аз-на все знают один анекдот, так что рассказывать его не буду, и так всё ясно. :lol:

Лучше пусть про Монтийское кладбище в Баку побеспокоятся, и не фига лезть в Арцах.

Link to post
Share on other sites
Азербайджанский акцент очень сильно отличается от любых других.

Лично я Азербайджанца по говору легко отличу от другого Кавказца.

Конечно и Армяне тоже не прекрасно по Русски разговаривают, но всё же. Аз-ий Русский язык смешнее чем любой другой. Очень интересный акцент у Чеченцев, вообще ничего понять невозможно.

Про Минкульт Аз-на все знают один анекдот, так что рассказывать его не буду, и так всё ясно. :lol:

Лучше пусть про Монтийское кладбище в Баку побеспокоятся, и не фига лезть в Арцах.

:yes:

Link to post
Share on other sites

Помоему прикольная статья

МОЛОДОЙ АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ СНОВА В АРМЕНИИ

Действующий в Армении, Союз молодежных клубов уже во второй раз организовывает в нашей стране региональную молодежную программу, в которую включены также и азербайджанцы. Во время предыдущей программы представитель «Центра терпеливости и общественной дипломатии» Гамлет Исмаилов выразил глубокую убежденность по поводу того, что взаимные визиты очень необходимы. Гамлет Исмаилов и сегодня участвует в стартовавшей в Лусакерте региональной молодежной обучающей программе «Обучение правам человека для молодых лидеров национальных меньшинств».

Руководитель Союза молодежных клубов Атом Мхитарян считает, что участие Гамлета Исмаилова и Лейлы Масмалиевой обусловлено удачно прошедшим предыдущим визитом.

Программа осуществляется при содействии Фонда молодежи ЕС, в которой принимают участие 20 граждан Армении, Грузии, Азербайджана и России, в число которых включены также арцахцы, курды, езиды, осетины, аджарцы, абхазы. Цель программы - выявить роль национальных и религиозных меньшинств в процессах региональной интеграции, права меньшинств в тексте всеобщих прав человека, важность активной деятельности молодежных лидеров в деле решения накопившихся задач.

В течение 5-ти рабочих дней гостями участников программы станут представители администрации защитника прав человека в Армении, Управления администрации правительства по вопросам национальных меньшинств и религиозным вопросам, молодежных организаций. Будут разработаны также совместные планы и мероприятия.

В беседе с Газетой «Азг» Атом Мхитарян отметил, что в отличие от прошлого года, на этот раз для участия в программе дали заявку 5-6 азербайджанцев, и они будут вынуждены делать выбор. Мхитарян не исключает, что в рабочие дни арцахцы и азербайджанцы будут разрабатывать совместные планы.

По публикации Тамар Минасян

© Copyright AZG

http://www.armenia.ru/azg/20050224/2005022402.shtml

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...