Jump to content

Милитаризация Армении.


считаете ли вы, что в армении должна быть современная и самостоятельная армия?  

38 members have voted

  1. 1. считаете ли вы, что в армении должна быть современная и самостоятельная армия?

    • да
      21
    • нет
      4
    • армения должна входить в военный блок
      9


Recommended Posts

Дитя, я не вижу почему Армения не может иметь своей армии и при этом еще и входить в блок. :blink:

На сегодня так и есть. Армения имеет свою армию и входит в договор о коллективной безопасности СНГ.

Link to post
Share on other sites

я тоже считаю, что Армения должна иметь армию, призводить вооружение и входить в блок. а вот какую армию, что выпускать и в какой блок входить, можно обсудить. я думаю мнения могут быть разные.

Link to post
Share on other sites

Я не очень понял вопроса. У Армении уже есть "боеспособная и современная армия"(причем самая сильная в регионе), Армения производит оружие и входит в блок ДКБ. Мы что, должны распустить армию, закрыть Разданмаш и выйти из блока?

Link to post
Share on other sites
Я не очень понял вопроса. У Армении уже есть "боеспособная и современная армия"(причем самая сильная в регионе), Армения производит оружие и входит в блок ДКБ. Мы что, должны распустить армию, закрыть Разданмаш и выйти из блока?

сожалею, не совсем правильно составлен опрос. виноват, исправлюсь.

я не согласен с тем что армия самая сильная в регионе. возмите циркуль и очертите на карте круг вокруг Армении радиусом действия оружия, прикиньте радиус действия оружия соседа.усилить боеспособность армии! создать мощный кулак- кувалду, впособный колотит агрессора и позволяющий вести переговоры с соседями с позиции силы, постоянно играя "мышцами".

стать приоритетными для вхождения в блок ввиду силы, а не входить в блок ввиду геополитического расположения чужих интересов! рядом турция! которая имеет такую армию, и в случае столкновения может оказать существенный урон. но в данном случае беспокоит не это, с турками пойдет успешный разговор на равных имея ту самую кувалду. зверей плеткой дрессируют!

держать армию вез дела, непозволительный шик. можно решить проблему блокады с помошью армии? да можно!

Link to post
Share on other sites

сожалею, не совсем правильно составлен опрос. виноват, исправлюсь.

я не согласен с тем что армия самая сильная в регионе. возмите циркуль и очертите на карте круг вокруг Армении радиусом действия оружия, прикиньте радиус действия оружия соседа.усилить боеспособность армии! создать мощный кулак- кувалду, впособный колотит агрессора и позволяющий вести переговоры с соседями с позиции силы, постоянно играя "мышцами".

стать приоритетными для вхождения в блок ввиду силы, а не входить в блок ввиду геополитического расположения чужих интересов! рядом турция! которая имеет такую армию, и в случае столкновения может оказать существенный урон. но в данном случае беспокоит не это, с турками пойдет успешный разговор на равных имея ту самую кувалду. зверей плеткой дрессируют!

держать армию вез дела, непозволительный шик. можно решить проблему блокады с помошью армии? да можно!

Дитя джан, создать в Армении сильную армию можно, но сложно ввиду малочисленного населения. "Шапками закидать" не удастся, как это делали русские, скажем во время русско-финской войны, ну или сначала во время 2-й мировой... С Турцией в любом случае разговаривать с позиции силы глупо, ибо, чтобы они нас боялись, нам надо обладать ядерным оружием, как минимум. Поэтому самый верный для Армении способ - это тот, котрый сейчас применятся. Достаточно сильная армия, чтобы защищать свои границы и членство в военном блоке с Россией, для гарантии своей безопасности от возможной агрессии со стороны Турции. Ну а с Азербайджанцами мы уж как-нить своими силами справимся, не в первой. :)

Link to post
Share on other sites

а кто мешает создать ядерное оружие? плутоний получит в Армении проблем не бедет! средства доставки уже есть.

мне за вас стыдно френч, рассуждать о современной армии по колличеству сабель глупо. 30-50 тыс армия. в Армении это огромная сила! имея савременное оружие и отлично подготовленных солдат и офицеров, я бы атаковал турцию и окупировал большую её часть, конечно при условии если она не партнер нато.

Link to post
Share on other sites

справка о израиле!

израиль формально не имеет ядерного оружия. однако факты коворят об обратном.по разным оценкам в изра от 100 до 180 единиц ядерных боеголовок. современные самолеты свособные нести это оружие, 3 подлодки способные нести это оружие, тактические ракета"иерихон-1", дальность-500 км. "иерихон-2,дальность-1.5 тыс.км. также на вооружении изра находятся крылатые ракеты попи-1, попи2,, дальность 400км. кроме того у них есть межконтинентальная ракета способная поднять 500кг ядерного заряда , дальность-9 тыс км.у изра есть собственная система противоракетной обороны. израиль международных эскпертов к себе не допускает, магате там и нос не совало!

как такой расклад, френч?

Link to post
Share on other sites
справка о израиле!

израиль формально не имеет ядерного оружия. однако факты коворят об обратном.по разным оценкам в изра от 100 до 180 единиц ядерных боеголовок. современные самолеты свособные нести это оружие, 3 подлодки способные нести это оружие, тактические ракета"иерихон-1", дальность-500 км. "иерихон-2,дальность-1.5 тыс.км. также на вооружении изра находятся крылатые ракеты попи-1, попи2,, дальность 400км. кроме того у них есть межконтинентальная ракета способная поднять 500кг ядерного заряда , дальность-9 тыс км.у изра есть собственная система противоракетной обороны. израиль международных эскпертов к себе не допускает, магате там и нос не совало!

как такой расклад, френч?

зОрдис Арарати( = Масяц Манук ), :p

откуда такая информация? Делать межконтинентальную ракету- я сильно сомневаюсь. Я читал у одного еврейского автора, что атомную бомбу они получили от Франции, да и испытания проводили в ЮАР-е..

Производить плутоний в Армении невозможно технически, потому что реакторы АЭС не рассчитаны на это, а Россия скорее всего не продаст нам его. И самое главное, у Армении нет возможности ее испытать. Идеальный вариант- скооперироваться с Ираном, но, увы, и это не вариант. :o ;)

И еще. А где деньги-то взять, причем много денег, очень много?...

Link to post
Share on other sites

зОрдис Арарати( = Масяц Манук ), :p

-шутку не понял!

откуда такая информация?

-с газет.

Делать межконтинентальную ракету- я сильно сомневаюсь.

-я не знаю, они ее сами делают или кто то им продал, факт она у них есть, называется"шавит"

Я читал у одного еврейского автора, что атомную бомбу они получили от Франции, да и испытания проводили в ЮАР-е..

- атомную бомбу они сами сделали. а реактор им французы поставили.

Производить плутоний в Армении невозможно технически, потому что реакторы АЭС не рассчитаны на это,

- переоборудовать! уран то используется в реакторе!

а Россия скорее всего не продаст нам его. И самое главное, у Армении нет возможности ее испытать.

-россия не продаст! ну послать эту россию на три буквы, грош цена такому партнеру. пусть сосут на кавказе как и везде в мире. хорошая возможность потеряна сблизиться с америкой. Армения могла ба занять лидирующую роль в регионе. американци с удовольствием турок опустять имей надежную замену. а так связи с россией ни к чему хорошему не приведут, сами не помогают и другим не дают.

Идеальный вариант- скооперироваться с Ираном, но, увы, и это не вариант. :o ;)

-боже упаси! иран-ирак №2.

И еще. А где деньги-то взять, причем много денег, очень много?...

-сближаясь с россией, деньги не сделаешь. деньги ростут в америке!

Link to post
Share on other sites
мне за вас стыдно френч, рассуждать о современной армии по колличеству сабель глупо. 30-50 тыс армия. в Армении это огромная сила! имея савременное оружие и отлично подготовленных солдат и офицеров, я бы атаковал турцию и окупировал большую её часть, конечно при условии если она не партнер нато.

Не стыдитесь, дитя. :)

50 000 солдат армян не смогут оккупировать ни гектара турецкой земли. Этих сил едва хватает, чтобы удерживать Арцах(карабах) и границы Армении. Любая попытка сейчас развязывать войну с турками обернется для Армении трагедией. Единственная возможность вернуть земли, это вступить в коаллицию с какой-нибудь сильной страной, у которой с Турцией есть свои счеты. Возможно, когда-нибудь такой страной будет Курдистан (если будет). Договорившись с ними, Армении удалось бы получить хоть часть своих земель. Хотя, не забывайте, что на эти же земли претендуют и сами курды ;) . Так что я бы даже не говорил о теоретической возможности в ближайшие годы такого развития событий.

Что касается ядерного оружия, то при первой же попытке создать такое оружие, что маловероятно, Армения будет "цветами и музыкой встречать" американских солдат вблизи Норагавита... ;)

Link to post
Share on other sites
-россия не продаст! ну послать эту россию на три буквы, грош цена такому партнеру. пусть сосут на кавказе как и везде в мире. хорошая возможность потеряна сблизиться с америкой. Армения могла ба занять лидирующую роль в регионе. американци с удовольствием турок опустять имей надежную замену. а так связи с россией ни к чему хорошему не приведут, сами не помогают и другим не дают.

Вы меня поражаете, чесслово. :) Значит послать Россию?? А вместе с ней послать и все оружие состоящее на вооружение армянской армии? :) Давайте... давайте пошлем Россиию :)

И будем ждать, когда же наши Старшие Американские Братья соизволят предоставить лидирующую роль Армении! :lol: :lol: А Вы себя не спрашивали, зачем США нужна такая роль Армении??

Что Армения может дать США вместо Турции?? Может у нас есть выход к морям?? Может у нас есть нефть?? Что у нас есть, кроме гор???

Я вообще до сих пор не понимаю, зачем Армения нужна России.... а Вы говорите США.... :/

Link to post
Share on other sites
Я вообще до сих пор не понимаю, зачем Армения нужна России.... а Вы говорите США.... :/

French,

ну зачем тогда вести такие сложные разговоры, если до сих пор не поняли? :o ;)

Link to post
Share on other sites

French,

ну зачем тогда вести такие сложные разговоры, если до сих пор не поняли? :o ;)

SAS, это была ирония. Я прекрасно понимаю зачем Армения России и наоборот. ;)

Я просто хотел показать, что если Армения не будет нужна России, то штатам она и подавно не нужна. А вот Дитя похоже этого не понимает... но ему простительно, он в штатах живет, там все такие :)

Link to post
Share on other sites
Вы меня поражаете, чесслово.  :)  Значит послать Россию?? А вместе с ней послать и все оружие  состоящее на вооружение армянской армии?  :)  Давайте... давайте пошлем Россиию  :)

И будем ждать, когда же наши Старшие Американские Братья соизволят предоставить лидирующую роль Армении! :lol:  :lol:  А Вы себя не спрашивали, зачем США нужна такая роль Армении??

Что Армения может дать США вместо Турции?? Может у нас есть выход к морям?? Может у нас есть нефть?? Что у нас есть, кроме гор???

Я вообще до сих пор не понимаю, зачем Армения нужна России.... а Вы говорите США....  :/

это вы меня удивляете! я ещё не ответил вам в интернешнл, лишь толко почитал ваше произведение и улыбнулся. америка стабильный и надёжный партнер и очень желательнвй союзник. там где америка, там успех, там расцвет, там благополучие. такой маленький народ как мы и маленькое государство, как наше америке обузой не стали бы. армяне народ трудолюбивый и не глупый. а расположение Армении как нельзя лучше отвечает стратегическим интересам штатов. армян в штатах живет много, интернсы армян не были бы унижены. я живу в америке и естественно желаю видеть свою родину сателитом америки. с америкой будущее Армении. русских я хаить не стану. но карский договор и карабах сами за себя говорят. имея территориальные притензии, Армения никогда не реализует их в упряжке с русскими. русские разбазарили российскую империю. штаты создали суперстрану.

Link to post
Share on other sites

А чего естественного в том, что Вы ЖЕЛАЕТЕ видеть Родину сателлитом кого бы то не было???? Или Вы просто в запальчиваости так?

Link to post
Share on other sites
это вы меня удивляете! я ещё не ответил вам в интернешнл, лишь толко почитал ваше произведение и улыбнулся. америка стабильный и надёжный партнер и очень желательнвй союзник. там где америка, там успех, там расцвет, там благополучие. такой маленький народ как мы и маленькое государство, как наше америке обузой не стали бы. армяне народ трудолюбивый и не глупый. а расположение Армении как нельзя лучше отвечает стратегическим интересам штатов. армян в штатах живет много, интернсы армян не были бы унижены. я живу в америке и естественно желаю видеть свою родину сателитом америки. с америкой будущее Армении. русских я хаить не стану. но карский договор и карабах сами за себя говорят. имея территориальные притензии, Армения никогда не реализует их в упряжке с русскими. русские разбазарили российскую империю. штаты создали суперстрану.

Т.е. ты предлагаешь сделать Армению штатом США? :ermm:

Link to post
Share on other sites
SAS, это была ирония. Я прекрасно понимаю зачем Армения России и наоборот. ;)

Я просто хотел показать, что если Армения не будет нужна России, то штатам она и подавно не нужна. А вот Дитя похоже этого не понимает... но ему простительно, он в штатах живет, там все такие :)

поясните пожалуйста, зачем Армении россия и зачем россии Армения.

Link to post
Share on other sites

А каким штатом, Дитя-джан? Можно ведь Аляской, а можно и Род-Айлендом? Надо ж понимать, где именно будет негритянский район, в каких именно школах будут стрелять учительниц, откуда повезут наркотики и где будут проходить границы между "гангс" :) . Дитя-джан, а может вообще не надо, а? Я так покушать люблю, а ведь как в штат превратимся, ведь пластмассу есть придется, как Вам. А она ведь на мозги влияет, как Вы наверное чувствуете :) . Да и к женщинам я ой как хорошо отношусь, а ведь вместо них эти будут, как их политкорректно, "Ваджинал американ"ы. Может все ж не надо, а?

Link to post
Share on other sites
поясните пожалуйста, зачем Армении россия и зачем россии Армения.
Поясняю. Армения - последний оплот России на Кавказе. Потеряв Армению, Россия теряет свое влияние на Кавказ в целом.Россия - единственный союзник Армении в регионе. Россия снабжает Армению вооружением, защищает границы Армении, помогает экономическому развитию Армении. В России очень значительная армянская диаспора, которой необходимы хорошие отношения Армении и России. Достаточно?
Link to post
Share on other sites
А каким штатом, Дитя-джан? Можно ведь Аляской, а можно и Род-Айлендом? Надо ж понимать, где именно будет негритянский район, в каких именно школах будут стрелять учительниц, откуда повезут наркотики и где будут проходить границы между "гангс" :) . Дитя-джан, а может вообще не надо, а? Я так покушать люблю, а ведь как в штат превратимся, ведь пластмассу есть придется, как Вам. А она ведь на мозги влияет, как Вы наверное чувствуете :) . Да и к женщинам я ой как хорошо отношусь, а ведь вместо них эти будут, как их политкорректно, "Ваджинал американ"ы. Может все ж не надо, а?
ну прмо дикий запад с девятой студии останкино, под руководством мнацаканова, дунаева и зорина. где эти клоуны сейчас? они вас поймут и приласкают. тамадой у ж точно нас армян за американский стол не посадят.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...