Jump to content

Про Геноцид много говорят и ничего делать не хотят


Recommended Posts

Воспринимайте как хотите. Если человек пришёл сюда хаять, толкать пропаганду, лаять и оскорблять, то мы его ставим на место, как бы кому-либо это не нравилось. А большинство ваших соотечественников сюда заходят имено за этим.

Но если человек готов к конструктивному диалогу и адекватному восприятию реальности, мы никогда не оскорбляем и не трогаем них. Свидетельство этому - некоторые азербайджанцы, которые долгое время здесь присутствуют и общаются. Но, таких здесь среди общего процента зарегистрированных азербайджанцев абсолютное меньшинство, вот и всё.

у меня нет желания отвечать за остальных. факт остаётся фактом МЕНЯ ЛИЧНО тут оскорбляли и провоцировали на ответные оскорбления НЕ раз.

поисковик в вашем распоряжении.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 78
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

izvinite, a vot videlennaja vami bukva I v slove otpisavshix, eto ot bolshogo uvazeniaj k armjanam, ili ot bolshogo intellekta, kotorij vi tut pitaetes demonstrirovat? Vi ze ogulno UZE oskorbili vsex, o kakom razgovore s vami mozno voobshe govorit. Da tut est azerbajdzanci, kotorie lichno u menja vizivajut uvazenie k sebe, no iz ix postov chuvstvuetsja intellekt, i iskrennee zelanie ponjat drug druga. Iz vashego posta-vidna lish agressija. s uvazeniem -ARMJANKA.

сразу видно не имеете ВЫ ЛИЧНО опыта в азербайджано-армянских дискуссионных баталиях.

выделяя букву я опередила подколы и отшучивания в свой адрес.

я как никак на армянском форуме и по своему уже сложившемуся опыту, должна быть начеку.

Link to post
Share on other sites

Динуль, как правильно ты замеитла.

Вспомнила место из Библии:

1 Не судите, да не судимы будете,

2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Евангелие от Матфея 7 гл. Продолжение Нагорной Проповеди Иисуса Христа :)

Link to post
Share on other sites
ja vas vizu vpervie, eto pervij vash post, kotorij ja prochitala, no vi ze ogulno naxamili. Razve ne tak? :hm:

поисковик в вашем распоряжении. это не так сложно. вводите мой ник и читаете все мои сообщения. я достаточно в се уверена и умею отвечать за свои слова.

кроме того, я не сторонница флуда и оффтопа. вы же сводите тему и дискуссию к этому.

Link to post
Share on other sites

сразу видно не имеете ВЫ ЛИЧНО опыта в азербайджано-армянских дискуссионных баталиях.

выделяя букву я опередила подколы и отшучивания в свой адрес.

я как никак на армянском форуме и по своему уже сложившемуся опыту, должна быть начеку.

u menja lichno est opit. i daze opit ZASHITI azerbajdzanca, kotoroga ja ochen uvazaju (ALIZADEH). Ja s nim vo mnogom soglasna(i v etix voprosax-ja za nego). Vash ze opit ne daet vam prava oskorbljat, tem bolee, chto vi pitaetes vesti konstruktivnuju besedu. EE TAK ne VEDUT!

Link to post
Share on other sites

Saalesk ханум вы случаем не та с Бакилилара, которая оооочень сильно "любит" Армян?

Link to post
Share on other sites

не понимаю.

не хотите вести диалог --- меньше головной боли и флуда будет (как у меня, так и у вас). так в чём проблема?

насчёт того что вы моего соотечесвтенника защищали... для меня лично это было бы оскорбительным, если бы меня защищал и если бы я НУЖДАЛАСЬ БЫ в защите со стороны армян.

вы право, уводите дискуссию от своего русла.

Link to post
Share on other sites
Saalesk ханум вы случаем не та с Бакилилара, которая оооочень сильно "любит" Армян?

есть претензии какие-то? вот именно "любит" в аткой же степени, как я сама "любима" армянами.

Link to post
Share on other sites
есть претензии какие-то? вот именно "любит" в  аткой же степени, как я сама "любима" армянами.

Ну ну!! Мадмуазель!!! Вы начали ооооочень, ну ооооочень конструктивную беседу :notworthy::wallbash:

Link to post
Share on other sites

я не из тех, кто после одной оплеухи подставляет вторую щёку: какой привет, такой ответ.

как модер, вы нарушаете правила форума, уводя тему к флуду.

Link to post
Share on other sites
не понимаю.

не хотите вести диалог --- меньше головной боли и флуда будет (как у меня, так и у вас). так в чём проблема?

насчёт того что вы моего соотечесвтенника защищали... для меня лично это было бы оскорбительным, если бы меня защищал и если бы я НУЖДАЛАСЬ БЫ в защите со стороны армян.

вы право, уводите дискуссию от своего русла.

iz vas agressija tak i prjet. S vami o chem vesti razgovor, dumaju ne o chem. Bye :/

Link to post
Share on other sites
я не из тех, кто после одной оплеухи подставляет вторую щёку: какой привет, такой ответ.

как модер, вы нарушаете правила форума, уводя  тему к флуду.

Ну, привет был от вас. Так получите же от нас ответ :brows:

А как модер, обещаю: поставлю себе бооооооольшой плюсик за флуд, которую начали вы :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

Saalesk Сегодня, 15:04

из всех отпИсавшихся тут более-менее здравомыслящего и здраво оценивающего ситуацию обращусь к вам.

Я - АЗЕРБАЙДЖАНКА. и можете быть уверены, произношу это с неменьшей гордостью, точно также как вы- армяни, о своей национальной принадлежности.

но заранее предупрежу: я - сторонница цивильной и конструктвиной дискуссии и спора.если вам подобное будет не по силам, то дискусия у нас не выйдет -- опускаться до оскорблений (как это делалось уже не раз со стороны ваших соотечественников (-иц) на этом форуме --- не по мне.

итак.

что вы лично счиатете геноцидом?

вопрос лично вам.

п.с. "попрошу" армян, НЕумеющих вести конструктивный спор, опускаясь до оскорблений типа "бараны" "овощеводы" "тупые" и т.д. и т.п. не встревать сюда. есть претензии, ПМ мой открыт.

Link to post
Share on other sites

Hasmik jan, (очень нравистя мне это имя :flower: ) у aksа 5754 сообщений. А знаешь сколько слов он использовал? haaaa, видишь не знаешь... я тебе скажу по секрету. 5754 слов из них 10 слов повторялись 250 раз, остальные были смайлики.

акс jan, не обижайся... шутим тааа... :flower:

:D

Link to post
Share on other sites

Секретные документы госархива Турции никого не заинтересовали

После решения турецких властей противодействовать утверждениям армянской стороны о геноциде, премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган и лидер Республиканской Народной Партии Дениз Байкал вплотную занялись этим вопросом.

Как пишет турецкая газета "Заман", "козырная карта Турции - исторические отчеты и документы, собранные в Главном управлении государственных архивов при правительстве Турции". Из 300 тыс документов порядка 2 тыс были рассекречены и открыты для общего пользования, однако, согласно газете, интереса к ним со стороны иностранных ученых проявлено не было. Издание отмечает, что эти две тысячи документов представляют четкую картину о том, что "геноцида армян никогда не было".

Документы были переведены на современный турецкий язык и помещены на официальном интернет-сайте Главного управления, что также не способствовало их анализу со стороны зарубежных специалистов. Председатель Главного управления государственных архивов Юсуф Саринай утверждает, что "этих документов достаточно, чтобы убедить мировое сообщество в том, что геноцида армян не было". Саринай также заявил, что у них "есть документы, подтверждающие убийство армянскими террористическими организациями 524 тыс турков". "Те, кто сегодня утверждает о геноциде армян, должны привести фактические данные, где, когда и кем были убиты армяне", - заявил Саринай, добавив, что в 1920 году французы и англичане арестовали 144 турка по обвинению в убийствах армян, но освободили их за неимением доказательств. Он также опроверг информацию о том, что ученые из 75 стран обратились к Управлению с просьбой предоставить документы по армянской проблеме.

Как пишет газета, Саринай также проинформировал, что в каждом университете Турции работают исследователи по армянской проблеме, однако со стороны зарубежных специалистов к ним также не было проявлено интереса. "Они просто не желают сталкиваться с историческими фактами", - резюмировал он. Об этом сообщает "Заман".

Отметим, что ранее министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, комментируя предложение премьер-министра Турции Реджеп Тайип Эрдогана подключить историков для разъяснения этой проблемы, заявил что "историки уже давно изучили геноцид армян в Турции и сказали свое слово. Пусть Турция берет в основу своей политики именно эти изучения - больше историкам в этом вопросе добавить нечего", - заявил глава армянского МИД. Напомним также, что 24 апреля 2005 года армяне мира будут отмечать девяностую годовщину этих трагических событий.

ИА REGNUM

:hm:

Link to post
Share on other sites

Я вот одного не пойму... вы-армяни во всё горло кричите и обвиняете турков в геноциде, тока не учитываете при этом другую немаловажную истину: в Турции не мало живёт турецких армян, которые действо любят свою Родину (среди них писатели, поэты, артисты).

и они с гордостью поют песню: Тюркийэ бэним мэмлэкэтим!

(Турция -- МОЯ Родина!)

вы то что не угомонитесь?

Link to post
Share on other sites
Я вот одного не пойму... вы-армяни во всё  горло кричите и обвиняете турков в геноциде, тока не учитываете при этом другую немаловажную истину: в Турции не мало живёт турецких армян, которые действо любят свою Родину (среди них писатели, поэты,  артисты).

и они с гордостью поют песню: Тюркийэ  бэним мэмлэкэтим!

(Турция -- МОЯ Родина!)

вы то что не угомонитесь?

oh, kak mnogo azerbajdzancev na rinke, prodajushix pomidori govorjat- nam ne nuzen Karabax, eto vse zatejali iz-za deneg pravitelstvo. Nu...tak chego ze vi ne ugomonites? ;)

Link to post
Share on other sites

неужели вы думаете хоть один азербайджанец в здравом уме поверит лжецитатам своих соотечественников из уст армян?

право, блефуете.)

хотя бы блефуйте не перегибая балки.))

Link to post
Share on other sites
неужели вы думаете хоть один азербайджанец в здравом уме поверит лжецитатам своих соотечественников из уст армян?

право, блефуете.)

хотя бы блефуйте не перегибая балки.))

Ну что же, вы вкурсе что вы уж нарушайте правила форума? :flower:

Не верите, приезжайте вместе поспросим :inlove:

Link to post
Share on other sites

Так прикольно. Наша гостья еще ни в одной теме не вела "конструктивную беседу", а все время попытки увельнуть :)Да к тому же остовлять провакационные постинги, в надежде что....:) Но, ей Богу. Поведем мы "конструктивуню беседу" :yes:

Link to post
Share on other sites
Так прикольно. Наша гостья еще ни в одной теме не вела "конструктивную беседу", а все время попытки увельнуть :)

soglasna, interesno v kakoj umnoj knige ona prochitala slovo KONSTRUKTIVNO :D (da zabila pojasnenija prochitat, chto oznachaet eto slovo) ;)

Link to post
Share on other sites
Ну что же, вы вкурсе что вы уж нарушайте правила форума? :flower:

я забыла что я на АРМЯНСКОМ форуме.))

вы в состянии понять что вы мне предлагаете? поверить провокационным выпадкам и наветам в адрес моих соотечественников?

Link to post
Share on other sites
Так прикольно. Наша гостья еще ни в одной теме не вела "конструктивную беседу", а все время попытки увельнуть :)Да к тому же остовлять провакационные постинги, в надежде что....:) Но, ей Богу. Поведем мы "конструктивуню беседу" :yes:

если вы уход от флуда и флейма воспринимаете как "попытку увильнуть", то что ж... на вкус и цвет... как грится.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...