Jump to content

Про Геноцид много говорят и ничего делать не хотят


Recommended Posts

Ребята, а ВАМ не надоело обсуждать тему геноциду в такой форме...?

Может стоит перестать говорить, говорить, говорить...???

Уже много говорят и ничего делать не хотят...

Где сейчас турки и где армяне...

Да, МЫ ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ...Да, МЫ УМНАЯ НАЦИЯ...

значит тогда стоит прекратить играть роль жертвы...

Когда соперник валит с ног другого, тот тот, который упал встает и бьет...а не лежит и не плачет...

И еще: дети не обязаны отвечать за действия своих родителей...

Просто надо помнить, то мы лучшие и всегда ими будем...

но надооб этом не только говорить.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 78
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ты что, предлагаеш усторить тоже туркам?

Был такой анекдот

Садиться один с автоматом в такси в Ереванеи требует ехать в Турцию.Его таксист,мол так и так граница закрыта невозможно изачем ахшпер вобще тебе автомат. А он и отвечает "а ты знаеш, что они с нашими предками сделал", таксист мол это же 90 лет тому назад было. А то мол "я вчера узнал"...

Link to post
Share on other sites
Когда соперник валит с ног другого, тот тот, который упал встает и бьет...а не лежит и не плачет...
В индийских фильмах лежат и поют! :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
Ребята, а ВАМ не надоело обсуждать тему геноциду в такой форме...?

Может стоит перестать говорить, говорить, говорить...???

Уже много говорят и ничего делать не хотят...

Где сейчас турки и где армяне...

Да, МЫ ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ...Да, МЫ УМНАЯ НАЦИЯ...

значит тогда стоит прекратить играть роль жертвы...

Когда соперник валит с ног другого, тот тот, который упал встает и бьет...а не лежит и не плачет...

И еще: дети не обязаны отвечать за действия своих родителей...

Просто надо помнить, то мы лучшие и всегда ими будем...

но надооб этом не только говорить.

Когда ты писАл "соперник" ты имел ввиду спортсменов или мирного жителя с лопатой и вилами против вооруженного до зубов варвара? Ты имел ввиду женщину с ребёнком против до зубов вооружённого варвара? Или стариков против тех же самых варваров? Я не понимаю о чём ты? И кто плачет? По себе не суди. Народ Армянский не плачет, а требует справедливого приговора преступникам мировым сообществом. Неужели так трудно понять и провести жирную черту между, соперниками и жертвами, между плачем и требованием, между судом и палачом...... Не путайте простых вещей и не заблуждайте других....

Если трудно понять, что происходит в современной истории Армении по данному вопросу, то приведу пример, очень простой.... Вор зашёл в дом к чужим людям. Убил его жителей, ограбил всё что можно было ограбить. Сжёг дом. Пришёл ты, родственник хозяев этого дома. Ты требуешь у властей наказать преступника. В принципе искать преступника даже и не надо, просто надо его наказать. Но преступник на награбленные деньги купил себе знакомства, территории, дома, бизнессы. Короче этот преступник теперь не вчерашний вор, а довольно таки известный жеполез. Вот наша задача теперь этого жеполеза без его же собственной жопы оставить. А твой пример совсем не уместен......

Link to post
Share on other sites
Ребята, а ВАМ не надоело обсуждать тему геноциду в такой форме...?

Может стоит перестать говорить, говорить, говорить...???

Уже много говорят и ничего делать не хотят...

Где сейчас турки и где армяне...

Да, МЫ ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ...Да, МЫ УМНАЯ НАЦИЯ...

значит тогда стоит прекратить играть роль жертвы...

Когда соперник валит с ног другого, тот тот, который упал встает и бьет...а не лежит и не плачет...

И еще: дети не обязаны отвечать за действия своих родителей...

Просто надо помнить, то мы лучшие и всегда ими будем...

но надооб этом не только говорить.

Не обижайтесь, но ваша позиция-позиция неуверенного в своих силах или обиженного человека. Вы наверно неправильно осознаете все происшедшее или плохо осведомлены об имевших место событиях. Обсуждение Геноцида не подразумевает только оплакивание трагедии, это еще и поиск правильного решения в этой достаточно сложной ситуации.

Link to post
Share on other sites
Шеняци джан, забыл сказать, что теперь претсупник еще и обвиняет свою жертву в воровстве.

А вор всегда кричит первым, что его обокрали или если на русский лад перевести - "на воре, шапка горит".

Link to post
Share on other sites

Мне очень жаль, что Вы поняли мои слова не в той форме...правда жаль...

Наказать - нужно...

но как...?

Просить другие страны, чтобы помогли...зачем им это...?

Ну есть всемирные организации, занимающиеся подобного рода урегилированиями... И что...?

попросили ВЫ их...почти все страны признали геноцид армян, и что дальше...

что они сделали...?

Что бы наказать - не требуется признания турков...

И мне непонятно Ваше мнение относительно меня, как слабого и неуверенного человека...

Вот давайте рассмотрим одну ситуацию, только ни в коем случае не подумайте, что я защищаю турков, никогда так не будет, но давайте посмотрим на это со стороны:

Вот например Вы гражданин страны А, по национальности тоже А, и Вам говорят из страны В, что Ваши предки убивали их женщин, детей и что вообще земли не Ваши, а наши.

Ваши действия?

Что Вы скажете стране В?

"О да, Вы правы, извините, конечно, забирайте, давайте посмотрим по карте и четко отмерим где ваше и где наше......"

Так скажете...?

Правда так скажете...?

Link to post
Share on other sites

А что вы предлагаете сделать?

Link to post
Share on other sites
А что вы предлагаете сделать?

Касательно возврата земель... Ведь признание геноцида по-максимуму вернет только земли.

А земли вернуть можно только двумя способами: ВОЙНА или ДЕНЬГИ...

Никакой другой формы возврата нет... Турки завоевали эти земли, значит это их земли...А как - это уже второй вопрос...

Если вопрос решить деньгами, то молодцы, хорошо... Впринципе есть много богатых армян - Шарль Азнавур, Керк Киркорян, Шер, во Франции большая армянская диаспора...и т.д. и т.п. всех не вспомню...

Другой способ - война. Но... наехать на Турцию своей хилой и голодной армией без так сказать реально нормального оружия - это суицид... потом глядишь еще появится повод сказать, что турки занимаются геноцидом...

Но если война, то все мусульмане за турков, а там черт его знает кто еще за турков будет... Если Россия за Армению, Франция тоже, но... с чего им помогать Армении...?

Но есть еще одно: Папа РИМСКИЙ очень уважительно относится к Армянской церкви... В свою очередь - он очень влиятельный человек...Пок ане поздно, можно действовать...

ВЫВОД: Война или деньги.

Воевать не стоит, а деньги - армяне(т.е. мы) же не глупые, надо - заработаем...

Но есть обратная сторона монеты: Более чем уверен, что появится армянин и скажет: "Почему должны платить за то, что у нас земли отобрали?"

Ответ: тогда купи калашников и вперед...

Link to post
Share on other sites

Касательно возврата земель... Ведь признание геноцида по-максимуму вернет только земли.

А земли вернуть можно только двумя способами: ВОЙНА или ДЕНЬГИ...

Никакой другой формы возврата нет...

Ты просто читаешь мои мысли :hm: и посты :wow:

Link to post
Share on other sites

акс джан, я уверена, он не читал твои посты)))

он все равно останется при своем мнении..

ничего не говорите))

Link to post
Share on other sites
акс джан, я уверена, он не читал твои посты)))

он все равно останется при своем мнении..

ничего не говорите))

Hasmik jan, (очень нравистя мне это имя :flower: ) у aksа 5754 сообщений. А знаешь сколько слов он использовал? haaaa, видишь не знаешь... я тебе скажу по секрету. 5754 слов из них 10 слов повторялись 250 раз, остальные были смайлики.

акс jan, не обижайся... шутим тааа... :flower:

Link to post
Share on other sites
Касательно возврата земель... Ведь признание геноцида по-максимуму вернет только земли.

А земли вернуть можно только двумя способами: ВОЙНА или ДЕНЬГИ...

Никакой другой формы возврата нет... Турки завоевали эти земли, значит это их земли...А как - это уже второй вопрос...

Если вопрос решить деньгами, то молодцы, хорошо... Впринципе есть много богатых армян - Шарль Азнавур, Керк Киркорян, Шер, во Франции большая армянская диаспора...и т.д. и т.п. всех не вспомню...

Другой способ - война. Но... наехать на Турцию своей хилой и голодной армией без так сказать реально нормального оружия - это суицид... потом глядишь еще появится повод сказать, что турки занимаются геноцидом...

Но если война, то все мусульмане за турков, а там черт его знает кто еще за турков будет... Если Россия за Армению, Франция тоже, но... с чего им помогать Армении...?

Но есть еще одно: Папа РИМСКИЙ очень уважительно относится к Армянской церкви... В свою очередь - он очень влиятельный человек...Пок ане поздно, можно действовать...

ВЫВОД: Война или деньги.

Воевать не стоит, а деньги - армяне(т.е. мы) же не глупые, надо - заработаем...

Но есть обратная сторона монеты: Более чем уверен, что появится армянин и скажет: "Почему должны платить за то, что у нас земли отобрали?"

Ответ: тогда купи калашников и вперед...

Турция - член НАТО, поэтому, война автоматически исключается. Что касается денег, то это ж какие деньги должны быть, чтобы купить половину Турции у турков?

В принципе, ты прав насчёт таких путей как война или деньги. Но, признание Геноцида автоматически открывает третий путь, пусть довольно утопический: путь юридический. Признание неизбежно поставит вопрос о наказании и возмещении, а там, глядишь...

Link to post
Share on other sites

А вор всегда кричит первым, что его обокрали или если на русский лад перевести - "на воре, шапка горит".

Ой, как точно сказано, а? Такое ощущение, что это про них и придумали фразу :blink:

Link to post
Share on other sites

из всех отпИсавшихся тут более-менее здравомыслящего и здраво оценивающего ситуацию обращусь к вам.

Я - АЗЕРБАЙДЖАНКА. и можете быть уверены, произношу это с неменьшей гордостью, точно также как вы- армяни, о своей национальной принадлежности.

но заранее предупрежу: я - сторонница цивильной и конструктвиной дискуссии и спора.если вам подобное будет не по силам, то дискусия у нас не выйдет -- опускаться до оскорблений (как это делалось уже не раз со стороны ваших соотечественников (-иц) на этом форуме --- не по мне.

итак.

Другой способ - война. Но... наехать на Турцию своей хилой и голодной армией без так сказать реально нормального оружия - это суицид... потом глядишь еще появится повод сказать, что турки занимаются геноцидом...

что вы лично счиатете геноцидом?

вопрос лично вам.

п.с. "попрошу" армян, НЕумеющих вести конструктивный спор, опускаясь до оскорблений типа "бараны" "овощеводы" "тупые" и т.д. и т.п. не встревать сюда. есть претензии, ПМ мой открыт.

Link to post
Share on other sites

Дорогая азербайджанка, это уже другое дело.

Все же, иногда появляются нормальные представители вашего народа(правда крайне редко). Дело в том, что вы нас обвинили в опускании....Ну что же, немного понаблюдайте за вашими братьями. И поймете, что мы никого не оскорбляем. Что же. Сама я тоже сторонница нормально беседы, хотя не уверена насколько она будет эффектней.

Link to post
Share on other sites
Шалапунька,Mar 12 2005, 15:20]

Все же, иногда появляются нормальные представители вашего народа(правда крайне редко). Дело в том, что вы нас обвинили в опускании....

уже подобное можно воспринять, как провокацию.

Ну что же, немного понаблюдайте за вашими братьями. И поймете, что мы никого не оскорбляем. Что же.

каждый сам за себя в ответе. и читать мораль своим соотечественнникам, так же как и вашим, мне нет ни сил, ни желания, и ни времени для этого.

я могу привести кучу ссылок где тут в дискуссиях оскорбляли ИМЕННО меня. но не буду этого делать -- не сторонница демагогии.

Link to post
Share on other sites
уже подобное можно воспринять, как провокацию.

Ну что же, у каждого свои собственные способы и скорее желания восприятия :yes:

каждый сам за себя в ответе. и читать мораль своим соотечественнникам, так же как и вашим, мне нет ни сил, ни желания

Это была не мораль. Не дай Бог. Верьте у меня еще больше нет сил читать морали, по этой причине все и вся воспринимаю вот так: :), :D, :lol:, :lool:,:flower:

Иначе нельзя ;) А то действительно можно опускаться ниже плинтуса :blush:

Link to post
Share on other sites
уже подобное можно воспринять, как провокацию.
Воспринимайте как хотите. Если человек пришёл сюда хаять, толкать пропаганду, лаять и оскорблять, то мы его ставим на место, как бы кому-либо это не нравилось. А большинство ваших соотечественников сюда заходят имено за этим.

Но если человек готов к конструктивному диалогу и адекватному восприятию реальности, мы никогда не оскорбляем и не трогаем них. Свидетельство этому - некоторые азербайджанцы, которые долгое время здесь присутствуют и общаются. Но, таких здесь среди общего процента зарегистрированных азербайджанцев абсолютное меньшинство, вот и всё.

Link to post
Share on other sites
из всех отпИсавшихся тут более-менее здравомыслящего и здраво оценивающего ситуацию обращусь к вам.

Я - АЗЕРБАЙДЖАНКА. и можете быть уверены, произношу это с неменьшей гордостью, точно также как вы- армяни, о  своей национальной принадлежности.

но заранее предупрежу: я - сторонница цивильной и конструктвиной дискуссии и спора.если вам подобное  будет не  по силам, то дискусия у нас не выйдет -- опускаться до оскорблений (как это делалось уже не раз со стороны ваших соотечественников (-иц) на этом форуме --- не по мне.

итак.

что вы лично счиатете геноцидом?

вопрос лично вам.

п.с. "попрошу" армян, НЕумеющих вести конструктивный спор, опускаясь до оскорблений типа "бараны" "овощеводы" "тупые" и т.д. и т.п. не встревать сюда. есть претензии, ПМ мой открыт.

izvinite, a vot videlennaja vami bukva I v slove otpisavshix, eto ot bolshogo uvazeniaj k armjanam, ili ot bolshogo intellekta, kotorij vi tut pitaetes demonstrirovat? Vi ze ogulno UZE oskorbili vsex, o kakom razgovore s vami mozno voobshe govorit. Da tut est azerbajdzanci, kotorie lichno u menja vizivajut uvazenie k sebe, no iz ix postov chuvstvuetsja intellekt, i iskrennee zelanie ponjat drug druga. Iz vashego posta-vidna lish agressija. s uvazeniem -ARMJANKA.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...