Jump to content

Моему любимому человечку...


Recommended Posts

Можно попробовать себя на выносливость - засекать время, которое ты пытаешься не думать о желании увидеться, можно сдерживать себя, стараясь побороть желание воспользоваться телефоном. Но когда молча утыкаешься лицом в подушку чтобы не закричать на весь мир о том, что у тебя на душе, а рисунок на обоях почему-то напоминает о Нем, накатывает состояние, в котором нет места ни разуму, ни отсчету времени. И вскакиваешь ни свет ни заря, и ждешь часа, когда уже проснутся, зашевелятся люди, прогрохочут по улице машины, и начинаешь придумывать дела себе и другим, вызывая и в то же время абсолютно не замечая недоумения близких по поводу твоей гиперактивности. А когда у тебя к радости окружающих внезапно заканчиваются силы, и мысль о том, что он тоже думал о тебе всю ночь наконец-то перерастает в ничем не обоснованную уверенность, ноги становятся ватными, а руки сами набирают номер; но длинные и долгие гудки в трубке почему-то приносят страшное облегчение. И после перенесенного напряжения вдруг возвращается разум, который говорит по внутренней связи, что тебе уже не так уж и мало лет, и что ты всегда умела управлять своими чувствами, умела обращаться с противоположным полом, держать всех на том расстоянии, которое именно тебе, а не кому-то там еще казалось подходящим. И снова - лицом в подушку, только уже от счастливого бессилия над собой - потому что в этом конкретном случае тебе вообще не нужно никакого расстояния. И только в эти дни, когда в голову вползает туман, а жизнь окрашивается в нереально яркие краски, прикосновение каждой минуты пахнет счастьем. Когда с замиранием сердца ждешь звонка или с гулко бухающем сердцем звонишь сама, готовая в любую минуту бросить трубку. Когда слышишь слова, от которых становится ясно, что тебя так же ждали, как и ты сама ждала, и когда даже капли недоумения и непонимания не проскальзывает в словах. Когда хочется держать его за руку и просто молчать, впадая в странное состояние, где весь мир отходит на второй план и начинает звучать тише, и чувствовать только взгляд, единственный взгляд, который тебе нужен из всей этой жизни. Когда любое прикосновение вдруг выдергивает из памяти, из какой-то очень глубоко запрятанной памяти, ощущения из далекой прошлой жизни, где любовь так же начиналась и так же ощущалась. Когда стихи рождаются в полусне и не задерживаясь в голове, вытесняются другими, еще более чудесными рифмами, которые ну нет никаких сил запомнить. И когда наплевать на работу, окружающих, на всех, кто раньше был близким и родным, а весь мир воспринимается как помеха быть вдвоем.Мне нравится не замечать ничего вокруг нас с тобой, не слышать то, что не хочу знать и не пускать мысли, которые мне не нужны - я подумаю об этом потом. Мне нравится для тебя делать то, что никогда не нравилось раньше и открывать в себе самой что-то новое, до сих пор таившееся и ждавшее своего часа, нашего часа. Я люблю ждать тебя, писать тебе письма, думать о твоих поступках и догонять прохожих на улице, приняв их за тебя. Мне хочется жить только сегодня и ждать завтра, в котором тоже будешь ты.Я понимаю, что когда-нибудь это состояние закончится. Даже больше, я точно знаю это. Я знаю, что это произойдет, что будет этому предшествовать и как делать это безболезненным. Но я еще знаю, что сейчас прекратить ничего я не смогу, как бы ни осознавала эту необходимость. И хорошо, что мы оба понимаем ситуацию. А еще лучше - что мы оба не сможем ничего изменить. Мы не сможем ничего изменить, потому что кто-то там в неведомой сфере уже решил завязать ниточки наших жизней в этом узелке.Да и не будем ничего менять потому, что нам обоим хочется угодить тому, кто завязал этот самый лучший в мире из узелков.(с) Наталья Дальнова

Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...

(с) Наталья Дальнова

Это не вы? :blush: А то я хотел уже срочно просить модераторов переместить этот шедевр в тему - Признания в любви, собрания наших сочинений, чтобы оно пополнило кладовую Хаястан форума.

:( :flower:

Link to post
Share on other sites

Неужели и правда кто-то такие чувства испытывает?Сказка...)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...