Jump to content

Не по словам, а по делам судите их...


Guest Grigoriy

Recommended Posts

Guest Grigoriy

Ангел смерти Освенцима

Йозеф Менгеле, самый известный из нацистских преступников-врачей, родился в Баварии в 1911 году. Менгеле изучал философию в Мюнхенском университете и медицину во Франкфуртском. В 1934 году вступил в СА и сделался членом национал-социалистической партии, в 1937 году вступил в СС. Работал в институте наследственной биологии и расовой гигиены. Тема диссертации: "Морфологические исследования строения нижней челюсти представителей четырех рас".

После начала Второй мировой войны в качестве военного врача служил в эсэсовской дивизии "Викинг" на территории Франции, Польши и России. В 1942 году получил железный крест за спасение двух танкистов из горящего танка. После ранения гауптштурмфюрер СС Менгеле был признан негодным к строевой службе и в 1943 году назначен главным врачом концлагеря Освенцим. Заключенные вскоре прозвали его "ангелом смерти".

Помимо своей основной функции - уничтожения "неполноценных рас", военнопленных, коммунистов и просто недовольных, концлагеря выполняли в нацистской Германии и еще одну функцию. С приходом Менгеле Освенцим стал "крупным научно-исследовательским центром". Круг "научных" интересов Йозефа Менгеле был необычайно широк. Начал он с работ по "повышению плодовитости арийских женщин". Потом руководство нацистской партии поставило перед доктором новую, прямо противоположную задачу: найти наиболее дешевые и эффективные методы ограничения рождаемости "недочеловеков" – евреев, цыган и славян. Искалечив десятки тысяч мужчин и женщин, Менгеле пришел к выводу: самый надежный способ избежать зачатия – это кастрация.

"Исследования" шли своим чередом. Вермахт заказал тему: выяснить все о воздействии холода на организм солдата (гипотермия). Методика экспериментов была самой незамысловатой: берется заключенный концлагеря, обкладывается со всех сторон льдом, "врачи" в эсэсовской форме постоянно замеряют температуру тела. Когда подопытный умирает, из барака приводят нового. Вывод: после охлаждения тела ниже 30 градусов спасти человека, скорее всего, невозможно. Лучшее средство для согревания – горячая ванна и "естественное тепло женского тела".

Люфтваффе, военно-воздушные силы Германии, заказали исследования по теме: влияние большой высоты на работоспособность пилота. В Освенциме построили барокамеру. Тысячи заключенных приняли страшную смерть: при сверхнизком давлении человека просто разрывало. Вывод: надо строить самолеты с герметичной кабиной. Кстати, ни один из таких самолетов в Германии до самого конца войны так и не поднялся в воздух.

По собственному почину Йозеф Менгеле, в юности увлекшийся расовой теорией, проводил опыты с цветом глаз. Ему зачем-то понадобилось на практике доказать, что карие глаза евреев ни при каких обстоятельствах не могут стать голубыми глазами "истинного арийца". Сотням евреев он делает инъекции голубого красителя – крайне болезненные и часто приводящие к слепоте.

Жертвами чудовищных опытов Менгеле стали десятки тысяч человек. В частности, он занимался исследованием воздействия физического и психического истощения на человеческий организм и "изучением" близнецов. Из 3 тысяч малолетних близнецов выжили лишь 200 человек! Близнецам переливали кровь и пересаживали органы друг от друга. Сестер заставляли рожать детей от братьев. Проводились операции по принудительной смене пола. Перед тем как приступить к опытам, доктор Менгеле обычно гладил ребенка по голове и угощал его шоколадкой.

Впрочем, главный врач Освенцима занимался не только прикладными исследованиями. Заключенных концлагеря намеренно заражали различными заболеваниями, чтобы проверять на них эффективность новых лекарств.

В 1945 году Йозеф Менгеле аккуратно уничтожил все собранные "данные" и сбежал из Освенцима. До 1949 года Менгеле спокойно работал в родном Гюнцбурге на фирме отца. Потом по новым документам на имя Хельмута Грегора он эмигрировал в Аргентину. Паспорт он получил вполне легально, через Красный Крест. В те годы эта организация оказывала благотворительность, выдавала паспорта и проездные документы десяткам тысяч беженцев из Германии. Возможно, поддельное удостоверение личности Менгеле просто не смогли тщательно проверить. Тем более что искусство подделки документов в Третьем Рейхе достигло небывалых высот.

Так или иначе, Менгеле оказался в Южной Америке. В начале 50-х, когда Интерпол выдал ордер на его арест (с правом убить его при задержании), Ийозеф перебрался в Парагвай. Все с тем же паспортом на имя Грегора Йозеф Менгеле неоднократно посещал Европу, где остались его жена и сын. Швейцарская полиция следила за каждым его шагом – и ничего не делала.

В достатке и довольствии Менгеле дожил до 1979 года. Он утонул в теплом океане во время купания на одном из пляжей в Бразилии.

----

Всё это я привожу для безоглядно доверившихся чудовищным речам неонацистов, для тех кто верит в сказку про "верный путь, неверные методы"

И для наших сонных модераторов и админов, позволяющих вести пропоганду нацизма и фашизма на форуме нации, пострадавшей от массовых убийств

Link to post
Share on other sites

Мне на самом деле глубоко безразлично, что на этом форуме пишут некоторые психически неуравновешеные люди, но модераторы могли бы хоть как-то отреагировать

Link to post
Share on other sites
Мне на самом деле глубоко безразлично, что на этом форуме пишут некоторые психически неуравновешеные люди, но модераторы могли бы хоть как-то отреагировать

А кого Вы имеете в виду ? Неужели Игоря Гефена, который как-то сравнивал всех неевреев с гомосексуалистами, а модераторы потупив глазки сделали вид, что ничего не заметили ?

Link to post
Share on other sites
Ангел смерти Освенцима

Йозеф Менгеле, самый известный из нацистских преступников-врачей, родился в Баварии в 1911 году. Менгеле изучал философию в Мюнхенском университете и медицину во Франкфуртском. В 1934 году вступил в СА и сделался членом национал-социалистической партии, в 1937 году вступил в СС. Работал в институте наследственной биологии и расовой гигиены. Тема диссертации: "Морфологические исследования строения нижней челюсти представителей четырех рас".

После начала Второй мировой войны в качестве военного врача служил в эсэсовской дивизии "Викинг" на территории Франции, Польши и России. В 1942 году получил железный крест за спасение двух танкистов из горящего танка. После ранения гауптштурмфюрер СС Менгеле был признан негодным к строевой службе и в 1943 году назначен главным врачом концлагеря Освенцим. Заключенные вскоре прозвали его "ангелом смерти".

Помимо своей основной функции - уничтожения "неполноценных рас", военнопленных, коммунистов и просто недовольных, концлагеря выполняли в нацистской Германии и еще одну функцию. С приходом Менгеле Освенцим стал "крупным научно-исследовательским центром". Круг "научных" интересов Йозефа Менгеле был необычайно широк. Начал он с работ по "повышению плодовитости арийских женщин". Потом руководство нацистской партии поставило перед доктором новую, прямо противоположную задачу: найти наиболее дешевые и эффективные методы ограничения рождаемости "недочеловеков" – евреев, цыган и славян. Искалечив десятки тысяч мужчин и женщин, Менгеле пришел к выводу: самый надежный способ избежать зачатия – это кастрация.

"Исследования" шли своим чередом. Вермахт заказал тему: выяснить все о воздействии холода на организм солдата (гипотермия). Методика экспериментов была самой незамысловатой: берется заключенный концлагеря, обкладывается со всех сторон льдом, "врачи" в эсэсовской форме постоянно замеряют температуру тела. Когда подопытный умирает, из барака приводят нового. Вывод: после охлаждения тела ниже 30 градусов спасти человека, скорее всего, невозможно. Лучшее средство для согревания – горячая ванна и "естественное тепло женского тела".

Люфтваффе, военно-воздушные силы Германии, заказали исследования по теме: влияние большой высоты на работоспособность пилота. В Освенциме построили барокамеру. Тысячи заключенных приняли страшную смерть: при сверхнизком давлении человека просто разрывало. Вывод: надо строить самолеты с герметичной кабиной. Кстати, ни один из таких самолетов в Германии до самого конца войны так и не поднялся в воздух.

По собственному почину Йозеф Менгеле, в юности увлекшийся расовой теорией, проводил опыты с цветом глаз. Ему зачем-то понадобилось на практике доказать, что карие глаза евреев ни при каких обстоятельствах не могут стать голубыми глазами "истинного арийца". Сотням евреев он делает инъекции голубого красителя – крайне болезненные и часто приводящие к слепоте.

Жертвами чудовищных опытов Менгеле стали десятки тысяч человек. В частности, он занимался исследованием воздействия физического и психического истощения на человеческий организм и "изучением" близнецов. Из 3 тысяч малолетних близнецов выжили лишь 200 человек! Близнецам переливали кровь и пересаживали органы друг от друга. Сестер заставляли рожать детей от братьев. Проводились операции по принудительной смене пола. Перед тем как приступить к опытам, доктор Менгеле обычно гладил ребенка по голове и угощал его шоколадкой.

Впрочем, главный врач Освенцима занимался не только прикладными исследованиями. Заключенных концлагеря намеренно заражали различными заболеваниями, чтобы проверять на них эффективность новых лекарств.

В 1945 году Йозеф Менгеле аккуратно уничтожил все собранные "данные" и сбежал из Освенцима. До 1949 года Менгеле спокойно работал в родном Гюнцбурге на фирме отца. Потом по новым документам на имя Хельмута Грегора он эмигрировал в Аргентину. Паспорт он получил вполне легально, через Красный Крест. В те годы эта организация оказывала благотворительность, выдавала паспорта и проездные документы десяткам тысяч беженцев из Германии. Возможно, поддельное удостоверение личности Менгеле просто не смогли тщательно проверить. Тем более что искусство подделки документов в Третьем Рейхе достигло небывалых высот.

Так или иначе, Менгеле оказался в Южной Америке. В начале 50-х, когда Интерпол выдал ордер на его арест (с правом убить его при задержании), Ийозеф перебрался в Парагвай. Все с тем же паспортом на имя Грегора Йозеф Менгеле неоднократно посещал Европу, где остались его жена и сын. Швейцарская полиция следила за каждым его шагом – и ничего не делала.

В достатке и довольствии Менгеле дожил до 1979 года. Он утонул в теплом океане во время купания на одном из пляжей в Бразилии.

какая чушь! я этому не верю, тем более сам, лично разговаривал с бабульками, дедами пережившими концлагеря. Мне рассказывали какими были ваши злые нацисты! На примере области, где я сейчас живу. Город Великие Луки много рас переходил из рук Немецких солдат, в руки советской армии.. И чтож вы думали? Когда правили сдесь немцы, весь район жил поживал, да добра наживал. Приходили совки, и все женщины были изнасилованы, вся еда, подаренная немцами была отобрана, и съедена, пьяные наши солдаты развлекались с автоматами т гранатами. Кто нанес больший ущерб и унес больше жизней - это фопрос архивный.

Link to post
Share on other sites
Ангел смерти ОсвенцимаВсё это я привожу для безоглядно доверившихся чудовищным речам неонацистов, для тех кто верит в сказку про "верный путь, неверные методы"

И для наших сонных модераторов и админов, позволяющих вести пропоганду нацизма и фашизма на форуме нации, пострадавшей от массовых убийств

что за бред! покажите мне "неонацистов" на нашем форуме.! Что плохого в фашизме? ответьте по пунктам, пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

мда Юрий, минут пять был в шоке.

солдаты Германии часто состояли из нормальных ребят загнаных на войну, ряд был подонков, ряд нормальных. как кстати и рядовые красной армии разные были (правда последние свою, нашу Родину защищали).

а вот гестапо и сс (кстати не пользовались особой любовью у военных) зверствовало во всю...

насчет опытов и прочей мерзости, достаточно исследований и литературы.

Григорий прав, но не только на форуме, а по жизни. коричневая мразь поднимает голову, но не она страшна, а страшно то благодушие, как сказал кажется Кельтик, когда люди недооценивают угрозу, невольно потакают.

а ведь потому, что многие говорили, да ладно не верю я что там турки зверствовали, да и армяне сами виноваты - бунтари, многие просто замалчивали и нехотели предавать огласке, а многие (причем без злости не задумываясь) говорили вот блин энвер молодец, как четко с армянами справился из-за этого и стал возможен Холокост.....

Link to post
Share on other sites

опять вы меня не поняли.. :ermm:

ладно, в этой теме я тоже больше не появлюсь.. но хочу, чтоб вы, так, на досуге, определились-то всетаки, что такое фашизм и что такое нацизм. И очень буду благодарен, если вы наконец не будете два, обсолютно разных геноцида, по разным причинам, разных людей - обьединят в одно. Я согласен, любой геноцид это ужасно, но не нужно все мешать.

и про воспитание, если вы такие уж все воспитанные, то почему я, читая ваши посты, чувствую себя униженным? мм? Гдеж ваше воспитание? млин.. :unsure:

Link to post
Share on other sites
почему я, читая ваши посты, чувствую себя униженным?
Когда вы были моложе, и ваши родители объясняли вам, что вы что-то сделали плохо, вы чувствовали себя возвышенным? Не думаю. Скорее, ваши поступки унизили вас, и помощью взрослых вы смогли исправиться. Вот и сейчас люди пытаются объяснить вам, в чём вы неправы. Так прислушайтесь, и ваши помышления вас больше не унизят. :)
Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

Разницу между фашизмом и национал социализмом и черт бы побрал все эти измы...поверьте Юрий многие знают.....и не по дибильным в большинстве книгам затмившим сегодня прилавки

другое дело, когда люди вместо того, чтоб презирать ЗЛО, начинают в нем копашиться и выбирать зло поменьше и получше....они потокают ЗЛУ.

МЕШАТЬ ВСЁ НУЖНО, когда чью-то семью вырезают, и есть оправдание: да они негры, евреи, армяне, русские, цыгане или да они помещики, буржуи, интеллегенты,кулаки или мусульмане, буддисты, христиане, атеисты или еще черте знает кто и только В ЭТОМ ИХ ВИНА, то это ЗЛО ведущее к ЗЛУ а прикрывать это можно и патриотизмом и верой и защитой своих интересов. суть одна.

надеюсь Вы это поймете, если оскорбил простите,

но многие в моей семье не вернулись с Великой отечественной, и боролись они не только против нац с-тов, но и фашистов и всей сателитской швали.... поэтому тема больная

:victory:

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Я для себя решил проблему неонацизма на этом форуме- вместо постов новых энверов и гебельсов я вижу

"You have chosen to ignore Юрий М.. View this post · Un-ignore Юрий М."

Но если из 10 прочитавших, один ему да поверит, таких докторов Менгеле, выкалывающих глаза еврейским детям, армянским детям, каки-угодно детям, станет больше. И умирать они будут не на виселице, а в теплом южном море. Иммунитет против коричневой чумы слабеет, вот уже бациллы поднимают голову...

Link to post
Share on other sites
Я для себя решил проблему неонацизма на этом форуме-  вместо постов новых энверов и гебельсов я вижу

"You have chosen to ignore Юрий М.. View this post · Un-ignore Юрий М."

зачем же прятать голову в песок- по моему наоборот, лучше прочитать и дать адекватный ответ. Лично я, читая ответы нормальных форумджан на всю эту нацистскую и юдофобскую брехню, радуюсь что подавляюшему большинству людей голову не заморочишь.

Link to post
Share on other sites
опять вы меня не поняли..    :ermm:

ладно, в этой теме я тоже больше не появлюсь.. но хочу, чтоб вы, так, на досуге, определились-то всетаки, что такое фашизм и что такое нацизм. И очень буду благодарен, если вы наконец не будете два, обсолютно разных геноцида, по разным причинам, разных людей - обьединят в одно. Я согласен, любой геноцид это ужасно, но не нужно все мешать.

и про воспитание, если вы такие уж все воспитанные, то почему я, читая ваши посты, чувствую себя униженным? мм? Гдеж ваше воспитание? млин..  :unsure:

Вы очень наивны Юрий М., раз не верите в то, что творили в 20 веке фашисты, наверно по молодости лет. Вам надо было спрашивать не бабулек и дедулек, проживавших в Великих Луках, а непосредственно тех, кто пережил опыты и зверства нацистов, хотя эти несчастных в живых то не осталось-их сразу в печку отправляли. Накануне 9 мая по телевизионным каналам часто показывают известный док. фильм "Обыкновенный фашизм", похоже вы его плохо смотрели. Поймите, разных геноцидов не бывает. Геноцид-это одно четко сформулированное понятие, обозначающее полное искоренение определнной нации, неважно при этом какие методы для искоренения были использованы. Тем не менее, любое насилие отвратительно, тем паче, если от этого страдают безвинные люди. Очень жаль, что сейчас появилась тенденция оправдывать немецких фашистов и их сподвижников в вост. Европе. Кстати, такую же тактику применяет сейчас и турция, оправдывая своих нацистов, которые безжалостно истребляли армян.

Здесь вас никто не унижал, по-моему, не было оскорблений, адресованных лично к вам. Просто большинство нормальных людей отвергают любые крайне экстремистские и ксенофобские взгляды, которых вы придерживаетесь. Не надо чувствовать себя униженным, читая наши посты, а надо осмыслить и понять почему некоторые считают так. Скорее всего, у вас появилось не чувство унижения, а сомнение в правильности нацистских идей.

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

зачем же прятать голову в песок- по моему наоборот, лучше прочитать и дать адекватный ответ. Лично я, читая ответы нормальных форумджан на всю эту нацистскую и юдофобскую брехню, радуюсь что подавляюшему большинству людей голову не заморочишь.

Я не считаю использование игнора прятаньем головы в песок. Скорее я бы сравнил это с закрытием окна, вызходящего на мусорную свалку.

Я считаю нацистов и всех и сторонников, оправдывающих деяния нюрнбергских висельников, психически неполноценными людьми, типа чикатил. А общение с умственно прокаженными не входит в мои задачи присутсвия на форуме.

Link to post
Share on other sites
Я не считаю использование игнора прятаньем головы в песок. Скорее я бы сравнил это с закрытием окна, вызходящего на мусорную свалку.

Я считаю нацистов и всех и сторонников, оправдывающих деяния нюрнбергских висельников, психически неполноценными людьми, типа чикатил. А общение с умственно прокаженными не входит в мои задачи присутсвия на форуме.

вот бля#, достал.. зануда :down:

на эту тему я с вами больше разговаривать не буду, по четырем причинам:

- вы меня не понимаете

- мне нужно осмыслить то, многие сдесь сказали

- вы не хотите осмыслять то, что сказал я

- я все сказал

Если за окном свалка.. закрытое окно не поможет исчезнуть этой свалке.. Нужно либо убрать эту свалку, либо переезжать из этого заоконья.. Так как поступаете вы, Grigoriy, поступают только слабохаррактерные трусливые чмошники..

про психическую неполноценность вы не правы. Я толко на днях, проходил мед комиисию :) как ни странно, оказался психически полноценным. И потом, сравния меня с такими выродками как чикатила, вы признаете свою Наигранную серьезность и патриотизм на этом форуме, потому как мои, для кого-то нацистские высказывания на этом форуме, не в какое сравнение не идут с невинными жертвами этого ублюдка.. знаю о чем вы только-что подумали, но опять напомню: я не оправдываю геноцид, ни армянский, ни еврейский.. и я против невинной смерти..

вы, заваливаете меня якобы моими же умозаключениями, то вспомните тему, с которой все это начилось. Обьективно смотря на международный сионизм и моссонство, я вижу причины многих кровавых лет истории, не исключая геноцид Армян. Так что, посмотрите в лицо тем, кого вы безпамятно защищаете..

я не утверждаю, что все евреи плохие.. я даже это уже опроверг. => Я не антисимит. Так что, не делайте из меня врага народа, коим врагом я не являюсь..

уважаемые, передайте пожалуйста ему мои слова.. он же не видет.. :down:

и извенить меня, что не сдержал слово :ermm: - появился в этом топике.

вот теперь я сказал все.

Link to post
Share on other sites

Юрий М. тебя все хорошо всегда понимают, просто ты неосознаёш, что те идеи которые ты лилееш, типа черезмерной и крайней любви к своей нации ненадо приводить с использованием примеров всякой мрази, которая наигравшись на таких же югентах, удовлетворяла свои психические неудовлетворённисти.

Я тебе уже говорил более кричаший пример - Германия руками национал социалистов была доведена и до сих пор всё ещё в РАБСТВЕ.

Еслиб эти нацисты были бы патриотами своей страны ониб неполезли грабиуть чужие а сделали бы то, чтоб другим хотелось бы ограбить их а им от этой грабёжки, как слону от укусов комаров бы было.

Сильные нации не СИЛОЙ подчиняют других себе, а делают свою страну такой, что все другие ХОТЯТ подчиниться им, как сейчас делает Европейский Союз.

Вся систевма национал социалзма с гестапо, проп.уголками, "безплатными" путёвками для рабочих была внедрена до последнего винтика в госудатрство СССР, то, что хотели сотворить национал-социалисты в германии и во всём мире сделал Сталин в СССР.

Твоя молодость,недаёт тебе осознать, что значит жить в тоталной пропаганде и лжи вот ты и думаеш, что это было тем, что ты бы хотел для своей страны.

Link to post
Share on other sites

Про бездействия модераторов.

Мой тез, придерживаясь которого я предпочитаю небанить националистов "Нацист Армянин мне дороже сотни турков интернационалистов".

Чувства, рождённые чисто от того, что инстинктивно чувствуеш опасность изчезновения своей нации были важным фактором во время Арцахской войны - и в будущем могут быть пригодны, просто нато уметь держать их в сооттветствующих рамках.

Link to post
Share on other sites
Guest VladimirAk

я вот иногда думаю, звять бы всех турков и перерезать,чтоб кровь по колено стояла, чтоб слово "турок" здрагивая произносили.....но это ли слова армянина, так ли мог думать Комитас

и какая тут радость армянам? ради этого меня мама грудью кормила?

одно дело строить Великую Армению, защищать её границы (в этом случае убийство турок не как резня, а как освобождение ведь герои Арцаха и нюрберские "герои" не одно и тоже), другое выстраивать теории о полноценных и неполноценных. причем неполноценные всегда в большем количестве сытые одетые, семейные, сплоченные общими идеями.....

господин Муссолини с его фашизмом (который пытается Юрий выделить) оказался неудачным нашкодившим политиком, не только толком не поднявшим Италию, но и против своего желания втянут на второе после германии место...его собственный народ взбунтовался и отвернулся от него, в отличие от немцев подписавших капитуляцию, когда совсем уж к стенке прижали....

и еще Юрий....я думаю, что могу говорить про от имени тех, чьи родственики погибли защищая мир от фашизма и нац-соц-зма .......мы СЛЕПО не хотим принимать хоть на каплю, хоть как теорию против которой воевали наши деды. ибо это значить предать, ПРЕДАТЬ....пусть эти теории имеют сотню умных идей и начатков, которые "неправильно поняли"....ради памяти отцов НЕТ......тема для нас закрыта, пока нам память не отшибло.....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...