Jump to content

тенденци в моде?


Recommended Posts

ЧТО БУДЕТ МОДНО В НОВОМ СЕЗОНЕ (ОСЕНЬ – ЗИМА 2004 – 2005)

В Милане завершились модные показы pret-a-porte и теперь можнo представить, как будет выглядеть мода в следующем «холодном сезоне»...

Вновь возвращаются элегантные уравновешенные модели Ив Сен Лорана вместе с набивными тканями и юбками — брюками. Снова в моде ткань «шотландка» и мех для женщин и для мужчин.

Это одежда из песца и норки, а кто может себе позволить — из шиншиллы и соболя. Просторные шубы и шубы для путешествий — теплые, но не занимающие много места в чемодане.

Если это не одежда целиком из меха, то ее детали — воротники, манжеты и даже меховые рукава. В связи с вышесказанным Восточная Европа во главе с Россией станет важным рынкам на зимний сезон 2004 — 2005 года.

Следует отменить окончательный закат «минимализма», но, вместе с тем отсутствие броских и роскошных аксессуаров. В повседневном гардеробе преобладает умеренность, сбалансированная и богатая деталями.

О модных цветах можно сказать в двух словах — сливовый и фиолетовый. По- прежнему основным в гамме остается черный цвет.

Что касается тканей, то возвращается бархат, прежде всего — велюр, как для повседневных костюмов, так и для вечерних туалетов. Некоторые тенденции нашли отражение и в мужской моде: от пиджаков до брюк — все должно выглядеть не новым, потертым, блеклым, немного поношенным

Link to post
Share on other sites

ОСЕНЬ 2004: ОСНОВНЫЕ МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Пальто в наступающем сезоне – ключевой элемент. В него дизайнеры вкладывают всю душу: столько неожиданных деталей, фантазийных элементов, причудливых поясов! Пожалуй, никогда раньше пальто не пользовалось таким пристальным вниманием.

Особое внимание модельеры уделяют поясу, уже вполне допускается носить поверх кашемирового пальто кожаный пояс и наоборот. Вернулись в моду такие элементы отделки, как вышивка, меховые воротники и необработанные края с торчащими нитками. Также в качестве пальто модельеры используют палантины и пончо, часто из пальтовой ткани на подкладке.

Что касается общего настроения, то в моде проявились необычные этнические тенденции. В этом году это Монголия и древняя Русь, как ни странно. Это отразилось в обилии меховых жакетов, которые, кстати, можно носить поверх пальто и даже джинсовых курток, и мягких сапог, наподобие тех, что носили кочевники. В сапоги с широким голенищем можно заправлять узкие джинсы. Очень практично.

Вообще как таковых модных тенденций, мне кажется, сегодня нет. Есть какие-то темы, настроения, и если они вам созвучны, то вы подбираете себе что-то в тему. Но диктата, как раньше, нет.

Любимый материал дизайнеров этой осенью – металлик. Это и серебро, и золото, и медь, разумеется, не в твердом виде и не в украшениях. Эти цвета нашли свое место в футуристической тенденции, которая имеет место быть в коллекциях высокой моды. Почему-то особую любовь дизайнеры питают к наивным фантастическим фильмам 50-х годов, то есть к серебристым комбинезонам и массивным башмакам. В применении к реальной жизни это означает воротники-стойки, как в скафандрах и массивные индустриального вида застежки и молнии. Выразительная деталь – вдруг страшно модными стали электронные часы с кучей кнопочек. На мой взгляд, куда более практична ткань твид, тоже страшно модная этой осенью: из нее делают все, в том числе обувь и сумки.

На мой взгляд, самая симпатичная и женственная тенденция – это так называемый «секретарский шик». Нет, это не сиреневая блузочка с черными брюками с лайкрой: речь идет о секретаршах 50-х годов, когда дамы печатали на ундервудах идеально наманикюренными пальчиками, носили такие узенькие юбки до колена и шелковые блузочки с бантами. Это не к тому, что срочно всем надо научиться носить юбки и шпильки, просто радует, что такая тенденция имеет место быть.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Обожаю классику! :rolleyes: Но к сожалению,редко ношу каблучки и прямые юбочки,так как в джинсах удобнее... :D А по выходным иногда выпендриваюсь. ПРиятно чувствовать себя шикарной девушкой!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Мода весны-лета 2005 года. Больше изысканности и непринужденности.

Прошедшая в июле в Дюссельдорфе выставка-ярмарка одежды была посвящена моде будущего весенне-летнего сезона. На выставке были представлены модели будущего сезона, разработанные модельерами из 54 стран мира. Основные направления сезона 2005 года - непринужденная элегантность и классическая спортивность.

Мода будущего года – это возвращение к 40-50 годам прошлого века. Ретро ещё никогда не выходило из моды. Новое поколение снова выбирает стиль Марлен Дитрих и Одри Хэпберн. Представленные на выставке модели создают ощущение, что вы находитесь на французской Ривьере. Той Ривьере, которую мы знаем по классическим европейским и голивудским фильмам. Стиль Капри как нельзя лучше напоминает нам об этой эпохе - когда жизнь была понятной и обозримой, а женщины нежными и изысканными.

Снова в моде приталенные костюмы в стиле Шанель. Брючные и юбочные костюмы, а также платья демонстрируют новую сдержанность: прямые линии, строгий покрой, минимализм без вызывающей эротичности. Но интерпретируют заново и кокетливую элегантность и строгий стиль тех времен. Все это делается из самых разнообразных и неожиданных тканей, к которым добавляются яркие аксессуары. Скажем, для платьев выбираются полупрозрачные пестрые ткани, а брючный костюм обязательно будет дополнен цветочным аксессуаром или тоненьким пояском.

Девиз будущего сезона - больше изысканности и непринужденности.

Снова в моде давно позабытые футболки-поло, клубные пиджаки, юбки спортивного типа, брюки мягкого прямого покроя. Но наступление ретро вовсе не означает полный отказ от моды последних лет. Не исчезают из коллекций и традиционные джинсы. В моде будущего года – джинсы в самых различных стадиях потертости и цветовой насыщенности: от белого до иссиня-черного. В извечном соревновании между брюками и юбкой выигрывает более феминистическая часть туалета. Фантазия дизайнеров не знает границ: тут и рюши, и плиссировка, и воланы, и складки. Т.е. юбки. Юбки длинные или по колено. С поясами или набедренными платками. И нигде не видно мини.

Большая часть модной в следующем весенне-летнем сезоне одежды выполнена из хлопковых и льняных тканей. Но и любители кожи не остались без внимания. И не только в виде аксессуаров, ремешков, сумочек или сандалий. В представленных коллекциях будущего года есть курточки, юбочки и даже бикини - все из тончайшей кожи и весом легче птичьего перышка.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

В общем то вопрос понятен: актуалны ли для Вас последние веяния моды и тенденции, или же Вы придерживаетесь какого-то своего собственного стиля?

Кстати вот что советуют дизайнеры на сезон весна-лето 2005:

Новая энергия" для нового городского настроения еще более фрагментирована. Этнические влияния (индонезийские, африканские) или исторические (50-е, 60-е и 80-е гг.) перемешиваются. Жажда оптимизма и принадлежности к "племени". Темы рая, моментов счастья, страны чудес...

Городские тенденции

За основу взята смесь разных стран (Гавайи, Ява, Техас, Африка, Япония). Путешествие во времени: 80-е, 70-е, 60-е и 50-е годы для создания собственного стиля и "кодекса одежды". Эстетизм смешан с функциональностью. Набивки: выделяются особенно насекомые и крупные цветы или же растения в цифровой печати. Сочетание материалов вчерашних и сегодняшних: махровая ткань, ткань с разрезами, сетка, полиамид и поплин. Повседневная одежда для активных людей интерпретируется в трикотаже, одежда для бега из льна, рубашка-поло размягчается (например, из вискозы), вафельная ткань с набивными узорами как на обоях. Оттенки либо отбелены, окрашены солнцем, либо сверкают. Аксессуары просто незаменимы.

Готовое платье

Лето 2005 делает ставку на смешение стилей. Смешение материалов, слои, контрастирующие объемы, асимметрия и диспропорции. К ним добавляются графические эффекты. Одежда в этом сезоне покрыта рисунками, спортивной печатью, отделана в стиле комиксов и графическими элементами. Появляется новый городской стиль: костюмы для джоггинга, блузоны, технологичные, прорезиненные и металлизированные ткани, холст.

Трикотаж

Ключевое слово: разнообразие. Спортивный, благородный и вышитый, либо непринужденно-богемный. Главное - через уникальные вещи трикотаж показывает нам стремление к подлинности, ремеслу и единственности.

Ко всем этим тенденциям следует добавить непобедимую силу цветов на одежде и возвращение ткани "либерти". Естественно, каждое платье должно быть украшено аксессуарами для создания добавленной стоимости.

Многоцветье — один из ярких акцентов весенне-летних показов 2005. Дизайнеры как маленькие дети, играющие с разноцветными кубиками, тасовали цвета радуги для своих коллекций...

У Marc Jacobs юбки были выполнены в стиле patchwork, а для Versus Доннателла Версаче показала прекрасные мини-платья почти флуоресцентных пастельных тонов. Как сказала сама дизайнер, цвет "яркий и приглушенный, от которого в новом сезоне зависит все: покрой, текстура, форма и дизайн".

А с другой стороны, Prada и Miu Miu. Предпочтительны расцветки скандинавской текстильной промышленности семидесятых годов. У Roberto Menichetti были необычные платья в бело-синих тонах, навеянные творчеством испанского кубиста Хуана Гриса.

"Я думаю, что новая идея смешивать между собой не только цвета, но и рисунки просто прекрасна", — говорит бразильский кутюрье Alexandre Herchcovitch.

На своем нью-йоркском дефиле он показал прогулки по цветущему саду в платьях всевозможных расцветок и узоров.

Многоцветье — один из ярких акцентов весенне-летних показов 2005. Дизайнеры как маленькие дети, играющие с разноцветными кубиками, тасовали цвета радуги для своих коллекций...

У Marc Jacobs юбки были выполнены в стиле patchwork, а для Versus Доннателла Версаче показала прекрасные мини-платья почти флуоресцентных пастельных тонов. Как сказала сама дизайнер, цвет "яркий и приглушенный, от которого в новом сезоне зависит все: покрой, текстура, форма и дизайн".

А с другой стороны, Prada и Miu Miu. Предпочтительны расцветки скандинавской текстильной промышленности семидесятых годов. У Roberto Menichetti были необычные платья в бело-синих тонах, навеянные творчеством испанского кубиста Хуана Гриса.

"Я думаю, что новая идея смешивать между собой не только цвета, но и рисунки просто прекрасна", — говорит бразильский кутюрье Alexandre Herchcovitch.

На своем нью-йоркском дефиле он показал прогулки по цветущему саду в платьях всевозможных расцветок и узоров.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...