Jump to content

Нацизм в России крепчает=>Из России уезжать надо?


Recommended Posts

а я предлагаю организовать антифашисткий митинг в Москве, где примут участия многие диаспоры и представители нац. менщинств

Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А почему ты целую нацию оскорбляешь? Между прочим как смогли эти идиоты стать самой большой страной мира, мировой державой? И интересно, было бы щас Армении на земле, если бы не эта страна идиотов?

Конечно, оскорблять всю нацию некрасиво. Но что касается мировой державы-так, простите, ее создавал весь советский народ. И в ее становлении играли очень даже большую роль все нации совесткого союза, те народы, которых сейчас спокойно режут на улицах Москвы. да и не только Москвы, а общество на это смотрит спокойно. и даже с радостью-еще на одного меньше стало. А власть только молча наблюдает чем все это кончится. На Западе тоже есть подонки, но там общество иначе к этому относится. а закон . государство защищает свой народ независимо от национальности.

В Росии же молодая женщина, которую в юном возрасте инзасиловали. ночью будучи нетрезвой идет гулять по Москве, да еще забредает в парк, куда днем опасно заходить, но при этом у нее в сумочке -кухоный нож. Потом она меняет несколько машин. куда-то едет. и наконец ей попадается армянин, на котором можно применить свой нож. Скажите, пожалуйста. ну какая нормальная женщина, которая однажды была изнасилована, станет ночью гулять по паркам?!!!! А общество вопит-армянин приставал к нашей доброй порядочной русской девушке!!!!!!!!!!!!!! И теперь-этот случай. Ну как можно еще объяснить такой варварский поступок?! И долго думать не надо, голову не надо ломать-он же кавказец, а кавказцы обязательно пристают к нашим девушкам, и конечно, оскорбляют. А тут молодой бравый русский мальчик встал на защиту чести всей русской нации-что ему еще осталось делать. как не зарезать?!!!! Варвары?! Варвары!!!!! Всю жизнь создавали имидж варвара нам, в то время как всю жизнь Ереван был самым безопасным городом!!!

Link to post
Share on other sites

ih mozhet i ne bolshe 100 chelovek, teh chto mutyat...a za nimi 100 millionov idiotov...pojdi, pobazar' s nimi...imya vsemu etomu -Rossija..velikij idiotizm

А вот мочить или жечь машины-глупо и это провокация. Мы не варвары, не дикари. Посмотрите как весь мир отнесся к арабам во Франции-презрительно. Они ни у кого не вызвали сочувствия. наоборот еще раз подтвердили. что они варвары и им не место в цивилизованном обществе. Да вы что?!! наоборот. надо удерживать и наказывать погромщиков и расценивать как провокацию.

Link to post
Share on other sites

А если по существу, то единственный выход – переезд в Армению. Я сам прочно обосновался тут (хотя у меня были возможности остаться в России или в Европе). И многие знакомые, однокласники, что 5-10 лет вне Армении жили, сейчас возвращаються, после того, как переждали трудные годы за рубежом и деньжат накопили. Тут выше было сказано, что армяне не вернуться ибо в России шикарную жизнь налажили, бизнес и т. д… На самом деле таких хорошо устроившихся армян не очень много (и, да, я согласен, что они вряд ли вернуться). Но остальная часть обустроена в России не так замечательно… Если жизненный уровень Армении достигнет хотя бы 60-70% российского (а это не есть утопия), то у них будет очень сильная мотивация вернуться, чтобы обезопасить своих детей от обрусения, оскорблений за “черномазость”, от скинов и т. д…

И кроме того, сейчас мир большой. Если вы дествительно круты, то выучите C++ и сможете жить в Армении а работать на Американскую фирму в Нью Йорке…

абсолютно согласна, что надо переезжать домой, наконец-то! сколько ты не убивай скинов и их главарей, -это разве можно искоренить, qani vor iranc gluxneri mej araghic arden ban chi mnacel..:/ это не решение, да и кроме этой проблемы- в росии их хватает.

только вот, не знаю насколько АРмения достигает нормального уровня жизни , а Ереван... ..... .

Link to post
Share on other sites

Ребята....и еще позволю себе дать вам всем один совет...я прекрасно понимаю, что многим просто некуда уезжать, и я осознаю, что всем профашиствующим силам как раз и нужно очистить России, гнать вон инородцев и всю нечисть нерусскую.....все понятно. НО! Не ждите, пока подобные случаи случатся с вами, с вашими родными, с вашими близкими, не ждите, пока горе придет в вашу семью, уезжайте....предпринимайте что-то, случайностью уже не пахнет, закономерность на деле....мерзкая закономерность.

Я вам расскажу о трагедии в семье Сергея Багдасаряна. Наверное, у вас уже есть информация, что эти люди были беженцами из Баку, в течение многих лет они скитались и в Армении, и в России, затем им удалось устроиться и купить квартиру в Москве, дети поступили в институты, жизнь налаживалась. И вот, за 3 года до гибели Сережи, скины убили 15 летнего брата его ближайшего друга, Арменчика. 11 ножевых ударов, мальчик умер мгновенно....после похорон, мы все стали вести разговоры о том, что срочно паковать чемоданы и вперед...разговоры продолжились всегонесколько дней....Я помню слова Сережиного папы, когда он говорил, что от судьбы не уйдешь и что не в его силах снова начать скитаться и мыкаться, что он сделает все, чтобы уберечь своих детей. Он делал все, что мог, купил сыну машину и 2 мобильных, чтобы постоянно контролировать его, возил дочку сам в институт и встречал ее....но не сберег сына, не смог, не получилось. Сергей похоронен рядом с могилой Арменчика. Ирония судьбы....Теперь его отец постоянно плачет, каждый день, каждый час он проклинает себя за ту нерешительность, считает себя виноватым за то, что проигнорировал тот знак....

Теперь он собирается перевезти могилу сына, чтобы он лежал в родной земле, потому что нет гарантии, что могила его сына не будет осквернена....Теперь он отправил в Армению дочь, единственного близкого человека.

Я вас всех прошу, берегите себя и своих близких, потому что мы такой народ, удел которого скитания и конечная точка - наша родина, пусть и не очень гостеприимная, но наша земля, пусть и не очень благополучная, но наша страна, пусть и не очень везучий, и не очень сплоченный, но наш народ!

Link to post
Share on other sites

То, что происходит в наши дни в сегодняшней России по отношению к инородцам-кавказцам начинает пахнуть геноцидом. Один у нас уже есть.....давайте не допустим повторения!

P.S.

Voter, твоя мысль по поводу фотоколлажа погибших - очень верно и актуально, если что - у меня есть много фотографий Сергея, могу скинуть, если будет надо. И вообще, тебе за все огромное спасибо.

Link to post
Share on other sites

dest,Вы правы-нацизм в России крепнет,вернее проявляется наглядно.Это происходит каждый раз,когда это кому-нибудь нужно.Мы почти забыли о скинах и тут пожалуйста-что ни день то очередной труп.Все это делается для того,чтобы нагнетать тревожную атмосферу в обществе,чтобы россияне превращались в испуганное стадо-стадом легче управлять.

НО,уезжать-ошибка,также как и ошибка сидеть и ждать до последнего.В 1915 году и в Баку мы играли роль пассивных наблюдателей и ждали,пока нас не вырезали.Это было нашей ошибкой-терпение.Мы терпим-а нужно точить зубки.В Москве-несколько миллионов кавказцев.И здесь мы все,вчерашние друзья или враги-все в одной лодке,по одну сторону барикад.Мы должны быть как веник из легенды-веник сломать сложно.Мы не должны оставлять убийства безнаказными.Кровь за кровь-терпением можно победить тех,кто его понимает и принимает.Но стадо стервятников-не победить.Пусть они отвечают -ответим и мы.Как ни противно все это,как ни протеворечит армянской традиции терпеть до упора-но так надо.

Link to post
Share on other sites

dest,Вы правы-нацизм в России крепнет,вернее проявляется наглядно.Это происходит каждый раз,когда это кому-нибудь нужно.Мы почти забыли о скинах и тут пожалуйста-что ни день то очередной труп.Все это делается для того,чтобы нагнетать тревожную атмосферу в обществе,чтобы россияне превращались в испуганное стадо-стадом легче управлять.

НО,уезжать-ошибка,также как и ошибка сидеть и ждать до последнего.В 1915 году и в Баку мы играли роль пассивных наблюдателей и ждали,пока нас не вырезали.Это было нашей ошибкой-терпение.Мы терпим-а нужно точить зубки.В Москве-несколько миллионов кавказцев.И здесь мы все,вчерашние друзья или враги-все в одной лодке,по одну сторону барикад.Мы должны быть как веник из легенды-веник сломать сложно.Мы не должны оставлять убийства безнаказными.Кровь за кровь-терпением можно победить тех,кто его понимает и принимает.Но стадо стервятников-не победить.Пусть они отвечают -ответим и мы.Как ни противно все это,как ни протеворечит армянской традиции терпеть до упора-но так надо.

Кровь за кровь-но только кровь убийцы. Бригады мстителей, найти всех ублюдков до единого-и наказать так же. Но не громить всех без разбору. Это глупо. Но что касается того, что их всего 20 тысяч-боюсь, что их гораздо больше. Тем не менее надо создавать такие бригады.

Link to post
Share on other sites

Кровь за кровь-но только кровь убийцы. Бригады мстителей, найти всех ублюдков до единого-и наказать так же. Но не громить всех без разбору. Это глупо. Но что касается того, что их всего 20 тысяч-боюсь, что их гораздо больше. Тем не менее надо создавать такие бригады.

Я не имела ввиду всех до единого. Мы и не сможем громить всех без разборы.По многим причинам.а вот мстить-why not? Кроме того наличие таких организаций,как-то успокаивает страхи.

Link to post
Share on other sites

То, что происходит в наши дни в сегодняшней России по отношению к инородцам-кавказцам начинает пахнуть геноцидом. Один у нас уже есть.....давайте не допустим повторения!

P.S.

Voter, твоя мысль по поводу фотоколлажа погибших - очень верно и актуально, если что - у меня есть много фотографий Сергея, могу скинуть, если будет надо. И вообще, тебе за все огромное спасибо.

Незачто меня благодарить, это всё я делаю и для себя лично, это лакмусовые листочки которыми я могу узнать то или другое состояние обществе с которым приходиться общаться мне, моим знакомым и друзьям.

Я думаю многие тут ребята понимают, но нерешаються делать, что-то, ждут ведущего, координатора - хотя и неосознают, что намного сильней и стабильней то, что создаёться спонтанно всеми и неимеет главенствуюшего иль вождя, изчезновение которого может свести всё на нет.

Ребята в москве очень советую для себ сделайте маленькие наклейки плакаты, с лозунгами типа "Нацизм непройдёт" и клейте по всем видным местам, хоть underground. Это вам поможет увидеть и проследить реакцию простого общества и людей окружающих вас и тогда вы поймёте жить ли вам там или искать пути переезда...

Можно и просто раздавать безплатные наклейки для рукзаков сумок, машин, logo-nsdap1.png, fascism_animate.gifnazis1.jpg

Link to post
Share on other sites

По официальным данным ГУВД Москвы, безопасность на антифашистском марше обеспечивали вчера 382 сотрудника милиции. Как сообщили корреспонденту «НГ» в пресс-службе главка, в охране шествия были задействованы 20 сотрудников УВД ЦАО, 100 бойцов отдельного полка милиции, 32 сотрудника вневедомственной охраны, 60 бойцов ОМОНа, 20 автоинспекторов и 150 военнослужащих-срочников внутренних войск.

Для сравнения, в европе полиция организовывает защиту демонстраций только фашистов, никто и незадумываеться организовывать защищту демонстраций антифашистов.

Link to post
Share on other sites

Скинхед Азербайджанец!!!

В Кирове в день рождения Гитлера двое нацистов насмерть забили таджика. Один из борцов за чистоту русской нации оказался... нерусским!"

Был день рождения Гитлера, 20 апреля. Стемнело. Жители девятиэтажки по улице Азина уже легли спать, как вдруг со двора раздались «шлепки» - будто отбивали мясо. Народ прильнул к окнам: там двое парней били какого-то человека. Потом двор услышал: «С днем рождения, Гитлер! Это за тебя! Зиг хайль!»

Приехавшая милиция нашла избитого в честь Гитлера жителя этого же дома, продавца обуви Фаррухруза Ниезова. Половина уха у несчастного была оторвана, череп раздроблен. На глазах милиционеров Ниезов умер.

Вятский гитлерюгенд

Местную группировку скинхедов правоохранительные органы Кирова считали неопасной. Всего-то тридцать человек; четкой иерархии нет, лидера нет, вооруженных отрядов нет. По мнению подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) ГУВД, это скорее даже не группировка, а просто компания. Треплются, бренчат на гитаре... Одно время у скинов даже была своя музыкальная группа - «Белый рассвет».

Новичков принимали на Репнинском пруду: каждый пил стакан водки с опущенным на дно кельтским крестом - так, чтобы «кельт» остался в зубах.

Затем следовало побрить голову, сделать татуировку и - бить «инородцев». Естественно, юные наци поименно были на учете в ГУВД и ФСБ.

Первый звоночек был два года назад. Три скина с криком «Бей черных!» подожгли торговую палатку, принадлежащую азербайджанцам: вымогали деньги у русской продавщицы. Но в суде национальный мотив не прозвучал, и милиционеры не почесались. И вдруг - такой кошмар...

К чести органов, убийц хотя бы быстро нашли. По списку перетаскали в милицию все три десятка скинов; один признался.

«Он кинул в нас банкой»

Из показаний Рагимова Романа (фамилия и фото несовершеннолетнего печатаются с его разрешения и разрешения его родителей):

«Я считаю, что из России надо выгнать всех «черных» (так мы называем южные народности). При этом мы считаем, что к «черным» можно применять физическую силу, чтоб они покинули территорию России, на которой должны жить только русские».

Скинхед подробно описал, как они с другом Олегом Вылегжаниным били таджика. Говорил спокойно, вины за собой явно не чувствовал.

Загвоздка: честно рассказав о своих убеждениях, молодые люди утверждали, что таджика били не ради Гитлера.

Они, мол, шли за «нерусским». Просто так шли, им было по пути. Тот стал оглядываться, побежал. Несколько раз падал, при этом нецензурно выражался в их адрес и кинул в Рагимова банкой из-под пива (все это очень может быть: экспертиза показала, что убитый был пьян. - Авт.)... В общем, парни обиделись. Убивать не хотели. А про Гитлера - да, кричали.

Не исключено, что молодые люди говорят правду: зачем, признавшись в убийстве, врать про мотив преступления? С другой стороны, националистических деталей в деле слишком много. Проснувшись в тот день, Ромка сказал маме: «Сегодня родился Гитлер». Выходя из дома, он взял с собой деревянную палку с обмотанным изолентой концом - ту самую, которой потом били таджика.

Весь день скинхеды тусовались в районе, где живут торговцы с рынка. И, наконец, когда около одиннадцати вечера один из скинов пошел домой, Рома прямо сказал ему: «А мы пойдем попугаем «черных».

...Бритоголовым вменили «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, на почве национальной ненависти». Суд был 13 августа. Вылегжанину дали девять лет, Рагимову семь.

Мальчик с ярко выраженным носом

Национальная ненависть - это ужасно, но дело не в этом.

С Вылегжаниным все было ясно: ярый скинхед, солист группы «Белый рассвет». При обыске у него нашли вырезанные из картона и кожи свастики и милую книгу «Основы русизма» (цитата: «Негры - в Африку! Турки - на Аму-дарью! Евреи - в пустыню Гоби!»).

А вот Рома Рагимов вызвал у всех шок. Невозможно было и предположить, что этот юноша принадлежит к нацистам. Его полное имя - Рагимов Роман Раджи. Его отец Рагимов Радж Аллах Верды Оглы - чистокровный азербайджанец.

- Следствие и суд, - обозначила проблему старший помощник прокурора Кировской области Анна Савиных, - все старались ответить на вопрос: как азербайджанский мальчик с ярко выраженным не только отчеством, но и носом, стал бороться за чистоту русской нации?!

«Рагимов! - надрывались заседающие. - Ты не думал, что однажды такие же молодчики сделают такое же с твоим отцом?!»

«Сын! - кричал Радж Аллах Верды Оглы (в суде представлял интересы несовершеннолетнего). - Как так?! Я же - черный!»

- Вразумительного ответа, - подытожила Савиных, - мы от Романа не получили.

Рагимов Радж Аллах Верды Оглы

Папа скинхеда входит в комнату, распространяя кислый винный запах.

- Как может быть, что он скинхед? Мой сын - скинхед! Он - сто процентов азербайджанец!

Когда Радж говорит, то по-восточному жестикулирует, и ошибиться в его национальной принадлежности невозможно.

В Кирове Рагимов-старший объявился больше двадцати лет назад. Служил здесь в армии, потом работал в милиции, женился на вятской девушке. Несколько раз возил семью к родителям, в Азербайджан. Рома был любимцем азербайджанской бабушки...

- Сын никогда даже слова «черные» не говорил! В гости приходил (прожив десять лет, родители Ромы развелись. - Авт.), ночевал. Что случится - ко мне, а не к матери, бежит. Да он даже говорит по-азербайджански: матерится хорошо!

Радж Рагимов не верит, что его сын скинхед. Он верит в ту, хулиганскую версию убийства.

- Он сам их оскорбил. Ребенки есть ребенки. А что про Гитлера кричали - так Гитлера я и сам уважаю! Он был патриотом своей родины.

Азербайджанца - поклонника Гитлера, по-моему, больше заедает не то, что его ребенок сидит в тюрьме, а то, что, арестовывая Романа, органы не посчитались с его, Раджа, славным прошлым.

- Я в Афгане воевал! У меня медаль, и именным оружием в 95-м году меня Путин наградил... Тем более я - почетный гражданин Российской Федерации! Меня пол-Кирова знает, а моего сына берут - скинхедом делают!

У Раджа вымысел путается с реальностью. Я навела справки: Афган был, медаль была, оружие было. Правда, непонятно, куда Рагимов его дел: прокуратура ищет «ствол», а награжденный говорит, что получал только бумагу. Награждал, естественно, не Путин, который в 95-м был замом Собчака. Титула «почетный гражданин РФ» не существует.

- Если б сын после драки сразу пришел ко мне... Я бы мог спрятать. Я б отправил его к бабушке - в Азербайджан!

Интернациональная семья

- Как сватался Радж, - русская бабушка Ромы Капитолина Ивановна Шишкина поджимает губы, - я дочери сразу сказала: «Таня, детей ты будешь воспитывать одна. Он восточный человек: они там в чайханах сидят!»

Интернациональная семья по первости жила хорошо, но на стороне у «восточного человека» появилась вторая жена; Таня подала на развод.

- Сколько раз я тогда к Раджу бегала. «Сыновей Рому и Рашида, - умоляла, - не бросай; не к Таньке - к ним приходи: пятнадцать минут в неделю выдели!» Без толку...

Разведясь, Таня (по словам Капитолины Ивановны) стала пить, детей бить. Случалось, они ночевали на улице - в трубах. Заливаясь слезами, Капитолина Ивановна бежала к бывшему зятю, он опять не приходил...

- Ромка подрос - сам стал к отцу бегать. А там ему не всегда и дверь открывали.

Да, имея такого отца, легко можно стать и скинхедом. А если послушать еще, что говорят мать и бабушка...

Таня:

- Побили Рому тут - киргизы. Я бы поймала их всех: киргизов, таджиков - переколотила... За Рому! Почему им можно, а ему - нет? Разжились тут!

Бабушка:

- Ромка на Таню больше похож, младший, Рашид, - на отца. Так Ромка на него: «чурка», «нерусский»...

При этом всем в то, что Ромка был националистом, женщины тоже не верят. И... в один голос утверждают, что мальчик отца очень любил!

- Не добьетесь вы в этом деле логики, - сказал мне судья Максим Финченко. - Нет ее.

Чем в Азербайджане, лучше в тюрьме!

Логика есть, только очень подлая. Когда Романа задержали и он признался в убийстве, менты спросили: «Как так? Ты ж сам... И отец твой...».- «Так то ж мы, - ответил парень. - Мы - нормально. А эти понаехали...»

...Первое СИЗО Кирова. Тощий бритый паренек с наколкой на руке.

- Ты действительно считаешь, - спросила я Рому, - что чеченцев, таджиков надо выгнать из России?

- Да, - ответил он. - Это «черные».

- А азербайджанцы?

- Тоже.

Я опешила.

- А отец - это отец. Он родной.

- Чем же твой отец отличается от других?

- Он мой папа! Никто из скинхедов его не тронет. Мы, скины, как братья...

То есть, выходит, не только национальности бывают разного сорта. В одной нации тоже есть люди разного сорта... К тому же, став скинхедом, Рома привел в гармонию ситуацию, которая сложилась в его семье. Нерусские - гады (это от мамы). Но папа - хороший (Рома станет своим у наци, и они отца не тронут).

- А если, - осторожно спросила я, - приедут незнакомые скины - из Москвы?

Парень сдвинул черные брови:

- Так отец ведь на азера не похож...

В голове у Романа каша. Таджики в его представлении «черная раса». Латыши - славяне. Себя парень считает русским, а родного своего брата - нет.

Напоследок я намекнула скинхеду, что отец хотел спрятать его у себя на родине.

- Нет, - возмутился парень, - уж лучше сидеть в тюрьме.

Вот тогда начинается свастика

Мне кажется, я поняла и мотив Роминого преступления (ведь именно Рагимов в тот вечер начал бить таджика).

Разговаривая со мной, Олег сказал, что его подельник - «метист». Юноша хотел сказать: полукровка, метис. Вот кем был Рома для товарищей. И, значит, свою «полноценность» ему надо было доказывать. То есть, собственно, мотив убийства - не национальная ненависть, а детское желание «быть в стае», быть равным.

- У нас на Вятке, - сказала Анна Савиных, - как говорится, и дома пониже, и асфальт пожиже. Но то, что эта проблема вообще докатилась до нас...

Проблема докатилась. Пришла я, допустим, к начальнику розыска одного из райотделов Кирова. Спрашиваю, как задерживали наших скинхедов.

Начальник не помнит, зовет опера: «Слышь, помнишь, чурбана завалили...» Прихожу к ответственному работнику в прокуратуру, рассказываю про азербайджанского папу убийцы. «Понарожали тут от нерусских! - ахает работник. - У нас-то коренные вятские люди нормальные...»

«Национальная ненависть для Кирова нехарактерна», - уверяли меня чиновники, с которыми я встречалась по ходу расследования. Не знаю, знаю - чтобы отправить гроб с телом Фаррухруза Ниезова в Таджикистан, деньги собирал весь рынок. Русские, таджики, киргизы, узбеки, дагестанцы, армяне, вьетнамцы, китайцы, чеченцы и грузины. На этом фоне только виднее уродство воззрений азербайджанского скинхеда. Несчастного парня, пошедшего в «патриоты», чтобы не быть изгоем.

Link to post
Share on other sites

Правоохранительные органы раскрыли убийство 17-летнего Вигена Абрамянца, москвича армянского происхождения. Абрамянца зарезали в ходе драки на станции метро «Пушкинская» около 17:00 в субботу. Изначально очевидцы сообщали, что драка была массовой – на молодого человека и компанию его друзей неожиданно и беспричинно напала приехавшая группа скинхедов с ножами. Однако по нынешним данным, никаких нацистов на месте преступления не было, а Абрамянца убил его знакомый Денис Кулагин 1989 г.р., ученик 11-го класса одной из московских школ. Армянин и его убийца оба были фанатами «Локомотива» и собирались ехать на матч, однако повздорили из-за девушки. В результате Кулагин неожиданно выхватил нож, который всегда носил с собой, и стал бить им Абрамянца. Друзья молодых людей придумали версию про скинхедов, чтобы скрыть происшедшее, однако сейчас Кулагин уже дал признательные показания.

Именно предполагаемое участие скинхедов придало делу такой резонанс. Это и неудивительно – если нацисты внаглую убивают людей днем на одной из самых оживленных станций московского метро (да еще и, кстати, накануне Пасхи), то дела хуже некуда. Теперь городские и федеральные власти явно вздохнули спокойнее – больше их не обвиняют в том, что они прошляпили настолько серьезную активизацию экстремистов в столице. Однако повода радоваться у них, в общем, все равно нет, ситуация-то в любом случае выходит позорная. Убийство в центре города не становится менее наглым от того, что оно совершено не из ксенофобских побуждений, а просто потому, что у молодого балбеса сорвало крышу. Властям же стоит, как минимум, задуматься, куда смотрит милиция, которой на метрополитене уже чуть ли не больше, чем пассажиров.

Link to post
Share on other sites

....Теперь городские и федеральные власти явно вздохнули спокойнее – больше их не обвиняют в том, что они прошляпили настолько серьезную активизацию экстремистов в столице....

Где кадры из камер наблюдения - неужели так просто на бумаге как в 70ые годы можно убедить людей, что в америке бьют негров а у нас секса нет!

Неужели из всей группы болельшиков ниодного несмогли розыскать журналисты и поспрашивать как всё было?

Неужели ненашлось ниодного свидетеля, на которого могли выйти журналисьты?

Очередное дерьмовтирательство мозгов на старом ГБшном советском уровне...

 

Aдвокат семьи Симон Цатурян заявил накануне вечером о попытках «заинтересованных лиц» скрыть националистическую подоплеку преступления. 


«Заинтересованные лица пытаются представить ситуацию таким образом, что это рядовое убийство, носящее личностный характер, чтобы отвести обвинение от опасного национального содержания», – сказал Цатурян в эфире радиостанции «Эхо Москвы». По его словам, довольно странно, что «в Московском метрополитене, нашпигованном видеокамерами, не удалось снять эпизод убийства», и высказал уверенность, что «эти кадры уничтожены, чтобы скрыть, как все это произошло на самом деле». 

Link to post
Share on other sites

В МОСКВЕ НАПАЛИ НА МИКАЭЛА ДОВЛАТЯНА

[13:28] 25 Апреля, 2006

Проявления национальной неприязни в Москве не прекращаются. Через один день после убийства армянского студента стало известно, что в Москве совершено нападение на еще одного армянина.

В понедельник стало известно о том, что в Москве 23 апреля было совершено нападение на секретаря Союза кинематографистов Армении Микаэла Довлатяна. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщили организаторы Форума национальных кинематографий, гостем которого был армянский кинорежиссер.

По их словам, в переходе станции метро "Октябрьская", возле гостиницы "Академическая", где остановились гости Форума, "группа мерзавцев" напала на Довлатяна, он получил удар бутылкой по голове, после чего нападавшие разбежались.

Участники Форма национальных кинематографий обратились в связи с произошедшим к московским и федеральным властям.

"Мы ответственно заявляем, что случаи, подобные тому, что произошел с Микаэлом Довлатяном, могут самым губительным образом повлиять на развитие гуманитарного сотрудничества, - говорится в обращении. - Мы обращаемся к руководству России и Москвы с настоятельным призывом не допустить этого".

Открытое письмо подписано руководителями Конфедерации Союзов кинематографистов, а также главами Союзов кинематографистов Грузии, Киргизии, Литвы, Таджикистана, Украины и Узбекистана.

Link to post
Share on other sites

В Москве прошла акция протеста армянской диаспоры

Прямой эфир: Real Audio . Windows Media

25.04.2006 1:18

дж

В центре Москвы состоялась несанкционированная акция представителей армянской диаспоры.

По сообщению "Интерфакса", около ста человек перегородили Новый Арбат в районе пересечения этой улицы с Садовым кольцом.

Участники акции протестовали против выводов следствия по делу об убийстве в субботу на станции метро "Пушкинская" армянского юноши.

Адвокат семьи убитого Симон Цатурян заявил в эфире "Эхо Москвы", что следствие фальсифицирует обстоятельства убийства, чтобы скрыть националистическую подоплеку преступления. Ранее появилась информация, что мотивом преступления стала ссора из-за девушки.

По подозрению в совершении убийства Вагана Абрамянца задержан подозреваемый, который уже дал признательные показания.

http://www.svobodanews.ru/news.aspx?item=155502

Link to post
Share on other sites

«Нам страшно»

Женя Снежкина

22 апреля на станции метро "Пушкинская" был убит семнадцатилетний Виген Абрамян

24.04.06

К 16.30 на станции метро «Пушкинская», около перехода на станцию «Тверская», где 22 апреля был убит семнадцатилетний Виген Абрамян, собралось около 150 человек, в основном пришли молодые люди. К месту убийства принесли цветы, кто-то повесил фотографию. Среди людей, пришедших почтить память Вигена, было много его однокурсников и одноклассников.

«Он никого не мог оскорбить, - рассказывает Лена, одноклассница Вигена по 901 московской школе. – Я не верю в то, что он мог оскорбить девушку. Для меня очевидно, что это сделали скинхеды».

Кроме одноклассников, на место убийства приехали московские армяне. Многие из них прикрепили ленточки цвета армянского флага.

«Я армянка. Мы с подругой ехали сегодня в храм Христа Спасителя – Пасху отметить, - говорит одна из пассажирок метро. – Узнали, что мальчика армянского убили, пришли постоять. Что нам, армянам, делать? Мы в России с 17го века живем, мы – россияне. У меня один сын, слава богу, на машине ездит, а другой в метро спускается. Мне теперь каждый раз надо беспокоиться, не убьют ли его там…»

Основным мотивов разговоров среди людей, которые собрались на месте убийства Вигена Абрамяна, был страх.

«Мне страшно. За что его убили? Ни за что, просто так, за то, что у него такая внешность. Как нам быть? Что делать? Как нам жить в этом городе?», - говорит семнадцатилетняя Ани.

«У меня папа мусульманин, а мама армянка, христианка. Я тоже христианка. Но кому это интересно? Никакой скинхед, когда будет меня бить, не будет спрашивать меня о том, к какой религии я принадлежу», - считает семнадцатилетняя Марьям.

Многие девочки, пришедшие к месту убийства, плакали навзрыд, другие пытались их успокоить, подходили, гладили по голове, но потом и сами не выдерживали, срывались и тоже начинали плакать.

Марьям: "Никакой скинхед, когда будет меня бить, не будет спрашивать меня о том, к какой религии я принадлежу"

Пока мы с моей коллегой из армянской службы Радио Свобода Азой Бабаян фотографировали и брали интервью, к нам подошла сотрудница метрополитена. Она потребовала выключить диктофон и спросила: «А вам разрешено здесь снимать и записывать?»

Как рассказала Аза Бабаян, Союз армян России собирался сегодня в 16.30 устроить на месте убийства Вигена Абрамяна мемориальный митинг: вчера это мероприятие было решено не проводить, так как армянская диаспора отмечала годовщину геноцида армян. Однако и сегодня мемориальнй митинг в запланированное время не состоялся. Как рассказал в интервью ИА Regnum президент Союза армян России Ара Абрамян, в ближайшее время эта организация намерена созвать круглый стол с участием всех общественных организаций России, где предполагается обсудить ситуацию с межнациональными взаимоотношениями.

http://www.svobodanews.ru/default.aspx

Link to post
Share on other sites

Жаль, что на митинге было всего 100 человек. Мы настолько неорганизованны, что даже не может толком объявить о каких-либо акциях протеста и собрать внушительное количество участников.

давайте будем делиться мыслями о действиях реальных. Кто что может организовать????

Edited by dest
Link to post
Share on other sites

Я чё-то понять немогу. Давайте сначало посмотрим на это дело с юридической стороны:

Армения как впрочем и Фашисткая Россия (как это пока ещё не странно) входят в Евросовет, следовательно мы граждане общей Европы - Европейцы! Пока не рвитесь дико бунтовать, что вы очень любите делать по каждому мелкому поводу, щас вы поймёте суть разговора. У нас у всех есть право обращаться в высший европейский орган, суд то-бишь. Дак почему мы бегаем по каким-то сраным российским судам, где одна коррупция, где всякие бритые долб...бы могут спокойно влиять на судебное дело и так развернуть дело на все 180 градусов, что ещё и сам окажешься виноват блин. Если каждый человек, или родственники и т.д. у которого убили, или избили близкого из-за нац.неприязни, будет обращаться в Евросуд, если в рос.суды бесполезно, европейцы рано или поздно, просто выкинут эту россию из евросовета, да и большой 8-ки тоже к ипени матери, они и так русских недолюбливают. Ну хватит уже кричать! Мы же грамотный народ, я надеюсь не ошибаюсь? Они нас называют кавказцами, азиатами, не хотят русские признавать в нас европейцев, но любой даже обезьяне известно, что азиатские страны, кроме как раз таки Грузии, Армении и Азербайджана, которые состоят в евросовете, не могут подавать в евросуды, к примеру граждане той-же средней азии. Но мы можем по полной заполнить евросуды заявлениями о преступлениях на нац.почве в россии, и тогда та-же власть в России осадит своих коней раз и навсегда, иначе повторюсь их просто выкинут на хрен, а им это естессно не выгодно, поскольку это ударит по итак уже фиговому имиджу страны! Вы скажете, что это хлопотно и почти нереально? Несогласен, у нас в россии по каждой ерунде бегают в эти евросуды, один вообще собрался отсудить у жены яблоки, которые он ей угостил лет 10 тому назад, смешно однако, но было такое дело. Дак вот, тут дело не в нереальности и невозможности судиться, а в нашей азиатской психологии, что мы не любим судиться, вот и получаем каждый раз! Хватит! Пора ударить по слабому месту России! И тогда тот же Жириновский, Рогозин и прочая мразь заткнёться раз и навсегда, при такой угрозе перед России даже сам Путин вынужден будет всех осадить нахрен! Забейте на этот САР вообще, от неё толку ноль, только и знают, что стелиться под россию и деньги с диаспоры клянчить, если не в состояни даже защитить своих земляков, наивная никчёмная организация блин. Плевать на руские, армянские и другие мелкие суды! Мы в евросовете! А значит закон для нас всех общий - европейский, поэтому права свои отстаивать надо там! Другим судам доверять - это самого себя не уважать (ах да, забыл, мы же себя не счиатем европейскими гражданами, мы же вне планеты всей блин живём, ну при такой психологии и права у нас тоже вне планеты остануться, чтобы избавиться от этих комплексов, которые приносят только минусы и проблемы в жизни, надо менять свою психологию с корнем)!

Это моё личное мнение, могу и ошибаться в чём-то, всё-таки я не юрист, но вот мне в голову приходит боле-менее реальный выход только такой! Тем более дураку ясно, раз российские суды идут на любые варианты лиж бы не давать статью, которая бы имела хоть намёк о рассовой, или национальной дискриминации ЗНАЧИТ ОНИ УЖЕ ЧЕГО-ТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЯТСЯ, а чего они могут бояться, да ответ очень прост - МИРОВОГО ОСУЖДЕНИЯ!!! А раз так, то значит и надо добиватся того, чтобы любым путём, СПРАВЕДЛИВЫМ путём добиться того, чтобы ВЕСЬ МИР узнал о реальном лице России, А КАК? Выход только один - ЕВРОСУД, им нет никакого резона врать, фальшивить и чего-то скрывать, а раз так, то это для нас куда более реальный выход и здесь Россия уже не в силах влиять на тот, или иной процесс, потому, что там им не Россия, и русские выходки и указы чё и как делать в этой организации НЕ ПРОЙДУТ!!! Конечно есть много других вариантов - это: 1. собраться всем кавказцам и дать п...ы бритым, но это не выход, опять же ещё и виноваты останемься, да и вопрос согласятся ли все дружно объединяться против фашизма? 2. Нанять киллеров и поубивать всех их лидеров, тоже вариант, но толку от него так-же мало, поскольку сейчас фашистов в России - больше чем самих русских!

Если такой вариант т.е. с Евросудом сканает, то тогда русские быстро начнут разбираться в нациях, кто Европеец, кто Азиат и быстро засунут свой фашизм себе в за..цу, ну а влучшем случае вообще не пожелают связываться ни скем, тем более гражданами РФ, и другими гражданами сран входящих в Евросовет!

Давайте действительно извлекать пользу от того, что мы находимься в такой авторитетной организации как Евросовет. А чем мы хуже Грузин к примеру а? Кстате интересный факт - грузин почти и не трогают в России, а ведь их немало в России живёт, а знаете почему, да потому что у них Саакашвили потом такой хай перед Европой поднимет, что России потом придёться так краснеть, что Красная площадь по сравнению с ихними рожами белой покажеться. А что Армения? Что САР? (или как там правильно эта проститутская организация называеться, которая только и умеют покричать, да и спрятаться как Моська перед Слоном в сказке) ЧТО? Да видать армянским политикам на своих же граждан наплевать раз они молчат, именно НАПЛЕВАТЬ! Они только и умеют орать о патриотизме, что этот уже не армянин, тот уже не армянин, а 3-ий вообще потерян для нации, вот ихняя главная задача, да многих армяне любят так делать, пример совсем рядом - даже на нашем форуме таких хоть отбавляй. Где-то они гордые, когда надо очередную порцию зелёненьких в Армению отправить, а как защитить своих граждан, да хотя-бы просто дать совет куда обращаться и как заставить хотя-бы одного русского фашисткого ублюдка заткнуться, дак тут они все куда-то изчезают засунув хвост в ж..у, вот она наша гордость! Армяне всё орут, что Грузины жопу америке лижут, а сами так зализались у русских, что забыли про то, что самим простым армянским людям в России живёться очень, очень, и ещё раз ОЧЕНЬ тяжело! Ведь больше всех попадают под горячую руку как раз таки армяне и таджики, а ведь армяне и таджики - это как небо и земля! Так что надо в первую очередь пользоваться привилегиями, которые у нас, как в любой Европейской стране есть, а не орать о геях в европе и т.д. как это делают только безграмотные чурки-обезьяны из безграмотных афро-азиатских стран, надо использовать все плюсы от того, что мы там находимься (а плюсов у них гораздо больше чем минусов. Да у них вообще нет минусов!), а не выискивать минусы, что мы очень сильно любим делать глядя на жизнь других людей, других стран!

ВСЕ В ЕВРОСУД!!! УДАРИМ ПО ИМИДЖУ ФАШИСТКОЙ СТРАНЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО, РАЗ И НАВСЕГДА!!!

P.S. Я так жёстко критиковал ТОЛЬКО ТЕХ РУССКИХ И ГРАЖДАН Р.Ф., которые относятся к таким инцидентам, как к норме и разделяет взгляды таких уродов как Жириновский, Рогозин и прочих фашистов, скинхедов и т.д. Россию и русских в общем я люблю, поскольку сам я частично армянин, а во всём остальном русский (по крайне мере на данный момент) И ГОРЖУСЬ ЭТИМ, и не в чьих коментариях по этому поводу я не нуждаюсь, я за себя сам отвечаю и это моё личное дело, моя личная жизнь и ниодна обезьяна не в праве в неё лезть! (обезьяны - это те, кто обычно суют свои носы в чужую жизнь человека, тем более когда их об этом не просят). Так что ещё раз повторюсь - В чьих то коментариях по этому поводу я не нуждаюсь!

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites

Ты прав, естественно все эти вопиющие убийства маскируются под бытовуху только из-за боязни Росии перед осуждение мировым сообществом. Естественно, в России фашизмом и не пахнет, это должно быть аксиомой, чтобы беспрепятственно вступать в различные мировые экономические сообщества. Какой фашизм, какие скинхеды, о чем речь вообще? И все делают хорошую мину при плохой игре.

Ты прав и потому, отец Сергея Багдасаряна теперь в Страсбурге и подает дело в Евросуд. В России правды не добиться. Эта страна воняет фашизмом и сгниет, если будет прикрывать его и дальше

Link to post
Share on other sites

Насколько я поняла из постов dest ,родственники Сергея Багдасаряна подали в Европейский суд.

Получается,что ,допучтим, таджики,живущие в России не могут подавать в Европейский суд?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...