Jump to content

Дети - цветы жизни


Recommended Posts

Знаете, есть один вопрос, на который у меня нет четкого, да и вообще никакого ответа. Вопрос сложный и неоднозначный. Хотелось бы спросить ваше мнение, ребята.

Не дай Бог такому случиться ни с кем и никогда.

Рождается больной ребенок. Причем больной даже не то слово... :/ Не слепой или глухой, а с болезнью Дауна или ДЦП. Ребенок, который никогда не сможет жить полноценной жизнью среди обычных людей.

Что делать родителям - оставить его в роддоме и мучиться угрызениями совести всю жизнь или взять домой, но поставить жирный крест на личной жизни, работе, а себя посвятить уходу за таким малышом. А, может, как предложили в теме про эвтаназию, сделать смертельный укол.......

Link to post
Share on other sites

Gost'ya prochital tvoi posting ujasnulsya prosto... v etom voprose daje opciy ne doljno bit'... chto zdes' est' kto to kto bi ubil svoego rebyonka ili otdal v detdom??? kakoi bi rebyonok ne radilsya, ne dai Bog nikomu chtob rodilsya bol'noi, no on vsyo ravno tvoi... kakoi detdom, kakaya evtanzia... :o

Link to post
Share on other sites
Gost'ya prochital tvoi posting ujasnulsya prosto... v etom voprose daje opciy ne doljno bit'... chto zdes' est' kto to kto bi ubil svoego rebyonka ili otdal v detdom??? kakoi bi rebyonok ne radilsya, ne dai Bog nikomu chtob rodilsya bol'noi, no on vsyo ravno tvoi... kakoi detdom, kakaya evtanzia... :o

Артур, ужасаться здесь нет причин. Это жизнь, какая бы страшная она ни была.

А по поводу себя я же сказала, что нет у меня ответа на этот вопрос. Послушаю, что скажете вы, может, чего для себя и решу. А про эвтаназию я категорически высказалась раньше. Против.

Link to post
Share on other sites

Я думала об этом. Слышала о таких случаях.

Сложно, очень сложно. Вообще-то я довольно эгоистична, чтобы посвящать свою жизнь кому-то, тем более в таком случае придётся посвятить её всю без остатка и поставить крест на своей. При том, что и ребёнку при любом уходе всё равно не будет хорошо.

Скажу больше, я ещё и жестокий человек, т.е. могла бы сделать этот укол сама (своему или любому другому ребёнку), причём для его же блага.

Но! Есть огромное НО.

Которое называется Бог (см. тему про эвтаназию). Короче, это грех.

Поэтому, Не дай Бог! чтобы такое в моей жизни случилось.

А если случиться, то я к тому же и сильный человек, буду приспосабливаться.

Если будет достаточно денег, оставлю дома и найму человека, который будет за ним ухаживать, но и сама тоже, сколько смогу любви подарю.

Вощем, главное hokikorustutun che anem, а с остальным справлюсь.

Возможно, после этого постинга многие начнут меня меньше уважать, или воще перестанут, ну что ж.

Единственно, чем могу оправдаться, это то, что я всегда говорю честно, чтобы в любой ситуации и при любом окружении могла подписаться под каждым своим словом.

Link to post
Share on other sites
Возможно, после этого постинга многие начнут меня меньше уважать, или воще перестанут, ну что ж.

Единственно, чем могу оправдаться, это то, что я всегда говорю честно, чтобы в любой ситуации и при любом окружении могла подписаться под каждым своим словом.

Спасибо тебе, дорогая. Я очень ценю твою искренность.

Link to post
Share on other sites

IMPERATRICA, мы все имеем греховную природу. Многие из нас верят в Бога и знают, что такое грех.

Главное начинается дальше. :unsure: Бог живет в тебе или отдельно. Если отдельно, то ты хочешь, одно, ..... а Бог говорит другое, ...... ты себя заставляешь, ...... а вся твоя суть восстает против этого, ...... но Бог повелевает, ...... но ты больше не можешь ....... и т.д. :verysad:

Это тот самый стресс! :wow: Та самая "нервная почва", от которой люди погибают. ;)

А вот если Бог живет в тебе, а ты в Нем, если Он является сутью твоей души, тогда ты сможешь все, т.к. Он даст тебе благие желания и благие чувства. Ты сможешь любить того, кого трудно любить, если Христос наполнит тебя этой любовью. Ты сможешь быть счастлива там, где невозможно, если Христос даст тебе счастье. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

А я знаю такую семью!! :( :( Очень тяжело! Огромное преклонение перед ними! Когда ребенок маленький это еще не так заметно сильно, а вот когда перед тобой сидит ровесник/ровесница- и ты понимаешь, что ему/ей никогда не узнать что такое влюбленность, счастье быть матерью, отцом... :( , у них нет друзей, они не ходят на вечеринки, встречи, они живут в замкнутом пространстве :( и т.д.

Это очень и очень тяжело..не знаю, что лучше..

Мой отец считает, что лучше сразу "освободить " этого человечка от мучений.

Я сама ... не знаю...когда под твоим сердцем бьется маленькое сердечко, частичка тебя... :( ...рука не подниметься..

А уж тем более живя в России или в любой из республик СНГ (где ОЧЕНЬ плохая социалка) - для таких детей здесь ад (при отсутствии денег в семье).

Заграницей (в развитых государствах) с этим гораздо легче.

З.Ы. Гостья молодец, что подняла эту тему. Я честно сказать хотела тоже ее поднять, но не решилась...

Link to post
Share on other sites
З.Ы. Гостья молодец, что подняла эту тему. Я честно сказать хотела тоже ее поднять, но  не решилась...

Спасибо, Аланис джан. Но после постинга Артура я пожалела, что решилась эту тему открыть :/

Link to post
Share on other sites

Спасибо, Аланис джан. Но после постинга Артура я пожалела, что решилась эту тему открыть :/

А я и ожидала такую реакцую, наверное поэтому и не писала...

Но все равно молодец! Это очень сложная тема!

З.Ы. Тем более, ты же ведь просто спрашиваешь мнения форумцев, а не пропагандой чего-либо занимаешься!

Link to post
Share on other sites

2 Николай

Пока что я нахожусь на том уровне, когда я знаю, как правильно, как углдно Богу.

Вообще, система моих ценностей строится на Библии. Любой мой поступок, мысли и т.д. я переоцениваю через Слово Божье. В своих постингах я часто высказываю т.з., базирующуюся на Библии, если я, конечно, правильно её понимаю. Тем самым вызывая недовольство у многих. Хотя, я могла бы красиво и аргументировано рассуждать по-мирскому.

(Но для меня это относительная философия. Почему относительная? Потому что её как не повернёшь, всё верно, потому что она не строиться на чём-либо, она просто ля-ля). Это моя точка зрения.

Но при всём при этом, я не достигла того уровня, а иногда мне просто не хочется (если быть до конца искренней) поступать так, как я считаю нужным, мне просто легче делать иначе.

Может мне и не хватает этого:

Ты сможешь любить того, кого трудно любить, если Христос наполнит тебя этой любовью. Ты сможешь быть счастлива там, где невозможно, если Христос даст тебе счастье.

Но пока что говорю, как есть.

Link to post
Share on other sites

Императрица - сказало, то что думает!

Я отлично знаю, что надо писать, чтоб о тебе подумали хорошо все. Но если я так не думаю, почему я должна врать!И строить из себя...

Link to post
Share on other sites

Аланис, ты просто умничка. Ты всё делаешь правильно.

Я сразу заметила искренность в твоих высказываниях, не исключая остальных, но о тебе хочеться сказать особо.

Я, например, иногда читая твои постинги, думаю, что ты написала не так, как ождидают, что напишет армянская девушка, но тем и интересны твои высказывания, что они не просто оторваны от реальности, а именно то, что ты думаешь.

Уважаю :flower:

Link to post
Share on other sites
Аланис, ты просто умничка. Ты всё делаешь правильно.

Я сразу заметила искренность в твоих высказываниях, не исключая остальных, но о тебе хочеться сказать особо.

Я, например, иногда читая твои постинги, думаю, что ты написала не так, как ождидают, что напишет армянская девушка, но тем и интересны твои высказывания, что они не просто оторваны от реальности, а именно то, что ты думаешь.

Уважаю :flower:

Спасибочки :blush: . Я это не специально ;) , ну вот такая уродилась :) . Не люблю лицемерие! :flower:

Link to post
Share on other sites

Я рад, что вы так любите друг друга :D :inlove: :D

Но я вовсе не осуждаю чесные высказывания Императрицы. Я советую, показываю как избежать стрессов и жизненных кризисов. Чтобы если вы вдруг когда-нибудь окажетесь в черном тунеле, :( знали, что выход есть, есть свет. Это Иисус Христос! :yes:

Link to post
Share on other sites
Я рад, что вы так любите друг друга   

Но я вовсе не осуждаю чесные высказывания Императрицы. Я советую, показываю как избежать стрессов и жизненных кризисов. Чтобы если вы вдруг когда-нибудь окажетесь в черном тунеле,  знали, что выход есть, есть свет. Это Иисус Христос! 

Николай, вас тоже любим и уважаем :flower: С интересом читаю ваши высказывания, особенно в разделе религия. :)

Осуждения в вашем постинге я не заметила, а за совет спасибо

Link to post
Share on other sites
Николай, вас тоже любим и уважаем  :flower:  С интересом читаю ваши высказывания, особенно в разделе религия. :)

Осуждения в вашем постинге я не заметила, а за совет спасибо

Мира вам и Божьих благословений :bye:

Link to post
Share on other sites
Спасибо, Аланис джан. Но после постинга Артура я пожалела, что решилась эту тему открыть :/

Gost'ya a pochemu? eto moe mnenie... jizn' ona jizn' i vsyakoe bivaet i nikto ne zastraxovan ot etogo... no ubit' svoe chado ili brosit' na proizvol sud'bi... izbavit'sya ot nego prosche govorya... VOT chto ujasaet menya... tak daje zveri ne postupayut... :(

Moe mnenie v dannom sluchai takovo: kakoi bi rebyonok u menya ni rodilsya eto moe chado... i ya vsyu jizn' otdam svoyu dlya nego i sdelayu vsyo chtobi emu bilo kak to legche... budu jit' tol'ko dlya nego chtobi xot' chutocku ukrasit' ego jizn'...

Link to post
Share on other sites

Gost'ya a pochemu? eto moe mnenie...

Артур джан, ты так резко отреагировал на этот мой топик... что, честно говоря, я подумала, что вот мол опять мне больше всех надо... :/ Сидела бы писала про хомячков... :blush:

Link to post
Share on other sites

Я думаю что в этом вопросе главную роль должно взять на себя государство.Если мы живем в гражданском обществе,а не в первобытном,(пардон за пафос) :) ,то и должны создать условия для всех тех,кто рождается в обществе.Создать специализированные учреждения,со специалистами, ведь в этих учреждениях специалисты наблюдая за такими детьми хоть на немножко хоть на пол шага продвигают вперед науку.Вспомните иссторию про оперированных сиамских близнецов.А родители не будут чувстовать себя виноватыми,наказанными богом,и смогут растить других своих детей будучи в психологически уравновешенном состоянии.Может быть это и звучит цинично,но по моему общесвенное мнение должно не осуждать таких родителей.что отправлют детей в спецшколы,а думать о том как поднять уровень этих школ.

Link to post
Share on other sites

Ой какая тема...

Гостя не только ты без ответа на этот вопрос...

Не дай бог такому случится, но я никогда не откажyсь от своего ребёнка... НО...

Люди давайте подумаeм за рамками собственного эгоизма... Ок, я посвящy свою жизнь своемy ребёнку, я не буду думать ни о чем другом и тогда я буду чиста перед своей совестью и перед людьми. Заметили? В этом целом предложении только я , я и я... ни слова о ребёнке... А как будет чувствовать себя ребёнок? представляйте как ему будет трудно? как он будет мучится?

Блин, я ночами не сплю если не получается сделать того что хочу, а какого будет ему? Вообщем не знаю...

P.S. Если не ошибаюсь в Японии практикуeтся метод усыпления таких детей сразу после рождения... Конечно родители об этом не знают...

Link to post
Share on other sites

Счастье человека не зависит от его физического состояния (по крайней мере не на 10%). Каждую неделю в Москве 120-130 человек кончают жизнь самоубийством. Все физически здоровы. ;) Не зависит оно и от богатства. По статистике самы большой % суицида в США отмечают в богатых районах. Может банально звучит, но счастье -- это состояние души и, как верующий, добавлю -- духа. Поэтому все будет зависеть от того, насколько родители духовно готовы к этому. Смогут ли они быть счастливы и сделать счастливым такого ребенка? :rolleyes: Без Иисуса -- точно нет. :(

Link to post
Share on other sites
Поэтому все будет зависеть от того, насколько родители духовно готовы к этому.
Так же сильны ли они духовно?Но, здесь без помощи государства не обойтись!
Link to post
Share on other sites

Не знаю. Наверное, я не смогу поднять руку на собственного ребенка. Я оставлю его жить и жить в семье. Я знаю семьи, в которых такие дети. Им очень трудно. Мамам, папам, братьям и остальным. А эти дети не осознают своего положения. Они воспринимают себя такими какие они есть и этим счастливы.Тем более, что медицина идет вперед и сейчас есть возможность вылечить этого ребенка (ну хоть немного), но если заняться этим с самого рождения и продолжать всю жизнь. Другой вопрос, что это действительно очень трудно и дорого. Но возможно.А детдома....... там физически и умственно развитым детям не могут дать душевного тепла. А таким..... Они там просто........ животные. Как в зоопарке. Конечно, можно мечтать, чтобы государство изменилось, улучшилось и пр. Но это не на нашей жизни. Я так думаю.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...