Jump to content

Разум и чувства


Recommended Posts

Сносило ли вам крышу?Были ли в вашей жизни ситуации, когда вы что-то делали, а потом оборачивались и вам не верилось :wow: , что вы способны на такое? :blink: Или же разум всегда брал верх? Расскажите о таких историях в вашей жизни.

Link to post
Share on other sites

Пыталась я пыталась вспомнить что-то такое. Нет, не было... Не случалось со мной такого. Я, наверное, рационалист и прагматик. И не делаю ничего такого, о чем бы не подумала заранее, дабы потом не жалеть. Да, точно, так оно и есть :unsure:

Link to post
Share on other sites

Кроме того, я просчитываю множество возможных вариантов моих действий, причем на несколько ходов вперед. И вообще считаю, что так лучше. Ну, по крайней мере, для меня. Меньше головной боли потом :hehe:

Link to post
Share on other sites

У меня, как это не банально, подобная ситуация (то бишь возобладание чувств над разумом) возникает (к стыду моему :blush: ) когда настает момент распоряжения финансовыми средствами (прошу учесть - собственными ;) )...однажды пошла за каким-то предметом хозяйственного назначения, уже не помню, ну типа мыльце там, али порошок стиральный...вооот, зашла по пути в Триал-спорт (клевый магазин из сети триаловских магазинов, который к тому же в нашем городе недавно открылся), хожу, значицца, смотрю-присматриваюсь, ручками трогаю, вздыхаю про себя ;) и мне тут подруга звонит на мобилу и быстро,скороговоркой с придыханием сообщает, что мол премию там + ишшо кой-какие бонусы зачислили уже сегодня! Упс! я машинально нащупываю в кармане свою пластиковую карточку и...часа полтора выпали из моей жизни :D за это короткое время, я перемеряла кучу горнолыжных ботинок, лыж, костюмов и прочей ерунды к горнолыжному спорту относящейся :bye: ...в итоге стала счастливым обладателем полного комплекта снаряги + нового комбеза и шапочки :lol: мама дорогая!!!и только когда волокла все это по направлению к дому, "обернулась" на себя и поняла, что это наверно мне снится...К сожалению очень часто бывает, что "крышу у меня сносит" :могу в запальчивости наговорить кучу лишних слов, хотя разумнее было бы промолчать...или могу резко сорваться с места и уехать куда-нить, хотя существовали четко определенные планы... (мне мама грит в таком случае, что у меня шило в ...кхм...в одном месте :D )Но стараюсь с этим бороться и иногда получается ;)

Link to post
Share on other sites

А у меня :( не сносит башню (всегда тормоза на готове).Хотя не скрою, так хочется иногда. Но вот характер :angry: мой.У меня бывает в виде легкой пародии на срывание.Могу спустить деньги, не маленькую сумму, но имея при этом заначку, причем не плохую. ;)

Link to post
Share on other sites

а вот со мною было однажды крупное помешательство, хотя глупостей я не успела наделать... Просто, если бы мне сказали, что я буду вести себя так, как я вела, совершу те поступки, которые совершила, я бы никогда не поверила в это и сказала бы, что это не про меня, ведь я всегда контролирую себя, всегда разум над чувствами... ан-нет, оказывается не всегда ;) Но я не жалею, что такое было в моей жизни, теперь я знаю, что даже для самой себя я отнюдь не прочитанная книга, еще можно познать в себе столько неожиданного... :) :p

Link to post
Share on other sites

У меня тоже с тормозами полный порядок... но... это только когда захочу...

a тaк могу отключится и делать то что сердце повелеваeт... было дело... Но жалеть я не жалею, все таки наверное грустно было бы без сумашедствий... во всяком случае для меня. :girlkiss:

Хотя... вру, полностью расслабится никак не удается, как бы я не пыталась. А хотелось бы...

Link to post
Share on other sites
Но жалеть я не жалею, все таки наверное грустно было бы без сумашедствий... во всяком случае для меня. :girlkiss:

Представляешь, состаримся, и будем вспоминать нашу жизнь - это я правильно сделала, и это и это, всех слушалась,я такая была положительная, все по законам - вот ТОСКА :D , как дневник отличника :D :angry:

Link to post
Share on other sites

Ну, если бы на старости все кончалось, то можно было бы отрываться всю жизнь. :wow: Но ведь главное-то начнется после старости. ;)

Link to post
Share on other sites
Ну, если бы на старости все кончалось, то можно было бы отрываться всю жизнь. :wow: Но ведь главное-то начнется после старости. ;)

Не-а, я так не могу - с смыслью, что главное начнется после старости :( .Недоживу :D

Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что иногда очень полезно отдаться чувствам. И вообще, разум - это свойство мужчин. Иногда чувства и разум говорят совершенно разные вещи. И если мы отдаемя чувствам, то совершаем ошибку. Тогда мы включаем разум, и дальше в такой же ситуации мы будем действовать правильно, по разуму, и , главное, получать от этого удовольствие, а не жалеть, что не отдались чувствам, т.к. горький опыт за плечами. Чего- то сама не поняла, чего сказала. :blink:

Link to post
Share on other sites

Сижу я тут на работе и думаю, как же всё однообразно, давно я не испытывала сильных эмоций, потому что, как и многие из вас, разум во мне сильнее и в последнюю минуту всегда решает он. Может и к лучшему, а может.........

А знаете, иногда я думаю, :rolleyes: что если бы я была мужчиной, то я бы всё бросила, работу, место жительства и ......... может быть, обколесила бы весь мир (почти весь) автостопом. Может быть, уехала бы далеко-далеко и начала бы совсем другую жизнь. А может быть, ещё что-нть, но что-то координальное.

Оказывается я авантюрист по натуре (но всё это так глубоко во мне, что как будто и не во мне). :blink:

Link to post
Share on other sites

а я думала что у меня разум сильнее... хотя так оно и есть, но есть ситуации где разум сосмем где-то спит... т.е. он не спит, но чувства побеждают... :) но это только в одном случае было, надеюсь больше не будет :rolleyes:

ЭХ, иногда так хочется забыть обо всем и сделать что то неразумное... но не получается :ermm: слишком ответственная .

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...