Jump to content

Почему здесь притесняют


Recommended Posts

  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Правда? :) Но тогда у тебя есть по крайней мере несколько вещей, в которых ты уверен вне зависимости ни от чего. :)

:yes: уверен! :kiss:

Link to post
Share on other sites

Что означает верить в любовь? Чувства и эмоции относятся к нематериальному(хотя некоторые попытки их материализовать случаются), но верить в них? Я знаю что Л. есть, я её чувствал, чувствую и надеюсь, что буду чувствовать, но верить в неё? Насколько я знаю семанитка слова верить в отношении любви и религии различны. Мне кажется есть небольшая путаница чувственного с Верой.

Более поскольку я отвечал уважаемому Voter-у, то, если я правильно понял контекст, речь шла именно о Вере, а не вере:

Поэтому хотя и правильнее будет мне по-русски выразиться: " я верю в любовь",- означать это будет " я знаю, что любовь есть".

Попробую иначе: Вера есть уверенность в наличии чего то вне зависисмости от возможности верификации. При возможности верификации это уже не Вера, а Знание. Астроном высчитывающий математически существование невидимой планеты - Вера или Знание? Библия - Вера или Знание? Любовь - Вера или Знание? Каждый выбирает сам для себя - я лично все три понятия могу верифицировать, соответственно для меня это Знание. Так же есть люди, которым я верю, которые помогают мне верифицировать, то что я не могу или не хочу сам.

Ну конечно соглашусь, что у многих, как наши Шалапунька, ImAnunLegion ..., слишком материальный подход и потому пробуют перечислять конретные определения типа - Любвь, Бог, библия, во что они верят и ждут от вас того-же. Ребят невозможно убедить другого верить в то же самое, что вы.

Мой вопрос более глобальный и вижу Накомичи сам к ответу близек, говоря о своиух возможностях верификации, того, во что другие просто Верят.

Попробую ясней и покороче - как быть с тем, что невозможно верифицировать (синонимы:проверять, контролировать, следить, отслеживать, регулировать)- то, что насегодняшний день неподдаёться нашему сознанию, но в его сушествовании есть доказательства.

Пойдём постепенно иначе недойдём :)

Link to post
Share on other sites
Накомичи, разве кто-то из ваших нынешних собеседников сказал вам что-либо такое? :(

1. Речь шла не о нынешних собеседников, а вообще. ЧЕловек не обьязательно должен быть собеседником- оскорбляя обширую группу в общем -наносится скорбление и отдельным членам это группы.

2.

ImAnuneLegion

там где нет добра там "дырочка" пустоты - это и есть грех и зло, соответственно атеизм и атеисты стоят на пути греха, суть зла.

так что при всем уважении, противоречие останется, более того, те из верующих, кто удостоиться Царства, будут свидетелями того как Господь уничтожит на земле своих врагов (включая и атеистов) и отправит всех их (вас) в ад. кстати из желания, чтоб вы туда не попали вам и проповедуют Евангилие, а не как некоторые возомнили чтоб переспорить вас, атеистов.

Лень копаться, но подобное сплошь и рядом. а главное, что мы то никого не трогали, зачем же тогда заводить раз от разу эту старую мелодию?

А к чему Вы это меня спросили?

Link to post
Share on other sites

Мой вопрос более глобальный и вижу Накомичи сам к ответу близек, говоря о своиух возможностях верификации, того, во что другие просто Верят.

Попробую ясней и покороче - как быть с тем, что невозможно верифицировать (синонимы:проверять, контролировать, следить, отслеживать, регулировать)- то, что насегодняшний день неподдаёться нашему сознанию, но в его сушествовании есть доказательства.

Пойдём постепенно иначе недойдём :)

Я искренне верю, уважаемый Voter, что Вы не старались передернуть мои слова, поэтому сделаю маленькое добавление к Вашим словам: есть доказательства его существования либо НЕсуществования.

Link to post
Share on other sites
Никто ничего не проповедут- вместо этого говорят - поверь, а то кто не верит, тот гнусный отъявленый подонок, которого накажут.

Вы сейчас, не знаю, поймете ли меня, или нет?

И все же выскажусь.

Такие "верующие", меня пугают. Я считаю, проповедовать надо не на словах", а в действиях. Христианство учение любви и терпении. И без любви, человек медь звенящий, все его знания наизусть Библии, все его "святость" ничего не стоит. И в Библии написано: человек без любви ничто. Когда Христа спросил про главные заповеди, Он ответил:

1. Возлюби Бога своего.

2. Возлюби ближнего своего, как самого себя.

В том примере, что вы привели.....наши верующие далеки от любви, и мое мнение (тэкс, не думайте, что я тут кого-то обсуждаю, я просто говорю свои мысли), они есть жертва. Жертва своей гордыни.

Link to post
Share on other sites

Уважаемая Rouna, это недоразумение. Слово "вашего относилось" к моему полу(мужскому), который Вы изначально видимо затруднялись определить, и я в мыслях не имел даже обвинить Вас в поклонении Митре, чего нельзя сказать о Вас, к чему и была направлена вторая часть поста- "я атеист".

И Вы действительно правы, так как использованные Вами смайлики нельзя назвать пиктограммами, так как последние должны быть носителями какого то смысла. И поскольку я чего-то "недогоняю", поэтому может быть Вы разьясните мне сакральный смысл смайликов?

Link to post
Share on other sites

Накомичи, :hi: а я переживала, что вы уже не ответите. :flower: Я конечно знаю, что вы не женщина! :p Пол Митры имелся в виду, :)так как я об этом творении человеческого воображения без понятия. :huh: Потому и спросила у вас, раз вы Митру упомянули. :rolleyes: Что у смайликов сакральный смысл - мысль интересная, :hehe: но её развитиe может привести к печальным последствиям: :( суевериe, например, а это большой грех. :cry: Я не в коем случае не обвиняла вас в идолопоклонстве, :o то есть в почитании упомянутого вами Митры (безо всяких кавычек, так как обвинение человека в идолопоклонстве весьма серьёзно). И если вы всё ещё приписываете мне “богов”, того же придуманного вами для христиан “Бога Библии” (извините, если не вы автор такого понятия о Боге), то я опять же прошу вас прочесть/перечесть Cимвол Bеры (Havatamq) в запиненной теме о догматах. Там нет опеределения Бога, так как этого определения не может быть в принципе, но там есть смысл веры, которую вы предпочитаете писать с большой буквы, Bеры.

PS Простите, что не пишу местоимение-обращение “вы” c большой буквы. :) Моё субьективное мнение, что это перебор, ;) я везде пишу с маленькой. :)

Link to post
Share on other sites

Вы конечно же правы.

И мне кажется поскольку писанного уже не восстановить, то тема можно уже прикрывать(не начинать же по новой).

PS Простите, что не пишу местоимение-обращение “вы” c большой буквы. :) Моё субьективное мнение, что это перебор, ;) я везде пишу с маленькой. :)

Вы мне внушаете такое огромное уважение, что я готов не обращать внимание не только на первую букву слова ВЫ.

Link to post
Share on other sites
Права в чём? Неужели вы прониклись Верой, Накомичи?

Правы о Митре.

Верой к сожалению я не проникся и не смогу проникнуться.

Бог Библии достаточно распространённое и ёмкое понятие - Бог Библии есть Бог христиан.

Link to post
Share on other sites

попробую вернуться к теме , почему притесняют атеистов.

господа, В разделе запрещается: Размещение анти-христианской, атеистической и прочей литературы и постингов прямо или косвенно оскорбляющих веру армян.

когда на територии бывшего СССР научаться читать и соблюдать правила?

если изначально заявлена позиция, то пенять на неё не разумно.

Накомичи, вы имеете право верить или не верить во что угодно, но вы не имеете праванавязывать ваше мнение (вполне культурное и рациональное) нам - христианам. не мы, а наша вера, наш Бог, явно сказали, что не от большого ума чел не верит в Господа, что атеист творит зло.

Да - это оскорбительно обидно, субъективно (для нехристиан), но эта наша вера.

притензии к Тер Аменакал не принимаются, вы в Него не верите.

Link to post
Share on other sites

Все таки главной проблемой людей, называющих себя атеистами, является их непонимание слова БОГ.

Link to post
Share on other sites
попробую вернуться к теме , почему притесняют атеистов.

господа, В разделе запрещается: Размещение анти-христианской, атеистической и прочей литературы и постингов прямо или косвенно оскорбляющих веру армян.

когда на територии бывшего СССР научаться читать и соблюдать правила?

если изначально заявлена позиция, то пенять на неё не разумно.

Накомичи, вы имеете право верить или не верить во что угодно, но вы не  имеете праванавязывать ваше мнение (вполне культурное и рациональное) нам - христианам. не мы, а наша вера, наш Бог, явно сказали, что не от большого ума чел не верит в Господа, что атеист творит зло.

Да - это оскорбительно обидно, субъективно (для нехристиан), но эта наша вера.

притензии к Тер Аменакал не принимаются, вы в Него не верите.

Я никому своего мнения не навязывал.

На нарушения Правил должны реагировать Модераторы.

Link to post
Share on other sites
Все таки главной проблемой людей, называющих себя атеистами, является их непонимание слова БОГ.

Согласен. В том числе и это. И почему то никто этого не может обьяснить. Наверное люди перестали Верить сами, раз не могу донести своей Веры другим.

Link to post
Share on other sites

Да, Hакомичи, это тоже причина. Mi ayl pattcharn el. asoghin lsogh e petq: Я вам сколько раз пытаюсь объяснить, что “Бог Библии” - всего лишь ваше представление о придуманном божестве, вы ни разу не отреагировали на это (не хочу говорить “пропустили мимо ушей”, может, и не пропустили). Вот вам и пример asogh u lsogh: Продолжаете приписывать христианам (в вашем предпредпоследнем постинге) выдумку.

"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Римлянам 10:17)

"Ибо ухо разбирает слова, как гортань различает вкус в пище" (Иов 34:3)

Так что не надо быть таким пессимистом “не смогу”. Это не вам решать, а Ему. Начните слушать пока что. :flower:

Вова, если Маро не убъет, я это сделаю сама. :brows: Хотя нет, в вашу Москву не приеду по своей воле, это точно. Так что ты будешь жить, по всей вероятности. :king:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...